Кот Лева

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#26

Сообщение Моисюша » 04 апр 2017, 23:40

Баггиалекс писал(а): анализы
Первые анализы сразу отдали, видели их

Отправлено спустя 46 секунд:
На улице пару недель назад был один раз,минут 15 на шлейке,ничего там не ел,ни с одним животным не общался

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Говядину сами особо не едим, за последнее время точно не было,а в общем не припомню,может муж когда-то давал
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#27

Сообщение Баггиалекс » 04 апр 2017, 23:42

Если давали сырую говядину обязательно кровушку на токсоплазмоз сдавайте (не кал а именно крову
Моисюша писал(а): Первые анализы сразу отдали, видели их
шку)
Понятно...Ругаться не буду :smu:sche_nie: ...а то меня дисквалифицируют сразу...но мат так и крутится на языке :ne_ne_ne: ..(Господи прости пост на дворе)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А вам не сказали на что вы будете сдавать анализы 14 апреля?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#28

Сообщение Моисюша » 04 апр 2017, 23:54

Как написано в мед.карте "через 14 дней после начала приема корвалола провести лекарственный мониторинг фенобарбитала не отменяя припарата"

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Да,и невролог сказал,что к нему на прием можно не приходить,только кровь и повторно кардиолог, в первую ночь в стационаре сердце шалило, ввровняли перед наркозом,а повторный осмотр длч профилактики
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#29

Сообщение Баггиалекс » 04 апр 2017, 23:56

Аааа..это на накопление фена...Ну раз уж пойдете сдавать анализы то уж и на вирусы сдавайте - выше я вам написала на какие вирусы обязательно...Ибо необходимо искать что послужило причиной приступов, поскольку по первым анализам (из гос клиники) ничего критично угрожающего нет (учитывая возраст)..Вот так пока..а дальше посмотрим. А сердечко в стационаре - не удивительно...стресс у животинки, к тому же припадки..По исследованиям (
(самое первое описание) все вполне себе хорошо...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#30

Сообщение Моисюша » 05 апр 2017, 00:02

Спасибо, Вам большое за помощь и советы! )буду держать в курсе))))осталось дождаться самостоятельного похода в туалет)))
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кот Лева

#31

Сообщение astelo » 05 апр 2017, 06:33

Какие анализы сдавать
Анализ мочи тоже не делали? Надо сделать общий с микроскопией осадка и по биохимии мочи - соотношение белок-креатинин.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#32

Сообщение Баггиалекс » 05 апр 2017, 08:45

astelo писал(а): Анализ мочи тоже не делали?
О дааа..это тоже обязательно, тем более, что коту спускают мочу (собирать ни чего не придется), пусть уж сразу и анализ сделают...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#33

Сообщение Моисюша » 05 апр 2017, 12:02

Сегодня Лева САМ сходил в туалет!))ура!!только пока по маленькому
Скажите пожалуйста, можно какое-то слабительное дать?пока даем сгущенку смешанную с водой,в поликлиннике посоветовали....
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#34

Сообщение Баггиалекс » 05 апр 2017, 12:11

Моисюша писал(а): Сегодня Лева САМ сходил в туалет!))ура!!только пока по маленькому
Скажите пожалуйста, можно какое-то слабительное дать?пока даем сгущенку смешанную с водой,в поликлиннике посоветовали....
ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть писает на здоровье...

Слабительное Дюфалак (Лаксутан)...но лучше всего вазелиновое масло (в аптеке продается) на ваш вес за раз можно 10 мл влить - покупаете шприц 10 мл, БЕЗ ИГЛЫ набираете вазелиновое масло(выдергиваете поршень, заливаете из бутылочки масло, заткнув пальцем дырочку где должна быть игла, не отпуская дырочку переворачиваете шприц в горизонтальное положение, вставляете поршень на место - АККУРАТНО, а то все масло разбрызгаете на стены (делайте это над раковиной), и аккуратно вливаете коту (чтобы не поперхнулся) - если через 4 часа не прокакается, можно еще 5 мл влить. Не пугайтесь из попы будет сочиться масло - значит проходимость есть и через какое то время он прокакается. Дюфалак - примерно 2 мл два раза в день на ваш вес можно дать, но там ожидания могут быть дольше.
По поводу сгущенки с водой....- я бы убила такого врача кто вообще такое посоветовал. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Мне кажется вам надо клинику менять и что-то у меня прям сомнения теперь по поводу клиники Сотникова если там такие вещи советуют....

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Я прям в шоке...это ж надо "советчики"...еще бы водки посоветовали коту дать (а то есть умельцы и такие советы дают) - прям средневековье какое-то.. мне казалось даже в далеких глубинках где веты только коровами да свиньями занимаются подобных советов уже не дают...и нате вам...кошмар :sh_ok:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#35

Сообщение Моисюша » 05 апр 2017, 12:25

Баггиалекс писал(а): Сотникова если там такие вещи советуют...
Это не у сотникова,а в городской,ккда мы на мочеотвод ходили.....спасибо)сегодня дадим)))
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#36

Сообщение Баггиалекс » 05 апр 2017, 12:27

Моисюша писал(а): Это не у сотникова,а в городской,ккда мы на мочеотвод ходили..
Фуф...а то я уж испугалась, вроде серьезные люди у Сотникова...а такие вещи...Короче тогда прошу пардонте у клиники Сотникова...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#37

Сообщение Моисюша » 08 апр 2017, 03:04

Итак,Лева вроде идет на поправку,ходит в туалет,активнее двигается,и вот новая проблема...шипит и рычит на мужа,т.к.в основном он дает ему лекарства. ...у кого-то были подобные проблемы?кот ведь привыкнет и снова нас полюбит? :cry_ing:
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кот Лева

#38

Сообщение astelo » 08 апр 2017, 06:06

А какие конкретно лекарства он не любит пить? И как вы их даёте?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#39

Сообщение Баггиалекс » 08 апр 2017, 08:02

Моисюша писал(а): шипит и рычит на мужа,т.к.в основном он дает ему лекарства. ...у кого-то были подобные проблемы?кот ведь привыкнет и снова нас полюбит?
Спокойствие только спокойствие...в нашей семье нелюбовь за лекарства получаю я )) Это не значит что кот прям разлюбил, это скорее означает, что он возмущен насилием над своим Величеством и пытается напугать - дескать не трогай меня я буду защищаться, но это совершенно нормальная реакция, более того он очень быстро поймет после чего каких действий (допустим еда) он получает таблетки - начнет убегать и прятаться...Мой первое время мой тоже шипел на меня, сейчас уже угомонился - понимает, что шипеть бесполезно все равно изловлю и запихаю таблетки и уколю.. Просто вам придется достаточно долгое время (а может быть и всю оставшуюся жизнь) давать таблетки, и со временем кот к этому привыкнет, не значит что полюбит эту процедуру, но привыкнет точно....мой эвона вчера ни с того ни с сего (пьем таблетки 7 лет каждый день утро вечер без перерыва) побежал от меня прятаться...вот видимо думал что 7 лет у меня получалось в него таблетки запихать, а вот тут рррраз и я его не найду )))) Нашла :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#40

Сообщение Моисюша » 06 май 2017, 05:35

Здравствуйте!)
Итак,Лева вроде за месяц поправился,кушает хорошо,в туалет ходит,расхаживается по квартире,даже сам залазеет на кровать-чердак,мурлычит...таблетки даем также 2 раза в день по 2 таблетки корвалола и по 1/10 габапентина.
Приступов не было,НО иногда проявляется психоз,Лева шарахается и пугаеься,зрачки расширены,на нас не реагирует,длится несколько секунд и успокатвается,иногда подобные приступы происходят несколько раз подряд,хотя резкого шума рядом нет...как сниму видео-выложу, с чем это может быть связано?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#41

Сообщение Баггиалекс » 06 май 2017, 06:44

Моисюша писал(а): Приступов не было,НО иногда проявляется психоз,Лева шарахается и пугаеься,зрачки расширены,на нас не реагирует,длится несколько секунд и успокатвается,иногда подобные приступы происходят несколько раз подряд,хотя резкого шума рядом нет...как сниму видео-выложу, с чем это может быть связано?
Ну у нашего тоже бывают забеги с пробуксовкой, различные не понятные выкрутасы..голос подает гортанный вроде бы ни с того ни с чего...Пробуйте брать на руки и успокаивать, если уж явное возбуждение можно дать еще четвертинку-половинку корвалола. Габалептин мне не встречался на форуме ни у кого и механизм его действия мне не известен, но понятно что это противоэпилептическое. Подобное поведение у вашего Левы оно вполне естественно для кота имеющего в анамнезе эпилептические припадки, главное чтобы это в припадок не переросло. Ну согласитесь, лучше уж так чем полноценный припадок.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#42

Сообщение Моисюша » 06 май 2017, 12:06

Спасибо большое)в очередной раз успокоили)я согласна,это лучше и безопаснее,чем припадки))значит будем успокаивать)
Ответить