Приступы у добермана !

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

TataDober
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2018, 07:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Приступы у добермана !

#1

Сообщение TataDober » 17 май 2018, 07:44

Здравствуйте всем ! Я на Вашем форуме новенькая , случайно наткнулась когда искала чем помочь своей девочке и поняла, тут мне должны помочь .. История такова . Купили собаку породы Доберман. В возрасте 3 месяца. Собака из питомника , заводчица лет 20 их разводит. В помёте она была самая мелкая и забитая, но так она мне впала в душу что выбрала я ее. Вообще-то все было нормально . Активный и непослушный щенок , любила играться , бегать и прыгать . Сразу выбрала меня в хозяева и прости минуты без меня не могла , ну как и я без неё . Когда ей стукнуло 5 месяцев я ее оставила на месяц .(в роддом , потом месяц с ребеночком в больнице лежали ) Вот тут случился первый приступ . Позвонил муж в истерике и сказал что у нашей Гретту конвульсии. Это повторялось ещё раза 4 без меня . Потом я вернулась , она была счастлива и почти месяц жила нормальным собакеном, мы подумали на новый корм . НО .. приступ повторился при мне . Я полетела с ней к врачу , взяли они кровушку , посмотрели видео с приступом и сказали что у неё эпилепсия ... выписали ...таблетку валерианы и таблеточку пустырника 2 раза в день . Ещё почему то сказали исключить молочку ...мучали приступы примерно раз в неделю-раз в две недели, но пришло ухудшение . За последнюю неделю приступы были каждый день по 3-4 раза за сутки ? Она изменилась очень . Ее нормальное состояние это теперь бегать по квартире с угла в угол непереставая!!! Тоесть примерно в 9 утра она проснётся и начинает бегать кругами не присев часов до 12. Потом часик поспит и продолжает. На зов не реагирует, команды не слушает . Потом видать вспоминает меня ,подойдёт , положит голову на колени и снова убегает. Аппетит хороший но она очень худая .Сейчас опять был приступ , конвульсии, пена , опарожнения ,после чего она 20 минут пролежала без сознания . Вот только отошла , легла на диван , уснула ... Помогите пожалуйста, люблю её до смерти , но чем помочь не знаю . Врачей у нас тут толком нет . Живу на дальнем востоке , в пригороде Комсомольска . В городе две вет клиники которые не могут нам помочь. Заводчик предлагает усыпить ее, даже готова нового щенка отдать , но я так не могу !!!

Отправлено спустя 59 секунд:
Забыла написать девочке сейчас 8 месяцев . В возрасте месяца весь помет переболел парвовирусным энтеритом .
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Приступы у добермана !

#2

Сообщение natashabusinka » 17 май 2018, 08:18

Здравствуйте! Простите, не могу сдержаться. Зла не хватает на этих разведенцев. Энтеритом они переболели, вот как? Энтерит год как минимум в помещение находится, а она небось дальше развод продолжает. Не усыпляйте, пожалуйста. Но мне кажется, надо срочно противосудорожные подключать. И в вашем случае сдавать анализы на инфекции. Чуму, неоспороз, токсоплазмоз. Энтерит то маловероятно такие последствия вызвал
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
TataDober
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2018, 07:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Приступы у добермана !

#3

Сообщение TataDober » 17 май 2018, 08:39

natashabusinka писал(а): 17 май 2018, 08:18 Здравствуйте! Простите, не могу сдержаться. Зла не хватает на этих разведенцев. Энтеритом они переболели, вот как? Энтерит год как минимум в помещение находится, а она небось дальше развод продолжает. Не усыпляйте, пожалуйста. Но мне кажется, надо срочно противосудорожные подключать. И в вашем случае сдавать анализы на инфекции. Чуму, неоспороз, токсоплазмоз. Энтерит то маловероятно такие последствия вызвал
Не усыплю , я надеюсь что ей можно помочь .. Трлько знать бы чем ... как понимаете Валерианами и пустырник за 2 месяца не принесли никакого эффекта . Приступы стали ежедневными , собака стала неадекватной..
Аватара пользователя
Henry
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург, Татьяна
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Приступы у добермана !

#4

Сообщение Henry » 17 май 2018, 12:23

Тата, даже не думайте про усыпление! Сейчас подтянутся наши старожилы на форум, все расскажут. Из срочного сейчас и сразу корвалол если в доме есть , дайте девочке 5-6 таблеток 3 раза в день, если в жидком виде 1 капля на 1 кг веса, я даже больше даю , снимаю капалку , плескаю в миску и заливаю в кефиром. Моя соба с удовольствием все это пьет. Воду сладкую с медом, какой нибудь спазмолитик, спазган , например.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Сейчас и здесь зависит от того , что из медикаментов есть в доме. Если есть возможность - бегом в аптеку и на первое время накупить корвалола и в таблах и жидкий, магнезию, папаверин, энап, кавинтон, это все без рецепта.

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
Корвалол содержит фенобарбитал, который является противосудорожным средством. Единственное, что его концентрация в корвалоле крайне низкая и его надо много, но на первое время сойдет, пока нет ничего другого. Вес-то у вас как минимум кг 30 есть, даже если она худенькая. Кстати по моим наблюдениям , мой Генри худеет после приступов. Магнезия предотвращает повторные приступы, делать внутримышечно, несмотря на то, что написано на упаковке для внутривенного введения. Вам 5 мг скорее всего, если 30 кг есть.

[

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И то, что она без конца находится в движении - это послеприступное состояние психоза. Если есть фенибут хорошо помогает, но скорее всего в доме его не будет, а в аптеке по рецепту. Хорошо пойти погулять , много, но только на поводке.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Гретточке не болеть, а Вам терпения и любви. самое главное будет определится с возможностью получать препараты.
Мир щедрый и изобильный и в нем есть все , что мне нужно
Пагля-3 2,5 +2 +2, Зонегран 300+300, Либромид 900, Таурин 500 + 500 , Шикша 3р/д
ДР собы 25 мая 2016, вес 43кг
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

Приступы у добермана !

#5

Сообщение lena1111 » 17 май 2018, 14:00

Да - смотрите здесь список лекарств.
И, обязательно, какие лекарства нельзя! тоже гляньте!
Т.к. у нас, например, врачи абсолютно не компетентны в этих вопросах - и назначали препараты, противопоказанные при эпи.
Спасибо девочкам - самая лучшая помощь и поддержка - здесь!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Приступы у добермана !

#6

Сообщение astelo » 17 май 2018, 14:28

Тата, ищите возможность выписать рецепт на паглюферал или бензонал.. Эти препараты по рецепту и рецепт отбирается в аптеке.
Аватара пользователя
Henry
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург, Татьяна
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Приступы у добермана !

#7

Сообщение Henry » 17 май 2018, 15:04

Рецепт на паглю не забирается, ставят отметки просто , а вот бензик, - да, строгой отчетности.

Отправлено спустя 21 минуту 14 секунд:
Тата, я последнее время живу с такой "не моей" собой очень часто. Если есть дексаметазон, уколите подкожно (!!!) это, конечно, гормональное, но если не злоупотреблять , то норм, снимет этот психоз. Вам нужно время сейчас привести свои мысли в порядок, а когда соба без конца суетится невозможно сосредоточится и изучать этот форум. Тем более у Вас маленький ребенок.
Мир щедрый и изобильный и в нем есть все , что мне нужно
Пагля-3 2,5 +2 +2, Зонегран 300+300, Либромид 900, Таурин 500 + 500 , Шикша 3р/д
ДР собы 25 мая 2016, вес 43кг
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Приступы у добермана !

#8

Сообщение natashabusinka » 18 май 2018, 00:36

У нас забрали рецепт на паглюферал. Он в аптеке, в ней и берем.
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
Аватара пользователя
Henry
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург, Татьяна
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Приступы у добермана !

#9

Сообщение Henry » 18 май 2018, 13:27

Тата, попробуйте начать лечение с кеппры (леветирацетам , эпитерра). Поначалу она может дать хороший перерыв. Мы на 40 кг принимали 1250 *3 раза в день. Ее проще купить, и ищите возможность покупать паглюферал-3. Я последний раз покупала через интернет аптеку и меня даже не спросили рецепт . (Правда, скорее всего потому что я до этого уже выкупала там же с рецептом)
TataDober
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2018, 07:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Приступы у добермана !

#10

Сообщение TataDober » 25 май 2018, 03:46

Всем привет . Случилась беда. ... Позавчера все утро у нас были судороги . Она тупо не могла отойти как бил новый. В итоге с 9 утра до часу дня она была в судорогах. .. и все .. она впала в кому . До 10 вечера она лежала без движения с закатанными глазами. А в 10 вечера начала жутко скулить, орать , хрипеть при этом не могла шевелиться ... это все продолжалось ночь (для меня это казалось вечностью) Приезжал местный ветеринар , "выписал " эвтаназию. Звонила другому , сказала что шансов нет. Не мучайте животное . В итоге усыпить я её не смогла . На утро она подняла голову , попила но тут мы поняли что всю заднюю часть у неё парализовало. Её начало рвать , непрерывный понос. Случайно наткнулась на номер ветеринара с Хабаровска, позвонила ей , объяснила все . Она сказала шансы что она выживет небольшие, но есть . По телефону выписала мне лекарства, вот лежит под капельницами . Состояние хуже некуда. И у неё и у меня ((( Понимаю что теряю ребенка ((((** Говорит что скорее всего мы поймали где то чуму, а на фоне её ослабленного организма при эпилепсии , это было очень легко сделать ... а возможно , предположила она, это была какая то скрытая инфекция, которая и давала эти эпелептические припадки, но опять же, разве так долго бы она жила внутри ? Другие собаки ведь не больны.... вообщем-то вопросов больше чем ответов .... Колю цефтриаксон , магний сульфат ,кальций глюконат, ставлю рингер, глюкозу и ещё таблетки даю "мидокалм " в животе у неё переворот, понос так и есть. Не встаёт и почти не реагирует, но сердечко бьётся. Грустно и невыносимо понимать насколько ей страшно , как она борется за жизнь а я ничем ей не могу помочь ((**
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Приступы у добермана !

#11

Сообщение natashabusinka » 25 май 2018, 05:03

TataDober, держитесь! Малышка, живи, борись!
Получается у собаки статус случился. Надеюсь "старожилы" зайдут, подскажут, что по лекарствам.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
TataDober, вет имеет ввиду, что понос - признак чумы? Да не факт, последствия статуса. А вот припадки еще как могут юыть следствием инфекции. Поэтому я писала, можно ли сдать анализ на инфекции.
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Приступы у добермана !

#12

Сообщение astelo » 25 май 2018, 08:20

Напишите на Вайбер или Ватсап Хохлову поскорее, проконсультируйтесь. На звонки Хохлов не отвечает.
Телефон: 8-916-180-1194 (мобильный)
Хохлов Алексей Валерьевич
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Приступы у добермана !

#13

Сообщение natashabusinka » 25 май 2018, 09:49

TataDober, а Вы так и не начали никаких противосудорожных давать?
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Приступы у добермана !

#14

Сообщение natashabusinka » 26 май 2018, 10:23

Переживаю, ну как там у вас?(
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
Аватара пользователя
Henry
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург, Татьяна
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Приступы у добермана !

#15

Сообщение Henry » 26 май 2018, 21:12

Тата, держитесь, выберется девочка, тут такие истории есть, что и не вставали собы и не реагировали ни на что, но потом все восстанавливалось. Противосудорожное вы так и не даете? Ну как же так? Давайте пока хотя бы корвалол, ей это очень надо. И обязательно напишите Хохлову. Греточке поправляться и сил, сил, сил.
Мир щедрый и изобильный и в нем есть все , что мне нужно
Пагля-3 2,5 +2 +2, Зонегран 300+300, Либромид 900, Таурин 500 + 500 , Шикша 3р/д
ДР собы 25 мая 2016, вес 43кг
TataDober
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2018, 07:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Приступы у добермана !

#16

Сообщение TataDober » 30 май 2018, 15:23

Здравствуйте всем . Я не понимаю что такое статус. Я вообще не знаю что у нас было . она дышала уже через раз. Орала так, что соседи стучали.. Понос был такой ,что она просто плавала в нем . и рвота. Инфекция ? Эпилепсия ? Сейчас она ходит как не в чем ре бывало, кстати больше нет этих хождений бесконечных , она теперь чаще спит , снова ласковая такая , только очень сильно похудела. Просто каждая жилка просвечивается.. Боюсь нового припадка , она слишком слаьенькая ещё , боюсь что не отойдет ...
Аватара пользователя
OKSI21
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 103 раза

Приступы у добермана !

#17

Сообщение OKSI21 » 31 май 2018, 19:55

Добрый день! Тата, у вас нет адекватного лечения.... То что у вас было это и есть статус, собака может погибнуть , вам обязательно надо начинать давать противосудорожные ,девочки вам писали... Постарайтесь выдержать это всё.. и Греточке восстановится!!!!!!
katerinaz87
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 193 раза

Приступы у добермана !

#18

Сообщение katerinaz87 » 01 июн 2018, 13:33

Добрый день! Мы прошли все круги ада с покупкой рецептурных препаратов, но, могу сказать одно, КЕППРУ 500 дают без рецепта!!!! Никто из фармацевтов не может отказаться продать такой дорогой препарат ( у нас в СПб стоит 3200-3500 за 60 таблеток)...Как мы уже поняли на собственном опыте, в монотерапии она не работает, но если не возможности купить другие, то можно хотя бы её.И, конечно, пытайтесь найти возможность выписывать рецепты...Статусы то плохо, надо всеми силами пытаться их избегать. Из доступного, проверили на себе, капли Баха! Слабо в них верила но проверила на нашей Дорюське, собака реально успокаиается...Заказывала на iherb. И, главное, не опускайте руки. Мы тоже были в статусе...никто в нас не верил, на собаке поставили крест...Форум нам очень помог...Ка мне сказали, надо принять что ваша собака особенная, но с этим живут! Почитайте нашу тему "Немецкий Боксёр Дора",нам тоже очень подробно всё расписывали.
Аватара пользователя
Henry
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург, Татьяна
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Приступы у добермана !

#19

Сообщение Henry » 13 июн 2018, 17:06

Тата, как вы там? Как Грета?
Мир щедрый и изобильный и в нем есть все , что мне нужно
Пагля-3 2,5 +2 +2, Зонегран 300+300, Либромид 900, Таурин 500 + 500 , Шикша 3р/д
ДР собы 25 мая 2016, вес 43кг
katerinaz87
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 193 раза

Приступы у добермана !

#20

Сообщение katerinaz87 » 20 июн 2018, 16:02

Почему новостей нет? Как дела?
Ответить