щенок французского бульдога

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#76

Сообщение Баггиалекс » 26 июл 2018, 16:50

Stinka писал(а): 26 июл 2018, 16:43 Что касается Пексиона, вычитала огромное сообщение от немца на форуме, к сожалению мой немецкий еще слабый. Но смысл такой, что он работает, но если он был дан до всех иных лекарств. Потом он писал, что нельзя уходить с терапии и бросать тот же фенобарбитал, и уходить на пексион, так как было много трагических случаев. А именно: большое кол-во приступов, статусы и тд. Что многие врачи советуют уходить на пексион, но есть одно но, что не каждый хозяин сможет вытащить свою собаку, если случится статус. ЧТо это огромный риск, уходить с лекарства, которое работает на пексион. Еще он писал,что лекарство новое и нужно быть осторожными, якобы компания, которая его выпустила..короче мы как первопроходцы, как кролики..))Врачи действительно его втюхивают, вот и мой врач тоже. Что он без побочек, что не надо делать постоянно анализы, что он не убьет печень как фенобарбитал....)Я спорить не стала, смысла нет и отказалась.Конечно, можно рискнуть..но как то не хочется.
Информации нашла не очень много и отзывы 70 негативных и 30 позитивных на него.
Вы себе даже не представляете НА СКОЛЬКО вы сейчас сообщили нам ценную информацию...а то последнее время очень многим именно этот Пексион и советуют причем советуют на него переходить...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

щенок французского бульдога

#77

Сообщение АНЖЕЛA » 26 июл 2018, 16:53

Stinka писал(а): 26 июл 2018, 16:43 по 500мг 3 раза в день, я правильно поняла?И как долго можно давать? Благодарю)
Правильно! Можно давать от 1-2 месяцев до полугода.
Stinka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 12:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

щенок французского бульдога

#78

Сообщение Stinka » 26 июл 2018, 16:56

Баггиалекс писал(а): 26 июл 2018, 16:50
Stinka писал(а): 26 июл 2018, 16:43 Что касается Пексиона, вычитала огромное сообщение от немца на форуме, к сожалению мой немецкий еще слабый. Но смысл такой, что он работает, но если он был дан до всех иных лекарств. Потом он писал, что нельзя уходить с терапии и бросать тот же фенобарбитал, и уходить на пексион, так как было много трагических случаев. А именно: большое кол-во приступов, статусы и тд. Что многие врачи советуют уходить на пексион, но есть одно но, что не каждый хозяин сможет вытащить свою собаку, если случится статус. ЧТо это огромный риск, уходить с лекарства, которое работает на пексион. Еще он писал,что лекарство новое и нужно быть осторожными, якобы компания, которая его выпустила..короче мы как первопроходцы, как кролики..))Врачи действительно его втюхивают, вот и мой врач тоже. Что он без побочек, что не надо делать постоянно анализы, что он не убьет печень как фенобарбитал....)Я спорить не стала, смысла нет и отказалась.Конечно, можно рискнуть..но как то не хочется.
Информации нашла не очень много и отзывы 70 негативных и 30 позитивных на него.
Вы себе даже не представляете НА СКОЛЬКО вы сейчас сообщили нам ценную информацию...а то последнее время очень многим именно этот Пексион и советуют причем советуют на него переходить...
Если так, то я очень рада. Я думаю его можно начать принимать, если до этого не было других лекарств. Если не поможет,то всегда есть другие. Кстати, еще писали,что собаки из-за приема пексиона,становятся тревожными. Не могут оставаться одни дома,неадекватная реакция на звуки, очень много пьют и писают.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#79

Сообщение Баггиалекс » 26 июл 2018, 17:05

Stinka писал(а): 26 июл 2018, 16:56 Если так, то я очень рада. Я думаю его можно начать принимать, если до этого не было других лекарств. Если не поможет,то всегда есть другие. Кстати, еще писали,что собаки из-за приема пексиона,становятся тревожными. Не могут оставаться одни дома,неадекватная реакция на звуки, очень много пьют и писают.
Ну к сожалению эти симптомы могут быть и на других ПС...это индивидуально...это если справедливости ради надо заметить...правда на пагле не та часто такое случается (или я просто не помню сейчас).
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

щенок французского бульдога

#80

Сообщение АНЖЕЛA » 26 июл 2018, 17:09

Stinka писал(а): 26 июл 2018, 16:56 Я думаю его можно начать принимать, если до этого не было других лекарств.
И в этом случае процент успеха невелик, как читала.
Спасибо за инфу!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#81

Сообщение Баггиалекс » 26 июл 2018, 17:12

Все же самое главное (ну или наиболее важное) это хороший специалист готовый вести вашу собаку...понимаете..вот даже не столько лекарства..(они важны конечно и ту же индивидуальную непереносимость никто не отменял)...но очень важно чтобы при каких то неожиданных реакциях был вет способный просчитать последствия и либо что то отменить либо что то добавить...Возможно..ну я предполагаю...что если есть какие то зашибенские специалисты знающие ВСЕ аспекты работы Пексиона и способные вести животное, то тогда можно хоть на Пексионе...хоть на соде..хоть на одуванчиках с лопухами закусывая их грушами сидеть...а вот когда врачи сами не очень понимают и в принципе ничего не знают об эпи...вот это страшно...потому как они действуют в рамках своих знаний (ну не знаю может какой нить один мастер класс прошли или там какую то конференцию посетили) и вот на основании этого мнят себя неврологами...вот это страшно...Собственно форумский опыт и призван собрать все в одном месте...по большому счету у вас есть возможность его почитать и принять решение чем вы будете поддерживать вашего ухастика...Кстати...фотки хоть покажите малипуси...давайте уже втягивайтесь будем знакомиться уже "по взрослому" )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

щенок французского бульдога

#82

Сообщение Эльза » 26 июл 2018, 18:23

На иностранных сайтах пишут, что пексион должен быть новым лекарством, первым в лечении. По исследованиям у собак он вызывал ухудшение состояния, вплоть до статуса. Кстати, пексион и людям не подходит. Поэтому его стали тестировать на собаках.
Европейские ветеринары предупреждают об опасности пексиона и настаивают на том, чтобы не верить положительным отзывам. Более того, его европейские ветеринары перестали назначать собакам после данного исследования.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#83

Сообщение Баггиалекс » 26 июл 2018, 18:35

Эльза писал(а): 26 июл 2018, 18:23 Европейские ветеринары предупреждают об опасности пексиона и настаивают на том, чтобы не верить положительным отзывам. Более того, его европейские ветеринары перестали назначать собакам после данного исследования.
Вот Ленусь понимаешь..в этом основная заковырка.. мы все тут с вами понимаем что пагля это гадость редкостная, НО мы также знаем последствия...понимаем что от чего может произойти и на что обратить внимание и как попытаться по максимуму обезопасить животинку...тоже самое можно сказать про активно используемые препараты - ну та же кеппра (аналоги), бензол..то есть они "протестированы" на собаках и кошках уже десяток лет как минимум..и понятно чего можно ждать..А вот когда не понятно чего ждать и чем закончится даже уже через год (это я по максимуму беру) вот тут возникает вопрос...а надо ли на любимых животных пробовать новшества? ну пусть пройдет лет 10 и будут выжившие и благополучно проживающие на других препаратах..вот тогда да..тогда можно и пробовать применять...кстати есть и другая опасность...вот принимает соба тот же Пексион и по началу вроде все не плохо и вдруг случается беда...ну допустим статус..ведь выводить из статуса будут уже известными лекарствами и теми что есть в наличии...а КТО ЗНАЕТ КАК ОНИ ВМЕСТЕ СРАБОТАЮТ...какая будет реакция...может быть тот же рел..или пропофол которые здорово помагают в этом случае просто убьют животинку?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Re4ka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 12:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

щенок французского бульдога

#84

Сообщение Re4ka » 26 июл 2018, 23:00

Stinka, расскажите результаты вашего мрт и диагноз? что вызвало припадки и неужели это навсегда у вас?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#85

Сообщение Баггиалекс » 26 июл 2018, 23:12

Re4ka писал(а): 26 июл 2018, 23:00 Stinka, расскажите результаты вашего мрт и диагноз? что вызвало припадки и неужели это навсегда у вас?
К сожалению МРТ редко когда что то показывает и дает возможность поставить по нему диагноз..ну если только уж очень очевидные вещи какие то ... ЧТО вызвало припадки это вопрос риторический...и не всем везет найти их причину - чаще не находят, трясет и все... Ну и так же ответить однозначно навсегда это или нет невозможно...есть случаи когда это как внезапно начиналось так же внезапно заканчивалось (ну прям вот статистики нет но приблизительно это 1 случай из 100..ну чтобы вы понимали на сколько это редко)...всем кому удавалось найти причину...ну опять же по разному... хотя есть и полное выздоровление...То есть..вы пока в начале пути...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Stinka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 12:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

щенок французского бульдога

#86

Сообщение Stinka » 27 июл 2018, 11:46

Re4ka писал(а): 26 июл 2018, 23:00 Stinka, расскажите результаты вашего мрт и диагноз? что вызвало припадки и неужели это навсегда у вас?
По МРТ все хорошо, у нас истинная эпи, ну навсегда или нет..кто же знает)Пьем паглюферал год, сейчас ремиссия. Надо осознать,что собака больна и принять этот факт.Мне было это сложно сделать,когда он щенок 5 месяцев бьется в припадке,это шок. Так же принять факт, что он принимает сильные лекарства и обеспечить животному достойную жизнь. Для меня не сложно давать лекарства каждые 12 часов, кормить хорошей едой, поддерживать печень и сдавать анализы. Собаки умирают не только от эпи. Вот например, собака(француз) ел корм-умер в возрасте 2 года(подавился), посидел на солнце-тепловой удар-умер возраст 4 года,операция по увеличению ноздрей возраст 4 года,не выдержал наркоза и умер.Все эти случаи я читала лично у хозяев в инстаграмме. А еще умирают от аллергии,куча проблем и операций на позвоночнике у французов. Я все к тому,что никто не знает как и сколько проживет человек,что говорить о собаке. Надо принять факт, начать лечение и любить животное с тройной силой.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Re4ka писал(а): 09 июл 2018, 14:51 Добрый день, нашему парню 5 месяцев и за 3 дня было уже 4 приступа эпелепсии! Сдали анализы крови и все идеально хорошо, записаны к неврологу. Общалась с Хохловым, он говорит нет смысла искать причину, нужно лечение. Дивем мы не в России и достать лекарства оказалось просто сиссией невыполнимой, у нас неи даже элементарно корвалола и валидола(((( щенок покупался для выставок и разведкния! Но теперь про все придется забыть. Заводчик убеждает, что этого не может быть и собака здорова, хоть я и отправляю видео всех приступов. Вообщем я сейчас эти дни нахожусь сама в непонятном состоянии, постоянно реву белугой, он за мной хвостом ходит. Как жить с этим диагнозом? поддеожите и просто поговорите со мной пожалуйста. Как вы живете с этим?
Где вы живете? спокойно, у нас было за сутки 6 припадков,тоже в 5 месяцев.Вы можете вернуть щенка заводчику,если сможете..либо лечить.Плюс можно написать туда, где она получается документы на собак.Вообще заводчик должен забрать такого щенка, но мне кажется его просто усыпят и дело с концом.Я знала, что если верну своего, то он даже не доедет, впадет в статус и конец жизни.За мной тоже хвостом ходил, а я ужасный человек, старалась отстраниться от него. Не хотела принимать факт болезни.Пока муж не сказал, ты посмотри..он маленький помощи ищет, и действительно, он прям в глаза смотрел..и тогда все для себя решила.Но не каждый может, я повторяю, кто то возвращает больных животных обратно заводчику.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#87

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2018, 19:36

Как вы? :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

щенок французского бульдога

#88

Сообщение Inna » 28 июл 2018, 01:45

Re4ka,
Оля, попробуйте кровь сдать на кальций и электролиты.
У наших знакомых, собаке ставили эпилепсию, а на самом деле кальция не хватало. Знаю таких 2 случая
Re4ka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 12:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

щенок французского бульдога

#89

Сообщение Re4ka » 29 июл 2018, 22:04

Stinka писал(а): 27 июл 2018, 11:46
Re4ka писал(а): 26 июл 2018, 23:00 Stinka, расскажите результаты вашего мрт и диагноз? что вызвало припадки и неужели это навсегда у вас?
По МРТ все хорошо, у нас истинная эпи, ну навсегда или нет..кто же знает)Пьем паглюферал год, сейчас ремиссия. Надо осознать,что собака больна и принять этот факт.Мне было это сложно сделать,когда он щенок 5 месяцев бьется в припадке,это шок. Так же принять факт, что он принимает сильные лекарства и обеспечить животному достойную жизнь. Для меня не сложно давать лекарства каждые 12 часов, кормить хорошей едой, поддерживать печень и сдавать анализы. Собаки умирают не только от эпи. Вот например, собака(француз) ел корм-умер в возрасте 2 года(подавился), посидел на солнце-тепловой удар-умер возраст 4 года,операция по увеличению ноздрей возраст 4 года,не выдержал наркоза и умер.Все эти случаи я читала лично у хозяев в инстаграмме. А еще умирают от аллергии,куча проблем и операций на позвоночнике у французов. Я все к тому,что никто не знает как и сколько проживет человек,что говорить о собаке. Надо принять факт, начать лечение и любить животное с тройной силой.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Re4ka писал(а): 09 июл 2018, 14:51 Добрый день, нашему парню 5 месяцев и за 3 дня было уже 4 приступа эпелепсии! Сдали анализы крови и все идеально хорошо, записаны к неврологу. Общалась с Хохловым, он говорит нет смысла искать причину, нужно лечение. Дивем мы не в России и достать лекарства оказалось просто сиссией невыполнимой, у нас неи даже элементарно корвалола и валидола(((( щенок покупался для выставок и разведкния! Но теперь про все придется забыть. Заводчик убеждает, что этого не может быть и собака здорова, хоть я и отправляю видео всех приступов. Вообщем я сейчас эти дни нахожусь сама в непонятном состоянии, постоянно реву белугой, он за мной хвостом ходит. Как жить с этим диагнозом? поддеожите и просто поговорите со мной пожалуйста. Как вы живете с этим?
Где вы живете? спокойно, у нас было за сутки 6 припадков,тоже в 5 месяцев.Вы можете вернуть щенка заводчику,если сможете..либо лечить.Плюс можно написать туда, где она получается документы на собак.Вообще заводчик должен забрать такого щенка, но мне кажется его просто усыпят и дело с концом.Я знала, что если верну своего, то он даже не доедет, впадет в статус и конец жизни.За мной тоже хвостом ходил, а я ужасный человек, старалась отстраниться от него. Не хотела принимать факт болезни.Пока муж не сказал, ты посмотри..он маленький помощи ищет, и действительно, он прям в глаза смотрел..и тогда все для себя решила.Но не каждый может, я повторяю, кто то возвращает больных животных обратно заводчику.
. а причина мрт? что врачи сказали?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Баггиалекс писал(а): 27 июл 2018, 19:36 Как вы? :ne_vi_del:
в питер мы не попали, аномальная жара 34 градуса и огромные очереди на границе, по 5 часов и больше! я трус и испугалась везти его в такх условиях, отложили поездку, спасаемс холодным душем
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#90

Сообщение Баггиалекс » 29 июл 2018, 22:24

Re4ka писал(а): 29 июл 2018, 22:04 в питер мы не попали, аномальная жара 34 градуса и огромные очереди на границе, по 5 часов и больше! я трус и испугалась везти его в такх условиях, отложили поездку, спасаемс холодным душем
ну собственно да...в такую жарищу и без эпи то состояние нестояния...а у эпиков и подавно. Действительно, лучше подождать более прохладную погоду.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Anna Slesareva
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:38
Поблагодарили: 94 раза

щенок французского бульдога

#91

Сообщение Anna Slesareva » 08 авг 2018, 10:37

Re4ka, здравствуйте, у нас мопс и такие же приступы. Только сразу падает на бок, а перед этим голову наверх и трясёт ей. Тоже обошли кучу врачей и тд, нам говорили, что собака-брахицефал и срочно оперировать. Куча денег, слез, стресс и толку ноль, приступы участились..единственное то, что мы мрт не сделали ещё.. очень далеко везти и страшно..
Re4ka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 12:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

щенок французского бульдога

#92

Сообщение Re4ka » 07 янв 2019, 15:41

У нас пол года была тишина и думалось, что все закончилось, но недавно снова приступы начались, так же серия каждый день по одному, длительность 1-2 минуты. Ну и снова тишина! Большинство врачей разводит руками, лекарство рано давать, ну и обследовать не видят смысла в трате денег((((( мол примите как факт и какая вам разница почему эти приступы возникают((((((

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Я в отчаянье, молодая собака, еще годика нет и просто принять как факт и ждать, что умрет от чего-то или от приступов? неужели нет смысла искать причину и пытаться вылечить что ли((((((
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#93

Сообщение Баггиалекс » 07 янв 2019, 15:46

Re4ka писал(а): 07 янв 2019, 15:41 Я в отчаянье, молодая собака, еще годика нет и просто принять как факт и ждать, что умрет от чего-то или от приступов? неужели нет смысла искать причину и пытаться вылечить что ли((((((
Ну у молодых собак к сожалению это чаще всего врожденный порок... истинная эпилепсия...возможно что-то провоцирует приступы раз такие длительные перерывы...Искать если позволяют средства надо. Хотя бы чтобы понимать что провоцирует (у всех по разному..не та еда, не та вода, звуки.. ну запахи...мало ли) возможно скрытые инфекции. Вот то что удастся вылечить тут скорее из области утопии... можно добиться длительной ремиссии (иногда очень длительной или пожизненной почти) но это не значит что в какой то момент опять "не выстрелит"... если приступы станут чаще и сильнее то придется принимать таблетки на постоянной основе...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

щенок французского бульдога

#94

Сообщение АНЖЕЛA » 07 янв 2019, 20:12

Re4ka, а моё мнение ждать не надо, и нечего.
Повтор приступов , хоть через 2 дня, хоть через месяц, хоть через год, есть свидетельство патологии, а именно очага в головном мозге.
Оттягивание лечения-иллюзорное благоприятство.
Известны случаи ухудшения без лечения.
Надо применять Противосудорожные препараты, продолжая обследования, ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ НА ПАТОЛОГИЮ.
То есть, есть ли какие-то волнующие отклонения у щенка, кроме приступов?
Re4ka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 12:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

щенок французского бульдога

#95

Сообщение Re4ka » 07 янв 2019, 23:19

АНЖЕЛA писал(а): 07 янв 2019, 20:12 Re4ka, а моё мнение ждать не надо, и нечего.
Повтор приступов , хоть через 2 дня, хоть через месяц, хоть через год, есть свидетельство патологии, а именно очага в головном мозге.
Оттягивание лечения-иллюзорное благоприятство.
Известны случаи ухудшения без лечения.
Надо применять Противосудорожные препараты, продолжая обследования, ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ НА ПАТОЛОГИЮ.
То есть, есть ли какие-то волнующие отклонения у щенка, кроме приступов?
кроме припадков нет ничего!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

щенок французского бульдога

#96

Сообщение АНЖЕЛA » 08 янв 2019, 07:15

Значит, надо лечить эпилепсию. Это моё мнение....
Ответить