Бравекто Bravecto

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

jonik_lena
Благодарил (а): 111 раз

Бравекто Bravecto

Сообщение jonik_lena » 30 июл 2018, 18:51 #26

Я вот хотела бы про Бравекто написать и спросить. Вот пишут, что сезон, два, год дают Бравекто и клещей/блох нет, и полёт нормальный. А как же печень? О ней кто подумал, ребят? Вот ещё же и ПС собаки постоянно принимают - это тоже нагрузка на печень. Долго же она не протянет. Ни для кого не секрет, что все препараты от блох/клещей токсические. Таблетка Бравекто содержит в себе столько токсического вещества, чтоб хватало аж на 3 месяца! Это какой же удар по печени сразу...А через 3 месяца опять ударная доза, потом опять :du_ma_et: Кто что думает и знает по этому поводу? Выскажитесь, пожалуйста.
Мопс Джоник, вес 11кг
с 1 июля 2018г.:
Кавинтон по 1/4 - 2р. в день
Фенибут по 1/4 - 2р. в день
NiKOLAEVA

Бравекто Bravecto

Сообщение NiKOLAEVA » 02 май 2019, 09:01 #27

Всем здравствуйте! 5 летний дворик Тёма, живет у меня полтора года. Взят мной из приюта после сильнейшего отравления нейротропным ядом, с введением в кому. Первые и последние приступы были 1-3 апреля 2018 года.
Пережили в первый тот день эпистатус из 12 приступов за 4 часа. Затем пес был доставлен в стационар, где проходил обследование. Там ночью и на прогулке были еще приступы. Все ветврачи как один говорят : истинная эпилепсия. Скорее всего как последствие отравления.
Первые месяца сидели на Кеппре + Паглюферал 3 (1,5 таблетки 2 раза в день)
С апреля 2018го по сегодняшний день приступы не повторялись, кеппру отменили, паглюферал 3 оставили на 1т 2раза в день.
Пес хорошо себя чувствует, абсолютно доволен жизнью.
В прошлом году обрабатывались от клещей Барсом (капли + ошейник)
В этом году думаю о Бравекто...ветврач сказал по телефону "можно"
А вы как думаете?
Ксеугор

Бравекто Bravecto

Сообщение Ксеугор » 11 авг 2019, 09:37 #28

Друзья собачники, у меня Хась, 4.5 годиков, было 3 приступа в 1 день, это было 3 года назад, после чего сидим на левицитаме (сейчас даем четверть от дозировки 250мг раз в 2 дня), приступов более не наблюдалось, хочу вывести в частный сектор (за город, много высокой растительности) моего любимца, предлагают бровекта. Как вы посоветовать мне можете стоит или нет? Вывожу на 2-3 дня.
P.s. Звонил знакомому врачу ветеринару, говорит, что лучше симпарику, мол противопоказаний нет при эпилепсий. Эдинственное что было это только при пеоедозировке в 5 раз и то по отделу почек.
Disha
Супермодератор
Благодарил (а): 16616 раз

Бравекто Bravecto

Сообщение Disha » 12 авг 2019, 05:30 #29

Ксеугор, добрый день!
Мы три года сидели на Бравекто, это лето на Симпарике. Разницы не заметила по собаке. Оба препарата работают хорошо в нашем случае (у нас местность, богатая на всякую гадкую живность).
Таблетка Бравекто работает 12 недель, защищает от 5 видов клещей.
Таблетка Симпарики работает 35 дней, защищает от 8 видов клещей и там меньше действующего вещества на кг веса.

Решение по приему тех или иных препаратов всегда принимать хозяину, поскольку он несет полную ответственность за животное. Исходя из информации чуть выше, лично мне Симпарика больше нравится. Планирую остаться на ней, если все будет нормально.

По поводу ПЭПов вам девочки напишут еще, но Левицитам неэффективен при таком режиме приема вроде (у него период выведения гораздо короче).
Изображение

Вернуться в «Прививки, дегельминтизация, обработка от паразитов»