Кот Дымка

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#201

Сообщение Ирина_Т » 19 июн 2017, 11:18

Мы тут после небольшого перерыва решили возобновить борьбу с кашлем.
Съездили к доктору. Дымка, разумеется, при докторе ни-ни: не кашлянул, не похрипел. Потом с удовольствием погулял в переноске, я больше часа его таскала по парку, сокрушаясь о том, что нет кошачьих переносок на колёсиках и с разными удобными штуками, как у детской лежачей коляски :hi_hi_hi:

Прописали нам для начала Мильбемакс от паразитов (больше полугода не давали), велели повторить, если кашля станет меньше. На второй день после таблетки Дымка кашлял просто ударно, он обессилил просто. Теперь вроде пошло на спад, но очень сложно определить, меньше стало или не меньше. Завтра давать вторую или не давать, не знаю.
Если не Мильбемакс, то снова курс из разных таблеток и уколов.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
А это как бы в продолжение разговора о когтеточках в теме Ганса: об эту ножку стола коты точат когти уже больше 15 лет, никакая другая когтеточка их так не радует.
Тут есть бонус: можно проверить остроту когтей на свисающем со стола локте :-)
Изображение

На балконе лежит запасная ножка, но понравится ли она так же сильно?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#202

Сообщение Баггиалекс » 19 июн 2017, 12:15

Ирина_Т писал(а): Тут есть бонус: можно проверить остроту когтей на свисающем со стола локте
Шедевреально! :hi_hi_hi: Если не знать что коты, можно было бы подумать что бобры...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Кот Дымка

#203

Сообщение Ouaild » 02 июл 2017, 16:05

Ирина_Т писал(а):
Натэлла писал(а): А у кого лечитесь?
Я не знаю, можно ли это назвать "лечимся". :du_ma_et: Мы пока бесплатно консультируемся по электронной почте. Невролог Албул Андрей Владимирович (клиника Сотникова, СПб). Кстати, его буквально на днях тут, на форуме, рекомендовал наш Добрый Невролог.

Я б вам посоветовала просто без кота съездить к доктору Смолину в рувет в Купчино, очень хороший доктор и посоветоваться с ним по поводу всего.Мы сами тоже не из Питера, думаю он подскажет что-нибудь.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#204

Сообщение Ирина_Т » 02 июл 2017, 18:30

Ouaild писал(а): просто без кота съездить к доктору Смолину в рувет в Купчино, очень хороший доктор и посоветоваться с ним по поводу всего
спасибо, возьму на заметку
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#205

Сообщение Ирина_Т » 13 июл 2017, 14:11

Нам доктор прописала от кашля новую схему, в ней кроме прочего присутствует Эуфиллин 150мг по четвертинке, а у него противопоказания эпилепсия. Как думаете, рискнуть? Доза получается детская, по 7,5 мг/кг. И совместно с феном действие этого эуфиллина снижается... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#206

Сообщение Баггиалекс » 13 июл 2017, 15:45

Ирунь...ну вот смотри, мы с тобой с нашими котейками несколько выпадаем из общей группы, объясню почему, во-первых, у нас стойкая ремиссия, во-вторых, мы коты )))) (чо-во-первых, чо во-вторых, решай сама :-) ) давай попробуем с тобой рассматривать все же на примере Ганса следующие моменты - вот смотри, весь форум знает, что при эпи церукал ( мы курсом кололи дней 5 два раза в день) и карсил (по три месяца фигачим меж проч) - ни-ни - будет приступ,..а .Гась преспокойненько и то и другое употреблял неоднократно, проблем ни каких не возникало. Наши же котейки на паглюхе (иль у вас фен чистый? чо то я запамятовала), накопление хорошее, вполне возможно что и у вас уже привыкание... животные одной системы - КОТ :hi_hi_hi: ..поэтому мне лично кажется что попробовать стоит, в любом случае ты поймешь как пойдет..

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Вот дура то..только посмотрела на график и на подпись )) Паглюха у вас..Я вот если честн уже эти графики воспринимаю как картинки, чо то они у меня уже с информацией не ассоциируются.. :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#207

Сообщение Ирина_Т » 13 июл 2017, 20:55

Баггиалекс, кот - это во-первых, ясное дело :)
И мы тоже Карсил пили, правда не долго.
Ладно, попробую, только ближе к выходным, чтобы больше времени было понаблюдать
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#208

Сообщение Баггиалекс » 13 июл 2017, 21:38

Ирина_Т писал(а): Баггиалекс, кот - это во-первых, ясное дело :)
Я знала )) Я знала что ты так скажешь :hi_hi_hi:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#209

Сообщение Ирина_Т » 20 июл 2017, 14:09

Пропили Эуфиллин 5 дней, вообще никакого улучшения. Скорее, наоборот.
Кот почти всё время спит и очень мало ест. Наверное, надо начинать насильно кормить :du_ma_et:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#210

Сообщение Баггиалекс » 20 июл 2017, 14:15

Ирина_Т писал(а): Кот почти всё время спит и очень мало ест. Наверное, надо начинать насильно кормить
Ну раз никакого улучшения то нафига козе баян...ну его на финг.. Посмотри, если после отмены эуфиллина есть не начнет стало быть дело не в нем..для начала начни выпаивать (чтобы обезвоживания не было, вялость может быть от обезвоживания - ест мало, жидкости в организме не хватает - спит). Если не оживиться после выпаивания - корми насильно и тащи к ветам...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Кот Дымка

#211

Сообщение АНЖЕЛA » 20 июл 2017, 14:19

Ирина_Т писал(а): Эуфиллин 5 дней, вообще никакого улучшения. Скорее, наоборот.
Ирина_Т, эуфиллин- препарат , снимающий бронхоспазм. Поэтому, если кашель другого происхождения, то и не будет эффекта. К тому же, скорее, для скорой помощи. А также, влияет на сердечный ритм. Поэтому применяют с осторожностью. А раз нет эффекта, то и не надо.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#212

Сообщение Ирина_Т » 20 июл 2017, 14:32

Баггиалекс, Кать, он воду то пьёт. А вот еду, что сухую, что мокрую, только клюнет и пошёл.

Эуфиллин нам на 5 дней только и назначали, теперь недельку понаблюдаю, и никаких таблеток, кроме пагли.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
По плану у нас ещё написан препарат от аллергии (забыла название), тоже на 5 дней. И если не поможет он, то "на сладкое" трипсин в уколах.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#213

Сообщение Баггиалекс » 20 июл 2017, 14:49

Ирина_Т писал(а): А вот еду, что сухую, что мокрую, только клюнет и пошёл.
Бери мягкие паштеты и пробуй с пальца запихивать - я сажала на колени спиной к себе, оборачивала в пеленку (угваздывался весь по уши) и пальцем на небо - чавкал, еще можно разводить водичкой и через шприц - но у нас так не прокатило, кормила именно пальцем - хотя бы 30-50 грамм на раз надо скармливать...в сутки можно 100-150 - тогда нормуль. Я спасалась по началу Темой, потом уже стала брать Хиллс и Роял лечебные паштеты (в банках) - они огромные их почти на 2 дня хватает принудиловки. Брала для ослабленных животных и животных после операций - там киса и собака нарисованы - то есть и тем и другим можно. А вообще ежели больше месяца как сдавали кровушку можно было бы и биохимию сдать - посмотреть печеночные показатели и обязательно почечные...кто знает..может там чо зашелудилось-завелось. Ты ж понимаешь отказ от пищи просто так не бывает...

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А пьет не больше обычного? А писает нормально?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#214

Сообщение Ирина_Т » 21 июл 2017, 21:47

Баггиалекс, пьёт не больше, может поменьше.
накупила детских мясных консервов и ряженку, сейчас буду будить и предлагать. если сам не станет есть, придётся пихать насильно

Отправлено спустя 1 час 46 минут 52 секунды:
Слопал почти 80 гр говядины "бабушкино лукошко", но решил снова лечь спать. Днём без меня, говорят, бодрствовал, помогал по хозяйству.
Но всё равно не нравится мне его настрой. И на ощупь кот непривычный какой-то. Шерсть что ли изменилась?
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#215

Сообщение Ирина_Т » 04 авг 2017, 16:49

Вроде оклемались после этого Эуфиллина. Один день кот вообще тряпочкой лежал, еле уговорила попить и лизнуть еды, постепенно очухался.
Сейчас аппетит не ахти какой, но настроение у зверя бодрое, будит меня по утрам, как положено. Играет, гоняет кошек.
А мне теперь боязно с другими препаратами экспериментировать, хотя кашель по-прежнему достаёт.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#216

Сообщение Баггиалекс » 04 авг 2017, 20:40

Ириш, а может уж фиг с им...с этим кашлем, мой тоже кашляет, может это вообще из-за паглюхи (ну фиг знает)...ты ж его обследовала вдоль и поперек, я так поняла (мож не правильно) но кашель жизни Дымки не угрожает...так может и хватит его дополнительными таблами пичкать...мож и само как то пройдет, или не пройдет вовсе, главное чтобы ухудшения не было, а уж ежели поймешь, что что то совсем тогой, тогда уж и будешь думать о новых препаратакх...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#217

Сообщение Ирина_Т » 04 авг 2017, 22:49

Может и из-за паглюхи, хотя я у доктора Албула спрашивала, у него нет таких данных.
Насчет хуже-лучше не понять, и так и этак. Иногда так закашливается, что аж задыхается и когтями по полу скребет.
Сегодня знакомая приходила, услышала, уверяет что точно так же кашлял её внук от коклюша, вот сижу, гуглю... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#218

Сообщение Баггиалекс » 04 авг 2017, 22:51

Ирина_Т писал(а): 04 авг 2017, 22:49Сегодня знакомая приходила, услышала, уверяет что точно так же кашлял её внук от коклюша, вот сижу, гуглю..
Ээээ....мммм...у меня дети коклюшем болели, НО Ириш я чо то не уверена что коклюш может быть у животных (у котов в частности)
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#219

Сообщение Ирина_Т » 04 авг 2017, 22:56

что за дискриминация по видовой принадлежности?! эпи может, астма может, чего это коклюшу нельзя? :-):

из википедии:
Люди не являются естественными носителями B. bronchiseptica, которая, как правило, поражает дыхательные пути небольших млекопитающих (кошек, собак, кроликов и т. д.). .... У кошек, зараженных Bordetella bronchiseptica, были обнаружены трахеобронхит, конъюнктивит и ринит (инфекции верхних дыхательных путей), лимфаденопатия нижней челюсти и пневмонии.

это про родственницу человеческой бактерии
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#220

Сообщение Баггиалекс » 04 авг 2017, 23:13

Ну не знаю :ne_vi_del: Чего ему Синекод давать что ли...при коклюше необходимо увлажнять воздух (мокрые простыни развешивать - бабушкин метод но работает, паровые ванны устраивать, ну или купить улажинитель и увлажнять все вокруг как подорванная))) и давать противокашлевое от сухого кашля, все что отхаркивающее не работает, необходимо лекарство которое снимает спазм...я прям в замешательстве, чем Дымку тогда лечить то...я не уверена что им можно подобные лекарства. Как мне врач говорила когда коклюш лечили, что это такая гадость, что ежели положено откашлять 3 месяца таки и будут столько кашлять, можно только облегчить. А вы сколько уже в этом состоянии. Надо Анжелу подключать, наверняка что нибудь посоветует ))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кот Дымка

#221

Сообщение astelo » 05 авг 2017, 05:15

Баггиалекс писал(а): 04 авг 2017, 22:51я чо то не уверена что коклюш может быть у животных (у котов в частности)
Очень даже может!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#222

Сообщение Баггиалекс » 05 авг 2017, 06:55

astelo писал(а): 05 авг 2017, 05:15Очень даже может!
И это ужасно...это такая гадость, у меня и Петька болел когда маленький были и Даха (в разное время) - это ужас..даже вспоминать не хочу. А что с котом в таком случае делать я даже представлять не хочу...Бедный Дымка, если это действительно коклюш...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
more.09
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:00
Откуда: Псков
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 836 раз

Кот Дымка

#223

Сообщение more.09 » 14 авг 2017, 17:17

Ирина_Т, приветствую земляков!!! Ирина ,я начало темки посмотрела ,расскажите мне где вы анализ на концентрацию фена делали ?
Паглюферал 3- 1т+1т+1т+1т
Энап5мг -1т+1т
Юста ,вес 50 кг
Марина
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#224

Сообщение Ирина_Т » 14 авг 2017, 21:48

more.09, привет, Марина!!! Надо же, уже минимум трое земляков на форуме.

На концентрацию фена делали дважды анализ в Лабстори на Рижском 5/12 (вход с ул.Горького), заранее приходила и просила пробирку для анализа на фен, оба раза делали удивленные глаза и уходили советоваться с руководством, но давали комплект. В ветеринарной брали кровь и я с пробиркой бегом в Лабстори, успеть до 11. Принимали пробирки оба раза с абсолютно непроницаемым лицом, "кот 7 лет" вопросов не вызывал. :-):
Мама моя, анализ уже 1600 на сайте, полгода назад стоил 550 :sh_ok:
Аватара пользователя
more.09
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:00
Откуда: Псков
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 836 раз

Кот Дымка

#225

Сообщение more.09 » 15 авг 2017, 09:54

Ирина_Т, спасибо ! я в лабстори не спрашивала ,а в других тоже удивлялись зачем это мне надо ...
Паглюферал 3- 1т+1т+1т+1т
Энап5мг -1т+1т
Юста ,вес 50 кг
Марина
Ответить