прошу совета

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

прошу совета

#26

Сообщение Баггиалекс » 20 ноя 2018, 12:56

darinasm82 писал(а): 20 ноя 2018, 11:52 у нас, говорят, может и нет эпилепсии! А что тогда у нас!!!!
Так у вас и не эпилепсия )) У вас та же фигня (пардон) что была с моим котом...токсоплазмозный энцефалит .. и одним клиндамицином его не победить.. да титры снижаются но не до такой степени чтобы говорить о безопасности животинки...настоятельно рекомендую глянуть тему Токсоплазмоз. И если честно сейчас уже не помню то ли в этой теме (Токсоплазмоз) то ли в своей подробно описывала схемы (дозировка естественно на кота весом 7 кг, но сочетание препаратов описывала точно)... Дело в том что токсоплазмоз невозможно вылечить одним препаратом, только на время сбиваются титры... потом опять начинают нарастать, а раз начинают нарастать то болезнь продолжает прогрессировать. И конечно же необходимо правильно начать принимать паглюферал - 2 раза в день с промежутком не превышающем 12 часов - фенабарбитал (основной компонент паглюферала) должен накапливаться, если паглю давать реже она просто выводится и нет должного эффекта. На пагле когда она начинает действовать животинка будет заторможенная, сонная это собственно и есть один из признаков что паглюферал действует подобное состояние может продолжаться от нескольких дней до нескольких (в нашем случае 3) недель.. потом все приходит в норму... и паглюферал начинает копиться и сдерживать припадки, параллельно вполне возможно что необходимо повторить лечение токсоплазмоза. При лечении токсо необходима поддерживающая терапия для тех органов которые имеют плохие показатели по крови на момент начала лечения. По началу будет казаться что у вас не собака а фармакологическая фабрика.. но.. к сожалению другого пути нет. Нам с котом либо повезло, либо мы действительно делали все правильно.. нам удалось. (моя тема о коте в Памяти Кот Ганс из Счастливых) кот ушел на Радугу по старости ...)))

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Токсоплазмозтоксоплазмоз
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
darinasm82
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 08:50
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

прошу совета

#27

Сообщение darinasm82 » 20 ноя 2018, 14:00

Баггиалекс писал(а): 20 ноя 2018, 12:56
darinasm82 писал(а): 20 ноя 2018, 11:52 у нас, говорят, может и нет эпилепсии! А что тогда у нас!!!!
Так у вас и не эпилепсия )) У вас та же фигня (пардон) что была с моим котом...токсоплазмозный энцефалит .. и одним клиндамицином его не победить.. да титры снижаются но не до такой степени чтобы говорить о безопасности животинки...настоятельно рекомендую глянуть тему Токсоплазмоз. И если честно сейчас уже не помню то ли в этой теме (Токсоплазмоз) то ли в своей подробно описывала схемы (дозировка естественно на кота весом 7 кг, но сочетание препаратов описывала точно)... Дело в том что токсоплазмоз невозможно вылечить одним препаратом, только на время сбиваются титры... потом опять начинают нарастать, а раз начинают нарастать то болезнь продолжает прогрессировать. И конечно же необходимо правильно начать принимать паглюферал - 2 раза в день с промежутком не превышающем 12 часов - фенабарбитал (основной компонент паглюферала) должен накапливаться, если паглю давать реже она просто выводится и нет должного эффекта. На пагле когда она начинает действовать животинка будет заторможенная, сонная это собственно и есть один из признаков что паглюферал действует подобное состояние может продолжаться от нескольких дней до нескольких (в нашем случае 3) недель.. потом все приходит в норму... и паглюферал начинает копиться и сдерживать припадки, параллельно вполне возможно что необходимо повторить лечение токсоплазмоза. При лечении токсо необходима поддерживающая терапия для тех органов которые имеют плохие показатели по крови на момент начала лечения. По началу будет казаться что у вас не собака а фармакологическая фабрика.. но.. к сожалению другого пути нет. Нам с котом либо повезло, либо мы действительно делали все правильно.. нам удалось. (моя тема о коте в Памяти Кот Ганс из Счастливых) кот ушел на Радугу по старости ...)))

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Токсоплазмозтоксоплазмоз
[
Благодарю!) И воспользуюсь вашим советом! Обязательно сдадим кровь повторно на токсо. А лечение вам назначал "просто смертный" ветеринар? Я, после прочтения многих комментариев, мягко говоря удивлена, почему нам не назначали каких то дополнительных препаратов для облегчения и так нелегкой доли собакена, и вообще врачи даже не были уверены , что у нас токсо, т.к. титры были на нижней границе, от приступов только Паглюферал. Где такие доктора-ветеринары, которые вот так на простом человеческом языке смогут всё объяснить, рассказать, а также лечить такие тяжелые заболевания?
Спасибо! Я обязательно прочту что вы посоветовали. Про токсоплазмоз я конечно "изгуглила" интернет, но сама не могу назначить лечение, а врачи остановились на одном клиндамицине, так как собаке становилось лучше.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

прошу совета

#28

Сообщение Баггиалекс » 20 ноя 2018, 14:39

darinasm82 писал(а): 20 ноя 2018, 14:00 одном клиндамицине, так как собаке становилось лучше.
Именно..лучше..временно А надо чтобы совсем хорошо ))0
Нас лечил и вел до последних дней Владимиров Владимир Анатольевич. https://www.vetendocrine.ru На тот период времени он был врачом Зоовета (Москва), позже стал там ведущим терапевтом, а потом по жизненным обстоятельствам "ушел в свободное плаванье" сейчас берется не за всех животинок ибо ограничен во времени, но уж если берется то будьте уверены животинка будет жить и качественно. Замечательный доктор и поверьте мне удивительный совершенно человек. Немногословен, флегматичен даже на первый взгляд, но когда начинаешь с ним работать понимаешь, что это скорее спокойствие и уверенность, чем флегматичность ))) И еще нам повезло дважды, сначала мы встретили Владимирова...а потом нашли этот форум, и тут консультировал Хохлов А.В, )) И в совокупности все сложилось ))) Сразу предупреждаю, что если ориентироваться по отзывам, то они очень разные. И по личному опыту могу сказать, бойтесь ветеринаров о которых нет отрицательных отзывов вообще... это очень наводит на нехорошие мысли ))) В основном в вину Владимирову ставят тот факт что он якобы "злоупотребляет высокими дозами лекарств".. (ну это из тех что я читала), но те кто ему верили безоговорочно (я в их числе) и следовали строго его назначениях (хотя порой казалось что это просто ужас какой то разве можно столько впихнуть в 7 кг кота), но тем не менее я не отступала ни на йоту от его назначений... ну собственно результат как говорится был на морду лица - кот выжил, избавился от приступов и дожил до преклонного возраста (почти 15 ему было когда в апреле этого года он ушел на Радугу) при совокупности его болезней это на мой взгляд замечательный возраст, некоторые здоровые коты не доживают до этого возраста...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить