Кот Дымка

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Кот Дымка

#151

Сообщение Натэлла » 08 мар 2017, 23:26

Баггиалекс писал(а): Просто когда их опрокидываешь на спину у них это поза подчинения, они прям столбенеют от наглости человечьей
Это точно про котов? Наш бы меня покусал. Если что не так, обязательно отомстит.
Не дай, Бог, заболеет, не справлюсь.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#152

Сообщение Баггиалекс » 08 мар 2017, 23:33

Натэлла писал(а): Это точно про котов?
Проверяла на трех...Пуся (стариканчик мой) Гася (ну понятно) соседская кошка-подобрашка - я у них патронажная сестра они ее вообще почему то боятся трогать она чуть зашипит они уже по углам разбегаются...я и уколы ей и таблетки..как миленькая...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#153

Сообщение Ирина_Т » 09 мар 2017, 21:55

Баггиалекс писал(а): ну у нас Ганс скажем прямо пластилиновый
Ааа, ну тогда всё понятно! У меня то все кошки, сколько себя помню, с характером. Пластилиновых видела только в гостях :-):
Баггиалекс писал(а): у паглю ведь аллергические реакции в побочках записаны... а вы сколько по времени на паглю?
8 месяцев

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Натэлла писал(а): Это точно про котов? Наш бы меня покусал. Если что не так, обязательно отомстит.
Вот вот :a_g_a:
Когда они на спине, у них же сразу 4 лапы свободны, вцепляйся на здоровье во всё, что рядом
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#154

Сообщение Баггиалекс » 09 мар 2017, 22:32

Ирина_Т писал(а): сколько себя помню, с характером.
У меня старикан был - зверюга )) НО во мне единственной он признавал хозяйку, видимо поэтому терпел...
Ирина_Т писал(а): 8 месяцев
Хммм..наверное рановато для такой аллергии..видимо не паглю...хотя у всех же по разному..у нас через 3 года закашлял, да и то не факт что это паглю виноват - по всем обследованиям - ничего не нашли..а там кто знает...
Ирина_Т писал(а): у них же сразу 4 лапы свободны,
Все же вы меня наводите на мысль, что у меня талант )) :za_da_va_la: Мне коты не сопротивляются )) :nez-nayu: Ну, во всяком случае 3 мною "оприходованные" - супротив маво обаяния - бессильны :smu:sche_nie: Уж и не знаю, может в ступор впадают от моей наглости. Да, ворчат конечно, потом и лапами на меня трясут - фу, какая гадость ...но во время процедур - тише воды, ниже травы )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#155

Сообщение Ирина_Т » 09 мар 2017, 22:49

Баггиалекс писал(а): Все же вы меня наводите на мысль, что у меня талант )) Мне коты не сопротивляются ))
Да точно талант, спорить бессмысленно!
А я их зато баловать умею до неприличия :men:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#156

Сообщение Баггиалекс » 09 мар 2017, 22:57

Ирина_Т писал(а): А я их зато баловать умею до неприличия
От те и раз...стало быть нас уже тут таких талантливых как минимум двое :dan_ser: (ну я имею ввиду с котами, а то ща наши собачники нас...того)...мы средь кошатников талантливые ..о, как! :ya_hoo_oo:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Кот Дымка

#157

Сообщение URSA » 10 мар 2017, 02:50

...не просто талантливо - гениально даже; кот он практически тигр, только мелкий - принудить его к чему то, это практически подвиг :-)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#158

Сообщение Баггиалекс » 10 мар 2017, 09:39

URSA писал(а): кот он практически тигр, только мелкий - принудить его к чему то, это практически подвиг :-)
Эх, жаль коты не в состоянии оценить, на сколько у них "героическая мать" - мать героинь! :ps_ih:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#159

Сообщение Ирина_Т » 26 мар 2017, 16:55

Кушали мы с Дымулей таблетки, кушали, потом даже уколы покололи недельку, но полностью кашель не исчез. Сейчас перерыв, даю только паглю и наблюдаю.
Неделю назад нашла шишку на животе, с горошину размером. Тоже пока под наблюдением.
Вчера и сегодня кот не в духе, общаться не хочет, спит. Правда, у нас такая погода второй день, что сама носом клюю и ни с кем не общаюсь. А может он расстроился, что больше на уколы ездить не надо. Дымке страшно понравилось, когда его в переноске по улице носят: сиди внутри, в безопасности, на мягком и тёплом, глазей на мир в своё удовольствие!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#160

Сообщение Баггиалекс » 26 мар 2017, 16:58

Ирина_Т писал(а): Дымке страшно понравилось, когда его в переноске по улице носят: сиди внутри, в безопасности, на мягком и тёплом, глазей на мир в своё удовольствие!
Вот не исключаю )) Потому как когда мы Гаську таскали часто в клинику он действительно стал атаковать входную дверь - типа выпустите изверги дайте погулять )) У нас вроде бы солнышко, но кот тоже спит - вернее пожракать и спать...А что за шишка? Мягкая?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#161

Сообщение Ирина_Т » 26 мар 2017, 17:04

Баггиалекс писал(а): когда мы Гаську таскали часто в клинику он действительно стал атаковать входную дверь - типа выпустите изверги дайте погулять ))
Было такое и у нас :a_g_a: по переноске лапой шкрябал.
Но он в подъезд и так каждый день просится, у него там дело важное - ступени вытерать.

Шишка мягкая, под кожей двигается, кота не беспокоит. Я стараюсь не думать о том, что шишка очень похожа на те, что были у покойной уже Полосатика (была у нас подобранка с опухолями).
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#162

Сообщение Баггиалекс » 26 мар 2017, 17:19

Ирина_Т писал(а): под кожей двигается
Ну будем думать что липома....Врачу показывали?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#163

Сообщение Ирина_Т » 26 мар 2017, 19:57

Баггиалекс, показывали, а как же. Велено пока тоже наблюдать
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#164

Сообщение Баггиалекс » 26 мар 2017, 20:09

Ирина_Т писал(а): Баггиалекс, показывали, а как же. Велено пока тоже наблюдать
Прям гордюся вами :ki_ss: Молодцы...просто кашель...шишка...тьфу-тьфу-тьфу...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#165

Сообщение Ирина_Т » 26 мар 2017, 20:31

Нефиг хандрить, у нас планов на будущее - тьма!
Вот у Пончика юбилей на днях будет, 10 лет. Подарочек приехал из магазина, я не удержалась, подарила уже :-):
Изображение
Она всё обнюхала, ощупала, шарик не поймала и ушла.
Надеюсь, не обиделась, а то мне самой придётся играть.

Изображение
Дымка то вообще не заинтересовался, ему дразнилка с перьями милее
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#166

Сообщение Баггиалекс » 26 мар 2017, 20:37

Тюююююююююю лапулиииииииииикиииииии :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: ...а мой тоже дразнилку с перьями еще туда сюда, атак - носки и пояса от халатов это то что надо ..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#167

Сообщение Ирина_Т » 31 мар 2017, 20:44

Первое, что увидела утром ))
Изображение
Когда запрыгнул, не знаю, проспала.

Кашель не прошёл. Врач хочет ещё уколов назначить и предлагает научить их делать. А я боюсь :sh_ok:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#168

Сообщение Баггиалекс » 31 мар 2017, 21:11

Ирина_Т писал(а): Кашель не прошёл. Врач хочет ещё уколов назначить и предлагает научить их делать. А я боюсь
За это сообщение автора Ирина_Т поблагодарили (всего 2):
Ну не надо бояться это на столько просто, что потом тебе самой будет смешно )) К тому же в доме столько хвостиков, ды малоли...Мы с девочками уже где то вели беседу на этот счет, а я лет 6 назад целый трактак писала как научиться самостоятельно (тут же многие учились сами). Понадобиться всего то ничего шприц (лучше инсулиновый и если удастся раздобыть то со съемной иглой (можно и с впаенной, но со съемной удобнее). Парной куриный окорочок и желание его зажарить )) Берешь шприц набираешь туда воды (девочки советуют соевый соус, во-первых, он вязкий, а многие лекарства именно вязкие, во-вторых, убьешь сразу двух зайцев и уколы ставить научишься, и в куру соус закачаешь - пожаришь, потом семью накормишь))) Итак Нащупываешь а окорочке самое мягкое место - не в ножке а в ляжке, и коли..игла вошла медленно выпускай "лекарство" - пальцами трогай сам окорочок запоминай эти ощущения, ибо у кис то место куда лучше всего колоть укол точно такое же на ощупь - начинишь штук шесть окорочков, потом тебя за уши не оттянешь - будут руки чесаться чтобы кому нить укол поставить )))))))) Я помню когда научилась и потом первый раз на Гаське испытала, а он даже не пикнул - прям как наркоман хотела колоть-колоть-колоть )))) :med_ses_tra:

Отправлено спустя 47 секунд:
Ирина_Т писал(а): Первое, что увидела утром ))
Красатун....и мося такая обескураженная - дескать ты чо дрыхнешь, кормить то кто меня будет...вставай уж )))))) :hi_hi_hi: :ki_ss:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#169

Сообщение Ирина_Т » 31 мар 2017, 21:36

Баггиалекс писал(а): и уколы ставить научишься, и в куру соус закачаешь
А вот это интересный способ, надо попробовать! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#170

Сообщение Баггиалекс » 31 мар 2017, 22:11

Ирина_Т писал(а): А вот это интересный способ, надо попробовать!
Попробуй! Инсулинки будешь покупать поспрашивай есть ли со съемной иглой (не всегда бывают), это очень удобно, поскольку на эти шприцы подходят любые иглы и если колоть какое нибудь маслянистое лекарство (типа преднизолона) то с инсулинками просто намучишься, я делала так, иглой от простого шприца набирала преднизолон, потом меняла на инсулинку и колола, ибо инсулиновой иглой практически невозможно набрать маслянистое лекарство, зато антибиотик, папаверин и прочее со свистом )) И колоть хорошо, по причине толстозадости кисы практически не чувствуют инсулиновый укол это мы сейчас говорим про внутримышечные, а подкожные так там нужны простые шприцы, инсулинкой не удобно, но поверь мне если ты научишься ставить внутримышечно, то уж подкожно вообще без проблем (и системы подкожные тоже ерунда), я вот только внутривенные боюсь...не ставила ни разу и даст Бог не понадобиться...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#171

Сообщение Ирина_Т » 16 апр 2017, 22:36

Уколы мы пока отложили на неопределенный срок по семейным обстоятельствам. Потом ещё раз о них подумаю.
Кот больше недели отдыхает от таблеток, даю только Паглю.
Начал снова есть сухой корм, умничка. А то я работала только на жку и пакетики кошачьих консервов :hi_hi_hi:
Хуже или лучше без всяких преднизолонов пока не стало, кашель присутствует волнообразно: то меньше, то больше. Мне Кирилл (ещё раз спасибо!) помог сделать вторую табличку-график, где я пытаюсь уловить хоть какую то закономерность.
Со вчерашнего дня на подозрении ещё и мальтпаста. А я из-за лени не каждый раз её записывала :du_ma_et:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#172

Сообщение Баггиалекс » 17 апр 2017, 09:13

Ирина_Т писал(а): Со вчерашнего дня на подозрении ещё и мальтпаста. А я из-за лени не каждый раз её записывала
Кстати да...Мальт-паста вообще говоря очень своеобразная вещь, если честно в нашем конкретном случае от шерсти мало спасает (вернее и не спасает), ну ест вроде ее с удовольствием, но вот что там намешано и может ли что-то вызвать аллергию можно только догадываться...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#173

Сообщение Ирина_Т » 17 апр 2017, 21:18

Баггиалекс писал(а): в нашем конкретном случае от шерсти мало спасает (вернее и не спасает), ну ест вроде ее с удовольствием
Аналогично. Последнее время я её использовала, как маскировку таблеток, действенная в этом плане вещь.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#174

Сообщение Баггиалекс » 17 апр 2017, 21:44

Ирина_Т писал(а): Последнее время я её использовала, как маскировку таблеток,
Я первое время (ну совсем давно когда только вступила на тропу впихивания таблеток) в мягкий сыр запихивала и на корень языка, так он еще чавкать умудрялся и рот активно открывал...но долго этим способом пользоваться не удалось, сыр не приживался...а вот мальт паста да...вполне возможно если бы были проблемы с дачей таблеток был бы очень действенный способ...(кстати, надо подруге посоветовать, у нее кошь тоже мальт пасту уважает, а таблетки ей можно впихнуть только с таблеткодавателем, да и то чуть ли не весь дом на подмогу зовут..она каждый раз в шоке сидит когда видит как Гаська таблетки принимает )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#175

Сообщение Ирина_Т » 19 апр 2017, 22:17

Баггиалекс писал(а): мальт пасту уважает, а таблетки ей можно впихнуть только с таблеткодавателем
Пусть попробует. Плавленый сыр, например, Дымка теперь очень осторожно вылизывает, не доверяет: сыр на языке таял и в нем таблетки обнаруживались. А паста густая, кусочки таблеток (даже не порошок) к ней прилипают очень качественно и кот всю эту плюху заглатывает целиком, не успевая заметить подвох.
Ответить