Боли после приступа эпилепсии. С трудом поднимает голову.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Natya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 14:18

Боли после приступа эпилепсии. С трудом поднимает голову.

#1

Сообщение Natya » 24 апр 2023, 16:04

У меня лабрадор. Эпилепсия. Вчера был приступ. Приступ прошел быстро, как обычно. После приступа шатающаяся походка, тоже как обычно. После лежал попискивал иногда (раньше такого не было). Мы были не в городе, ночью вернулись, заехали в ближайшую клинику к терапевту. Собакен там активизировался, как обычно волновался и вел себя как здоровый волнующийся пес. Сегодня утром он с трудом встает, голова опущена вниз. Пару шагов проходит, ложиться, пищит когда ложиться (кладет голову). Вчера после приступа через час - полтора покормила. Позже дала таблетку превикокса. Через минут 10-15 его вырвало. Была ли таблетка в корме непонятно, т.е. успела ли подействовать я не знаю.

Он старается положить голову между передними лапами и не шевелить ей. Чуть чуть перекладывает задние лапы, стараясь не шевелить головой, которая лежит на полу.

На прогулку утром выходили во двор. Стул хороший, моча тоже. Ходил нюхал опустив голову вниз, но может просто потому что нюхал. Прихрамывал (у него дисплазия).

У кого-нибудь так было? Как помочь собаке?

У нас в стране выходные до среды. Нашла ближайшую запись к неврологу завтра, но до завтра боюсь как бы ненавредить. Не знаю чем кормить, как помочь. Чуть позже попробую дать превикос. (т.к. вчера в 9 вечера дала, но его вырвало после этого через 15-20 минут, не знаю усвоилась ли).
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Боли после приступа эпилепсии. С трудом поднимает голову.

#2

Сообщение Nika » 24 апр 2023, 21:29

Может защемление в шейном отделе?
Ответить