Размышления Харона

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 26140 раз

Размышления Харона

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 11:22 #1

2011-04-05 23:00:42
Харон пишет:

Вот Вам случай из практики...
Привезли, давеча, к нам собаку в "полутушах", но живую, смею заметить... В "полутушах" - это не для красного словца: есть передняя половина, есть задняя половина, соединены оне позвоночником, брюшной стенкой и швом, который накладывал "фершал-недоучка". Запах - соответствующий. Спрашиваю: "Как дошли до жизни такой?", отвечают : "Осенью подобрали подстреленного щена с резаной раной на спине (от затылка до середины тела) с тремя "шариками" из дробового пистолета в позвоночнике и полным параличом. Вылечили! Нет, паралич, конечно, остался со всеми сопутствующими проблемами (выделение - под себя и не регулируется, задные лапы как плети). Надели памперс - сползает, закрепили резинкой, а под резинкой - вот незадача - образовался кольцевой! пролежень. Пригласили хЕрурга - зашил через все слои. Кожа осталась стянутой, хотя между ее краями и образовался зазор от 1 до 1,5 см, а вот подкожные ткани - разрушились. Наш хИрург 4 часа корпела над расплавленными тканями: удаляла гной, омертвевшие участки... В конце-концов ей удалось! вычистить и стянуть! и подкожные слои и кожу. Сейчас собака у нас в стационаре на выхаживании.

А у меня есть до Вас провокационный вопрос: стоит ли сохранять жизнь таким собакам без надежды на выздоровление, если болезнь приводит к ненужным страданиям и животного и людей, взявших на себя всю полноту ответственности или безответственности (куратор - настоящий мужик - выстоял всю операцию рядом с хирургом, его зареванная дочка просидела все это время в коридоре). Фото (их есть у меня) не выкладываю, потому как уж больно неаппетитное это зрелище, а здесь - дамы.

Провоцирую Вас вполне сознательно, потому что и Ваши случаи можно отнести к инкурабельным (неизлечимым), и Ваши собаки мучаются во время приступа, а о Ваших личных терзаниях я, пожалуй, умолчу, поскольку знаю, насмотрелся...
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Re: Жук в муравейнике (С)

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 11:24 #2

Businka писал(а):Харон написал(а):
Ваши собаки мучаются во время приступа

Мучаются во время приступа и мучаются всю оставшуюся жизнь разные вещи. Если у меня родиться щенок и в месяц-два у него обнаружиться судорожные припадки - усыплю, незачем ему мучаться всю жизнь. Если у моей собаки в год-два и позже обнаружатся судорожные припадки буду тянуть. Если у моей собаки случиться статус буду выводить, если через сутки опять войдет в статус.... буду выводить, если через сутки третий раз войдет в статус усыплю.
Собаку в том состоянии в каком Вы описали усыпила бы не задумываясь.

Харон написал(а):
куратор - настоящий мужик - выстоял всю операцию рядом с хирургом

Мужик? А что за потребность была стоять рядом во время операции? Садисты тоже крови не боятся....
Мужик - это тот кто может принять трудное решение и нести за него ответственность.
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 11:25 #3

oks писал(а):Если собака(кошка , хомячок и т.д.) мучается от постоянных болей , то , мне кажется , надо перебороть свой эгоизм и отпустить животное . Если это полная неподвижность , то тоже не стоит мучать . Ведь не даром в некоторых странах мира узаконили эвтаназию неизлечимо больных , страдающих людей . Там на это идут с согласия самого человека или его близких . Животные не могут нам сказать как им больно , но стоит прикинуть ситуацию на себя и подумать : а чего я бы хотел(а) в таком положении ?
Что касается наших историй. Из разговоров с людьми больными эпилепсией мне стало ясно ,что никаких мучений физических они не испытывают ,ну, может, дискомфорт или достаточно быстро проходящие головные боли . Если и у наших животных это проходит так же , то и говорить не о чем . Не спорю , выглядит это зрелище не очень..., но это дело привычки .
Де Вито писал(а):Не буду ничего писать по этому поводу надо или не надо... Я усыпила свою первую собаку восемь с лишним лет назад и до сих пор я терзаю СЕБЯ и спрашиваю, правильно ли я сделала. И еще, я считаю, что честнее усыпить собаку (даже здоровую), чем выкидывать на улицу и отдавать в приюты, или вешать свои проблемы на добрые руки.

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 11:26 #4

Харон писал(а):Доброго времени года, Форумчане!

Хе-хе-хе, посмеивался Харон, потирая натруженные руки. Нет, не зря тема была названа по моему любимому роману... Люблю, понимаете-ли, на досуге провоцировать людей, заставлять их думать! Присутствие мужика на операции было организовано специально, типа, смотри-думай-решай... А Вы подумали, что просто так, забавы ради или действительно проверить, насколько "слабый пол" крови и гноя боится?

Ваш Харон.

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 11:26 #5

Харон пишет:

А вот еще одна тема для размышлений и высказывания собственного к ней отношения:

Почему нельзя поставить диагноз по телефону или новая провокация

И сразу утверждение — ну, почему же нельзя, когда можно!
Существуют довольно строгие клинические признаки любого заболевания, т.н. симптомы (одиночные признаки), симптомокомплексы (все признаки, когда-либо обнаруженные при данном заболевании) и синдромы (наборы признаков, характерные только для данного заболевания и однозначно его определяющие). Такие синдромы часто бывают именными, что указывает на заслугу перед человечеством того специалиста, который его описал и изучил. К сожалению, ветеринарные Спецы нового поколения с пренебрежением относятся к клинической и дифференциальной диагностике, объявляя ее ложной и надуманной, а врачей, ее придерживающихся, бродящими в потемках заблуждений и ложных представлений. Действительно, для точного клинического диагноза какого-либо заболевания нужно знать многие сотни симптомов, десятки синдромов и симптомокомплексов. Простите, но тут никакой головы не хватит! Куда как проще пропустить «простыню» результатов биохимического анализа, ЭКГ или ЭЭГ через специальную программу, которая и выдаст «абсолютно точное и достоверное заключение», от которого любой грамотный клиницист в пять минут не оставит камня на камне. Но до чего же хочется казаться умным, еще сильней, чем не хочется изучать «тупую и скучную» дисциплину под названием «клиническая диагностика»! Отсюда мы и имеем ветеринарных «невропатологов», не знающих азов строения и функций ЦНС, но с апломбом и пафосом повторяющих трескучие фразы о том, что ветеринария — это вам не медицина и не физиология.
На самом деле, даже по телефону, задавая умные вопросы и добиваясь умных ответов можно поставить довольно точный диагноз. Более того, если специалист хорошо владеет методикой дифференциальной диагностики, то его трудно будет обмануть, поскольку ему никто и ничто не мешает задавать вопросы по двум-трем разным заболеваниям с близкой симптоматикой, но отличающейся в деталях. И если вместо ожидаемого ответа «Да», ветврач получает ответ «Нет» и наоборот, то он может огорошить опрашиваемого следующим вопросом: «С какой целью Вы пытаетесь меня обмануть?». Вы скажете, что такое маловероятно? Отнюдь! Вы все образованные, читающие люди, разбирающиеся, ну, полагающие себя разбирающимися, в сложных медицинских вопросах, а потому не редкость слышать по телефону и специальную терминологию, и уже готовый диагноз, поставленный самим владельцем животного. Как же обижаются эти люди, когда их просят просто описать состояние животного, не используя специальной терминологии и диагностических понятий... Вот тут как раз и порылась собака.. Вот тут и вылезают наружу все «болты и гайки» глубокого непонимания. Поймите меня правильно, страшно не незнание! Я, например, много чего не знаю в этом мире, даже в мире медицины и ветеринарии, но не боюсь признать этого, так же, как не боюсь переадресовать позвонившего мне другому специалисту. По-настоящему страшно полузнайство, пресловутая «начитанность и образованность», в том числе и кичливое невежество иных крутых Спецов, называющих себя теми, кем они на самом деле не являются и величающих «напыщенными снобами» тех, кто понимает в данном вопросе несколько больше. А уж тут и до «стремительного домкрата» недалеко. Что же говорить о современной эпохе Интернета, когда можно попросить выложить на Форуме или прислать по электронной почте всю необходимую диагностическую документацию. Более того, существует национальный медицинский проект, в рамках которого создается дистанционный (посредством электронной связи) диагностический центр, где будут давать консультации ведущие специалисты страны.
Так почему же веты так восстают против дистанционной диагностики? Ответ простой, как пятак, и упирается в него же. А как же получить вету «денюшку» с клиента за консультацию? Он, что же, «забезденьги» должен работать? Пожалуй, именно экономическая подоплека, да еще и слабое знание той самой сухой и грубой «клинической диагностики» и является основной причиной неприятия ветами дистанционной диагностики. А деньги... Ну, да, ну, деньги, куда же в этом мире без них... Но далеко не все, к счастью, измеряется количеством дензнаков, есть и еще кое-что, например, гордость за то, что сумел в очередной раз натянуть нос Безносой или просто счастливые и радостные вопли в телефонной трубке.

Ваш, Харон, которому оченно важно и интересно Ваше коллективное мнение...

ЗЫ-РАЗ: Как-то обещали меня пригласить на защиту диссертации одного ветеринарного специалиста, но потом «забыли» об этом обещании... А на мой скромный вопрос: «Почему?» - прозвучал весьма откровенный ответ: «Да просто пожалели дурака... Вы бы его не пощадили.» А сейчас этот спец гнет пальцы и пишет статьи, в которых присутствуют такие ошибки, за которые я, в бытность мою преподавателем ВУЗа, немедленно отвешивал пару кило «бананов»!

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 11:27 #6

Businka писал(а):Интересную тему Вы затронули! У меня есть два ветеринара, консультирующие меня по телефону. Не светилы и, как у любого врача уних тоже есть свои кладбища, да они к сожалению не боги и ошибки тоже случаются! Поэтому, когда я чуствую, что их назначения не помогают, беру животинку и еду в клинику сдавать анаизы, делать ЭКГ, УЗИ и т.д., плучаю назначение врача из клиники, забираю анализы, по мейлу рассылаю своим врачам получаю рекомендации. Предвосхищу вопрос, что я делаю если получаю три разных назначения. В этом случае я прикидываюсь

Харон написал(а):
образованным, читающим людем, разбирающемся, ну, полагающей себя разбирающющейся, в сложных медицинских вопросах

и предлагаю одному вариант лечения другого, выслушиваю возражения и при этом "консилиуме" рождается инстина. Пока такой вариант срабатывал. НО мне очень не удобно, что за свои консультации люди не получают деньги! И честно говоря, я не понимаю зачем они меня консультируют уже много лет, приезжая только на роды и незначительные операции, типа грыжа, заворот век.

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Жук в муравейнике (С)

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 11:28 #7

Харон писал(а):Милые, Вы, мои неравнодушные Все... Все... Все... А я что делаю на Вашем замечательном Форуме? Так, просто погулять зашел, пешком постоять в стороночке? И тут тоже самое: работы - довольно много а профита - никакого... И что? В новой провокации я указывал, что не только деньгами измеряется работа врача и, тем более, не деньгами измеряется его профессионализм, а потому будем продолжать знакомство и общение!

М-да... И что же это получается? Почитай, что половина Форума в знакомых числится... А я-то, наивный такой, за любимым ником пытался спрятаться... Неувязочка, однако, но я такой стеснительный... :blush: Интересно, а тот, кто подсказал мне заглянуть сюда - тоже, наверное, здесь и тихонько, так, хихикает в уголке...

Спасибо, спасибо большое, Натэлла. Благодарность никогда не бывает запоздалой, она просто есть, есть хотя бы потому, что есть такая замечательная соба Бася...

Ваш Харон.

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 11:30 #8

Натэлла писал(а):Харон написал(а):
А я что делаю на Вашем замечательном Форуме? Так, просто погулять зашел, пешком постоять в стороночке? И тут тоже самое: работы - довольно много а профита - никакого...

Вы нам очень, очень помогаете! Мы используем Вашу доброту себе во благо! Изображение
Хорошо это или плохо? Я думаю, что раз у Вас еще есть желание, отвечать на наши бесконечные вопросы,
то это наверно устраивает обе стороны. Ведь что-то заставило Вас зарегистрироваться и начать общение?
Думаю, что желание помочь и объяснить все доступным языком.
За что, опять же огромное СПАСИБО!
Просто думала, что тема вообще об отношении к такого рода консультациям.
ИринаСПБ писал(а):Натэлла написал(а):
Иногда это единственная соломинка, за которую можно ухватиться

Да это правда, когда у Толяна случился первый приступ я была в шоке,меня трясло не меньше чем его. Взяла у друзей телефон врача и бросилась звонить, было жутко неловко. Меня успокоили, рассказали,что нужно делать, попросили позвонить и рассказать о результатах.Потом я еще несколько раз ей звонила и каждый раз мне было дико неудобно и я все время спрашивала сколько я должна, как мне заплатить, сказали,что ничего не должна.На мое высказывание о том,что мне неудобно звонить,консультироваться и не платить последовал возмущенный возглас- Вы с ума сошли,что значит неудобно, вы СОБАКУ спасаете. Я очень благодарна ей.Очень здорово,что есть такие врачи как Вы, как она.Вот мне и лечить уже некого, а все Ваши посты читаю, пытаюсь в чем-то разобраться, хотя надеюсь никогда в жизни не столкнуться больше с этим ужасом.
А на счет усыпления, очень это тяжело. Мы решились после трех дней трясучки, когда врачи перепробовали уже все и честно сказали, что нельзя больше мучить собаку. Он был без сознания и то мы не могли решиться долго, а если собака в сознании, то вообще не представляю,как это можно сделать. Вообщем до сих пор не могу придти в себя после этого решения. Хотя умом прекрасно понимаю,что иногда это лучший выход.

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 11:31 #9

Businka писал(а):ИринаСПБ написал(а):
Вообщем до сих пор не могу придти в себя после этого решения. Хотя умом прекрасно понимаю,что иногда это лучший выход.

И никогда не придешь и всю жизнь будешь жить с этим грузом... я три раза принимала это страшное решение и, что-то мне подсказывает не последний ...
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Вот так мы и стали богами для наших хвостатых детей и как бы нам больно ни было мы должны управлять разумно и ... чтоб ИМ не больно было, а уж мы должны потерпеть, пусть даже наше решение будет нас жечь всю жизнь адовым огнем.

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 11:32 #10

IRMA писал(а):Мне вот повезло с местными ветами ... У нас в соседнем посёлке есть ветеринарка, она единственная на ближайшие 50 км. в округе, там работают всего две женщины ветврачи, но вот люди стараются везти собак в город, не верят нашим местным врачам, а я вот сколько уже сталкивалась с их работой и безмерно им благодарна за их отзывчивость и профессионализм ... Даже если они чего и не знают, то не стесняются сказать об этом и тут же звонят по своим знакомым врачам или смотрят в медсправочник для уточнения каких - то вопросов ... Всегда дают советы по телефону ...
Когда Нэлка мне позвонила, что Мухтар умирает, и я как оголтелая неслась к ней и тут же звонила нашим ветам, они говорили мне что именно я должна сделать и как, они реально спасли нам Мухтара по телефону ..
А вот когда у Мухи был статус первый, и я звонила Сотникову, мне ничего не посоветовали, а просто сказали, что везите, хотя я объясняла, что нам очень далеко ехать ... Зато, уже во второй статус, я была подкована благодаря нашему форуму, где было написано, что именно, Вы, Харон, давали совет как сделать клизму с фенобарбиталом, чтобы собаку вывести из статуса ... И здесь наша благодарность уже Вам ))))

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 11:33 #11

Автор: Харон

Спасибо, Вам за Ваши теплые слова! Как они бывают важны, особенно тогда, когда не все получается так, как хотелось бы...

Здесь уже промелькнула фраза о том, что есть стандартные ситуации, которые требуют стандартных процедур. Так вот, эпистатус - как раз такая стандартная ситуация (разумеется, статус неосложненный следовой энцефалопатией или инсультом), которая требует вполне себе стандартных действий и препаратов, правда не всегда. Если знать эту процедуру, то почему бы и не посоветовать растерянному владельцу собы, что надо делать. Однако, нет, низзя! Предварительно надо сделать кучу никчемных анализов, КТ, ЭКГ и прочую муть, а пес в это время загибается в судорогах.

Давеча был у меня случай: Голос по телефону с мягким, как мне тогда показалось, прибалтийским акцентом, спросил у меня, что делать, когда у собаки почти непрерывные судороги, а местные врачи в растерянности и не знают, что предпринять. Мои советы насчет того, что хорошо бы сделать вот это и то, а, пожалуй, еще и вон то, встретили глубокое недоумение и робкое объяснение, что этих препаратов у них нет. На мою реплику, что в России в любой деревне магнезия, папаверин и сульфокамфокаин есть в любом фельдшерском пункте воспоследовал ответ, что, это, мол, в России, а у них под Веллингтоном ничего этого нет! У меня упала челюсть и я стал осторожно выяснять, что у них есть, и почему человек звонит мне, в Россию, где по улицам ходят медведи с балалайками и бутылками водки, а не своим Спецам. Ответ был в том духе, что прививку их специалисты сделать еще могут, а вот собу спасти - пожалуй нет. А звонит он мне, потому что сосед порекомендовал! С трудом, но удалось собрать подходящую комбинацию из того, что было под рукой у владельца и его соседа. После того, как собе полегчало я совершенно стек на пол с телефонной трубкой в руке и думами об информационной эпохе и о том, что позвонить на другой краешек Земли и получить консультацию иной раз бывает проще, чем докричаться до ближайшей ветклиники... А через пару месяцев пришло письмо с фоткой роскошного ротвака и многословной благодарностью. Вот такие плюшки!

Кстати, об оплате телефонных консультаций. Я уже довольно давно не плачу за свой сотовый телефон, догадываетесь, почему?

Ваш Харон.

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 11:33 #12

Харон пишет:

Очередная свеженькая провокация

Это слегка причесанные выдержки из поста по инсультам...

Ах, какие же изумительные путаники, эти Спецы!
Например, в Руководстве по ветеринарии Кирка, в статье о вестибулярном синдроме, вычитал очередную благоглупость о том, что высшим центром вестибулярного анализатора является передний мозг (в оригинале - prosencephalon)! Однако высшим центром вестибулярного анализатора является мозжечок, тогда как в большие полушария головного мозга информация от вестибулярного анализатора практически не поступает. Затем, передний мозг состоит из обонятельного мозга (высший центр обонятельного анализатора, который трудно заподозрить в принадлежности к определению положения тела в пространстве) и конечного мозга (высший центр анализа всей сенсорной информации: осязание, боль, слух, вкус, зрение, здесь-же сосредоточены центры принятия решений и двигательные центры, контролирующие произвольные движения, что тоже довольно далеко от системы поддержания равновесия). Кроме этого, в переднем же мозге имеются специальные области, обеспечивающие мотивацию поведения и его эмоциональную окраску (гиппокамп, свод, амигдала и пр.), что также как-то не очень подходит к определению вестибулярного анализатора.

Как-то довелось увидеть диагноз одного из Спецов: в котором "русским по белому" значилась «ишемия спинного мозга»! А вот этого явления реально не бывает, потому что не может быть никогда, поскольку каждый сегмент спинного мозга обеспечивается, как минимум, тремя ветвями парных артерий спинного мозга, которые также получают множественные ветви от позвоночных артерий. Такая система сообщающихся (анастомозирующих) сосудов обеспечивает надежное кровообращение, которое вряд-ли может быть нарушено.

Другой Спец на одном из форумов требовал предъявить ему некие доказательства наличия инсультов у собак, а когда ему оные доказательства предоставили, он возмущенно вскричал, что, мол, это доказательства не инсульта, а инфаркта мозга! Человек, называющий себя Спецом, должен, по моему скромному разумению, понимать тонкости и нюансы терминологии. Инсульт - обобщающий термин, заключающий в себе все механизмы нарушения мозгового кровообращения, а инфаркт мозга - суть ишемический инсульт - лишь одна из его ипостасей.

При стволовых инсультах часто появляется крайне высокий тонус затылочных мышц, что приводит к запрокидыванию головы назад, распрямлению передних и подгибанию задних конечностей. Согласно ветеринарной мифологии, Спецы называют такую позу «позой Шиффа-Шеррингтона» и объясняют ее появление повреждением мифических проводящих путей спинного мозга между грудным и поясничным отделом. На самом деле в физиологии ЦНС такая поза называется позой Магнуса I типа и объясняется повреждением проводящих путей на уровне среднего мозга. Выдумщик этой позы пожелал остаться неизвестным, но ни Шифф, ни Шеррингтон к этому совершенно непричастны.

Среди Спецов также широко распространено мнение, что животные не подвластны погодным веяниям, хотя многие из Вас готовы это мнение оспорить.

В задачке спрашивается, для чего все это непотребство было вытащено из мусорного ведра и вывалено на Форуме? Наверное для того, чтобы Вы были во всеоружии, когда мнение Спеца начинает существенно расходиться со здравым смыслом... Или для того, чтобы, напоровшись на этакое непотребство (а здесь, поверьте, приведены еще не самые крутые перлы Спецов, чего стоит, например, "изобретение Рентгеном своих лучей") здесь, на Форуме, закопаться в справочники, почитать посты просвещенных и просветленных владельцев больных зверей и составить свое собственное мнение о Большой Науке Ветеринарии.

Ваш Харон.

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 11:35 #13

Среди Спецов также широко распространено мнение, что животные не подвластны погодным веяниям, хотя многие из Вас готовы это мнение оспорить.

А можно я пойду дальше погодных веяний и задам каверзный вопрос Вам, Алексей Валерьевич.... ой.... то есть Харон?Изображение
У меня 3 суки, две из которых САО (4,5 года и 1,5 года) и ши-тцу (2,3 года) должны были потеч в марте и... ничего, шпиц должна потеч в марте, пока ждем!
У моей подруги 3 суки САО должны были потечт в марте-апреле и... ничего! А еще две суки и того хуже - пропустили и зимнюю течку, то есть не текут уже год, возраст 4 и 3 года!!!
ЧТО ЭТО???!!! Суки не хотят щенится, чувствуя грядущую экологическую катастрофу? Последствия прошлого лета?
IRMA писал(а):А у нас повально все текут, но остаются пустыми после вязок ((((
Харон писал(а):To Businka

М-м-м-у-у-у-у-у-у (это я не мычу, это я думаю)... Я знаю о том, что суки, даже разных пород и возраста, могут течь одновременно, находясь в одном помещении. Но о такой коллективной "забастовке" мне допрежь слышать не приходилось... Не знаю... Единственное, что настойчиво стучится в темя (не подумайте, что молоток), это мыслишка о каких-то экологических казусах (выброс, там, чего-нибудь не шибко полезного или магнитное поле Земли меняется, пропуская к поверхности чуть больше космического излучения, чем обычно, но все это - спекуляции чистейшей воды). Вот это называется - поставили вопросик!!! <С плохо скрытой ехидцей> Правильно поставленный вопрос может долго стоять...

То IRMA

Мда-а-а-а... Там - не текут, здесь - текут, но пустуют...

Ваш Харон.

О!!! ПОНЯЛ!!! Природа просто-напросто сошла с ума!

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 11:36 #14

О!!! ПОНЯЛ!!! Природа просто-напросто сошла с ума!

А мне почему-то думается, что природа умнее нас... поэтому природным жителям и не рожается и не беременеется. У меня варианта два: или это последствие прошлого лета (или эхо прошедшей войны), или предчувствие будующего экологического негатива. Сейчас буду вязать наконец-то потекшую шпицылину.... посмотрим....
А суки на одной территории это просто жесть! Одна потекла, другая обзавидовалась, как поднапряглась....и.... тоже потекла....но напряжения хватило только на два дня и на третий течка кончилась. Шумный выдох. Та у которой течка нормальная, видя внимание кобелей и находясь в раздражении очень громко гавкнула на тртетью суку. та перепугалась и сказала, что течь больше вообще отказывается в знак уважения к первой и пока не рассадишь их в противоположные концы участка третья течь не будет ни-за-что!
IRMA писал(а):А я повязала свою младшую - тоже посмотрим, что будет ...
Харон писал(а):Ответ на недопрочитанный пост...
Одна голова - хорошо, две - еще того лучше, а три - уже уродство или Змей Горыныч!

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Жук в муравейнике (С)

Сообщение АНЖЕЛA » 24 июл 2015, 21:27 #15

Спасибо, Алексей Валерьевич! !!!
В несчитаный раз апплодирую Доктору ! Стоя!

МРТ. Опрос.
Алла
Благодарил (а): 2562 раза

Жук в муравейнике (С)

Сообщение Алла » 27 июл 2015, 08:33 #16

Аня_Стелла писал(а): Очень интересно пишет)))
Согласна, очень интересно и добро.
Алла
Благодарил (а): 2562 раза

Жук в муравейнике (С)

Сообщение Алла » 28 июл 2015, 06:54 #17

Спасибо!
bres
Благодарил (а): 4912 раз

Жук в муравейнике (С)

Сообщение bres » 28 июл 2015, 16:02 #18

В продолжение этой темы интересная полемика между Хароном и Сотниковым (врач из СПб) в К-9 на тему границ допустимого при лечении и другие этические вопросы Харон и Сотников Харон здесь со стр 30 Харон.А дальше у них дискуссия ,

Вернуться в «Как жить с эпилепсией»