Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Macha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:00
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 160 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#426

Сообщение Macha » 04 май 2017, 14:02

URSA , повысили дозу так как начались кластеры с психозами.
Изображение
Басенджи
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#427

Сообщение Басенджи » 04 май 2017, 14:20

Баггиалекс писал(а): Поэтому начните с Дубовицкой - осмотр, анализы она скажет какие, УЗ
Спасибо большое, к Дубовицкой записалась, но ближайшая время приема только через месяц. А этот месяц как то еще надо прожить....

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Macha писал(а): А Вы знали, что у матери Вашей собаки эпилепсия и все равно приобрели его?
У матери нашей собаки , со слов заводчицы, приступы начались в десять лет. Так что мы брали здорового щенка.
Басенджи
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#428

Сообщение Басенджи » 04 май 2017, 14:23

Баггиалекс, Спасибо большое! Сейчас позвоню! Еще вопрос: с собакой кто то должен постоянно и круглосуточно находиться сейчас? Что если приступ повторится когда никого нет дома?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#429

Сообщение Баггиалекс » 04 май 2017, 14:46

Басенджи писал(а): Спасибо большое, к Дубовицкой записалась, но ближайшая время приема только через месяц. А этот месяц как то еще надо прожить....
Отлично...к Щеглову попробуйте, хороший дядька толковый, и отзывы о нем хорошие, и на форуме есть спасенная им соба с эпи припадками, может быть к нему не такой ажиотаж, если доктор подойдет, то у Дубовицкой запись отмените...Пока только корвалол могу вам посоветовать пить ибо что-то делать надо, чтобы приступы не повторились или хотя бы были полегче...
Басенджи писал(а): с собакой кто то должен постоянно и круглосуточно находиться сейчас? Что если приступ повторится когда никого нет дома?
Это было бы очень не плохо, но понятно, что не у всех такая возможность есть...Корвалол давайте утро-вечер в независимости от приступов пока ко врачу не попадете, там полагаю будут назначения и хоть какая то ясность...Если есть возможность сидеть с собакой - ну сидите...нет, ну что поделать... Конечно хорошо бы быть рядом чтобы оказать первую помощь - ну там опять же тот же корвалол дополнительно, возможно спазмалгон, если уши красные, горячие - значит скорее всего давление подскочило - энап...Но если вот нет такой возможности...то где вы ее возьмете :du_ma_et: :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Басенджи
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#430

Сообщение Басенджи » 04 май 2017, 15:09

Баггиалекс,
Записалась к Щеглову на субботу - уже легче. Спасибо большое за помощь и поддержку!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#431

Сообщение Баггиалекс » 04 май 2017, 15:10

Басенджи писал(а): Записалась к Щеглову на субботу - уже легче. Спасибо большое за помощь и поддержку!
Только пожалуйста отпишитесь как там у вас и что...и еще ...заведите свою тему - так легче будет отслеживать и давать советы - как завести тему и что в ней так сказать "осветить" - почитайте инфу для новичков )) И ..Добро пожаловать в нашу ЭПИческую семью! :nez-nayu: :ya_hoo_oo:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#432

Сообщение URSA » 04 май 2017, 15:35

Macha писал(а): Вы знали, что у матери Вашей собаки эпилепсия и все равно приобрели его?
как они могли знать?
Басенджи писал(а): кобель, 11,5 лет
Басенджи писал(а): примерно, в этом же возрасте у матери нашего Баса начались приступы эпилепсии.
в таком возрасте она родила щенков, думаете?...
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#433

Сообщение Баггиалекс » 04 май 2017, 15:40

URSA писал(а): в таком возрасте она родила щенков, думаете?...
Ды не, Варь...я так поняла что им стало известно, что мамуля их собакина примерно в возрасте 11,5 лет получила первые приступы эпилепсии,но что да как им не известно (ну причины и так далее) поскольку заводчица (хозяйка мамы их собы - едрен как лихо закручен сюжет), так вот заводчица умерла и спросить что там было с мамой собика не представляется возможным, а когда мама щенилась ейной собой то у нее все было в порядке...Фуф...кажись так... :nez-nayu: То есть у мамы приступ первый раз был в 11,5..ну мало ли чо там могло быть...это ж не значит что наследственное..соба то была уже в возрасте...там что угодно могло быть..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
ЛОРИК
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 435 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#434

Сообщение ЛОРИК » 04 май 2017, 16:53

Басенджи!!!
Добрый день! Все Вами описанное и в том же возрасте ВДРУГ произошло и с нами. Причину не нашли, ВСЕ анализы всегда были хорошие, небольшая сердечная недостаточность соответствовала возрасту... МРТ не делали (в силу возраста). Принимали Паглюферал-3, Кавинтон, Энап и первые шесть месяцев приступов не было. Собирались потихоньку отменять, но.....именно в мае опять начались... В течении трех лет шло постепенное увеличение сначала кратности приема Паглюферала, а затем и дозы. Было все:и психозы у собаки по неделе с безудержным лаем, и полная потеря зрения по месяцу (неоднократно). Назначалась усиленная терапия и все постепенно приходило в норму. НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, теперь ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС, от Вашей любви к Вашему другу, заботе и пониманию. НАШ верный друг "перестал бояться приступов" (если можно так выразиться), всегда четко принимал лекарства, понимал, что мы ему помогаем... Сложно было с принятием препаратов по кратности приема, т.к. все работаем и не рядом с домом... Бдительность по ночам и чуткий сон от любого шороха - ерунда, ради спасения друга... Вам очень грамотно и толково помогут и подскажут на данном форуме, изучите внимательно все разделы. ЗДОРОВЬЯ Вашему другу и Вам.
ОНА твой друг, твой партнер, твой защитник , ТВОЯ СОБАКА. ТЫ ее жизнь, ее любовь, ее вожак. ОНА будет предана тебе до последнего биения своего сердца. ТВОЙ ДОЛГ быть достойным этой беззаветной преданности.
Аватара пользователя
ЛОРИК
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 435 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#435

Сообщение ЛОРИК » 04 май 2017, 17:04

Не знаю, стоит ли об этом писать, но думаю, что стоит, чтобы не боялись ЭПИ. Завтра 30 дней, как НАШ верный друг не с нами... Все произошло внезапно.... и не было никакого приступа...и сердце оказалось крепким... и организм боролся...13 лет, из них почти три года с ЭПИ....
ОНА твой друг, твой партнер, твой защитник , ТВОЯ СОБАКА. ТЫ ее жизнь, ее любовь, ее вожак. ОНА будет предана тебе до последнего биения своего сердца. ТВОЙ ДОЛГ быть достойным этой беззаветной преданности.
Басенджи
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#436

Сообщение Басенджи » 04 май 2017, 17:34

Щенка мы брали от трехлетней здоровой собаки. С заводчицей близких отношений, да и вообще отношений не поддерживали, поэтому всех подробностей я не знаю. Пять лет назад я звонила заводчице с вопросом и между делом она обмолвилась, что у ее собаки эпилепсия и противосудорожные препараты. Поскольку мой пес тогда был абсолютно здоров и мало ли от чего у них эпилепсия , я подробностей выяснять не стала. А зря...После приступа моей собаки, соответсвенно, я стала в первую очередь звонить в питомник заводчице, и выяснилось ,что вопросы задавать некому. Я, конечно, взяла в руки родословную и позвонила в питомник бабушки моего пса, в надежде, что мир басенджистов чрезвычайно узок и все про всех знают. Но кроме того, что мать моей собаки умерла в возрасте 13 лет и ,якобы, своей смертью выяснить ничего не удалось. Уф....В общем, как то так.)))
Басенджи
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#437

Сообщение Басенджи » 04 май 2017, 17:37

ЛОРИК, Мои соболезнования! Спасибо вам за то, что нашли в себе силы поделиться своим опытом. Держитесь!!!
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#438

Сообщение URSA » 04 май 2017, 21:39

есть смысл дать снотворное при наличии ауры?...
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#439

Сообщение Баггиалекс » 04 май 2017, 21:48

URSA писал(а): есть смысл дать снотворное при наличии ауры?...
а ежели припадок....во сне и в сознание не придет...может быть такое?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#440

Сообщение URSA » 04 май 2017, 22:19

Катя после последнего психоза прям на воду дуть готова - сна глубокого не будет точно, а в полу-сне припадков не случается - может, и пронесет... эпи-активность как то вырулит не в припадок... Проснется - цикл запустится по новой... / размечталась :-)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#441

Сообщение Баггиалекс » 04 май 2017, 22:28

URSA писал(а): Катя после последнего психоза прям на воду дуть готова
Варь, ды я понимаю... :a_g_a: просто всего ж не предусмотришь...в принципе седативные средства они ж не только в сон клонят но и нервишки успокаивают...хотя с другой стороны вот моя маман тот же корвалол в качестве снотворного использует, ну спит после него без задних ног...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Milka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:36
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 147 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#442

Сообщение Milka » 05 май 2017, 20:37

И мы с вами , попыталась описАть ситуацию - слишком много текста ..
Неделю назад все казалось страшным и непонятным , но почитав форум картина более ли неменее становится ясна

Отправлено спустя 35 минут 40 секунд:
Раньше я думала , что собака трет глаза лапами - потому что они текут и беспокоят , капали - не помогало , еще после прогулки протираю ватным диском , смоченным в теплой воде , ну од н глаз ладно - у него непроходимость канала слезного..
еще лезет в уши лапами , чешет их , потом лапу облизывает и трясет головой - тоже смотрим а ветке - уши чистые и капли отибиовет не помогают ..
Ну и тест с десной мне не нравится - белое пятно после нажавливания изчезает за счет раз ..
это давление ? Еще не разобралась какое - внутри черепное или артериальное , в ветку пойдем - интересно - измеряют они или нет ..
и голова получается болит ?
Что вычитала - энап от давления и спазмалгон от болей ?
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#443

Сообщение astelo » 05 май 2017, 21:26

Milka, здравствуйте.
Создайте свою тему в разделе Наши истории. Подробно всё опишите. Какая у вас собака? Из какого вы города?
Milka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:36
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 147 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#444

Сообщение Milka » 05 май 2017, 21:42

Здравствуйте , astelo , спасибо за ответ , я пока что где к чему , каша в голове от инфы и по лекарствам и по всему остальному .
У меня кобель хаски , 6 лет , я пыталась описать ситуацию .. но слишком много всего надо написать .. пока больше читаю
Мы из Бреста , эпи у нас не лечат , поэтому придется самим разбираться
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#445

Сообщение Баггиалекс » 05 май 2017, 22:10

Milka писал(а): Здравствуйте , astelo , спасибо за ответ , я пока что где к чему , каша в голове от инфы и по лекарствам и по всему остальному .
У меня кобель хаски , 6 лет , я пыталась описать ситуацию .. но слишком много всего надо написать .. пока больше читаю
Мы из Бреста , эпи у нас не лечат , поэтому придется самим разбираться
Здравствуйте! Это ничего что много писать - это важно, открывайте тему - пишите, описывайте ситуацию. Будем думать, что делать. И в Беларуси можно помогать при эпи. Пока мы не будем знать, что и как у вас, мы даже предположить не сможем, что делать и как помочь и по понятным причинам не сможем помочь избавиться от каши в голове. Так что соберитесь и описывайте все (посмотрите тему для новичков как создать тему и что там описать).
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Milka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:36
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 147 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#446

Сообщение Milka » 06 май 2017, 15:43

Баггиалекс, хорошо , спасибо !
Мне если честно , тяжело писать , плохо получается , говорить легче ..
Сегодня были в ветке , сдали анализы биохимию , мочу , пощупали нас .
Ждем результаты , по прошлым была понижена амилаза и очень низкая глюкоза , амилаза у нас всегда понижена ( у СЕС часто этот показатель понижен ) , но у нас есть проблемы с ЖКТ , лечим .. а глюкоза думали из-за того , что на следующий день после приступа и на голодный желудок .
Ходили измеряли сахар в течении дня глюкометром - очень низкий показатель.. нам назначили таблетки глюкозы по 1 таб 2 раза в день .
Сейчас посмотрим , что у нас с сахаром по анализам .
Milka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:36
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 147 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#447

Сообщение Milka » 06 май 2017, 20:32

Анализ мочи в норме , биохимии сахар в норме , плавают электролиты и наша поджелудка как всегда амилаза понижена .
Сказали пропить комплекс витаминов и минералов.
Но всеравно , думаю как можно сахар в домашних условиях поконтролирвать , раз он у него так падает ..
С глюкометром я не справлюсь , вот думаю на счет тест полосок по моче.
Судороги связывают с неврологией, собака у меня психованая , очень боится непогоды, когда за окном дождь или ветер , начинает паниковать , ходит бродит , прячется , слюни текут , приступы и случались в непогоду.
Раньше получалось отвлекать его , включала громко телек, выводила на улицу .. но сейчас не помогает ..
Пустырник даю
Вот сейчас пишу , в у нас гроза намечается - гремит .. уже нервничает ((

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Есть еще кар валом в каплях .. или его только после приступов или во время панически атаки тоже можно ?
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#448

Сообщение URSA » 06 май 2017, 20:55

Milka писал(а): получалось отвлекать его , включала громко телек, выводила на улицу
нам помогал пылесос на отвлечение во время салютов
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#449

Сообщение Лена78 » 06 май 2017, 20:56

Milka писал(а): время панически атаки тоже можно
даже нужно :a_g_a:
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#450

Сообщение Лена78 » 06 май 2017, 20:58

URSA писал(а): нам помогал пылесос
о , а у нас до недавнего времени пылесос это было для собы :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
отвлеклась бы точно ,но с каким результатом :-)
Ответить