Помощь в определении

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

thunder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2024, 02:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помощь в определении

#1

Сообщение thunder » 01 мар 2024, 03:08

Привет. У меня пёс, американская акита, 5 полных лет. Сегодня случился второй приступ. Хочется узнать предварительный диагноз, хотя на эпилепсию вроде не похоже. До него была вео, у нее были другие симптомы.
Собственно, симптоматика. Начало приступа мы пропускаем, т.к. спим, они ночью начинаются. Просыпаюсь от шума, пес на боку, движения лапами и корпусом, тихий скулеж, пена (немного), непроизвольное мочеиспускание, дефекации нет. Длительность около 3-4 минут, в сознании ли собака- не могу понять. Были предположения от местного ветеринара, что это гиповитаминоз. Начал добавлять в корм комплекс витаминов, не помогает. Про частоту рано говорить, приступов два было, прошлый был около 3 месяцев назад. Собака активная на прогулках, характер сложный, как у всех акит, наверное. Кормлю сейчас кашами на мясе, рыбе. У собаки небыло случек, это если важно. Часто продувает ушки, закапываем.
В возрасте щенка получил по голове от злого человека, может быть причиной. Подскажите-куда двигаться, какие анализы нужны.
Спасибо за ваше участие, неравнодушие...
tana zabasta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 июн 2023, 22:40
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 65 раз

Помощь в определении

#2

Сообщение tana zabasta » 01 мар 2024, 22:39

thunder, Здравствуйте. Как вас зовут и как зовут вашего друга? Очень желательно заснять на видео следующее приступ. Быстро приходит в себя после приступа, можно через днём 5 сдать анализы, сразу после приступа нет смысла, УЗИ сердца наш врач говорил сделать моему кобелю и УЗИ брюшной полости. Как ведёт себя собака после приступа? Если приступы будут повторяться, то вам к неврологу нужно будет обратиться, вы в каком городе живёте?
thunder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2024, 02:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помощь в определении

#3

Сообщение thunder » 02 мар 2024, 03:49

tana zabasta писал(а): 01 мар 2024, 22:39 thunder, Здравствуйте. Как вас зовут и как зовут вашего друга? Очень желательно заснять на видео следующее приступ. Быстро приходит в себя после приступа, можно через днём 5 сдать анализы, сразу после приступа нет смысла, УЗИ сердца наш врач говорил сделать моему кобелю и УЗИ брюшной полости. Как ведёт себя собака после приступа? Если приступы будут повторяться, то вам к неврологу нужно будет обратиться, вы в каком городе живёте?
Пса я назвал Громом, и угадал. Лает он похоже. Я откликаюсь на Алексея)) приходит в норму довольно быстро, но видно, что испуган. Первые минуты пытается встать, не получается. Всё проходит за минут пять- семь, вместе с приступом. Видео... Не до него было. Город Абакан.
tana zabasta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 июн 2023, 22:40
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 65 раз

Помощь в определении

#4

Сообщение tana zabasta » 02 мар 2024, 16:12

thunder, Алексей, сами имейте ввиду и скажите всей своей семье, если видите, что начинается приступ, то бегом за телефоном и заснять всё, что успеете. Ищите толкового невропатолога, есть ает врачи, которые консультируют онлайн, если в вашем городе не найдёте толкового врача.
thunder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2024, 02:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помощь в определении

#5

Сообщение thunder » 03 мар 2024, 12:33

tana zabasta писал(а): 02 мар 2024, 16:12 thunder, Алексей, сами имейте ввиду и скажите всей своей семье, если видите, что начинается приступ, то бегом за телефоном и заснять всё, что успеете. Ищите толкового невропатолога, есть ает врачи, которые консультируют онлайн, если в вашем городе не найдёте толкового врача.
Спасибо, конечно. Я подумал, что приступ связан со сном, потому что в периоды активности такого не было. Ещё, это происходит под утро, хотя для собаки время иначе идет...
tana zabasta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 июн 2023, 22:40
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 65 раз

Помощь в определении

#6

Сообщение tana zabasta » 03 мар 2024, 12:44

thunder, у моего кобеля тоже чаще рано утром приступы или даже ночью были.
thunder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2024, 02:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помощь в определении

#7

Сообщение thunder » 03 мар 2024, 14:35

tana zabasta писал(а): 03 мар 2024, 12:44 thunder, у моего кобеля тоже чаще рано утром приступы или даже ночью были.
А что нашли у вашей собаки в итоге?
tana zabasta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 июн 2023, 22:40
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 65 раз

Помощь в определении

#8

Сообщение tana zabasta » 03 мар 2024, 19:39

thunder, мы делали и МРТ головного мозга и все УЗИ, но причина приступов не установлена, случилось всё в возрасте 7 лет и 3 месяцев, сейчас 8 лет и 1 месяц, на Паглюферале. Причину выяснить очень сложно.
thunder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2024, 02:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помощь в определении

#9

Сообщение thunder » 03 мар 2024, 21:19

tana zabasta писал(а): 03 мар 2024, 19:39 thunder, мы делали и МРТ головного мозга и все УЗИ, но причина приступов не установлена, случилось всё в возрасте 7 лет и 3 месяцев, сейчас 8 лет и 1 месяц, на Паглюферале. Причину выяснить очень сложно.
А порода какая? Анализы делались, кровь, моча?
tana zabasta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 июн 2023, 22:40
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 65 раз

Помощь в определении

#10

Сообщение tana zabasta » 04 мар 2024, 14:24

thunder, у меня Джек Рассел, всё анализы делали и общий анализ крови, биохимию, мочу. Всё анализы в полной норме.
thunder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2024, 02:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помощь в определении

#11

Сообщение thunder » 04 мар 2024, 15:23

tana zabasta писал(а): 04 мар 2024, 14:24 thunder, у меня Джек Рассел, всё анализы делали и общий анализ крови, биохимию, мочу. Всё анализы в полной норме.
Плохо, что наши любимцы не умеют говорить.
Ответить