Реакция кота на Паглюферал-1

Судороги у кошки причины.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

ssnet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 01:07

Реакция кота на Паглюферал-1

#1

Сообщение ssnet » 26 мар 2024, 01:41

Здравствуйте коту 2,5 года вес 5 кг, дворняга(метис).
Примерно пол года назад начались приступы эпилепсии с интенсивностью 1-1,5 месяца.
В декабре на приеме у ветеринара после второго приступа сдали кровь, по результатам нашли токсоплазмоз. Врач назначил антибиотики, пропили месяц, сдали повторно, значения токсоплазмоза в пограничной зоне (я так понимаю будем сдавать повторно)
Восемь дней назад в 7 утра начался приступ, который был значительно дольше чем прежде, не мог некоторое время нормально встать
подкашивались лапы.
В этот же день начали давать Палюферал 1, в дозировке 1/2 таблетки 2 раза в сутки.
Может это связанно с привыканием( может и нет) но мы принимаем препарат восьмой день и через час после приема таблетки кот свалился с дивана и при попытке идти подкашиваются лапы, причем на протяжении 8 дней приема слабость в лапах была, но не такая как сейчас. Дезориентации в пространстве вроде нет, кушает пьет хорошо, в лоток тоже ходит,пытается играть. Несколько дней назад возили к ветеринару со слабостью в лапах,его осмотрели,мы еще раз уточнили дозировку, врач сказал оставить.Сейчас после падения с дивана опять повезли к ветеринару.

Подскажите пожалуйста , может у кого был опыт приема этого препарата и привыкание к нему? Особенно интересует дозировка и количество суточных приемом. Может делить по 1/4 и 4 раза в сутки( вместо 1/2 -2 раза в сутки) чтобы так не шарахало?

Опять же, может я путаю у проблемы с лапами у него не от приема Паглюферала, а от еще не найденной болезни которую мы постараемся найти, но пока так все складывается в отрезок восьми дней и каждый раз после приема у него слабость, но к следующему приему он более менее оживает иной раз и не скажешь что кот чем то болеет. Вообщем информацию о развитии ситуации буду стараться выкладывать сюда для опыта других людей. Спасибо за ответы.
ssnet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 01:07

Реакция кота на Паглюферал-1

#2

Сообщение ssnet » 05 апр 2024, 20:55

Всем доброго дня.
Снизили коту дозировку коту до 3/4 таблетки паглюферала 1 в сутки (на вес 5 кг получается 18.75мг фенобарбитала). Полет нормальный, только очень тихий стал спит значительно больше спит. Меньше стал есть (похоже нужно взвешивать теперь), но пьет и в лоток ходит регулярно. меньше стал прыгать по ночам, в основном спит, начал активно воровать еду со стола, хлеб,колбаса,мясо,суп вообщем все что плохо лежит. Есть ощущение что обижается после приема таблеток.
Вообщем наблюдать дальше будем, буду сюда отписываться, может кому полезно будет.
Может кто подскажет где в Москве и МО можно бюджетно сдать анализы коту на фенобаритал? Буду признателен.
Ответить