МЕЛАТОНИН

Переводы статей по эпилепсии и на мед. темы

Модераторы: Натэлла, Анжела, IRMA, astelo

Барик
Благодарил (а): 28128 раз

МЕЛАТОНИН

Сообщение Барик » 03 ноя 2015, 11:54 #1

http://forums.cvm.missouri.edu/cenbb/vi ... f=3&t=4379

Неделю назад я прочитал статью об использовании мелатонина в исследовании эпилептических детей с определенной сна, связанные с эпилепсией. Четыре дня назад я положил ее на время выпустили мелатонина дозировкой и ее сон, похоже, нормализуется. Жаль, что я Известно, что информация несколько месяцев или лет назад. И относительно мало в сети о связанных со сном расстройств головного мозга. В этом контексте, по крайней мере.

Я надеюсь, что мы по-прежнему имеют гораздо более лучшие дни, и ночи. И, может быть, эта информация может помочь кому-то еще.

Это перевод поста, с американского эпидог форума. У собаки приступы начинались в основном во сне.

ЭПИЛЕПСИЯ И ГОРМОН ЭПИФИЗА: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ПРОБЛЕМЫ

научной статьи по медицине и здравоохранению, автор научной работы — Олейникова О. М., Карева Е. Н., Богомазова М. А., Авакян Г. Г., Лагутин Ю. В., Авакян Г. Н.

Резюме: гормон эпифиза мелатонин является основным регулятором биологических ритмов. Он оказывает влияние на сон, биоэлектрическую активность головного мозга и эпилептические припадки. Большинство как экспериментальных, так и клинических работ указывают на противосудорожные свойства мелатонина. Однако, в литературе нет данных о содержании мелатонина у взрослых больных с эпилепсией и эпилептическими синдромами. В связи с этим было предпринято исследование содержания мелатонина у взрослых больных эпилепсией. Оценивали вечернюю (за 1 час до сна), ночную концентрацию (утром) и экскрецию мелатонина у 54 больных фокальной симптоматической эпилепсией в возрасте от 21 до 47 лет. Было выявлено, что эпилептические припадки провоцируют снижение концентрации мелатонина в организме

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/epilep ... z3qQd8QEXR
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс50; Эпитерра 400+топомакс 25+ вимпад 100; масло CBD 10 кап+10 кап Вес 30кг
Изображение

astelo
Благодарил (а): 15448 раз

МЕЛАТОНИН

Сообщение astelo » 03 ноя 2015, 18:50 #2

Торговое название - мелаксен.
мелатонин для собак
Вот статья, на которую Яна ссылку дала, но только более крупным шрифтом
Эпилепсия и гормон эпифиза:современное состояние проблемы
Изображение
Кеппра -1300 мг в день за 4 приёма. Нейронтин-150-150-150-150. Топамакс-25-25-25-50. Капли Баха. CBD (21 капля). Вес 19-20 кг.

Аня_Стелла
Благодарил (а): 1247 раз

МЕЛАТОНИН

Сообщение Аня_Стелла » 04 ноя 2015, 01:18 #3

В инструкции написано противопоказание - эпилепсия :du_ma_et:
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла

astelo
Благодарил (а): 15448 раз

МЕЛАТОНИН

Сообщение astelo » 04 ноя 2015, 09:25 #4

Да, прочитала подробно инструкцию. Действительно в противопоказаниях - эпилепсия. И как это понимать? :ne_vi_del:
Изображение
Кеппра -1300 мг в день за 4 приёма. Нейронтин-150-150-150-150. Топамакс-25-25-25-50. Капли Баха. CBD (21 капля). Вес 19-20 кг.

Барик

МЕЛАТОНИН

Сообщение Барик » 04 ноя 2015, 15:36 #5

astelo писал(а): Да, прочитала подробно инструкцию. Действительно в противопоказаниях - эпилепсия. И как это понимать? :ne_vi_del:
Вот и понимай как хочешь!

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Таким образом, в результате подобных сдвигов складывающаяся в организме недостаточность мелатонина может быть одной из причин повышенной генерации в мозговой ткани свободных радикалов, которая неизменно сопутствует эпилептическому процессу. Длительное применение противосудорожных препаратов повышает образование свободных радикалов, что ведет к оксидантному стрессу с последующей гибелью нейронов. Повышение концентрации свободных радикалов само по себе ведет к прогрессированию заболевания (дегенерация нейронов в результате перекисного окисления липидов и снижения синтеза глутатиона в эпилептическом очаге). С учетом описанных антистрессовых и антиоксидантных возможностей мелатонина становится понятной необходимость его применения у этих пациентов. Мелатонин необходимо добавлять к базисной противосудорожной терапии и в связи с наличием у него нейропротективных свойств как ингибитора глутаматных рецепторов и активатора ГАМК-рецепторов.
:nez-nayu:
А меня зовут Яна на Ты.
Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс 50; Эпитерра 500+топомакс50; Эпитерра 400+топомакс 25+ вимпад 100; масло CBD 10 кап+10 кап Вес 30кг
Изображение

Барик

МЕЛАТОНИН

Сообщение Барик » 08 ноя 2015, 15:32 #6

Русско-английский переводчик
МЕЛАТОНИН

Мелатонин было установлено, чтобы быть полезным, когда используется с собаками, которые имеют "гром-фобия", другие реакции связанные с шумом и другие стрессовые ситуации.

Мелатонин эффективно используется для уменьшения судорог у собак, что захватить между 11:00 вечера и 6:00 утра. Немало членов нашей общины собак Эпилепсия также обнаружили, что это, кажется, уменьшить частоту и / или тяжесть приступов в другие времена дня.
Мелатонин является естественным вещество, вырабатываемое шишковидной железой, расположенной в головном мозге млекопитающих. Это, по определению, это гормон, и было установлено, что участие в циркадных ритмов - тех внутренних циклов, которые говорят все млекопитающие, когда спать и когда просыпаться.
В последние годы, синтетический мелатонин был на рынке для людей, как «естественный» помощи сна. В мая 2000 года выпуска (том 3, номер 5) всего Dog Journal статья о мелатонина и положительные результаты с шумом и громом фобических собак. Статья начинается на странице 3 и под названием "Принеси в Da Noise." В статье есть комментарии от доктора Dodman и д-р Линда Аронсон. Это не обсуждается мелатонин и собачьей эпилепсии, но обсудить некоторые из проблем людей, возможно, придется с использованием мелатонина и своих чувствах на нем.

Другая статья со ссылками на использование мелатонина у собак могут быть найдены в журнале Американской Ветеринарной Медицинской Ассоциации, том 215, № 1, июль 1999 "Вет Мед Сегодня: Поведение животных Дело Месяц" была написана Линда Аронсон, DVM, MA; из Департамента клинических исследований, школа ветеринарной медицины, Университета Тафтса, Северной Графтон, штат Массачусетс.
Ниже приведен отрывок из письма, отправленного с доктором Аронсон с одним из наших Guardian Angels, Rich Брэди:.
"Для лечения гроза фобии, я использую дозу 3 мг для 35-100 фунтов собаки Меньшие собаки получают 1,5 мг. и крупные собаки могут получить 6 мг доза дается либо в первых свидетельств грозы - собака становится взволнованным, удаленная грохот грома и т.д. или профилактически, прежде чем хозяин покидает дом, когда грозы прогнозируемая доза может быть повторена до 3 раз в день. Последний может быть использован в качестве дозы для животных с более обобщенных стресс расстройств, связанных с ".
Богатый написал следующее о его использования мелатонина с его "пакет" Золотые ретриверы: "Я отправил большое в прошлом о моих успехах с мелатонина в качестве дополнительной терапии с Джейком, который имел серьезные приступы кластерных каждые 3 до 4 недель которые мы не смогли получить контроль над пока мелатонин не был добавлен. Мы используем мелатонин, так как в начале 1997 года мы начали с Джейком и имел хороший успех и дать 3 мг каждую ночь для наших собак, оба EPIS и без EPIS.
У нас есть 6 Собаки, в настоящее время в диапазоне веса от 35 фунтов до 90lbs, и 5 6 Получить 3 мг мелатонина ночью. Дасти, который мы приняли в июле 1999 года, как с особыми потребностями Золотой ретривер с эпилепсией, сделали получить мелатонин в течение ряда месяцев, но это, похоже, не будет помогать ему, так что я остановился с ним. Он является жестким дело, чтобы получить контроль, но мы постепенно делает успехи. Зай, с другой стороны, кто мы, принятой января 1999 года, как особыми потребностями Золотые с эпилепсия делает большой и не случился припадок, так как мы принесли его домой более 2 1/2 лет назад. Зай получил свою первую мелатонина на пути домой в машине 1/99 и было дано 3 мг каждую ночь с тех пор. Мы даем мелатонина в любое время поздно вечером. Это, кажется, занимает около 30 минут, чтобы начать принимать эффект и помочь им заснуть.
«Богатый недавно (май 2002) Доктор Аронсон связаться спросить, если она сделала каких-либо дальнейших исследований с мелатонина и / или опубликованы любые другие документы.
В Богатый говорит: "Это не идет на пользу всех собак, но это при условии, положительные результаты для многих, и, как всегда, конечно, каждый должен принимать свои собственные решения с тем, что они удобны с и то, что работает.»
Ответ д-ра Аронсон, чтобы Rich следует :
"Нет, я по-прежнему собираются данные и продолжить, чтобы найти новые способы применения мелатонина, но без финансирования научных исследований, издательская низкий в моем списке приоритетов. Все больше и больше владельцев и ветеринары используют мелатонин и отрадно знать, что так много собак помогли. Никто не сделал каких-либо исследований, чтобы показать, является ли мелатонин является безопасным для беременных людей, следовательно, утверждение на этикетке, и поэтому я предупредил против его использования у беременных сук, за исключением одного случая, когда сука была совершенно страшитесь фейерверков освобождения в паб по соседству. К сожалению, она была только одна (очень здоровый) щенка, и он должен был быть доставлен кесарева сечения. Однако, владелец связался со мной после того, как уже прошли через убогого ночь с ужасом сука, она чувствует страх вызвало проблемы с беременностью не мелатонина она дала сука следующей ночью.
Что касается других предостережений на бутылке мелатонина, я использовал его, осторожно, у собак с аутоиммунными заболеваниями, а также тех, кто на ингибиторы МАО; ни один не имел проблему.
На сегодняшний день из 1000s собак, принимающих мелатонин (некоторые принимают его ежедневно в течение нескольких месяцев и даже лет), это сумма сообщили побочных эффектов: 3 собаки, как сообщалось, гипер. Тем не менее, два из них принадлежали одному владельцу, который сказал, мелатонин был тот же самый эффект на нее.
Одна собака, казалось, запутаться. Он выпил обильно мочился и в доме (то, что он не сделал в девять лет). Описание звучало, как будто собака может быть слегка Кушинга, и я рекомендовал это изучить. Владелец просто хотел, чтобы идти вперед и использовать мелатонин, но, возможно на половину дозы, так как он был очень гроза фобических и мелатонина полностью инертен. Все признаки дезориентации и увеличения питья и мочиться решил в течение 4 часов.
Один владелец сообщил, что ее доминирующей агрессивной, собака-агрессивный кокер-спаниель лег между послушанием упражнений, она думала, что это указывает на сонливость, я думаю, что это просто означало, что он был намного меньше реактивной вокруг других собак. Я имел поисково-спасательных собак успешно, данные мелатонин для борьбы с их опасения летать в турбовинтовых самолетов. Это был единственный метод лечения, который позволил большинство из них, чтобы расслабиться и еще пусть выполняют свои обязанности в конце полета.
Успех по-прежнему работает около 80%. Самый полезный для шума фобий, в том числе грозы, фейерверков, пушечный выстрел, самолетов, вертолетов, воздушных шаров, шумы шоу сайта, пение птиц, грузовиков и других дорожных шумов. Это также, кажется, помочь некоторые случаи лизать гранулемы и разлуки. Пожалуйста, не стесняйтесь, чтобы пересечь пост этой информации.

Похоже, что мелатонин одним из самых безопасных продуктов. Некоторые из неудач, я считаю, в результате фобия индуцированной поведения захват. Другие я не уверен в причине. Некоторые собаки должны быть дозированной, прежде чем страх установлено, другие отвечают, даже если они уже реагируют со страхом к шуму "- Линда Аронсон, DVM ангелы-хранители Нэнси и Tahoe (Австралийская овчарка):.
Также обнаружили, что мелатонин, кажется, . некоторые положительные эффекты на судорожной активности Тахо Нэнси пишет:
"Бренд я покупаю является" Natrol "; он приходит в 1 мг и 3 мг сильные. Вы хотите, чтобы использовать естественный сделал, вегетарианские и не раз выпустили. Обычно доза 3 мг в течение 35-100 фунт собаки. Меньшие собаки получают 1,5 мг и более крупные собаки могут получить 6 мг. Вы можете дать его к вашей собаке около 20 минут перед сном. Тахо также изъятию вскоре после засыпания. Я видел большое улучшение с ним и ночных судорог. Я знаю, другие, которые используют его для грозовой фобии и подчеркнул, дворняжек "Радость и Лейси - 56 фунтов Бордер-колли / овчарка крест:. Было предложено этот сайт, чтобы использовать мелатонин в ночное время, если ваша собака захватывает в середине ночи, что. соответствовать Лэйси в Т. Это было одним из действительно ужасных вещей, которые мы имели дело с самого начала нашего путешествия обучения все о собачьей эпилепсии. Лейси всегда захватили в середине ночи. Мелатонин был спасителем для нас. Мы являются пожилые люди и просыпаться в середине ночи была жестокой. Мы прошли через очень трудный период, когда мы боялись спать. Это может показаться глупым, но мы были так обеспокоены, мы бы не слышать Лэйси и хотел сделать уверен, что она сама не больно. После использования мелатонина мы начали видеть это изменение картины немедленно. Я даю ее 3 мг мелатонина час, прежде чем идти в постель, и Лейси начал спать прямо через ночь. Я даже дать ей 6 MGS ночью, если я чувствую, что она нервный или больше, чем обычно беспокойства.
Вчера был типичный пример. У нас был действительно плохой погоды системы проходят через Эдмонтоне и освещение и гром был суров. Пару торнадо были расположены к западу от нашего дома, и, как правило Лэйси действительно не реагировать на штормов, но молния была освещая внутри дома, и она испугалась и начала дергаться. Мы дали ей некоторую спасательные средства правовой защиты с мороженым и она по-прежнему было неспокойно, и стимуляция так было вокруг обеденного времени, поэтому я сказала мужу, чтобы дать ей мелатонин. Это сделали свое дело. Мы очень проданы на этом продукте.
Бет и Бейли (Сибирский хаски 58 фунтов.) Бейли не было никаких изъятий ночью, так как я начал давать ему 3 мг мелатонина за час до сна. За выходные я заметил Бейли был очень тревожно. Я волновался о движении на работу в понедельник, так что я настроить видеокамеру. Я ушел в течение примерно 5 часов и все, что он делал, было темп и вой. Я дал ему мелатонин, когда я получил дом, который, казалось, чтобы помочь. Во вторник я установить камеру снова, но на этот раз я дал ему 3 мг мелатонина, прежде чем я ушел на работу. Он спал как ребенок все утро. Слава богу, для мелатонина.
А меня зовут Яна на Ты.
Изображение

Барик

МЕЛАТОНИН

Сообщение Барик » 27 фев 2017, 10:25 #7

:-):
Вложения
МЕЛАТОНИН - 91DuhBtd9WL._SL1500_.jpg
А меня зовут Яна на Ты.
Изображение

URSA
Благодарил (а): 13382 раза

МЕЛАТОНИН

Сообщение URSA » 02 мар 2017, 21:05 #8

Барик писал(а): Вот и понимай как хочешь!
Тут надо разбираться, есть роль мелатонина в припадках КОНКРЕТНОЙ собаки или нет.
Скрытый текст:
Учитывать:

1. Время суток приступа
2. Время года приступа
3. Характер приступа

Вот информация к размышлению:
Барик писал(а): Мелатонин эффективно используется для уменьшения судорог у собак, что захватить между 11:00 вечера и 6:00 утра.
URSA писал(а): Ночные приступы протекают на фоне теоретически многократного увеличения мелатонина в ночные часы. Между тем такие исследования до настоящего времени не проводилось.
А вот уже провели исследования и выяснии - что это НЕ так
URSA писал(а):у больных с ночными припадками ночная экскреция мелатонина оказалась практически в 2 раза ниже, чем у больных с дневными
URSA писал(а): Сезонность выработки мелатонина у животных является общепризнанным фактом и с ним связывают циклы размножения.
Иными словами, в течение разного времени года мелатонин в организме собаки присутствует в разных количествах - а не только днем / ночью. Отсюда сезонность припадков (графики есть в статье на форуме). Далее -
URSA писал(а): Большинство как экспериментальных, так и клинических работ указывают на противосудорожные свойства мелатонина.
НО
URSA писал(а): мелатонин неэффективен при пентилентетразол- индуцированных судорогах. В связи с этим предполагается его возможная потенциальная роль при «grand mal» эпилепсии
Понятно, что в противопоказания надо внести эпилепсию - тонкости, какие именно припадки у собаки - это в большинстве своем гадания. Но владелец может для себя решить - если у собаки ночные / утренние припадки - есть смысл рискнуть с мелатонином.
URSA писал(а): Таким образом, у больных фокальной симптоматической эпилепсией:
=сохраняется правильный циркадный ритм секреции мелатонина, аналогичный группе здоровых;
=у пациентов с ночными припадками ночная экскреция мелатонина в 2 раза ниже, чем у пациентов с дневными припадками;
=в весеннее время года вечерняя экскреция 6 СОМТ увеличивается; концентрация утреннего уринарного 6-СОМТ выше на фоне противосудорожной терапии препаратами вальпроевой кислоты по сравнению с карбамазепином;
=эпилептические припадки провоцируют снижение концентрации мелатонина в организме, о чем свидетельствует снижение концентрации уринарного 6 СОМТ, а назначение адекватной противосудорожной терапии увеличивает его содержание.
Последний раз редактировалось URSA 03 мар 2017, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Yukiko
Благодарил (а): 12586 раз

МЕЛАТОНИН

Сообщение Yukiko » 03 мар 2017, 00:22 #9

Откуда берется мелатонин

Гормон мелатонина вырабатывается шишковидной железой, расположенной внутри серого вещества.
Некоторые функции этого гормона хорошо известны. Например, все знают, что мелатонин вырабатывается только в темноте, но действует не как снотворное, а как регулятор сна и бодрствования.

Но это не значит, что организм секретирует мелатонин только в полной темноте. Выработка мелатонина начинается каждый вечер, как только уменьшается солнечное освещение.

Часто задаваемые вопросы

Вопрос. Каково время выработки мелатонина?
Ответ. Приблизительно от начала выделения мелатонина шишковидной железой, до завершения процесса проходит 8-10 часов.

Вопрос. В какое время вырабатывается мелатонин?
Ответ. Как уже было сказано, мелатонин начинает вырабатываться с наступлением сумерек, и его «производство» прекращается ранним утром, с первыми лучами солнца.

Так, для Москвы, в июле месяце, у здоровых людей, мелатонин секретируется с 20.00 вечера до 5.30 утра. В январе, с 16.00 до 8.00.
Но точно, минута в минуту, сказать, когда начинает вырабатываться мелатонин, нельзя хотя бы потому, что у каждого человека, организм функционирует индивидуально.

Вопрос. Как повысить мелатонин?
Ответ. Есть пять несложных способа, повысить уровень мелатонина в организме.

1. Каждый день несколько часов проводить на открытом воздухе.
10 минут под яркими лучами солнца днем, помогают организму вырабатывать больше мелатонина ночью. К тому же 10 минутная солнечная ванна, на 50% снижает риск заболеть любым видом рака.

2. За два часа до сна съесть один банан, апельсин или кусочек ананаса.
Одно исследование показало, что эти фрукты увеличивают секрецию мелатонина. Однако не следует забывать, что как в банане, так в апельсине и ананасе много сахара, потому, слово «один» надо воспринимать в прямом смысле.

3. Во второй половине дня выпивать рюмочку вишневой наливки.
В маленьком стаканчике вишневой наливки в 15 раз больше природного мелатонина, чем в любом другом фрукте.

4. Ввести в свой рацион продукты богатые магнием.
Речь идет об авокадо, креветках и шпинате.

5. Спать в затемненной комнате.
Следует знать, что ночью, даже свет от телевизора или компьютера способен заблокировать синтез мелатонина в организме.
✰Ты никогда не знаешь, когда начнется твой фестиваль✰
Изображение
Вес 25кг. Кеппра (1500мг); CBD (3mg) и Пустырник

Yukiko
Благодарил (а): 12586 раз

МЕЛАТОНИН

Сообщение Yukiko » 04 мар 2017, 18:33 #10

В начале XX в. невролог О.Марбург предположил, что эпифиз - верхний придаток мозга, выделяет какое-то вещество, угнетающее функции гипоталамуса (важнейшей структуры в глубине мозга, управляющей нижним придатком мозга, гипофизом) и, как следствие - развитие репродуктивной системы. Примерно тогда же установили, что эпифиз содержит субстанцию, вызывающую депигментацию (побледнение) кожи головастиков. Через 40 лет этот факт сыграл решающую роль в открытии мелатонина. Интересно, что первооткрыватель мелатонина Лернер впервые описал и его седативный (успокоительный) эффект при введении человеку.

Несколько лет назад появились многочисленные публикации о “безвредности” и даже необходимости постоянного возмещения возрастной “нехватки” мелатонина. Это якобы должно улучшить общее состояние здоровья пожилых людей и продлить жизнь [6]. Такое совершенно необоснованное с позиций современных знаний представление привело к беспрецедентному в истории фармацевтики явлению: в США гормон человека - синтетический мелатонин - был рекомендован в качестве пищевой добавки. Бесконтрольное по сути использование препарата, повышающее его концентрацию в десятки, сотни и даже тысячи раз по сравнению с естественным ночным уровнем, может не только нарушить суточный ритм и цикл сон-бодрствование, но и вызвать общую эндокринную недостаточность из-за неадекватного и чрезмерного торможения гормонов гипофиза и периферических эндокринных желез тогда, когда в подобном торможении уже нет нужды. Говоря другими словами, чрезмерная еженощная концентрация мелатонина может ухудшить здоровье и укоротить жизнь - т.е. привести к результатам, прямо противоположным тем, которые декларируются адептами “мелатонинового чуда”!
Мелатонин абсолютно не токсичен, что способствовало его применению в очень больших, так называемых фармакологических дозах (от миллиграммов до граммов), далеких от физиологических (они составляют, как уже говорилось, десятые доли миллиграмма). Некоторые фирмы, поставляющие синтетический мелатонин на фармацевтический рынок, в том числе на российский, перешли на расфасовку мелатонина исключительно в дозах 3 и 5 мг активного вещества на таблетку или капсулу. Однако только прием физиологических доз препарата (0.1-0.3 мг), обеспечивающих подъем мелатонина в плазме крови до 50-120 пг/мл (средний ночной уровень у взрослых), вызывает мягкий снотворный эффект. Во многих случаях у людей, страдающих бессонницей, малые дозы мелатонина улучшают ночной сон, не изменяя его структуры. Это говорит о том, что больничным и аптечным учреждениям необходимо отказаться от закупок коммерческого мелатонина и использовать препарат в расфасовке по 0.1-0.3 мг.
(источник: http://www.nedug.ru/library/%D1%81%D1%8 ... Lr0Kx-YGbl)
✰Ты никогда не знаешь, когда начнется твой фестиваль✰
Изображение
Вес 25кг. Кеппра (1500мг); CBD (3mg) и Пустырник

Вернуться в «Статьи. Переводы»