"Если бы я знал тогда, что я знаю сейчас...."

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

Marinav
Благодарил (а): 3850 раз

Сообщение Marinav » 24 дек 2015, 15:00 #1

Если бы года два-три назад я обратила бы внимание, что Мася стала пуглива, очень уж стала пугаться шуршащих пакетов (приезжаем из Ашана, разбираем сумки, девонька стала шарахаться от них в ужасе, забиваться в угол). Уже тогда бы надо было обратиться к неврологу и может быть давать успокаивающие. Если бы я знала, что она упадет с кровати (упала спиной и на голый пол) и с этого момента наша жизнь перевернется. Это теперь у нас ковер мягкий и подушки вокруг дивана, да что толку, теперь она на диван и не запрыгнет, а на ту кровать -"убийцу" я ее не беру больше. Умоляю владельцев маленьких собачек- не позволяйте им никуда запрыгивать, не берите с собой в кровать! Господи, что ж такое-то, пишу и плачу.... Знать бы где соломку подстелить....
Вес 3,5 кг. Кеппра: 3 раза в день по 125мг, корвалол по 1 т. дважды в день.
URSA
Благодарил (а): 14503 раза

Сообщение URSA » 24 дек 2015, 21:10 #2

к неврологу и на рентген в детстве - было бы хорошо помочь пораньше :-):
Orhideya
Благодарил (а): 4195 раз

Сообщение Orhideya » 26 дек 2015, 08:32 #3

astelo писал(а): Я тоже жалею, что тянула с ПС. Надо было сразу начинать с Кеппры.
Вот да, это и мои мысли сожаления тоже.
Я 2 года тянула, обнадёжил перерыв в 11 месяцев без ПС, пока не дотянула до страшное серии.. Надо было раньше начать давать паглю или кеппру.
Или и то и то, одна кеппра на нас скорее всего не возымела бы действия.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Настя
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение Настя » 08 янв 2016, 22:05 #4

Если бы я знала что у бакса будет эпи, я бы его кастранула ещё до начала приступов.
Всегда в моем сердце...
Лариса
Благодарил (а): 7635 раз

Сообщение Лариса » 12 янв 2016, 15:30 #5

Если б я знала что существуют малые приступы,раньше бы обратилась к неврологам.Ветврачи на то что собаку изредка трясет(как бы замерз) и часто дышит просто не обращали внимания.Если б раньше начали лечение столько приступов не было.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Лена78
Благодарил (а): 9102 раза

Сообщение Лена78 » 19 янв 2017, 08:36 #6

Если бы я знала ,что заболеет эпи( с утяжелением на фоне течки) и соответственно щенков у нее никогда не будет , я бы кастрировала (это так же называется и у девочек, когда вырезают матку и яичники) еще до начала болезни .
И теперь мы после второго пироплазмоза,который закончился серией тяжелых приступов , делаем каждые 2 месяца весна-осень прививку (как мы её называем) ,это что-то вроде нейтрализатора пироплазмоза,в случае укуса зараженного клеща.Мы бы не надеялись на капли,ошейники , а делали бы сразу. Мы тогда не знали про нее . :-( К сожалению, мы и сейчас даже названия не знаем. Доктор сказал только.что заказывает большую партию за границей. Нам дает уже набранный шприц. :nez-nayu:
Эльза
Благодарил (а): 10440 раз

Сообщение Эльза » 19 янв 2017, 20:43 #7

Если бы я знала тогда, что:
1. Страхи в щенячестве и панические атаки - это не странности поведения, требующие коррекции, а предвестники болезни и неврологические особенности, я бы давала успокоительные преппараты.
2. Не ветеринарные лекарства, а обычные "человеческие" прекрасно помогают собакам и ими можно пользоваться - то помощь и поддержка с моей стороны пришли бы гораздо раньше.

И нисколько не жалею, что лечение ПС мы начали сразу, не полагаясь на "авось".
Паглюферал-3 по 2 табл. 2 раза в день
Винпоцетин 5 мг по 1 табл. 2 р. в день
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,75 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Кеппра в приступ + сутки

Эльза, 4 года (д.р. 17.02.14) Вес 37 кг
bres
Благодарил (а): 4912 раз

Сообщение bres » 21 янв 2017, 20:29 #8

Я бы не стала по второму заходу внедрять зонегран , когда он уже по первому заходу не помогал . И упорствовать в наращивании дозы .
Не стала бы , вводя Пексион , отменять кеппру согласно инструкции , так как был жуткий синдром отмены .
redline11
Благодарил (а): 1169 раз

Сообщение redline11 » 24 фев 2017, 09:07 #9

Если бы вернуться назад... то не относилась бы так легкомысленно к паглюфералу- сбило то что почти 2 года мы его принимали не регулярно-попьем немного бросим-так как без пс приступов не было сначало 8 месяцев, дам таблы-собью приступы-6месяцев нет, 3 месяца-потом понеслось , я очень чувствую виновной себя то что Митрич ослеп, к неврологу сразу не попали-записались ,очередь через1.5 месяца , а у него приступов нет-отказались от визита. Сейчас бы давала как врач прописал все дозировки - и нет приступов 2 года,то только тогда бы потихоньку слезала бы. У сына ,у коллеги по работе то же ,оказывается. собака эпиллептик-правда у его родителей,cобачка дворик живут в частном доме, 6 лет назад заболела эпи. Так как они люди старой формации и у них нет интернета то , по старой доброй схеме-заболел идти к врачу . Врач грамотный оказался - анализы сдали, диагноз поставил-назначил паглю и расписал когда на приемы приходить анализ крови сдавать. Они все делалаи по инструкции - трясло их сначало 1 раз в месяц -потом реже, 2 года пили одну и туже дозировку, потом приступов не было 1. 5 года потихоньку слезли с пагли -сейчас больше 2 лет ремиссия ....ттттт
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день

Вернуться в «Как жить с эпилепсией»