Чем заменить фенобарбитал?

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 26540 раз

Сообщение АНЖЕЛA » 30 ноя 2012, 15:56 #1

В лечении эпилепсии у собак применяют разные лекарственные средства.
Фенобарбитал, паглюферал, финлепсин, конвулекс, депакин, ламиктал и другие.
На сегодняшний день самым эффективным считается фенобарбитал.
Его без рецепта не купить!
Чем можно заменить фенобарбитал?
Это паглюферал №1,№2,№3, который в зависимости от № содержит разное кол-во фенобарбитала.
Таблетки паглюферала, содержащие, соответственно:
паглюферал №1 - фенобарбитала - 0,025г
паглюферал №2 - фенобарбитала - 0,035г
паглюферал №3 - фенобарбитала - 0,05г
2 таблетки паглюферала №3 = 1 таблетке фенобарбитала.
Если нет и паглюферала, то используют корвалол, валокордин и т.д. Вообщем препараты содержащие хоть
какое-то количество, так нужного нам фенобарбитала. Потом высчитывают нужную дозу для собаки.
Корвалол бывает в таблетках!
Одна таблетка фенобарбитала 0,1 - это 13 таблеток корвалола. ??????????? надо уточнить???????????
Внимание один флакон корвалола 25 мл это 4.5 таблетки(100мг) фенобарбитала и поэтому дозируем миллилитрами, а не каплями.
Жидкий корвалол можно немного разбавить водой, давать шприцом без иглы!
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

Про Агату (русский спаниель)

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Re: Чем заменить фенобарбитал?

Сообщение АНЖЕЛA » 06 дек 2012, 15:54 #2

написал(а):
В количестве 14 таблеток корвалола на сутки

Харон написал(а):
А на пи-и-ип такие дозы? Ваши веты что, совсем уже пи-и-ип? И других слов больше нет!!!
veo
это я посоветовала на другом форуме.
Я рассчитала 1 т корвалола = 7,5 мг = 0,0075 г фенобарбитала
0,0075*14=0,105 г фенобарбитала в день. Итого 2 таблетки Паглюферала 3 в день ( 1т = 0,05г фенобарбитала).

Харон
Ну сколько можно повторять, что корвалол (валокордин, валосердин) не аналог фенобарбитала, хотя и содержит его! Это комплексный препарат, который включает еще масло хмеля или масло мяты перечной (всегда путаю, где и какая добавка), этиловый эфир бромизовалериановой кислоты, а жидкие средства еще и этиловый спирт. Умоляю, не надо пересчитывать все комплексные препараты на содержание фенобарбитала.
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

МРТ. Опрос.
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 27 ноя 2014, 10:22 #3

Kirill, добрый день! давайте же, конечно, валосердин хотя бы! А капля на кг веса! МРТ делать точно не следует.

МРТ. Опрос.
Дмитрий Медведев
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Дмитрий Медведев » 06 ноя 2017, 06:28 #4

Натэлла писал(а):
06 дек 2012, 15:54
написал(а):
Харон
Ну сколько можно повторять, что корвалол (валокордин, валосердин) не аналог фенобарбитала, хотя и содержит его! Это комплексный препарат, который включает еще масло хмеля или масло мяты перечной (всегда путаю, где и какая добавка), этиловый эфир бромизовалериановой кислоты, а жидкие средства еще и этиловый спирт. Умоляю, не надо пересчитывать все комплексные препараты на содержание фенобарбитала.
Коллеги, а вот такой вопросик возник
Бромизовалериановая кислота в корвалоле насколько чревата вредными последствиями для собы при постоянном приеме?
Продолжаем эксперименты, пытаемся найти ответ на этот вопрос
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 06 ноя 2017, 06:32 #5

Дмитрий Медведев писал(а):
06 ноя 2017, 06:28
Бромизовалериановая кислота в корвалоле насколько чревата вредными последствиями для собы
Я думаю, не особо вредна. Просто лучше давать корвалол или аналоги в таблетках, дабы собака не получала постоянно спирт.

МРТ. Опрос.
Найда
Благодарил (а): 17741 раз

Сообщение Найда » 07 ноя 2017, 08:40 #6

Анжела ,это точно ,таблетки легче дать,а то я после последнего приступа не могу влить в нее,убегает,приходиться в угол припирать,а вес то в ней не маленький.
Изображение
принимаем :Бензонал по 1т. утро и вечер2 ,в обед 2 таблетк, кавинтон по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , на ночь 1т пустырника,масло в корм - льняное или конопляное.Бром утро,вечер по 13мл.Вес42-43 кг
IrinaNogaeva
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение IrinaNogaeva » 24 авг 2018, 07:01 #7

Всем привет! В особенности Анжеле, потому что моё сообщение по большей части будет адресовано Вам)). ( как администратору форума)
Побывали мы вчера на приёме у Дубовицкой-замечательная, приятная, добрая женщина! Очень внимательно всё выслушала, осмотрела нашего кроху, позже отсканирую наши предварительные диагнозы ( он не один :ooo: ) но ! Она практически сразу отбросила наши додумки на счет того, что у нас эпилепсия на фоне болезни печени, т.к. Говорит, что относительные показатели у нас примерно на одном уровне были всегда ( высокие), но дело даже не диагнозе. Решили вводить постепенно кеппру и потихонечку уменьшать паглю, говорит, возможно , полностью и не уйдем с него, на низких дозировках печень не шалила/особо не чесался/кожа не краснела. Кеппру надо давать каждые 8 часов-вот наша проблема, блин.. в будни мы на работе все, Ольга Александровна сказала что в принципе можно и так, даём кеппру перед уходом, затем сразу после работы и перед сном, но переод во время рабочего дня у нас будет приличный... :ne_vi_del: еще и с паглю чтобы разница в полчаса была. Вот голову сломала уже, как быть-шо делать то... кто-нибудь с нашего форума принимает кеппру с такими большими промежутками?! Я пытаюсь читать истории, но не всегда есть время досканально читать, да и с телефона глазки болеть начинают..
Вообще в голове идея появилась найти подростка, чтоб часа в 15 дня заходил, проверял малыша, гулял и давал таблетку, но на это же надо время, чтобы ответственного найти, раз в дом свой пускать....
В общем каша в голове как делать :ny_tik:
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал себе щенка. . .

Чихуахуа, Люки, 03.03.2011-17.12.2018
Паглюферал-1 по 1/3 утром и 1/4вечером
Метионин 1/4 два раза в день
Кеппра(250) по 1/2 три раза в день
Лена78
Благодарил (а): 9097 раз

Сообщение Лена78 » 24 авг 2018, 07:32 #8

IrinaNogaeva писал(а):
24 авг 2018, 07:01
кеппру
Мы где-то так и принимаем, просто по другому не получается и с бензом не разводим.Пробовала разводить по времени, честно говоря, не увидела разницы. Только усложняет задачу. Это у нас вот так.
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 24 авг 2018, 07:46 #9

Ирина! По статистике нашего форума, каждый даёт, когда может. Все мы люди-человеки, работаем или имеем обязанности другие.
Я давала бензонал именно так, как советует О.А. Правда, я это придумала еще в 2009 году)
Перед выходом на работу и сразу при входе.
Но, если найдёшь надёжного человека, то, конечно же, это лучше. В идеале- лучше!

МРТ. Опрос.
IrinaNogaeva

Сообщение IrinaNogaeva » 24 авг 2018, 08:36 #10

Вот у нас долюшка какая :ps_ih: я с декабря в 7 утра подъём-не важно, выходной или будни.. не помню, когда спокойно спала :ti_pa:
Лена, Дубовицкая сказала что паглю будет съедать кеппру, если вместе давать, что мол надо полчасика выжидать.. теперь я точно с ума сойду, с этими манипуляциями :men: в выходные будем принимать четко с разницей 8 часов👌🏼, а вот в будни...
Человека, увы, нет, кому можно доверить и собаку и ключи от квартиры;( поэтому пока начнем так.. может вообще не подойдет нам кеппра.. Если честно даже начинать боюсь, приступов то пока как не было 2 месяца так и нет... тьфутьфутьфу

Лена78

Сообщение Лена78 » 24 авг 2018, 09:20 #11

IrinaNogaeva,
Ира ,а мы на бензонале.В нем бензобарбитал и он постепенно трансформируется в фен.Для этого тоже нужно время. Поэтому за это время Кеппра уже прореагирует.
Я так себе мыслю чисто с точки зрения химических реакций. :du_ma_et:
IrinaNogaeva

Сообщение IrinaNogaeva » 24 авг 2018, 09:47 #12

Лен, я пока вообще мало что мыслю ;;-))) до меня иногда доходит, как до жирафа))
О.А.пишет вчера-сначала кеппру, через полчаса паглю, но кеппру прям перед выходом мол лучше. И только сегодня с утра до меня допёрло, какая ж кеппра перед выходом, если через полчаса надо паглю давать :ne_vi_del: кароче надумала, что паглю как было в 7 утра и в 7 вечера так и будет, а кеппра утром после паглю ( перед выходом из дома) , а вечером первым делом, до паглю... правильно я всё написала то... :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Я спрашивала, а принципиально ли кеппру первой, она сказала «нет, но лучше первой»)))))))

Отправлено спустя 2 часа 45 минут 11 секунд:
А, кстати, кеппру ( если что) можно резко бросать пить? :du_ma_et:

IrinaNogaeva

Сообщение IrinaNogaeva » 25 авг 2018, 07:03 #13

Купила кеппру, в инструкции написано: взаимодействие с др лекарственными препаратами: леветирвцетам не влияет на концентрацию в плазме противоэпилептических препаратов( в т.ч. Фенобарбитала) . Анжела! Я правильно понимаю, что в принципе их вместе можно давать? :du_ma_et:

АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 25 авг 2018, 09:06 #14

Думаю, что да!

МРТ. Опрос.
Лена78

Сообщение Лена78 » 27 авг 2018, 13:37 #15

IrinaNogaeva писал(а):
24 авг 2018, 12:34
можно резко бросать пить?
нет,нельзя, у нее тоже есть синдром отмены
Найда
Благодарил (а): 17741 раз

Сообщение Найда » 06 сен 2018, 06:44 #16

Ирина ,добрый день ! Я пользуюсь вот такой кормушкой ,очень удобно ,я можно сказать свет увидела.Кладу таблетки предварительно с паштетом ,фаршем,мяской ,или что есть ,немного сухого корма для перекуса,выставляю время 8 часов, ставлю на пол рядом с водой,кормушка когда открывается издает звук и собака подходит все съедает вместе с таблетками.Очень удобно
+7 (495) 710-88-42
C 9:00 до 21:00
Описание товара Состав Отзывы
Автоматическая кормушка для кошек и собак , с таймером, на одно кормление.
Объем 300 мл, пластик.
48-ми часовой таймер обеспечивает автоматическое открытие в установленное время емкость для корма объемом 300 мл.
Размер 15х24х7см.

Отправлено спустя 1 минуту :
1337р
Вложения
Чем заменить фенобарбитал? - кормушка.jpg
Чем заменить фенобарбитал? - кормушка.jpg (26.05 КБ) 70 просмотров
Изображение
принимаем :Бензонал по 1т. утро и вечер2 ,в обед 2 таблетк, кавинтон по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , на ночь 1т пустырника,масло в корм - льняное или конопляное.Бром утро,вечер по 13мл.Вес42-43 кг
IrinaNogaeva

Сообщение IrinaNogaeva » 08 сен 2018, 04:49 #17

Ох, Зинаида, боюсь мой может всё равно не съесть... он когда один дома, он страдалец и ждун нас с работы. За идею спасибо большое! Подумаем.
Вот уже неделю как начали ввод кеппры, вроде пока ничего... лапки немного заплетаются иногда, но не критично :hi_hi_hi: и уже два дня вечерняя доза паглю не 1/3, а 1/4... наблюдаем :men:

Вернуться в «Лекарственные препараты»