МЕЛАТОНИН

Переводы статей по эпилепсии и на мед. темы

Модераторы: Натэлла, Анжела, IRMA, astelo

Барик
Благодарил (а): 19330 раз

МЕЛАТОНИН

Сообщение Барик » 03 ноя 2015, 11:54 #1

http://forums.cvm.missouri.edu/cenbb/vi ... f=3&t=4379

Неделю назад я прочитал статью об использовании мелатонина в исследовании эпилептических детей с определенной сна, связанные с эпилепсией. Четыре дня назад я положил ее на время выпустили мелатонина дозировкой и ее сон, похоже, нормализуется. Жаль, что я Известно, что информация несколько месяцев или лет назад. И относительно мало в сети о связанных со сном расстройств головного мозга. В этом контексте, по крайней мере.

Я надеюсь, что мы по-прежнему имеют гораздо более лучшие дни, и ночи. И, может быть, эта информация может помочь кому-то еще.

Это перевод поста, с американского эпидог форума. У собаки приступы начинались в основном во сне.

ЭПИЛЕПСИЯ И ГОРМОН ЭПИФИЗА: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ПРОБЛЕМЫ

научной статьи по медицине и здравоохранению, автор научной работы — Олейникова О. М., Карева Е. Н., Богомазова М. А., Авакян Г. Г., Лагутин Ю. В., Авакян Г. Н.

Резюме: гормон эпифиза мелатонин является основным регулятором биологических ритмов. Он оказывает влияние на сон, биоэлектрическую активность головного мозга и эпилептические припадки. Большинство как экспериментальных, так и клинических работ указывают на противосудорожные свойства мелатонина. Однако, в литературе нет данных о содержании мелатонина у взрослых больных с эпилепсией и эпилептическими синдромами. В связи с этим было предпринято исследование содержания мелатонина у взрослых больных эпилепсией. Оценивали вечернюю (за 1 час до сна), ночную концентрацию (утром) и экскрецию мелатонина у 54 больных фокальной симптоматической эпилепсией в возрасте от 21 до 47 лет. Было выявлено, что эпилептические припадки провоцируют снижение концентрации мелатонина в организме

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/epilep ... z3qQd8QEXR
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс50; Эпитерра 400+топомакс 25+ вимпад 100; масло CBD 10 капель+10 капель
Изображение
astelo
Благодарил (а): 9700 раз

МЕЛАТОНИН

Сообщение astelo » 03 ноя 2015, 18:50 #2

Торговое название - мелаксен.
мелатонин для собак
Вот статья, на которую Яна ссылку дала, но только более крупным шрифтом
Эпилепсия и гормон эпифиза:современное состояние проблемы
Изображение
Кеппра -1300 мг в день за 4 приёма. Нейронтин-150-150-150-150. Топамакс-25-25-25-50. Капли Баха. Вес 19-20 кг.
Аня_Стелла
Благодарил (а): 1047 раз

МЕЛАТОНИН

Сообщение Аня_Стелла » 04 ноя 2015, 01:18 #3

В инструкции написано противопоказание - эпилепсия :du_ma_et:
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
astelo
Благодарил (а): 9700 раз

МЕЛАТОНИН

Сообщение astelo » 04 ноя 2015, 09:25 #4

Да, прочитала подробно инструкцию. Действительно в противопоказаниях - эпилепсия. И как это понимать? :ne_vi_del:
Изображение
Кеппра -1300 мг в день за 4 приёма. Нейронтин-150-150-150-150. Топамакс-25-25-25-50. Капли Баха. Вес 19-20 кг.
Барик

МЕЛАТОНИН

Сообщение Барик » 04 ноя 2015, 15:36 #5

astelo писал(а):Источник цитаты Да, прочитала подробно инструкцию. Действительно в противопоказаниях - эпилепсия. И как это понимать? :ne_vi_del:

Вот и понимай как хочешь!

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Таким образом, в результате подобных сдвигов складывающаяся в организме недостаточность мелатонина может быть одной из причин повышенной генерации в мозговой ткани свободных радикалов, которая неизменно сопутствует эпилептическому процессу. Длительное применение противосудорожных препаратов повышает образование свободных радикалов, что ведет к оксидантному стрессу с последующей гибелью нейронов. Повышение концентрации свободных радикалов само по себе ведет к прогрессированию заболевания (дегенерация нейронов в результате перекисного окисления липидов и снижения синтеза глутатиона в эпилептическом очаге). С учетом описанных антистрессовых и антиоксидантных возможностей мелатонина становится понятной необходимость его применения у этих пациентов. Мелатонин необходимо добавлять к базисной противосудорожной терапии и в связи с наличием у него нейропротективных свойств как ингибитора глутаматных рецепторов и активатора ГАМК-рецепторов.
:nez-nayu:
А меня зовут Яна на Ты.
Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс50; Эпитерра 400+топомакс 25+ вимпад 100; масло CBD 10 капель+10 капель
Изображение
Барик

МЕЛАТОНИН

Сообщение Барик » 08 ноя 2015, 15:32 #6

Русско-английский переводчик
МЕЛАТОНИН

Мелатонин было установлено, чтобы быть полезным, когда используется с собаками, которые имеют "гром-фобия", другие реакции связанные с шумом и другие стрессовые ситуации.

Мелатонин эффективно используется для уменьшения судорог у собак, что захватить между 11:00 вечера и 6:00 утра. Немало членов нашей общины собак Эпилепсия также обнаружили, что это, кажется, уменьшить частоту и / или тяжесть приступов в другие времена дня.
Мелатонин является естественным вещество, вырабатываемое шишковидной железой, расположенной в головном мозге млекопитающих. Это, по определению, это гормон, и было установлено, что участие в циркадных ритмов - тех внутренних циклов, которые говорят все млекопитающие, когда спать и когда просыпаться.
В последние годы, синтетический мелатонин был на рынке для людей, как «естественный» помощи сна. В мая 2000 года выпуска (том 3, номер 5) всего Dog Journal статья о мелатонина и положительные результаты с шумом и громом фобических собак. Статья начинается на странице 3 и под названием "Принеси в Da Noise." В статье есть комментарии от доктора Dodman и д-р Линда Аронсон. Это не обсуждается мелатонин и собачьей эпилепсии, но обсудить некоторые из проблем людей, возможно, придется с использованием мелатонина и своих чувствах на нем.

Другая статья со ссылками на использование мелатонина у собак могут быть найдены в журнале Американской Ветеринарной Медицинской Ассоциации, том 215, № 1, июль 1999 "Вет Мед Сегодня: Поведение животных Дело Месяц" была написана Линда Аронсон, DVM, MA; из Департамента клинических исследований, школа ветеринарной медицины, Университета Тафтса, Северной Графтон, штат Массачусетс.
Ниже приведен отрывок из письма, отправленного с доктором Аронсон с одним из наших Guardian Angels, Rich Брэди:.
"Для лечения гроза фобии, я использую дозу 3 мг для 35-100 фунтов собаки Меньшие собаки получают 1,5 мг. и крупные собаки могут получить 6 мг доза дается либо в первых свидетельств грозы - собака становится взволнованным, удаленная грохот грома и т.д. или профилактически, прежде чем хозяин покидает дом, когда грозы прогнозируемая доза может быть повторена до 3 раз в день. Последний может быть использован в качестве дозы для животных с более обобщенных стресс расстройств, связанных с ".
Богатый написал следующее о его использования мелатонина с его "пакет" Золотые ретриверы: "Я отправил большое в прошлом о моих успехах с мелатонина в качестве дополнительной терапии с Джейком, который имел серьезные приступы кластерных каждые 3 до 4 недель которые мы не смогли получить контроль над пока мелатонин не был добавлен. Мы используем мелатонин, так как в начале 1997 года мы начали с Джейком и имел хороший успех и дать 3 мг каждую ночь для наших собак, оба EPIS и без EPIS.
У нас есть 6 Собаки, в настоящее время в диапазоне веса от 35 фунтов до 90lbs, и 5 6 Получить 3 мг мелатонина ночью. Дасти, который мы приняли в июле 1999 года, как с особыми потребностями Золотой ретривер с эпилепсией, сделали получить мелатонин в течение ряда месяцев, но это, похоже, не будет помогать ему, так что я остановился с ним. Он является жестким дело, чтобы получить контроль, но мы постепенно делает успехи. Зай, с другой стороны, кто мы, принятой января 1999 года, как особыми потребностями Золотые с эпилепсия делает большой и не случился припадок, так как мы принесли его домой более 2 1/2 лет назад. Зай получил свою первую мелатонина на пути домой в машине 1/99 и было дано 3 мг каждую ночь с тех пор. Мы даем мелатонина в любое время поздно вечером. Это, кажется, занимает около 30 минут, чтобы начать принимать эффект и помочь им заснуть.
«Богатый недавно (май 2002) Доктор Аронсон связаться спросить, если она сделала каких-либо дальнейших исследований с мелатонина и / или опубликованы любые другие документы.
В Богатый говорит: "Это не идет на пользу всех собак, но это при условии, положительные результаты для многих, и, как всегда, конечно, каждый должен принимать свои собственные решения с тем, что они удобны с и то, что работает.»
Ответ д-ра Аронсон, чтобы Rich следует :
"Нет, я по-прежнему собираются данные и продолжить, чтобы найти новые способы применения мелатонина, но без финансирования научных исследований, издательская низкий в моем списке приоритетов. Все больше и больше владельцев и ветеринары используют мелатонин и отрадно знать, что так много собак помогли. Никто не сделал каких-либо исследований, чтобы показать, является ли мелатонин является безопасным для беременных людей, следовательно, утверждение на этикетке, и поэтому я предупредил против его использования у беременных сук, за исключением одного случая, когда сука была совершенно страшитесь фейерверков освобождения в паб по соседству. К сожалению, она была только одна (очень здоровый) щенка, и он должен был быть доставлен кесарева сечения. Однако, владелец связался со мной после того, как уже прошли через убогого ночь с ужасом сука, она чувствует страх вызвало проблемы с беременностью не мелатонина она дала сука следующей ночью.
Что касается других предостережений на бутылке мелатонина, я использовал его, осторожно, у собак с аутоиммунными заболеваниями, а также тех, кто на ингибиторы МАО; ни один не имел проблему.
На сегодняшний день из 1000s собак, принимающих мелатонин (некоторые принимают его ежедневно в течение нескольких месяцев и даже лет), это сумма сообщили побочных эффектов: 3 собаки, как сообщалось, гипер. Тем не менее, два из них принадлежали одному владельцу, который сказал, мелатонин был тот же самый эффект на нее.
Одна собака, казалось, запутаться. Он выпил обильно мочился и в доме (то, что он не сделал в девять лет). Описание звучало, как будто собака может быть слегка Кушинга, и я рекомендовал это изучить. Владелец просто хотел, чтобы идти вперед и использовать мелатонин, но, возможно на половину дозы, так как он был очень гроза фобических и мелатонина полностью инертен. Все признаки дезориентации и увеличения питья и мочиться решил в течение 4 часов.
Один владелец сообщил, что ее доминирующей агрессивной, собака-агрессивный кокер-спаниель лег между послушанием упражнений, она думала, что это указывает на сонливость, я думаю, что это просто означало, что он был намного меньше реактивной вокруг других собак. Я имел поисково-спасательных собак успешно, данные мелатонин для борьбы с их опасения летать в турбовинтовых самолетов. Это был единственный метод лечения, который позволил большинство из них, чтобы расслабиться и еще пусть выполняют свои обязанности в конце полета.
Успех по-прежнему работает около 80%. Самый полезный для шума фобий, в том числе грозы, фейерверков, пушечный выстрел, самолетов, вертолетов, воздушных шаров, шумы шоу сайта, пение птиц, грузовиков и других дорожных шумов. Это также, кажется, помочь некоторые случаи лизать гранулемы и разлуки. Пожалуйста, не стесняйтесь, чтобы пересечь пост этой информации.

Похоже, что мелатонин одним из самых безопасных продуктов. Некоторые из неудач, я считаю, в результате фобия индуцированной поведения захват. Другие я не уверен в причине. Некоторые собаки должны быть дозированной, прежде чем страх установлено, другие отвечают, даже если они уже реагируют со страхом к шуму "- Линда Аронсон, DVM ангелы-хранители Нэнси и Tahoe (Австралийская овчарка):.
Также обнаружили, что мелатонин, кажется, . некоторые положительные эффекты на судорожной активности Тахо Нэнси пишет:
"Бренд я покупаю является" Natrol "; он приходит в 1 мг и 3 мг сильные. Вы хотите, чтобы использовать естественный сделал, вегетарианские и не раз выпустили. Обычно доза 3 мг в течение 35-100 фунт собаки. Меньшие собаки получают 1,5 мг и более крупные собаки могут получить 6 мг. Вы можете дать его к вашей собаке около 20 минут перед сном. Тахо также изъятию вскоре после засыпания. Я видел большое улучшение с ним и ночных судорог. Я знаю, другие, которые используют его для грозовой фобии и подчеркнул, дворняжек "Радость и Лейси - 56 фунтов Бордер-колли / овчарка крест:. Было предложено этот сайт, чтобы использовать мелатонин в ночное время, если ваша собака захватывает в середине ночи, что. соответствовать Лэйси в Т. Это было одним из действительно ужасных вещей, которые мы имели дело с самого начала нашего путешествия обучения все о собачьей эпилепсии. Лейси всегда захватили в середине ночи. Мелатонин был спасителем для нас. Мы являются пожилые люди и просыпаться в середине ночи была жестокой. Мы прошли через очень трудный период, когда мы боялись спать. Это может показаться глупым, но мы были так обеспокоены, мы бы не слышать Лэйси и хотел сделать уверен, что она сама не больно. После использования мелатонина мы начали видеть это изменение картины немедленно. Я даю ее 3 мг мелатонина час, прежде чем идти в постель, и Лейси начал спать прямо через ночь. Я даже дать ей 6 MGS ночью, если я чувствую, что она нервный или больше, чем обычно беспокойства.
Вчера был типичный пример. У нас был действительно плохой погоды системы проходят через Эдмонтоне и освещение и гром был суров. Пару торнадо были расположены к западу от нашего дома, и, как правило Лэйси действительно не реагировать на штормов, но молния была освещая внутри дома, и она испугалась и начала дергаться. Мы дали ей некоторую спасательные средства правовой защиты с мороженым и она по-прежнему было неспокойно, и стимуляция так было вокруг обеденного времени, поэтому я сказала мужу, чтобы дать ей мелатонин. Это сделали свое дело. Мы очень проданы на этом продукте.
Бет и Бейли (Сибирский хаски 58 фунтов.) Бейли не было никаких изъятий ночью, так как я начал давать ему 3 мг мелатонина за час до сна. За выходные я заметил Бейли был очень тревожно. Я волновался о движении на работу в понедельник, так что я настроить видеокамеру. Я ушел в течение примерно 5 часов и все, что он делал, было темп и вой. Я дал ему мелатонин, когда я получил дом, который, казалось, чтобы помочь. Во вторник я установить камеру снова, но на этот раз я дал ему 3 мг мелатонина, прежде чем я ушел на работу. Он спал как ребенок все утро. Слава богу, для мелатонина.
А меня зовут Яна на Ты.
Изображение

Вернуться в «Статьи. Переводы»