ВИМПАТ (ЛАКОСАМИД)

Наш опыт применения лекарственных препаратов.

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

Натэлла
Благодарил (а): 18404 раза

ВИМПАТ (ЛАКОСАМИД)

Сообщение Натэлла » 23 ноя 2015, 15:57 #1

Пишем свой опыт и при желании (чтобы не искать) ссылку на тему.
Как долго принимали препарат, побочные эффекты (если были), помог или нет, все, что считаете нужным и заслуживает внимания.
bres
Благодарил (а): 4912 раз

ВИМПАТ (ЛАКОСАМИД)

Сообщение bres » 30 ноя 2015, 21:51 #2

Стала давать вимпат в небольшой дозировке 50+50+50 .За полтора месяца ежедневного приема убедилась , что он совершенно не работает , и отменила.В конце ноября 2015 при ужасной серии и предстатусе снова применила в больших дозах; один день давала 150+150+150 и еще два дня 75+75+75 в дополнение к кеппре. Уж не знаю что , но помогло. Препарат тяжелый специфический , нарушает координацию , сильно угнетает но ...очень хорош для критических ситуаций, а не для постоянного применения. Сделала вывод-нужно иметь в заначке
Барик
Благодарил (а): 27172 раза

ВИМПАТ (ЛАКОСАМИД)

Сообщение Барик » 24 июл 2016, 07:13 #3

Я даю в схеме топиромат+эпитера+вимпат.
Ничего страшного не наблюдаю.Собака адекватная.
URSA
Благодарил (а): 14503 раза

ВИМПАТ (ЛАКОСАМИД)

Сообщение URSA » 28 фев 2018, 14:55 #4

Немного набралось опыта применения Вимпата на Форуме:
 Скрытый текст:
Монетка писал(а):
24 мар 2017, 18:33
В подписи у тебя Вимпат значится, он присутствует еще или нет? Не связано с его отменой/сокрашением?

Нет, не даю. И думаю с отменой не связано, так как Вимпат я убрала именно потому, что большие задолбили, не смотря на его приём.
bres писал(а):
21 фев 2017, 21:43
с Вимпатом заметила - он очень спокойно отменяется и вводится также . Если не ошибусь , читала об этом - лекарства самого нового поколения в этом плане попроще , чем старые проверенные бойцы .
Барик писал(а):
27 янв 2017, 13:48
Света,мы начинали Вимпат в разгар фестиваля,вернее,как потом оказалось,на его излете. Я начала давать через 12 часов по100мг. И после первого дня,он разбил наши серии на одиночные. Причем,мы с мужем даже проспали приступ.
bres писал(а):
23 сен 2016, 10:22
На критический период можно разово давать ВИМПАТ , чтобы срубало в сон . Нам помогало , На вес 13кг - 150мг. ВИМПАТ ведь считается хорош для статусов . Залипание - это малый приступ . А ведь у мапых как и у больших тоже бывает статус , если они непрерывно идут , хотя нет опасности для жизни
bres писал(а):
09 июл 2016, 11:45
Для моего 50мг вимпата , что слону дробина - срубает только 150мг .
bres писал(а):
16 дек 2015, 17:59
1 день давала 150+150+150 ,а 2 дня потом давала 75+75+75 на вес 13-14 кг , препарат сильно тормозит , но эффективным показался
bres писал(а):
28 ноя 2015, 11:38
С приступами у Бреса хуже хужнего.От страха стала отменять ядовитый ламиктал ,и тут все понеслось,а может быть осеннее обострение.Тогда же стала добавлять вимпат понемногу,но бесполезно.В общем трясет уже 2 месяца практически без перерывов и психоз все время.А 26 ноября уже был совсем предстатус,и я стала вимпат снова давать и больше.Сейчас хоть больших нет-только малые и психоз,но вимпата тоже боюсь-можно ли его на постоянку к кеппре давать.
Натэлла писал(а):
20 ноя 2015, 18:30
Orhideya: "а по препаратам, про вимпат у нас есть соба у которой очень длинные серии по месяцу (Я имела в виду Рэмбасика) и мы применили вимпат, в какой дозировке его применять если не статус, но сильная серия"

О. А. Дубовицкая: "Вимпат делается внутривенно для лечения статуса и пока доза для животных не определенна, мы считаем в пределах токсичности до 6 мг на кг с сутки, но его надо мониторировать он грузит и довольно прилично это лечение статуса, дома в таблетках вимпат проникает в мозг долго, дольше чем кеппра, пока безопаснее использовать только кеппру, курсом в больших дозировках"
Барик писал(а):
12 ноя 2015, 10:26
Из статьи "Приступы серийные или кластерные":
с 2011 г. в России доступна внутривенная форма лакосамида — ЛКСМ (вимпат) /.../
Учитывая четкий парциальный характер припадков (рис. 1) и отсутствие нарушений проводимости по миокарду, решено начать лечение вимпатом 50 мг внутривенно 2 раза в сутки. После первого введения дозы приступы не регистрировались 8 ч. Терапия проводилась на протяжении 48 ч (ЛКСМ по 50 мг 2 раза в сутки, или по 5 мл раствора 2 раза в сутки). Статус купирован, однако фокальные приступы продолжали регистрироваться 1—2 в сутки.
astelo писал(а):
12 ноя 2015, 07:38
мне кажется, что 50 мг вимпата маловато будет. Ведь совместное его применение с феником, уменьшает концентрацию вимпата в крови почти на 20 %. Думаю, надо по 100 мг 3 раза в день или даже больше. И это всё дозировки для постоянного приёма. А для вывода из серии читала, что ещё больше надо.
Вот советую....и переживаю...я же сама на давала вимпат...пишу только о том, о чём читала....и всё это в том случае, если расценивать вимпат как экстренную помощь...а для постоянного приёма - да - начать с 50 мг/кг и увеличивать каждую неделю. Но я так поняла, что пока речь не идёт о добавлении его в постоянную схему...или я неправильно поняла?
Два препарата (нейронтин и вимпат) думаю давать не стОит...

Вернуться в «Наш опыт применения лекарств»