Приступы у кошки (эпилепсия)

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

aLina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:22
Благодарил (а): 1 раз

Приступы у кошки (эпилепсия)

#1

Сообщение aLina » 12 июл 2015, 15:40

1. Кошка, возраст- 3 года 6 месяцев, вес 4 кг.
2. Не стерилизована
Роды
1) август 2013
2)март 2015. да,да именно беременная она страдала приступами, но так как 1 приступ не как не был связан с эпилепсией, а о втором узнали спустя 1,5-2 месяца.
3. Вакцинация март 2014 год ( Вакцинировать сказали пока нельзя)
4. Сухой корм Грандорф ( до этого Go! Акана) 2-3 раза в неделю консервы премиум класса или промороженная говядина),
мочеиспускание и стул в норме, в течку может пометить на кровать.

В сентябре 2014 случился 1 приступ, на тот момент я его не как не связывала с эпилептическим. Напишу подробнее.
Мы были в ветклиники на осмотре, по приезду к дому поставили переноску на лавочку, ждала пока муж припаркует машину. Молнию на переноске она частенько открывает сама и в этот раз так получилось, открыла, вышла, спрыгнула с лавочки и пошла к подъезду ( она была на улице для нее это не в первой) я за ней, что бы взять и отнести домой. Около подъезда она очень громко взвизгнула, шерсть вздыбилась и побежала к нашей квартире (1 этаж) как только зашла на территорию квартиры она начала заваливаться набок, зрачки расширены, глаза как стеклянные, был позыв к рвоте, вырвало ее клоком шерсти. Кошка отошла минуты за 2-3, начала нервно ходить по квартире, пить-есть-есть-пить. Я в тот день позвонила знакомому вету, обрисовала как смогла ситуацию, в общем предположили, что виной всему шерсть, посоветовал давать пасту которая выводит шерсть. Но приступы продолжились в среднем раз в 1-2 месяца. В основном эти приступы начинаются во сне и уже не как первый и второй раз заваливание на бок, а похожие на эпилепсию с судорогами.
Лежит на богу, как будто куда то бежит, судороги, глаза стеклянные, зрачки расширены, приступ где то 1-1,5 минуты, лапы становятся холодные, растопыренные. Встает минуты через 2, далее минут 10 отходит. Хвост распушен, шерсть взъерошена, бегает кушать/пить. Через 10-15 минут уже как обычно.
Если я правильно понимаю, то приступы у нее именно когда она спит и когда они начинаются она еще не проснулась даже.
1) 21.09.14 Первый приступ не похожий на эпилепсию ( по крайней мере даже думать об этом не могла)
2) начало декабря 2014
3) 06.02.15
4) 16.03.15
5) 12.05.15

Сразу после 3 приступа побежали в клинику, сдавали анализы крови биохимия, клинический, инфекции лейкимия, перитонит, иммунодефицит, токсоплазмоз все отрицательно, анализы крове в норме. Узи в норме.
Анализы эти от февраля 2015, на тот момент кошка была беременна 30-35 дней.
Делали ЭХО КГ- как сказал врач, нечего такого не видит, что могло бы вызвать приступы.
Осмотр Невролога- отклонений не найдено.
МРТ головы сделали в этом месяце, отклонений не найдено.
Кстати, тот кто нас смотрел перед МРТ сказал что то про Нистагам ( зрачки у нее как то дергались), спросил бывало ли такое, но я никогда не замечала, да и невропатолог нас смотрел, нечего не увидел.
В ближайшее время планирую повторить УЗИ Брюшной полости+биохимию+общий анализ крови

Предварительно врач прописала противосудорожное паглюферал-2 по 1/4 таблетки ( пока мы не принимаем противосудорожные)

Кошка из разведения должна выводится, котята все под кастрацию, со всеми связь держу. С хозяевами от 1 помета так же связь поддерживаюсь, пришлось их напугать с вопросами все ли в порядки у животных, не замечали ли они какие то странности, у всех на данный момент все хорошо ТТТ.Котятам от 1 помета в августе будет 2 года. Но и у нас приступ начался в 3 года( Мать этой кошки проживает так же у меня, ей 5 лет, приступов или что то подобного не было никогда.

И вот у меня еще вопрос по стерилизации, мы сделали МРТ и получили наркоз, врач сказал что со стерилизацией повременить хотя бы до осени, но дело в том, что течки у нас сейчас частые раз в 1-2 недели, а это не есть хорошо, могу только из успокоительного позволить КОТБОЮН.
Есть такой препарат Perlutex (Перлутекс) многие заводчики им пользуются, если у кошек частые течки, а вязать часто нельзя. Но боюсь какие либо лишние лекарства из за этих приступов.

Вообще я в шоке, мало того что это моя последняя кошка производитель (остальные 3 кошки дома кастратки, а пристроить я не могу, так как любовь дороже, чем разведение) Не судьба мне быть заводчиком :ne_ne_ne:
А еще мне очень страшны эти приступы, начитавшись, что они могут быть по нескольку раз в день,меня это приводит в ужас :cry_ing:
Дома ребенок 12 лет, боюсь что она увидит, это явно не для детской психики.

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
Вот все что мы сдавали
Метод ПЦР
Токсоплазмоз /Toxoplasma gondii отрицательный
Лейкемия кошек/FLV отрицательный
Вирусный перитонит кошек /FIP отрицательный
Иммунодефицит кошек/FIV отрицательный

Биохимия февраль 2015
Изображение
Клинический анализ крови февраль 2015
Изображение
ЭХО КГ февраль 2015 год.
Изображение
ЭХО КГ Июнь 2015
Изображение
МРТ июль 2015
Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Приступы у кошки (эпилепсия)

#2

Сообщение Натэлла » 12 июл 2015, 18:06

aLina писал(а): И вот у меня еще вопрос по стерилизации, мы сделали МРТ и получили наркоз, врач сказал что со стерилизацией повременить хотя бы до осени,
Может Вам позвонить Хохлову?
Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
aLina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:22
Благодарил (а): 1 раз

Приступы у кошки (эпилепсия)

#3

Сообщение aLina » 12 июл 2015, 18:28

Надо бы попробовать, главное не потеряться в момент звонка :-( для меня эта такая больная тема, что у самой каша в голове.
Инструкцию почитала) :-):
А Вы не скажите этот доктор только консультирует по телефону или принимает?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Приступы у кошки (эпилепсия)

#4

Сообщение Натэлла » 12 июл 2015, 22:03

aLina писал(а): А Вы не скажите этот доктор только консультирует по телефону или принимает?
Принимает (если Вы в Москве) в клинике Миг:
http://vetsklif.ru/
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Приступы у кошки (эпилепсия)

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 13 июл 2015, 11:55

Алина, день добрый!!! С доктором связались?
aLina писал(а): А еще мне очень страшны эти приступы, начитавшись, что они могут быть по нескольку раз в день,меня это приводит в ужас Дома ребенок 12 лет, боюсь что она увидит, это явно не для детской психики.
Не надо бояться и ужасаться. Надо быть готовой к этому. Для этого собрать аптечку, чтобы все всегда было наготове. И начать лечение. Тогда всё постепенно устаканится. С этим тяжело смириться, но жить можно, причем в радости!!!))))
Насчет ребенка: дочке было 14, когда у моей Агатушки начались приступы. Да, стресс был, но ничего ужасного. Просто объяснили, что это такая болезнь и собака не виновата, что страдает. Потом привыкли все уже в семье. Случалось, что приступы были , когда дочь была одна! Всегда висит дома распечатанная схема, что делать в этой ситуации. Она и уколы делать у меня научилась из-за Агаши. Делала ей в приступах несколько раз!
aLina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:22
Благодарил (а): 1 раз

Приступы у кошки (эпилепсия)

#6

Сообщение aLina » 15 июл 2015, 19:13

Анжела, Добрый вечер!
Нет, еще не связывались.
Сейчас я планирую буквально на днях пересдать анализы крови и повторить УЗИ, а после уже свяжусь с врачом.
Ответить