Танцор Диско и тики

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
carrrrot123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 12:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Танцор Диско и тики

#1

Сообщение carrrrot123 » 15 июл 2019, 12:38

Здравствуйте! Несколько дней штудирую форум, но пока нет понимания, что делать.

Подобрала щенка 4 мес. корявого( других подбирать не умею). Из букета было: заторможенное физическое развитие (в 4 месяца выглядел на 2. возраст уточнили по меняющимся зубам) рахит, синьнейшая инвазия глистами и власоедами, небольшие тики (левая рука) и приступы, которые я изначально расценивала как колики у детей.

На 2й день приступов смекнула, что это судороги. Клинические сокращения левой стороны косых мышц живота, левой лапы по всей длине одновременно, мышц шеи с левой стороны и мышц лица у носа. Начали лечить.

Я оговорюсь сразу, финансами не располагаю особо и живу в городе, где не могут сделать даже толковый рентген.

Гипотеза такова, что тики и приступы от гипокальциемии на фоне медленного развития, бродяжничества и рахита.

Назначили кальция глюконат подкожно (дозировку не помню, не скажу),
габапендин (развели в воде таблетку на 10мл и по весу выпаивали)
Добавки в корм: сера, хелавит, дрожжи
Мильгамма 0,5 в/м 10 дней
Поставили сыворотку и какой-то антибиотик (у него на голове была кусаная рана).

Габапендин (поправьте, если я неправильно пишу название), не помог, сменили на другое противосудорожное. Оно тоже не помогло. От иньекции кальция приступы усилились до 40 минут каждые 2 часа с перерывом на сон.

Раздобыла кеппру, назначили по 0,5таб каждые 7 часов. Мексидол 0,5таб 2 раза в день. Тривит 0,7 п/к 1 раз в 7 дней. О, чудо! Приступы прекратились! С окончанием курса Мильгаммы снизили Кеппру до 1/3 таб. Но тик только усиливался. Мы назвали его Танцор Диско не просто так. В конце концов его стало заносить при ходьбе, на танцующую лапу он наступает вяло, как бы забывает про нее, падает. А через неделю после окончания Мильгаммы возобновились приступы. Сперва поверхностные пару раз в день, затем все чаще и сильнее. Сейчас вернули Мильгамму еще на 5 дней. Кеппру до 1/2таб. Изменений нет. Приступы прогрессируют. Сегодня он решил поработать газонокосилкой, нажрался травы, теперь его одновременно дергает и тошнит.

Вывели глистов и власоедов. Он кроме прочего еще и весь в корках по всему телу, язвы заживают.
Когда я его только подобрала, тики были не сильно заметными, а вот приступы весьма сильными! Сейчас приступы слабее и мне кажется их как-то можно контролировать, но меня беспокоит тик. Тики не исчезают никогда, во сне слабее. Когда разойдется, тоже немного слабее. В спокойном состоянии я не знаю от чего зависит, но они бывают то явно выраженными, когда он не может даже стоять, то слабыми.

У нас в городе нет ни одной клиники, где могли бы выписать рецепт на сильные противосудорожные типа Фенобарбетала или чего-то такого. Кеппру я купила без рецепта, но не уверена, что смогу в следующий раз такой трюк провернуть. Так же в городе не делают ЭЭК, ЭКГ собакам, нет аппарата МРТ. А рентген в учетов его трясучки бесконечной будет смазанным.

Подскажите, что я еще могу сделать? Как еще уменьшить приступы? Как избавиться от тиков? Связаны ли они друг с другом? Чувачок такой хороший, покладистый и умный! Я хочу его лечить и пристроить. Но уже не верю, что такое возможно.

Танцор Диско
4 месяца
3кг
фенотип очень маленькой овчарки
Танцор Диско
Фенотип очень маленькой овчарки, Сибирский двортерьер
4 месяца, 3кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Танцор Диско и тики

#2

Сообщение Найда » 15 июл 2019, 15:34

carrrrot123!Здравствуйте!Как Вас зовут ,из какого Вы города!
Хохлов Алексей Валерьевич
Телефон:
8-916-180-1194 (мобильный).
Напишите ему в Вотсап или Вайбер, приложите видео. Он консультирует.Это врач невролог из Москвы ,пишите и видео обязательно.Скорее всего у него последствия может быть чумки.Кепра в моне режиме не работает.Лучше паглюферал -1,но и он может не снять приступы сразу.Может у него из-за глистной инвазии и быть судороги.Если не достанете лекарства пишите ,но не теряйте время,сдайте анализы на биохимию и клинический ,это то можно у Вас сделать.И пишите срочно Хохлову.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Танцор Диско и тики

#3

Сообщение Баггиалекс » 15 июл 2019, 16:49

Добрый день... ну тики при таких раскладах могут быть от чего угодно начиная от глистной инвазии, любого вируса до рахита и Бог знает чего еще включая травмы о которых можно только догадываться (от родовой до полученной) . В вашем конкретном случае (ой .. не в вашем конечно а у щена) главная задача не найти причину, а купировать по возможности или облегчить.. Тут действительно только специалисты в помощь. Хохлов Алексей Валерьевич поможет скорректировать лечение.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
carrrrot123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 12:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Танцор Диско и тики

#4

Сообщение carrrrot123 » 15 июл 2019, 17:38

Большое спасибо за контакты и за быстрый ответ!
Меня зовут Анастасия, я из Омска.

Подобрала 23 июля
С 24 по 30 происходили подборы лекарств
примерно 3-4 закончили колоть Мильгамму, избавились от глистов и власоедов при повторной уже обработке 3х кратной.
с 5 по 10 не было ни одного приступа
с 10 пошли по нарастающей. Сегодня 4 за день, а сутки еще не прошли.

Я просто очень надеялась, что это пройдет, как только мы наладим питание, витамины и избавимся от инвазии. Как долго в таком случае это может продолжаться?

Я пыталась найти Паглюферал, но нигде без рецепта мне не продают. Значит завтра сдаем кровь и вместе с видео присылаю фото результатов.

А подскажите, я читала здесь, что корвалол выводит из приступа. Но я боюсь обжечь ему глотку спиртом. У нас в клинике был такой кот, зрелище не из приятных. Как сделать безопасно для слизистой? Мой ветеринар мне категорически запретила такие манипуляции.
Танцор Диско
Фенотип очень маленькой овчарки, Сибирский двортерьер
4 месяца, 3кг
Аватара пользователя
svetacandy
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 10:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 387 раз

Танцор Диско и тики

#5

Сообщение svetacandy » 15 июл 2019, 18:20

carrrrot123, можно дать корвалол в таблетке.
Что в итоге сейчас принимает щенок? Только 1/2 Кеппры и Мильгамму? Если четвертый приступ уже, я бы не стала ждать завтра и анализов крови, а написала бы А.В. Хохлову уже сейчас..
Паглю-2 3 раза в день
Аватара пользователя
carrrrot123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 12:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Танцор Диско и тики

#6

Сообщение carrrrot123 » 15 июл 2019, 19:00

svetacandy писал(а): 15 июл 2019, 18:20 carrrrot123, можно дать корвалол в таблетке.
Что в итоге сейчас принимает щенок? Только 1/2 Кеппры и Мильгамму? Если четвертый приступ уже, я бы не стала ждать завтра и анализов крови, а написала бы А.В. Хохлову уже сейчас..
Сейчас принимает:
Мильгамма 0,5мл в/м 3й день из 5
Кеппра 1/2таб каждые 7-8 часов
Мексидол 1/2таб 2р в день
Тривит 0,7мл п/к 1р в неделю, сегодня 3й раз
Глицин 0,5таб 1р в день
Добавки в пищу:
Сера на кончике ножа
Хелавит 5кап 2р в день
Дрожжи 1таб 1р в день

Отсыпается сейчас бедолага. В какой дозировке дают корвалол на кг массы?
Танцор Диско
Фенотип очень маленькой овчарки, Сибирский двортерьер
4 месяца, 3кг
Аватара пользователя
svetacandy
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 10:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 387 раз

Танцор Диско и тики

#7

Сообщение svetacandy » 15 июл 2019, 19:43

carrrrot123, про корвалол жидкий только знаю 1 капля на 1 кг. По таблеткам не подскажу на ваш вес и возраст. Возможно кто то напишет позже правильную дозировку.
Паглю-2 3 раза в день
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Танцор Диско и тики

#8

Сообщение Найда » 16 июл 2019, 08:28

Настя здравствуйте!Корвалол жидкий действует быстрее 1 капля на кг веса и разбавляете водой кипяченой если он весит 3кг то три капли корвалола и можете 5-6 капель воды,можете больше и после приступа из шприца без иглы вливаете в рот.Или таблетку растолочь с водичкой можно чуть подслащенной и также из шприца в рот.Можете после приступа если идут чередой клизьму из кепры ,но доза в два раза больше чем даете в ротик.Растолочь в порошок и смешать с водой кипяченой и ввести ректально.После приступа можно дать подслащенную водичку.Хорошо бы сделать укол или таблетки сибазон,реланиум.Вот таблица дозировок.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
Да если не найдете паглюферал,если назначат, напишите постараюсь помочь.
Вложения
дозировки препаратов 1 (1).gif
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
carrrrot123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 12:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Танцор Диско и тики

#9

Сообщение carrrrot123 » 16 июл 2019, 12:16

Большое спасибо всем, кто проделывает огромную работу на поддержание этого ресурса! И тем, кто поддерживает и дает советы!

Вчера (сегодня) была серия приступов с 2.30 ночи до 6.30 утра. Это очень утомительно! Ничего из прошлой терапии не помогало! Я написала Хохлову, скинула видео и фото и вот ответ:

"Вы подобрали щенка, переболевшего чумой плотоядных (чумкой). Сейчас у щенка нервная форма, неприятная, сочетанная.
Корвалол (7,5 мг фенобарбитала) по 1/2 таблетки 4 раза в сутки
Капилар по 1/4 таблетки 2 раза в день
Пантогам (сироп, 100 мг/мл) по 0,1-0,2 мл с небольшим количеством воды в рот 2-3 раза в день.

Иметь в ампулах:
Сульфат магния
Сульфокамфокаин
Аскорбиновая кислота 5%
Глюкоза 5%
Феназепам
Мильгамма
Пирацетам "

Я уточнила, точно ли это чумка? Т.к мой ветеринар напрочь отрицает такую возможность.
Из того, что было назначено ранее оставили следующее:

"Глупый вопрос: глаза и нос гноились или по мочке носа и лапкам есть сухая серая кайма?

Я знаю только одно заболевание, которое приводит к тикам и это нервная форма чумы!!!

Оставить мильгамму по 0,3 мл подкожно 2 раза в день
Тривит по 5 капель в рот ежедневно. Прибавлять по 1 капле на каждые 500 грамм привеса
Серу, хелавит и дрожжи продолжать
Всё остальное - отменить или заменить на мной назначенные препараты.
Уколы делать только по моей команде. Ч решаю какие препараты, какие дозы, сколько раз в день и куда колоть."

Скинула фото нос и лап, убедились что все чисто. Но лечение оставили по схеме ранее.

Сегодня утром отправила это все своему вету. На всякий случай, чтобы не пропустить такой вариант, отправили нас на кровь биохимию, общий и тест на чуму и на рентген, чтобы исключить опухоли в мозгу и косвенно гипо - гипер - паратериоз.

Сейчас дала как сказали корвалол в таблетках 1/2 с водичкой. Лежит, молчит. Но он очень вымотался с ночи такой, поэтому я не знаю, что именно могло помочь.
Танцор Диско
Фенотип очень маленькой овчарки, Сибирский двортерьер
4 месяца, 3кг
Аватара пользователя
carrrrot123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 12:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Танцор Диско и тики

#10

Сообщение carrrrot123 » 16 июл 2019, 16:10

съездили на рентген. Кровь сдавать послезавтра. Диагностировали гиперпаратериоз. Опухолей, абсцессов, гематом не нашли! Ура! В нашем городе не делают операций на голову, это был бы для него приговор.

Изображение Изображение Изображение
Танцор Диско
Фенотип очень маленькой овчарки, Сибирский двортерьер
4 месяца, 3кг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Танцор Диско и тики

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 16 июл 2019, 16:32

Анастасия, доброго дня! Слушайтесь Хохлова.
Пусть маленькому Танцору Диско поможет лечение!!!@@@@@@
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Танцор Диско и тики

#12

Сообщение Найда » 16 июл 2019, 17:46

Настя ! Значит я правильно писала последствия перенесенной чумки! В контакте в группе у девочек был щенок с похожими симптомами,но он вообще не ходил и кормили шприцом,но увы.Но танцор ходит и ест сам и это самое главное,Вы его нашли еще значит в незапущенном состоянии.Начинайте лечение прописанные Хохловым,даст бог все нормализуется.Смотрите после приема Пантогам -сироп, может быть понос,сразу тогда пишите Хохлову.Будем молиться за малыша.Все должно получится,держитесь.А насчет питания не спрашивали ,чем лучше кормить.?УДАЧИ!!!!!! :poglad_dog: :objtja: :poglad:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
carrrrot123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 12:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Танцор Диско и тики

#13

Сообщение carrrrot123 » 16 июл 2019, 19:21

Большое спасибо! Сейчас кормлю Карми для щенков с индейкой. Уплетает только так! Я как-то и не спрашивала про сам корм, утончила только добавки.

Заметила, что перед приступами он сильно активничает, что-то грызет, вытаскивает, переворачивает. А потом начинает попискивать. Час назад вот опять начал, я ему сразу Корвалол влила. Он и так по расписанию должен был быть принят. Но пока это не сильно помогло.

Я еще задаюсь вопросом: как же отменять Кеппру и Мексидол? Они же пьются сперва по нарастающей, потом по убывающей. Не провоцирует ли резкая отмена препаратов новую вакханалию?
Танцор Диско
Фенотип очень маленькой овчарки, Сибирский двортерьер
4 месяца, 3кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Танцор Диско и тики

#14

Сообщение Найда » 16 июл 2019, 19:57

Мы мексидол бросали сразу как заканчивали курс уколов или таблеток и ничего не случалось.Кепру вы сколько по времени пьете? Если не много,можно снижать дозу в течении недели и я думаю ничего не будет.Мексидол можно допить курс лечения хуже от него не будет,раз Вы уже начали.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Настя и не жди быстрого выздоровления за день ,два придется попотеть и маленькому помучиться ,дай бог чтоб все восстановилось.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Танцор Диско и тики

#15

Сообщение Найда » 18 июл 2019, 08:14

Настя как Вы там с Танцором? Есть какие то изменения.? Мы все волнуемся. :poglad_dog: :objtja:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
carrrrot123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 12:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Танцор Диско и тики

#16

Сообщение carrrrot123 » 18 июл 2019, 16:08

Найда писал(а): 18 июл 2019, 08:14 Настя как Вы там с Танцором? Есть какие то изменения.? Мы все волнуемся. :poglad_dog: :objtja:
Привет! Стало лучше! На 21е записались на кровь: общий, биохимия и тест на чуму. Пока от Мексидола и Кеппры полностью не отказываемся, снижаем дозировку понемногу. Стала замечать приступы извращенного аппетита. Тогда вот трава, сегодня ковер. Вымыл языком пол 1м2, никакие уговоры, шугания и прочее не помогают. Странный он.

Еще заметила, что ему хватает корвалола 1/2таб на 10 часов! Никаких приступов в это время!

А так растем, хоть и слабо (гиперкинезы забирают много энергии), лечимся. Я почти смирилась с тем, что скорее всего он останется трехлапый. Та, которая повреждена этими тиками, на нее он уже почти не встает, подволакивает и забывает о ней. Наверное нарушилась чувствительность.

Ну и Хохлов сказал же, что приступы купировать можно, а вот тики- практически нет.

Ой, а еще у меня возник вопрос. Мы ставили Мильгамму внутримышечно по 0,5мл курсами. Хохлов назначил ее же подкожно. Кто ставил? Витамины В могут же некроз вызвать, если подкожно?
Танцор Диско
Фенотип очень маленькой овчарки, Сибирский двортерьер
4 месяца, 3кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Танцор Диско и тики

#17

Сообщение Найда » 19 июл 2019, 11:40

carrrrot123 писал(а): 18 июл 2019, 16:08 Ой, а еще у меня возник вопрос. Мы ставили Мильгамму внутримышечно по 0,5мл курсами. Хохлов назначил ее же подкожно. Кто ставил? Витамины В могут же некроз вызвать, если подкожно?
,
Мы делали внутремышечно,но подкожно в холку тоже можно.
Хорошо ,что корвалол помогает,значит лечение помогает.Лапа может восстановиться со временем,нужно время чтобы все это перебороть.Держитесь ,бог Вам в помощь. :poglad_dog:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Танцор Диско и тики

#18

Сообщение nata197921 » 19 июл 2019, 20:38

Мы мильгамму делали подкожно, все нормально было.
Пусть поможет Вам лечение.
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Танцор Диско и тики

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 24 июл 2019, 05:22

Настя! Перенесла Вашу тему в Раздел Наши истории.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Танцор Диско и тики

#20

Сообщение Лариса » 24 июл 2019, 07:49

Ох,Настя сил и терпения вам!!!Да эпи коварная болезнь,но жить с ней можно...Желаю вам и малышке подобрать лечение чтоб купировать приступы...а лапка потом восстановится..он маленький должно восстановиться....держитесь и спасибо что не бросаете и боритесь... :poglad_dog:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Танцор Диско и тики

#21

Сообщение Найда » 24 июл 2019, 15:39

Настя! Как Вы там с Танцором!!!Мы ждем новостей!Есть ли какие изменения в лучшую сторону.?????
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
carrrrot123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 12:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Танцор Диско и тики

#22

Сообщение carrrrot123 » 24 июл 2019, 23:11

Большое спасибо за беспокойство! Сделали анализы крови: общий, биохимию и тест на чуму. Тест оказался отрицательным! Ура! Значит у тиков есть шанс исчезнуть!

По крови кальция много, плохо усваивается, но мы и так уже принимаем витамины А,Е,Д3 и Добавки в корм. Немного есть воспаление, но это у нас на фоне слабого иммунитета полезли болячки по коже и последствия от власоедов еще заживают. Добавили Синулокс по 1таб 2р/д

И еще добавили Кортексин 5мг раствор с 2мл Новокаина в/м по 0,3мл 10 дней.
Из лечения сейчас Корвалол 1/2 табл 4р в день, Мексидол 1/2таб 2р в день, Синулокс, Хелавит, витамины, сера..
Отменили Кеппру, Мильгамму (прокололи курс),

Диско поправился и подрос. В первый прием у врача был 2,8кг, сейчас 4,1кг. Приступ был только вчера за все это время, мы много ходили и потом полезли в ванну, перенервничал и устал. Но тик кк был, так и остается. Может Кортексин что-то поменяет... Кровь не показала ничего внятного для постановки диагноза. Пока пеняем на последствия рахита и возможно какой-нибудь черепно-мозговой травмы. ТТТ, чума отвалилась.

Прикрепляю ниже все анализы. Можно здесь кто-то зоркий что-нибудь еще увидит. Последний прикрепила с монитора, тк бланков не нашли, а из-за весьма большой скидки нельзя было сохранить в базе. Пришлось выкручиваться.
 Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Танцор Диско
Фенотип очень маленькой овчарки, Сибирский двортерьер
4 месяца, 3кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Танцор Диско и тики

#23

Сообщение Найда » 25 июл 2019, 12:08

Настя, сейчас анализ может и не показать чумку,но если его нет ,это очень хорошо,и что он ест и поправляется это тоже хороший показатель.Приступ и у нас вчера был,это погода меняется и он тоже реагирует на нее.Посмотри у него глазки красными не бывают? По анализам у нас Анжела спец т.к. она врач.Я увидела ,что щелочная фосфатаза завышена в три раза,это может печень и от лекарств быть.Надо ее поддержать гептрал таблетки или метеонин дозу не подскажу .У меня то большая собачка.И белок завышен.Держитесь ,вы большая молодец ,сдвиги появились.ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТна Танцора и здоровья ему и чтоб тики с приступами совсем ушли.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
carrrrot123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 12:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Танцор Диско и тики

#24

Сообщение carrrrot123 » 25 июл 2019, 15:40

Да, гептор есть, не помешает, добавлю! Спасибо!
Нет, когда тики, у него просто судороги сильные, ничего не меняется, глазки не краснеют, сознание остается, не испражняется, нет пены. Они ритмичные, от чего он пищит на каждое сокращение подобно резиновой игрушке. Под корвалолом я могу даже его немного от этого отвлечь: дать корм, вывести на улицу, но заметила, что это только оттягивает "разрядку". Поэтому как только появляется приступ, выключаю свет, закрываю ему глаза. Лежим в тишине и темноте, пока он не перестанет и не уснет.
Танцор Диско
Фенотип очень маленькой овчарки, Сибирский двортерьер
4 месяца, 3кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Танцор Диско и тики

#25

Сообщение Найда » 25 июл 2019, 16:10

carrrrot123 писал(а): 25 июл 2019, 15:40 Они ритмичные, от чего он
carrrrot123 писал(а): 25 июл 2019, 15:40 пищит на каждое сокращение подобно резиновой игрушке.
Настя ,пищит это болят мышцы при сокращении,можно после приступа дать 1/8 спазгана или баралгина или папаверина и посмотреть как он будет себя чувствовать.А после приступа он не вскакивает ,не бежит ?????
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Ответить