Кеппра при приступах

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

katysha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 19:53
Поблагодарили: 3 раза

Кеппра при приступах

#1

Сообщение katysha » 26 фев 2023, 20:37

Здравствуйте. У моей 12 летней собаки(пекинес, весом 7 кг) случился первый приступ 30 декабря 22 года восне. Длился примерно минут 5. Проснулись от того что она начала скулить восне уже лёжа на боку в каком-то обморочном состоянии с трясущими лапами и парализованным телом, от шока пытались ее разбудить, она потом сама перевернулась на живот с разъезжающими лапами в полуобморочном состоянии и не понимании где она и что с ней, потом она начала мочиться под себя и рыгать желчью с пеной и в эту же желчь опустилась головой, т.к.у нее не было сил поднятся. Через минуты 2-3 еле сделала пару вялых шагов до своей кровати и легла. И часа 2 отходила, сама бедная испугалась своего приступа. Обратились в ветклиника и врач сказал, т.к.это первый приступ, то пока за ней понаблюдать. Через 1,5 месяца случился второй приступ так же неожиданно. Во время прогулки на улице у собаки подкосились ноги и она потеряла ориентацию и свалилась набок, но на сколько я помню судорог небыло. Просто лежала на боку с открытыми глазами и поднятыми лапами. Про судороги могу ошибаться, т.к. сама была в стрессовом состоянии, т.к. нахожусь сейчас в положении. После второго приступа в ведклинике нам одноразово дали габапентин, от него собака 1,5 суток отходила, через пару дней попали к неврологу (рассказали ему о всех приступах) и он назначил кеппру по 250 мг 2 раза в сутки. Но МРТ не делали,т.к. собака уже в возрасте и не перенесет наркоз, а анализы не дадут результатов по точному диагнозу (так сказал невролог). Дала только одну дозу 250 мг утром в 10 утра и собака от нее отходила до 9 вечера(спала целый день, не реагировала ни на какие вкусняшки, выносила ее на улицу в таулет на руках и ее шатало во все стороны, лапы разъезжались) вечернюю дозу не рескнула ей давать. На след. день эту же дозу разделила на 2 раза по 125 мг(от 125 мг с 9 утра отошла только часам к 2 дня). Сейчас пойду довать вечернюю. Не знаю...может нам доктор назначил очень большую дозу на начальном этапе? Кто сталкивался с кеппрой? Почему такой побочный эффект от этого препарата?
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9416 раз

Кеппра при приступах

#2

Сообщение Найда » 26 фев 2023, 21:58

katysha, добрый вечер! Как Вас зовут,из какого Вы города .???Дозу правильно разделили ,пока хватит 250 в сутки.Вам надо сдать анализы биохимию,потому что рвота желчью или поджелудочная или желчный.Истинная эпилепсия не может быть,ищите болезнь.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
katysha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 19:53
Поблагодарили: 3 раза

Кеппра при приступах

#3

Сообщение katysha » 26 фев 2023, 22:11

Найда писал(а): 26 фев 2023, 21:58 katysha, добрый вечер! Как Вас зовут,из какого Вы города .???Дозу правильно разделили ,пока хватит 250 в сутки.Вам надо сдать анализы биохимию,потому что рвота желчью или поджелудочная или желчный.Истинная эпилепсия не может быть,ищите болезнь.
Здравствуйте. Пока не поняла как здесь отвечать на вопрос. Надеюсь нажала на то что надо. Меня зовут Екатерина и мы из Краснодара
katysha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 19:53
Поблагодарили: 3 раза

Кеппра при приступах

#4

Сообщение katysha » 26 фев 2023, 22:11

Найда писал(а): 26 фев 2023, 21:58 katysha, добрый вечер! Как Вас зовут,из какого Вы города .???Дозу правильно разделили ,пока хватит 250 в сутки.Вам надо сдать анализы биохимию,потому что рвота желчью или поджелудочная или желчный.Истинная эпилепсия не может быть,ищите болезнь.
katysha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 19:53
Поблагодарили: 3 раза

Кеппра при приступах

#5

Сообщение katysha » 26 фев 2023, 22:13

Найда писал(а): 26 фев 2023, 21:58 katysha, добрый вечер! Как Вас зовут,из какого Вы города .???Дозу правильно разделили ,пока хватит 250 в сутки.Вам надо сдать анализы биохимию,потому что рвота желчью или поджелудочная или желчный.Истинная эпилепсия не может быть,ищите болезнь.
. Здравствуйте. Пока не поняла как здесь отвечать на вопрос. Надеюсь нажала на то что надо. Меня зовут Екатерина и мы из Краснодара
katysha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 19:53
Поблагодарили: 3 раза

Кеппра при приступах

#6

Сообщение katysha » 26 фев 2023, 22:13

Найда, Здравствуйте. Пока не поняла как здесь отвечать на вопрос. Надеюсь нажала на то что надо. Меня зовут Екатерина и мы из Краснодара
Ответить