Хаски Макс

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Ksusha_Knyazeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 00:58

Хаски Макс

#1

Сообщение Ksusha_Knyazeva » 31 мар 2024, 03:29

Здравствуйте,нужна помощь. 5 дней назад в 7 утра у собаки сына начался приступ. Видела такое первый раз. Приступ был с потерей сознания,сначала окаменелость,потом бег и тяжёлый выход. В общем ,как сейчас я узнала,классика. Приступы продолжались полтора суток-всего 9 раз. Так как сын служит сутки через три,первые сутки мне пришлось быть с Максом одной и только наблюдать,и да время между приступами мы проводили на улице,там ему становилось легче. Дома он подавал,метался. По моему поведение как при панической атаке. Утром повезли в клинику. Мы живём в удаленном регионе,на Сахалине,в небольшом городке. После похода в две клиники у нас на руках оказались две бумажки с препаратами,названия....села мониторить интернет. Один препарат был абсолютно бесполезный -его не достать-Пексион. Остальные -человеческие ,рецептурные. Звоню опять в клинику,спрашиваю как быть? На что мне ответили-как хотите,так и доставайте и бросили трубку. За это время прошло ещё два приступа. Днём купили Ветспокоин-немного успокоился,и выход из следующего приступа прошёл легче. Смогли договорится выкупить препарат без рецепта -Конвалис. Последний приступ а 19-00 на вторые сутки. В 20-00 дали препарат. Приступы удалось купировать. Но состояние паники никуда не ушло. На Вашем форуме нашла телефон Евгения Вячеславовна,связались с ним. По его слова нам выписали абсолютно бесполезные препараты. Нужен Паглюферал-3 и Кеппра. Вторая бессонная ночь,почти всё время на улице и думки,как достать лекарства. На утро додумалась-начала обзванивать наши приюты и волонтеров. Девочки мне помогли-гам выписали постоянный рецепт.
Теперь проблема -ЕВ говорил,что начинать будем с монолечения, только на Паглюферал-3 по 1 таб. 2 раза в день. Просил сообщить ему, когда доставим лекарства. А теперь почему-то не отвечает. И я в растерянности,как начинать? К чему быть готовой? В какое лучше время?
Обследования у нас в городе никаких не делают,МРТ вообще на острове нет, только КТ. Надо везти в область,но для этого как минимум надо снять симптомы тревожности. Вдобавок Макс боится ездить в машине и его укачивает. Посоветуйте пожалуйста....
tana zabasta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 июн 2023, 22:40
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 65 раз

Хаски Макс

#2

Сообщение tana zabasta » 31 мар 2024, 08:08

Ksusha_Knyazeva, Здравствуйте, Паглюферал дают два раза в день после еды, каждые 12 часов, лучше всего утром после прогулки, кормите и даёте таблетку, ну и вечером точно так же. После приступа нужно давать корвалол в каплях, 1капля на 1кг веса собаки, разведите водой, небольшим количеством и шприцом без иглы заливает в пасть, нужно после приступа давать сладкое, так как происходит падение сахара в крови и пол таблетки спазгана, чтобы уменьшить мышечную боль. Когда начнёте давать Паглюферал, то собака может быть сонная, вялая, это нормально, со временем пройдет
Ksusha_Knyazeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 00:58

Хаски Макс

#3

Сообщение Ksusha_Knyazeva » 31 мар 2024, 08:30

Пыталась я давать ему Корвалол,бесполезная затея. Он только запах чувствует сразу смывается,а начнёшь удерживать,то начинает рычать. У него в голове сейчас атомная бомба. Со шприцом затея у нас провалилась. Таблетки продсовываем во всякие вкусняшки. Мне непонятно одно сейчас,неодыкватное поведение -это отходняк после серии или что? Гуляем по 5-6 раз на день. Одного оставить даже на 10 минут невозможно. Это пройдет? Существует же ещё работа... Не может быть,что все владельцы деток бросили работу...😳
Inessa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 04:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Хаски Макс

#4

Сообщение Inessa » 31 мар 2024, 10:54

Неадекватное поведение-психоз после приступа. Работающие люди дают таблетки, и дальше, как получится. Невозможно даже неработающим мониторить собаку 24/7.
Насчет конвалиса-чистая правда, что ерунда. Нашему назначили габапентин, принимали месяц, получили эпистатус, полуживую собаку,трое суток в стационаре,кучу денег, нервов и времени потерянных.
Ksusha_Knyazeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 00:58

Хаски Макс

#5

Сообщение Ksusha_Knyazeva » 31 мар 2024, 11:13

Добрый день 🤗,а сколько длится этот неадекват? Мне сегодня, без вариантов,пришлось уйти минут на 40. В результате разгром квартиры,сорванные шторы, моё шоковое состояние 🤦🏼‍♀️. И улица...ну я уже не могу по 5-6 раз. И минимум по часу,он как теленок упирается и домой не идёт
Inessa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 04:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Хаски Макс

#6

Сообщение Inessa » 31 мар 2024, 11:21

Ksusha_Knyazeva писал(а): 31 мар 2024, 11:13 Добрый день 🤗,а сколько длится этот неадекват? Мне сегодня, без вариантов,пришлось уйти минут на 40. В результате разгром квартиры,сорванные шторы, моё шоковое состояние 🤦🏼‍♀️. И улица...ну я уже не могу по 5-6 раз. И минимум по часу,он как теленок упирается и домой не идёт
Вот я даже не представляю, что бы я делала с такой собакой в квартире. У меня с ним в частном доме уже чуть крыша не съехала😁. Тут хоть по двору можно бродить целый день. Хотя тоже два раза ловили в таких местах, что уму непостижимо. В нормальном состоянии он бы явно не залез на доски высотой метра два. Зато теперь делаем капитальную уборку во дворе, чтоб чего не вышло.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20174 раза
Поблагодарили: 9421 раз

Хаски Макс

#7

Сообщение Найда » 31 мар 2024, 13:25

Ksusha_Knyazeva, у всех по разному.Сколько весит Ваша собачка? Доза паглюферала 4,4 мг на кг веса деленного на два раза, утро и вечер. Может быть возбужден, взбешон или наоборот. На случай приступов купите магнезию в уколах, леветирацетам канон таблетки, купите дексаметазон в уколах и таблетках, спазган, возьмите Афобазол, он успокаивает. Когда оставляете одного оставляйте в одной комнате, остальные закрывайте. Все придет в норму, читайте форум, почитайте нашу историю.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Ksusha_Knyazeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 00:58

Хаски Макс

#8

Сообщение Ksusha_Knyazeva » 31 мар 2024, 13:41

Сейчас Евгений Вячеславович вышел на связь, рекомендации -за два дня снижаем приём Конвалиса до нуля, Паглюферал-3 принимаем по минимуму 1/2 два раза в день. Пока вот так.
Полтора часа назад дала,наблюдаю....
Таблетки давать проблема 🤦🏼‍♀️. Пока путём обмана даю в кусочках куриного филе 😂.
И всё - таки пожалуйста напишите,у кого сколько времени собака выходила из неадеквата. У нас пошли четвертые сутки,картина без изменений. Посмотрю как после Паглюферала будет поведение.
Спасибо Всем ,кто помогает понять ситуацию.🌺🙏
Ksusha_Knyazeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 00:58

Хаски Макс

#9

Сообщение Ksusha_Knyazeva » 31 мар 2024, 13:44

Вес раньше у нас был 24 кг, сейчас наверное меньше,килограмм 20. Плохо, совсем плохо ест. Были дни,когда одну воду только пил. Не ел вообще.
Ksusha_Knyazeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 00:58

Хаски Макс

#10

Сообщение Ksusha_Knyazeva » 31 мар 2024, 13:47

Найда писал(а): 31 мар 2024, 13:25 Ksusha_Knyazeva, у всех по разному.Сколько весит Ваша собачка? Доза паглюферала 4,4 мг на кг веса деленного на два раза, утро и вечер. Может быть возбужден, взбешон или наоборот. На случай приступов купите магнезию в уколах, леветирацетам канон таблетки, купите дексаметазон в уколах и таблетках, спазган, возьмите Афобазол, он успокаивает. Когда оставляете одного оставляйте в одной комнате, остальные закрывайте. Все придет в норму, читайте форум, почитайте нашу историю.
У нас Кеппра на подхвате,но пока сказали её не давать. А где указаны у Паглюферала мг? Сколько в одной таблетке?
Ksusha_Knyazeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 00:58

Хаски Макс

#11

Сообщение Ksusha_Knyazeva » 31 мар 2024, 13:55

И ещё вопрос девочки,у нас сейчас по графику паразитов травить. Наверное надо дождаться, когда он в нормальное состояние вернётся 🤔. я правильно рассуждаю? Или как? Вред не нанесёт?
Inessa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 04:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Хаски Макс

#12

Сообщение Inessa » 31 мар 2024, 22:43

Ksusha_Knyazeva писал(а): 31 мар 2024, 13:47
Найда писал(а): 31 мар 2024, 13:25 Ksusha_Knyazeva, у всех по разному.Сколько весит Ваша собачка? Доза паглюферала 4,4 мг на кг веса деленного на два раза, утро и вечер. Может быть возбужден, взбешон или наоборот. На случай приступов купите магнезию в уколах, леветирацетам канон таблетки, купите дексаметазон в уколах и таблетках, спазган, возьмите Афобазол, он успокаивает. Когда оставляете одного оставляйте в одной комнате, остальные закрывайте. Все придет в норму, читайте форум, почитайте нашу историю.
У нас Кеппра на подхвате,но пока сказали её не давать. А где указаны у Паглюферала мг? Сколько в одной таблетке?
Мг фенобарбитала имеются в виду. Есть на коробке или в инструкции
Аватара пользователя
RRada
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 07:04
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 368 раз

Хаски Макс

#13

Сообщение RRada » 01 апр 2024, 10:05

Inessa, 50мг, от паразитов пока не обрабатывайте. От психоза поколите 3 дня дексаметазон по 1 мл., или подавайте по 0,5 фенибут 2 раза в день, можно и то и другое вместе. И я бы давала по 1 таблетке паглюферала каждые 12 часов.

Если один паглюферал будет работать кеппра может и не пригодиться.
Последний раз редактировалось RRada 01 апр 2024, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Рада, 28 кг.. Началось 6.06.2019г. Паг.-3 1,5 таб. 2 р. в день, летирам по 500 мг. 2 р., винпоцетин 1/2 таб.
Ksusha_Knyazeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 00:58

Хаски Макс

#14

Сообщение Ksusha_Knyazeva » 01 апр 2024, 10:19

Понятно, спасибо. Пока придерживаемся дозы Евгения Вячеславовича.
Ответить