Сильная слабость в лапах, что делать???

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Marina chop
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 06:53

Сильная слабость в лапах, что делать???

#1

Сообщение Marina chop » 01 май 2018, 03:20

Здравствуйте всем!
У меня русский спаниель, Чоп, 8 лет, 15 кг. 4 года назад начались приступы, кратковременные, минут 5-10, судороги, весь напряжённый, челюсть сжимается, зрачки на все глаза, мутнеют, потом слюноотделение сильное и проходит. Бежим на улицу срочно, чтобы не наделать дома. Не часто, 1 в 2-3 месяца.
Ходили в ветеринарию, сказали явная эпилепсия, смиритесь, помочь ничем нельзя.
Но теперь приступы настолько частые, практически через день, и по нескольку раз, чаще ночью во время сна. До улицы редкий раз когда добегаем... Думаю, пойдем сходим, может вдруг придумали что-то чем можно помочь. Неа, врач сказал, ничем не поможешь, снизить частоту можно фенобарбиталом, ну или на крайний случай паглю ... Давайте, говорю, уже что нибудь назначайте, дозировку и все такое. Назначил паглю 2 по 1 т 2 раза в день. И езжайте на осмотр в другие города, у нас нет неврологов хороших. И все... Сегодня 5 день как даю паглю, бедный пес мой, очень слабый, обычно скакал, носился как угорелый, веселый мальчишка, а сейчас если подпрыгнет, то падает на спину, если бежать вздумает, на поворотах заносит и опять падает, лапы разъезжаются, если лежал и встает, то задние лапки не держат, заваливается. Очень жалко. Правда приступов эти 5 дней не было... Может вы знаете чем помочь можно??
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Сильная слабость в лапах, что делать???

#2

Сообщение natashabusinka » 01 май 2018, 07:00

Marina chop, подождите, все наладится. Все через это проходили. Наша тоже постоянно спала, спрыгивала с дивана и падала, по леснице нн могла спуститься...Это привыкание к паглю, месяц, может меньше, может больше, но все станет нормально
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
Marina chop
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 06:53

Сильная слабость в лапах, что делать???

#3

Сообщение Marina chop » 01 май 2018, 07:43

А я уж подумала поменьше дозу давать...
Аватара пользователя
Laura777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 15:30
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 131 раз

Сильная слабость в лапах, что делать???

#4

Сообщение Laura777 » 03 май 2018, 14:47

[quote="Marina chop" post_id=165432 time=1525134017 user_id=7241]
Сегодня 5 день как даю паглю, бедный пес мой, очень слабый, обычно скакал, носился как угорелый, веселый мальчишка, а сейчас если подпрыгнет, то падает на спину, если бежать вздумает, на поворотах заносит и опять падает, лапы разъезжаются,

Здравствуйте. Моя собака 4 мес принимает Паглюферал и до сих пор слабость в лапах, на диван через раз может запрыгнуть, в основном я ей помогаю забраться, с ванной ее достаю, зимой с трудом ходила, постоянно лапы скользили. Сейчас даже просто стоит, то какая-то из 4-х лап по-любому дрожит и дергается(((((
Вес 20 кг
Паглюферал-3
утром 1 табл
вечером 1табл

c 02.06.2018 Ламотриджин 15-20 мг 2 раз в сутки (отмена)
с 02.09.2018 Габапентин по 200мг 2 раза в сутки
Ответить