О ГОМЕОПАТИИ.

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 26944 раза

О ГОМЕОПАТИИ.

Сообщение АНЖЕЛA » 01 дек 2012, 17:19 #1

Коротко о гомеопатии

Харон написал(а):

Коротко о гомеопатии
Я не буду вдаваться в философские дискуссии на тему "шарлатанство против дилетантизма" (акценты можете расставить сами. Я просто изложу собственное видение проблемы, а Вам уж решать, что ближе по духу...
Уа-а У-у-у Вы-ы-ы-ы... Тоскливый вой медленно стих где-то там, вдали... Вы шо, специально выбираете такие вопросики, позаковыристей да помудренее? Скоро, небось, прозвучит вопрос, как вообще появилась жизнь на Земле... Или исшчо чо-нить, столь-же глобальное...
Итак, гомеопатия... Существует два принципиально разных подхода к лечению заболеваний. Один из них - заместительный - поддерживается основным количеством врачей и всей медицинской наукой. Второй - гомеопатический - остается уделом одиночек-пилотажников, практически не поддерживается наукой и большинством врачей осуждается как шарлатанство.
Традиционная терапия исповедует заместительный метод (у гомеопатов в ходу термин аллопатия, но я, например, не считаю свои методы лечения аллопатическими, т.е. ошибочными, поскольку они были неоднократно проверены на практике). Заместительным этот подход называется потому, что на плечи лекарственных средств возлагается важнейшая функция восполнить в организме то, чего ему недостает для того, чтобы справиться с болезнью. Не хватает сил справиться с инфекцией - поможем антибиотиками и сыворотками. Не хватает силы сердцу - назначим необходимые сердечные препараты. Крышу, как гриться, снесло - есть в арсенале всяческие препараты и для этого. И так - по каждому органу, их системе и болячке. Недостаток у заместительной системы один. Организм, зараза, система крайне ленивая и если ее потчевать необходимыми средствами, то она полностью прекращает наработку собственных средств, всецело уповая на "божественное провидение" щедро отсыпающее ей необходимые вещества. Именно потому некоторые препараты рекомендуется принимать пожизненно. Но, как и в обществе, в организме тоже имеются свои бунтари, которые пытаются вывести его из под тлетворного влияния внешних сил и средств. Так развивается ускользание организма из под действия препаратов, то, что медики называют "срабатыванием", а Вы - "привыканием", ну, да не в названии суть.
Гомеопатия исповедует принципиально иной подход. Она лечит подобное - подобным. Т.е. сначала устанавливается примерный компонентный состав химических веществ (практически все эти вещества обладают крайне отрицательным воздействием на организм, яды, если определить одним словом). Подобрав эту развеселую гоп-компанию ядов, назначают прием крайне низких их доз, которые не оказывают откровенно токсического действия на организм, но возбуждают, стимулируют те его системы, которые ответственны за противостояние этим веществам. Организм начинает - САМ - противодействовать этим ядам, попутно противодействуя и тому заболеванию, которое вызывает сходную симптоматику.
Вывод раз: Отсюда следует, что гомеопатические и традиционные средства не должны смешиваться в одной лечебной системе, поскольку одни из них замещают ослабленные функции, окончательно их подавляя и подминая под себя, а другие - пытаются стимулировать то, что еще может активно сопротивлятся заболеванию.
Вывод два: Заместительная терапия лечит болезнь (если болит - прими обезболивающее, если давление зашкаливает - гипотензивное и т.д. и т.п.), гомеопатия - больного, подбирая схему лечения индивидуально для каждого конкретного организма, а потому не приемлет комплексных препаратов и смесей "от всего". Вот почему я называю настоящих гомеопатов - пилотажниками, потому как подобрать гомеопатическую схему лечения - это высший пилотаж в медицине!
Вывод три: Заместительная терапия - быстродействующая, пригодна для неотложной помощи в самых тяжелых ситуациях. Гомеопатия ни одного раза не скоропомощная, она нетороплива и обстоятельна, долго собирается с силами, а потому хорошо подходит для лечения вяло развивающихся заболеваний и для тех процессов, которые уже не норма, но еще и не болезнь.
Вывод четыре: Традиционные средства имеют массу побочных эффектов и противопоказаний. Гомеопатия в этом отношении безвредна, у нее нет побочных эффектов и противопоказаний вообще, а потому именно в ней воплощен в полной степени древний врачебный принцип "Не навреди!".
Вывод пять: Заместительная терапия оперирует понятием "доза", разовая, суточная или действующая (действительная). Гомеопатия использует понятие разведение (обычно разведение обозначает 10 в минус энной степени от исходного количества действующего вещества) и полностью отказалась от понятия дозы, а только ориентируется на эффект от применения своих "шариков"
Вывод шесть: Заместительная терапия использует разные пути введения лекарств в организм, считая, что эффект и скорость воздействия существенно зависят от этого. Гомеопатия полагает, что не важен путь попадания средства в организм (да хоть в глаза его закапывай!), главное, чтобы оно там оказалось, а там само найдет необходимые пункты воздействия.
Теперь о Хёле и Хелвете (Hell - вообще-то значит Ад, Преисподняя - хорошее название для фирм, выпускающих лечебную гомеопатию!!!). Эти фирмы нарушили ВСЕ писаные и неписаные законы гомеопатии. Они выпускают "боевые заряды" предназначенные не для точечного поражения, а для стрельбы "по площадям". Что-то из компонентов их Hellовских смесей должно наверняка подействовать. Они утверждают, что их средства отлично совместимы с любыми аллопатическими средствами. Они не заморачиваются длительным подбором индивидуальной схемы лечения, а выпускают справочники, в которых буквально указано, что если имеются такие вот симптомы, то надо применять то, то и вон то, а если вот такие, то вот это, вон то и это. Они снова вернули понятие дозы, именно потому на мелочь назначается меньшее количество их смесей, а на гигантов - большее. И они снова вернули различие пути введения средства в организм. Наконец, они стали утверждать о быстром эффекте от применения их средств, т.е. их "коктейли" пригодны для неотложной помощи и достаточно довольно короткого курса для того, чтобы достичь стойкого положительного эффекта. Именно потому в стане ветеринаров за последний десяток лет прибыло столько записных гомеопатов, что уж плюнуть стало некуда, чтобы в гомеопата не попасть. Кстати, мой знакомый человеческий гомеопат как-то обронил за рюмкой чая, что Хёль совершил преступление против гомеопатии, создав ложную иллюзию того, что гомеопатия - это не просто просто, а даже очень просто...

Вот так. Из этой писанины, надеюсь, ясно видно мое отношение ко всем Адовым смесям. К тому же, я ни разу еще не встречался с тем, чтобы гомеопат чисто гомеопатическими средствами справился бы с параличом, инсультом или эпилепсией и это могут подтвердить многие москвичи, кто наблюдался у одного известного московского ветеринарного гомеопата, того, кто свои шарики индексами маскирует...

Наконец, чтобы создать иллюзию того, что лечение продолжается, особенно в том случае, когда оно уже и не нужно вовсе, но владельцы страшно напуганы и требуют "продолжения банкета" причем убедить их в противном нет никакой возможности, я тоже назначаю какое-нибудь расхожее гомеопатическое средство. При этом, я себя гомеопатом не считаю и не называю, а потому и не собираюсь давать никаких рекомендаций по подбору любых гомеопатических средств. Я ИХ НЕ ЗНАЮ, и знать не хочу...

В заключение хочу повторить один из принципов гомеопатии - принцип независимости эффекта от пути введения и дозы препарата. Именно потому я назначаю таблеточки или растворчики "для попить", а не для поколоть. А ну-ка прикиньте-ка на себя гомеопатический курс на пол-годика в виде внутримышечных инъекций? Так-то, вот...

С Уважением, Харон.

ЗЫ: Тема исчерпана и закрыта, надеюсь, что навсегда. Всех интересующихся классической и хёлевской гомеопатией, а также ее бастардом антигомотоксической терапией милости прошу на специальные сайты, коих немеряно есть в И-нете.
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

Про Агату (русский спаниель)

МРТ. Опрос.
Барик
Благодарил (а): 27157 раз

О ГОМЕОПАТИИ.

Сообщение Барик » 28 янв 2016, 15:33 #2

Гомеопатические Meds - Траумель

Интересно, если кто имел успех, используя Траумель в качестве дополнения на дополнения? Мой ветеринар предложил гомеопатическое его в дополнение к анти-захват лекарства. Он говорит, что это иммуномодулятор и помогает уменьшить воспаление в организме из ничего, и все, включая аллергии и неадекватных иммунных реакций. Он использует это много для собак, где захват причина неизвестна. Это все естественно и не имеет побочных эффектов. Я полагаю, что это не может повредить, чтобы попробовать. Я буду размещать в немного, и пусть вы знаете, как это работает для нас.

Спасибо, Бетси

Крис Дуглас всем привет,

кто-нибудь попробует Траумель и можете, как это изменить вещи в захват собаки (ы)?

благодарю,
Крис

lessonskarmataughtme Наша эпилептический питбуль (53LBS) (вероятно, между 4 - 5 лет - собака-спасатель и уверены в точном возрасте) в настоящее время предписано Траумель для повреждения мягких тканей (мышц связки сухожилия или просто боль в суставах???) В ее правой передней плечо ,

[Мы были рентген, но он вернулся 100% нормальный. Так что это не проблема разрушения или кости. Ветеринар начал нас на Траумель после Римадил (противовоспалительное), похоже, не помогает вообще. Хромает и не обнажая вес на правой передней ноге началась после кластера 5 приступов в течение 1 дня в августе. Может быть, наша собака вырвала ее ногу, а переживает один из припадков или постучал в чем-то? Мы не уверены. Но она хромала с тех пор. По приказу ветеринара, мы ограничиваем упражнения и длину ее прогулках. Кроме того, она не имеет права ходить вверх или вниз либо по лестнице и не допускается, чтобы перейти в или из автомобиля. Я лично обеспокоены тем, что это не было травмы, но, возможно, атаксия или какой неврологические проблемы в результате чего мышечные боли или слабость -. Вызванный судороги]

Во всяком случае, ответить на вопрос: Мы начали Траумель около 1 недели назад. И после не имея свидетелем судорожной активности в более чем 70 дней, она была мягкой фокусное захват, в котором она потеряла использование ее задних ног и спины-конец и начал дергаться / встряхивания. Длилась около 2 минут. Она поддержала ее вес с ее передними ногами все время, и, хотя немного ошеломленный, она не потеряет сознание.
В целом, то, что мы стали свидетелями не так серьезно, как 3-минутных судорог большие эпилептические припадки, она используемых, чтобы каждые 15-20 дней или около того. Но мы никогда не видели ее имеют фокусное захват раньше. Это связано с Траумель она начала 1 неделю назад? Может быть. Не уверен. Но я беспокоюсь о ссылке здесь, особенно после того как мы 70+ дней захват бесплатно в течение первого времени, то добавляется что-то новое и увидел что-то новое. Но это может быть полное совпадение.

Мама Кнессета Невролог моя собака сказала мне, что, когда вы видите координационные припадки, он просто указывает, что есть еще ненормальным электрической активности происходит в головном мозге. Если собака не на лекарства (или лекарств в идеальном дозировке) эти focals бы грандиозные Mals.

Где вы нашли Траумель и сколько-нибудь дать за фунт?

Крис Дуглас благодаря EV1,

Я использую это сам для артрита в виде геля для моих руках, коленях, и обратно ... но после прочтения поста esudroff, я вспомнил, что в магазине здоровой пищи я имел возможность геля или таблеток и, что приведет меня задуматься, если давая таблетки форма Молли бы как-то помочь с ее изъятия ... и я тоже интересно, дозирования для собак в весе?

Мама Джентль Иакова Ветеринар по иронии судьбы Джейка упоминается Траумель несколько дней назад, потому что Джейк потянул мышцу на прошлой неделе во время приступа. Я принимаю его в его 6 месяцев оценки во второй половине дня, и я дам вам знать, что она говорит о дозирования. Обычно, когда речь заходит о гомеопатических лекарства, для Джейка (он весит 56 фунтов), это то же самое, как взрослого человека дозы. Я полагаю, что, если у вас меньше собаку было бы доза ребенка, но я буду проверять, чтобы убедиться.

Линн

Мама Джентль Иакова Я узнал, что Траумель является хорошим противовоспалительным и дозирования для собак: 50 фунтов и старше, как указано для взрослых, 20-50 фунтов в дозе ребенка, и до двадцати фунтов, доза половина ребенка или то, что рекомендуется ветеринаром. Мы только начали Джейк на дозы для взрослых, и я дам вам знать, как он делает из.

Береги себя,
Линн

Я хотел, чтобы вы знаете, что я с осторожным оптимизмом о Траумель. Джейк сделал это месяц между припадками, и для него это действительно здорово! Он имеет сезонные аллергии, и октябрь / ноябрь / декабрь являются его худшие месяцев. Обычно зуд приходит больше судороги, припадки и становятся более интенсивными. Его захват на этот раз был очень мягким, и он быстро поправился. Мы также давая ему пятки аллергия. Если он делает это через декабря тот же самый путь, мы могли бы быть на что-то. Я буду держать вас в курсе.

Линн
Крис Дуглас Благодаря Линн,

Я не сделал его обратно в магазин здоровой пищи, как это в другом городе .. но я надеюсь получить некоторые из них в виде таблеток и дать ему попробовать ... по крайней мере, не повредит ... :D

Крис и Молли

daavidfischer Траумель на самом деле рекомендуется для уменьшения высоких нервные импульсы. Это может на самом деле отдохнуть на нервную систему. Ну, так это гомеопатическое лекарство, это займет время, чтобы иметь свой эффект. Так что просто доверять своему ветеринару и держать рутинной дозировку в узде.

Мама Джентль Иакова Мы использовали Траумель в качестве безопасной альтернативы НПВП. Джейк принимает его в течение почти двух лет, и я верю, что помог с его изъятия в качестве противовоспалительных. Мы также используем его для одной из наших кошек, которые были хронические зуд для более 9 лет. Она используется, чтобы вырыть открытым лицо, жевать волосы от ног и хвоста. Мы начали ее на Траумель после стероиды были только короткий срок лечения. Траумель изменило ее жизнь. Она больше не имеет зуд и не было проблем в течение года-полтора. Мы видели результаты как с Джейком и нашего кота в течение недели. В теории, это может занять некоторое время для гомеопатические средства, чтобы вступили в силу. Это не всегда так. Там были несколько членов, которые сообщили улучшение приступов после попытки противовоспалительным. Траумель был использован в военных как противовоспалительное, и вы можете найти информацию в Интернете много.
Надеюсь, это поможет.
Линн

http://www.canine-epilepsy.net/
Натэлла
Благодарил (а): 18397 раз

О ГОМЕОПАТИИ.

Сообщение Натэлла » 06 май 2016, 18:22 #3

astelo писал(а): О Рескью Ремеди и других настойках Баха
Сабуэсо Викинг (Пост astelo №77891)
Гомеопатия При Стрессах
http://bullmastiff-yndina.ru/forum/topi ... %B0%D1%85/

Цветы Баха для животных
Опубликованное фотоМы любим своих питомцев и знаем, что они любят нас самой искренней и преданной любовью. Мы считаем их членами нашей семьи и готовы сделать все для того, чтобы защитить их, обеспечить им безопасность и комфорт. Совсем не секрет, что у животных, точно так же как у людей существуют эмоции. Они, как и мы испытывают чувства страха, волнение, радость, тоску, обиду, гнев, зависть, а также могут быть просто в плохом настроении. Все, кто имеет животных знает, что всегда, хорошо заметно, когда животное спокойно и счастливо, а когда испытывает состояние стресса. Именно в такие моменты нам на помощь приходят ЦВЕТОЧНЫЕ НАСТОИ ДОКТОРА БАХА.

ЦВЕТЫ БАХА помогают выровнять эмоциональный фон и вернуть Вашему питомцу состояние спокойствия и комфорта.

38 настоев, каждый из которых направлен на определенное состояниеи и средство для экстренных ситуаций Рескью Ремеди.

Реакция животных на цветочные настои доктора Баха очень благоприятна и приносит хорошие результаты.

К огромному сожалению, животные не могут нам рассказать о том, что они чувствуют, поэтому мы можем только сами проследить за их поведением, определить их эмоциональное состояние и выбрать именно то средство, которое подойдет Вашему любимцу. Важно знать, что когда Вы переживаете трудные моменты в жизни, вызывающие негативные эмоции животное испытывает то же состояние, что и Вы.

Для того, чтобы сделать правильный выбор настоев, способных решить соответствующую проблему и избавить животного от этого состояния, приводим Вам соответствующие примеры:

Опубликованное фотоАгримони (Репешок) - помогает животному, мучающемуся от какой-либо травмы, плохо заживающей раны. Аспен (Осина) -хорошо помогет нервным и пугливым животным.

Центаури (Золототысячник) - помогает самым маленьким из помета животным, которых как бы отодвигают на задний план более крупные братья и сестры.

Черри плам (Вишнеслива) - для очень агрессивных животных

Честнад бад (Почки конского каштана) - великолепно при дрессировке. Предотвращает повторение одних и тех же ошибок.

Чикори (Цикорий) - подходит для животных , требующих к себе много внимания и для тех, кто слишком собственнически относится к своему хозяину.

Клематис (Ломонос) - полезен все время спящим животным.

Холли (Падуб) - помогает ревнивым животным и также хорошо действует на животных со скверным темпераментом

Ларч (Лиственица) - эффективна для животных, у которых не достает чувства самоуважения. Недостаток размеренности и упорядоченности.

Мимулюс (Губастик) - помогает при страхах, связанных, например, с грозой, а также для стеснительных и застенчивых животных.

Олив (Маслина) - помогает после болезни и операции.

Рок Роуз (Солнцецвет) - устраняет состояния паники и ужаса

Стар оф Бефлеем (Птицемлечник) - при любой травме, потрясении или горе, которые могут пережить животные. Особенно эффективно в случаях, когда животное стало жертвой плохого обращения.

Вервейн и Импэйшнз (Вербена и Недотрога) - эффективны для очень нервных и возбудимых животных.

Вайн (Виногадная лоза) - для животных, не признающих никаких авторитетов, властного характера, доминируют перед другими животными, живущими в доме.

Уолнат (Грецкий орех) - при переменах в жизни животного (переезд, смена хозяина, появление нового животного или ребенка в доме).

Уотер вайолет (Водная фиалка) - если животное стремится к уединению, держится в стороне. Этот настой подходит большинству котов.

Уайлд роуз (Шиповник собачий) - необходим, когда животное становится вялым и апатичным.

Виллоу (Ива) - при чувствах обиды и негодования.

И, наконец, для всех экстренных и кризисных ситуаций спасательное средство Рескью Ремеди. В случае, если у Вас возникли сомнения, какое Средство выбрать, Спасательное средство применимо в любой возникшей ситуции.

Рескью Ремеди - Спасатель - это композиция из пяти цветочных эссенций Баха, используется для немедленного успокающего действия в любой стрессовой ситуации или если Ваш питомец нуждается в помощи преодоления различных эмоциональных и поведенческих проблем.

Рескью Ремеди (СПАСАТЕЛЬ) понадобится Вам в следующих ситуациях:

подготовка и участие в выставке
адаптация к новому месту
визиты к ветеринару
боязнь громких звуков
тоска по хозяину
в путешествии
пребывание в людном месте

Как давать препараты:

Добавьте по 1-2 капли необходимых препаратов (их может быть один или несколько) в питьевую воду или найдите любой другой способ, удобный для Вашего питомца.

Полностью по ссылке.
Натэлла
Благодарил (а): 18397 раз

О ГОМЕОПАТИИ.

Сообщение Натэлла » 06 фев 2017, 07:21 #4

РАН не принимает гомеопатию за лекарство
Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) подготовила меморандум «О лженаучности гомеопатии». В документе говорится: «лечение сверхмалыми дозами» гомеопатических препаратов не имеет «научных основ и обоснований». В комиссии советуют Минздраву изъять все гомеопатические лекарства из государственных клиник, а антимонопольной службе — защитить граждан от недостоверной рекламы о наличии у таких препаратов «лечебных свойств». В Минздраве пообещали ответить на доводы меморандума после того, как он поступит в распоряжение ведомства.
далее: http://kommersant.ru/doc/3211619
URSA
Благодарил (а): 14495 раз

О ГОМЕОПАТИИ.

Сообщение URSA » 06 фев 2017, 09:37 #5

Я тут в поисках что такое Капли Баха. Почитала состав - тут сообщение Натэллы о борьбе с гомеопатией - у меня вопрос возник, а настойку пиона из человеческий аптек они будут считать гомеопатической? Насколько я поняла, в каплях Баха смешаны настойки цветов...

"Комиссия по борьбе с лженаукой", понятно, должна же с чем то бороться - им деньги платят, они на работу типа ходят...
Kirill
Благодарил (а): 12991 раз

О ГОМЕОПАТИИ.

Сообщение Kirill » 06 фев 2017, 10:35 #6

URSA писал(а):.... а настойку пиона из человеческой аптеки они будут считать гомеопатической?
Варя, вопрос, что считать гомеопатией, а что нет лежит не в плоскости фитопрепарат / не фитопрепарат, а только в плоскости количества действующего вещества. Любые настойки - это суть составы с очень высокой концентрацией действующего вещества. Цель настоек - получение концентрата. Это НЕ гомеопатия.

В гомеопатии всё в точности наоборот - там речь идет о степени разведения действующего вещества.
Гомеопатические капли из пиона делались бы так. 1 каплю настойки пиона капнуть в стакан чистой воды. Перемешать 30 раз. Потом чайную ложку полученного раствора влить в трех литровую банку чистой воды. Перемешать 30 раз. Полученный "раствор" разливать и продавать как гомеопатические кали из пиона по цене в 10'000раз превышающей себестоимость содержимого. Вот это гомеопатия.

Я в общем -то оппозиционно настроенный человек. Многие законы которые были приняты в последние годы в России меня лично не радуют. Но тут я с комиссией согласен. Гомеопатия не должна иметь ничего общего с официальной медициной. Её не нужно запрещать, пусть существует как нетрадиционный подход, но это не имеет никакого отношения к доказательной медицине. Это мое твердое убеждение.
URSA

О ГОМЕОПАТИИ.

Сообщение URSA » 06 фев 2017, 11:00 #7

Кирилл... "1 каплю настойки пиона капнуть в стакан чистой воды. Перемешать 30 раз. Потом чайную ложку полученного раствора влить в трех литровую банку чистой воды. Перемешать 30 раз." :-) Так настойка пиона тогда МЕГА-опасная в гомеопатическом плане штука - сколько там этих капель для гомеопатов - на всю жизнь хватит... За разъяснения про "плоскости фитопрепарат / не фитопрепарат" поняла, спасибо.

Выше доктор Хохлов указывает, что лекарства "заместительной терапии" по большей части работают быстро и стандартно, помогая каким то процессам в организме; гомеопатические средства нужно подбирать индивидуально под каждый организм именно для решения конкретной проблемы и принимать их длительно. Хохлов не отрицает, что такую комбинацию подобрать можно, но считает специалистов, способных на это, чрезвычайно редкими.

Капли Баха упоминаются у многих форумчан вместе с обычными лекарствами - Хохлов объяснил почему так нельзя делать. Для меня это убедительно. Так же показалась ценной его мысль, что прием лекарств "заместительной терапии" убивает собственную сопротивляемость организма болезни.

!!! Мне попадались в сети упоминания "собственный антиэпилептический ресурс организма" - к сожалению, не придала тогда этому значения, сейчас "не ищется" такое. В принципе, чем больше я читаю про механизмы болезни, тем больше прихожу к выводу, что эпи-активность есть у всех, но у здоровых она силами организма сдерживается и просто не заметна. Организмы же не способные к такому сдерживанию от природы или ослабленные болезнью, или утерявшие эту способность из-за проблем с обменом веществ / других - не могут сами справится и мы на этом этапе уже видим верхушку айсберга - судороги и другие нарушения...
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 26944 раза

О ГОМЕОПАТИИ.

Сообщение АНЖЕЛA » 06 фев 2017, 11:06 #8

"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

Про Агату (русский спаниель)

МРТ. Опрос.
Kirill

О ГОМЕОПАТИИ.

Сообщение Kirill » 06 фев 2017, 11:28 #9

Анжела, спасибо за ссылку!

Варя, у Тани аутоимунный тероидит. Антитела к тканям щитовидной железы уничтожили все активные части щитовидной железы и она пожизненно пьет гормон аналогичный натуральному. Заместительная терапия в чистом виде. Что может гомеопатия ей предложить? Разведенный 1:1000000 L-тироксин? Органа нет! Там рубцовая ткань! Какая к черту дьяволу стимуляция внутренних сил организма?
В традиционной медицине есть препараты которые ингибируют избыточную выработку каких-то ферментов. Т.е. не замещают, а препятствуют излишней секреции пытаясь восстановить баланс. Как в этом случае может помочь гомеопатия? Сказать по правде - я думаю, что область в которой гомеопатия действительно может преуспеть - это психология. Тут огромное поле для экспериментов. С реальными медицинскими проблемами к гомеопату лучше не ходить. Что касается безумного кол-ва историй успеха при применении гомеопатии, то 99.99999999% случаев - это ситуации когда улучшения могли произойти именно, что сами собой или в результате параллельного традиционного лечения.
Извиняюсь за эмоциональность.
URSA

О ГОМЕОПАТИИ.

Сообщение URSA » 06 фев 2017, 12:47 #10

Kirill писал(а): область в которой гомеопатия действительно может преуспеть - это психология
согласна :-) Но ведь психологические механизмы могут запускать всякие физиологические процссы....

Из документа комитета по борьбе с лженауками:
Комиссия подтверждает, что принципы гомеопатии и теоретические объяснения механизмов ее предполагаемого действия противоречат известным химическим, физическим и биологическим законам, а убедительные экспериментальные подтверждения ее эффективности отсутствуют. Гомеопатические
методы диагностики и лечения следует квалифицировать как лженаучные.
есть еще наука теология... психология... - интересно почитать заключение комиссии будет.
Kirill

О ГОМЕОПАТИИ.

Сообщение Kirill » 06 фев 2017, 13:00 #11

URSA писал(а): Но ведь психологические механизмы могут запускать всякие физиологические процессы....
именно, поэтому - вперёд. Это та стихия где можно добиться впечатляющих результатов. Средство от хандры и пилюли счастья от гомеопатов будут работать гораздо лучше чем прозак. Интересно только, как они будут разводить счастье 1к 1000 000 :-)
URSA

О ГОМЕОПАТИИ.

Сообщение URSA » 06 фев 2017, 13:13 #12

Кирилл, про связь психологии и гомеопатии - к проблемам собак. Людей можно разводить бесконечно. Можно убедить хозяина собаки, что для его собаки это полезно. В сравнении с примерами доктора Сотникова, когда он говорит о случаях назначения лекарств без постановки диагноза врачами для поддержания своего ложного авторитета, - в сравнении с такими случаями 1 капля фигни на 30 литров воды безвредна.

Что касается трав вообще - то больше половины современных лекарств основаны на них, химия дает бОльшую степень извлечения из природного материала нужных элементов. Но сама химия воссоздать их не может. Делают то, чего в природе нет химическим способом, да. Но бОльшая часть лекарств - это всякие растения.
Kirill

О ГОМЕОПАТИИ.

Сообщение Kirill » 06 фев 2017, 13:43 #13

URSA писал(а): в сравнении с такими случаями 1 капля фигни на 30 литров воды безвредна.
в этих случаях - да, безусловно. Но это ситуация аналогичная 17му веку когда лечили стрихнином, мышьяком и кровопусканием и лучше никакое лечение чем такое, но пациент или владелец собаки, который не пытается сам разобраться в болезни и активно и осмысленно не участвует в процессе лечения, на мой взгляд, одинаково опасен при любом подходе к лечению. Как в случае если он слепо доверяя традиционному врачу дает лекарство без должной диагностики так и лишая больного нужных в реальности препаратов слепо веря гомеопату. Есть вред от гомеопатии, есть всегда. Я не могу придумать по настоящему идеальных условий для ее применения.
URSA писал(а): Но сама химия воссоздать их не может.
Варя, не могу тут согласится. :-): И глицин и L-тироксин не добывают из растений. Они на 100% химически синтезированные вещества и при этом на 100% аналогичны натуральным. Если бы медицина продолжала базироваться только на фитопрепаратах, мы бы имели такую-же среднюю продолжительность жизни как и в начале 20го века.
"Пусть будет всё! Пусть будет изобилие!..." (с) и пусть даже гомеопатия будет, но не как часть официальной медицины. :-):
URSA

О ГОМЕОПАТИИ.

Сообщение URSA » 06 фев 2017, 13:56 #14

Да, пусть будет много хороших и безвредных лекарств...

Проблема в том, что они (лекарства) - продукт коммерции. И подделать можно все, чтобы продать - получение прибыли главное, а не помощь животному / человеку. А трава - она всегда просто трава, особенно в экологически чистом месте и правильно собранная.

Вернуться в «Лекарственные препараты»