Кот Дымка

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#176

Сообщение Ирина_Т » 02 май 2017, 20:24

Аппетит испортился у кота. Может, к теплу?
А вчера, 1 мая, отмечали Дымочкин день рождения, 8 лет исполнилось. Дата не точная, плюс-минус несколько дней, но просто так удобнее.
Детское фото с братиками, кто из них Дымка, понятия не имею!
Изображение

А это сейчас. Селфи с котом :smu:sche_nie:
Изображение

И у нас снова три кошки. Третья пока взаперти
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#177

Сообщение Баггиалекс » 02 май 2017, 20:37

Мурзякочки маленькие :ki_ss:
Ириш, наш тоже чо то капризит, порции не доедает, хоть и выпрашивает, вроде не закапывает, но доедать наотрез отказывается, хотя обычно прям миску вылизывает...он у нас вообще по части театра прям артист больших и малых академических театров, просто обожает эту роль - подойти к пустой миске и начать ее вылизывать (особенно когда кто-то на кухне), дескать голоден...так голоден...есть не дают..а миска аж блестит уже в это время иной раз хоть не мой ))) А сейчас оставляет еду...Не знаю..то ли жарко (топят же еще плюс на улице тепло) ...а может и чего приключилось :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#178

Сообщение Ирина_Т » 02 май 2017, 21:12

Баггиалекс писал(а): Мурзякочки маленькие :ki_ss:
Ириш, наш тоже чо то капризит, порции не доедает, хоть и выпрашивает, вроде не закапывает, но доедать наотрез отказывается, хотя обычно прям миску вылизывает...он у нас вообще по части театра прям артист больших и малых академических театров, просто обожает эту роль - подойти к пустой миске и начать ее вылизывать (особенно когда кто-то на кухне), дескать голоден...так голоден...есть не дают..а миска аж блестит уже в это время иной раз хоть не мой ))) А сейчас оставляет еду...Не знаю..то ли жарко (топят же еще плюс на улице тепло) ...а может и чего приключилось :ne_vi_del:
Пустую миску у меня рыжая лижет, и тоже до блеска, с несчастным лицом ))
А Дымка, когда есть хочет, приходит и когтиком меня подцепляет за ближайшую часть тела, пойдём, кормить пора. И вот даю кушать, а он не ест. Так, клюнет чуток. Я уж каких только разносолов не предлагаю.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#179

Сообщение Баггиалекс » 02 май 2017, 21:14

Ирина_Т писал(а): И вот даю кушать, а он не ест.
А просит? Корм ему часто меняешь?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#180

Сообщение Ирина_Т » 02 май 2017, 21:32

Баггиалекс писал(а):
Ирина_Т писал(а): И вот даю кушать, а он не ест.
А просит? Корм ему часто меняешь?
Просит.
Этот сухой корм даем ну может месяц. До него, почти с октября, Дымка требовал только пакетики с мокрым кормом. Сейчас пакетики лизнёт и пошёл
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#181

Сообщение Баггиалекс » 02 май 2017, 22:48

Ирина_Т писал(а): Сейчас пакетики лизнёт и пошёл
Ну это может быть просто каприз...нашего иной раз хватает буквально на три дня...потом следующий корм (у меня дома склад кормов, закопал- откладыаю, даю следующий пока не закопает) мне кажется уже и кормов то не осталось которые бы мы не попробовали. Ну Ириш, будем надеется что это чисто капризы - требует чего то другого, во-первых, все же он на паглюхе, а, во-вторых, уже не котенок имеет право и покапризничать )))) Ну и как вариант - скопилась шерсть...знаешь что, попробуй подавать ему ЛИВ 52 если боишься карсил (я даю сейчас ЛИВ уже две недели до этого почти три месяца был карсил - у нас нормально прошел) даю по 1/2 два раза в день - аппетит точно улучшается...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Янат
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Кот Дымка

#182

Сообщение Янат » 03 май 2017, 08:28

Баггиалекс писал(а): закопал- откладыаю, даю следующий пока не закопает
Катя, а кошка в каких случаях корм закапывает, когда ей не нравиться? У меня тоже " деловая сосиска", сначала пожрет , а потом демонстративно начинает закапывать....но это не свою еду, а иногда она у Ричи подъедает кашку....
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#183

Сообщение Баггиалекс » 03 май 2017, 08:47

Янат писал(а): У меня тоже " деловая сосиска", сначала пожрет , а потом демонстративно начинает закапывать....но это не свою еду, а иногда она у Ричи подъедает кашку....
Два варианта...первый - когда подходит, нюхает, лизнет и закапывает - скорее всего демонстрирует, что это ей не нравится, второй - чуть поела и закопала - в принципе это тоже говорит скорее всего о том, что ей не очень вкусно или она не сильно хочет есть и закапывает как бЭ про запас - дескать прикапаю-ка я, мало ли вообще наступят голодные времена - откопаю...Это инстинкты. В отличии от собиков, заставить кош чо нить там съесть практически невозможно, и только очень голодная киса ежели ей поставить корм и не кормить вообще (дескать я тебе корм дала вот пока не съешь другого не получишь), так вот очень редко в такой ситуации они съедают "залежалый" корм, особенно ежели кошь избалованная-домашняя ))) Да, веты советуют кормить кис одним кормом чуть ли не всю жизнь, но на практике это редко у кого выходит, к тому же нет-нет, да перепадает вкусняшек со стола или что-то из чужих мисок, а кошь это такая животинка, ежели она попробовала что-то вкусненькое, то уже невкусненькое (с ее точки зрения) она есть не будет...ну мы ж не можем всю жизнь питаться одним и тем же...вот и им необходимо разнообразие, даже в дикой природе кисы питающиеся мышами, обязательно "разнообразят" свой стол еще чем нить съестным. Поэтому закапывая корм собы вполне возможно что кошь рассчитывает на него "на потом" или же демастрирует - что вы тут разложили гадость какую-то, воняет ой не могу, помогу ка закопать...В любом случае причина есть и как правило она известна лишь кошке (но мы ж умные, мы можем проследить и сделать выводы после чего кошь копает и возможно ей не надоел корм - с возрастом кисы (коши и коты) становятся очень привередливыми к еде)
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#184

Сообщение Ирина_Т » 03 май 2017, 13:10

Баггиалекс писал(а): попробуй подавать ему ЛИВ 52 если боишься карсил ... аппетит точно улучшается...
Не боюсь, давали карсил, всё нормально, ттт. Но пока потерпим, я всё собираюсь к вету насчет кашля, она там придумала новую схему лечения, вот тогда и за аппетит поговорим, если ничего не изменится.
Баггиалекс писал(а): веты советуют кормить кис одним кормом чуть ли не всю жизнь
А я вот всё время встречаю советы строго наоборот, менять производителя корма раз в 1-1,5 года. Потому что какой бы не был корм сбалансированный и супер-пупер-премиум, всё равно перекос в веществах/витаминах-минералах будет. Я с этой теорией согласна и применяю, только вот Дымка у меня консерватор натуральный. Не любит менять корм. Попробовать никогда не откажется, а менять фигушки ))
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#185

Сообщение Баггиалекс » 03 май 2017, 13:55

Ирина_Т писал(а): Я с этой теорией согласна и применяю, только вот Дымка у меня консерватор натуральный. Не любит менять корм. Попробовать никогда не откажется, а менять фигушки ))
Ира, он уникум! Это просто какой то волшебный кот! Обычно слышу совершенно обратное ))) Кстати про ветов, ну которые чего то там советуют, я честно говоря по поводу советов кормления вообще очень , как бы это покорректнее - прям как твой Дымка ...консерватор то есть )) Понимаешь, вообще строго говоря я за натуралку, вернее как, готовить коту отдельно (хотя это мы тоже проходили, правда не долго) я все же не могу...не хочу...ну короче - ленюсь. НО все время задаюсь вопросом (который, кстати говоря, не раз поднимался на этом форуме), а собственно о чем речь...давайте вспомним наш быт лет эдак 20-25 назад...Я давно-давно на форуме писала, что кошь одной из моих бабуль прожила счастливую кошачью жизнь и в возрасте 24 лет тихо ушла на Радугу не проснувшись...вот просто от старости, так вот...Мурка (да,так незамысловато звали кошь) считала своей обязанностью доесть то, что было не съедено (по разным причинам) домочадцами - это могло быть все что угодно от макарон, риса, картофельного пюре, до селедки под шубой и даже дефицитных шпрот. Стерилизовали кошь в возрасте не то 3 не то 4 лет и то только потому, что подружка бабули (соседка) , с которой было проведено не одно заседание на лавочке у подъезда, поведала, что ее внуча стала ветеринаром, и подишь ты по распределению ее вот вот отправят коровам хвосты крутить или на станцию ветеринарную делать уколы от бешенства...вот тогда эта внуча и стерилизовала бабулину кошь, чтоб не коровам крутить хвосты, а шоб оставили при этой ветеринарной станции как ветеринара для домашних животных, ну вроде бы как то ли диплом какой писала, то ли курсовую, то ли практику ей надо было, вот Мурена ей и подсобила (вернее бабуля моя подсобила посредством Мурены), а так бы наверное и не подумали об этом...у бабули еще была болонка Чана (что это имечко значило кто б знал, но ей почему то казалось, что оно весьма завлекательное и прям необычно иностранное), которая тоже благополучно "волочила" свою собачью жизнь длиною в 18 лет исключительно "столовавшись" у хозяев - правда зараза обожала дифицитную тушенку свиную, аж тряслась, говяжью так...а вот свинуюююююю...и огурцы, причем попки от огурца дать ей не моги, подавай серединку, а так же любила семечки и очень уважала пончики (у Даниловского рынка продавали - был такой павильончик, а бабуля на Серпуховском валу жила аккурат), так бабуля сама их не очень жаловала (у нее язва была), Чане покупала и чтоб сахарком получше посыпали иначе та жрать не будет. Эт я к чему...а эт я к тому, что посадив своих звериков на заморские корма и "особенную" пищу для животных мы попросту сами того не осознавая включились в эту игру - обогати производителя хрен знает чего..Да, конечно даже наши продукты теперь не те, да экология, да вода, да-да-да-да..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Кот Дымка

#186

Сообщение nata197921 » 08 май 2017, 12:10

Ирина_Т писал(а): А вчера, 1 мая, отмечали Дымочкин день рождения, 8 лет исполнилось.
Поздравляю Дырочки с днём рождения :-): желаю Богатырского здоровья :-):
Ирина_Т писал(а): Дата не точная, плюс-минус несколько дней, но просто так удобнее.
У наших кошаков тоже примерные даты, так сказать для нашего удобства :nez-nayu:
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#187

Сообщение Баггиалекс » 08 май 2017, 13:23

С днем рождения пушистый собрат!
image (9).jpg
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кот Дымка

#188

Сообщение astelo » 08 май 2017, 13:25

С Днём Рождения, Дымочка!!!
Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Кот Дымка

#189

Сообщение Натэлла » 08 май 2017, 16:17

С Днём Рождения!!!
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#190

Сообщение Ирина_Т » 09 май 2017, 19:20

Спасибо огромное!
Пойду кота зацеловывать и затискивать. А что я, я ничего, я поздравления передаю :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Кот Дымка

#191

Сообщение bres » 10 май 2017, 00:39

:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Вложения
a409b9b1b6f5c10db4a7377a701d830c.jpg
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Кот Дымка

#192

Сообщение URSA » 20 май 2017, 02:22

Баггиалекс писал(а): включились в эту игру - обогати производителя хрен знает чего
+100500... страшно жить... страшно есть :-) в магазине колбас поймала себя на мысли, что нет рефлекса пищевого... запах нормальный - вкусности всякие, а рефлекса нет... смотрю на этикетку - в голове мысль - "яд" :-)

Хотела добавить по поводу перебирания харчами. Соседка кормит бездомных кошек, иногда беседуем с ней, когда она открывает их пункт питания. Она знает, что каждая кошка любит из еды и приносит конкретной кошке конкретную еду - меня это всегда удивляет, ведь кажется - ты вот на улице живешь, голодаешь, приносят еду - покушай что принесли тебе, простая кошкина покупная еда (не очень ориентируюсь из пакетиков), а они в отказ :-)
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Кот Дымка

#193

Сообщение Лена78 » 20 май 2017, 12:42

URSA писал(а): ты вот на улице живешь, голодаешь
у нас тоже есть такие тетушки . У них даже территория поделена ,кто какому коллективу котов носит кушать. И кормят они одновременно , чтобы коты одни у других не отбирали. И мама моя тоже и такого сообщества кормилиц котов, только в другом месте.У них все коты и кошки имеют имена . И все они покупают хорошую еду , кормят натуралкой. Коты , они же не будут кабы что кушать,они такие :hi_hi_hi: .И по дороге на работу тоже есть такая бабушка, это из тех ,кого вижу. И я очень рада ,что такие люди есть.
И я хочу сказать ,что наши коты выглядят очень даже ничего , совсем не как голодающие. :-):
И есть еще один плюс -- там ,где живут коты ,нет крыс и мышей.
И ,насколько мне известно, у нас коты внесены в так званую экосистему города . Т.е. их не выгоняют из их мест обитания,слава Богу.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#194

Сообщение Ирина_Т » 20 май 2017, 21:57

Моя мама тоже ходит кормить котов, но её шпыняют все, кому не лень, от дворников до старух. Дескать коты - это вонь, блохи, лишай и прочие ужасы, а от крыс нам управляющая компания дератизацию сделает. Такой вот двор попался, не любят кошек.
:po_zor:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#195

Сообщение Баггиалекс » 20 май 2017, 23:43

Ирина_Т писал(а): Моя мама тоже ходит кормить котов, но её шпыняют все, кому не лень, от дворников до старух. Дескать коты - это вонь, блохи, лишай и прочие ужасы, а от крыс нам управляющая компания дератизацию сделает. Такой вот двор попался, не любят кошек.
:po_zor:
Однозначно ПОЗОР и ДУРЬ :ne_ne_ne: ...даже говорить не хочу, а то меня понесет сейчас.. :za_da_va_la:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#196

Сообщение Ирина_Т » 31 май 2017, 21:14

Мы с Дымкой не отмечали чтоб не сглазить, но у нас в начале мая был маленький юбилей: год без приступов, ТТТ.
Написала неврологу, велел принимать ПС ещё год. Я, признаться, мечтала, что он напишет "полгода" :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#197

Сообщение Баггиалекс » 31 май 2017, 21:31

Ирина_Т писал(а): Написала неврологу, велел принимать ПС ещё год. Я, признаться, мечтала, что он напишет "полгода"
Ирусь...хммм...это практически значит, что вы как и мы останетесь на нем пожизненно...у нас привыкание за 1,5 года произошло...Но с другой стороны...мы то 7 лет так живем ))) Значит и вы будете себе спокойненько жить )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Дымка

#198

Сообщение Ирина_Т » 31 май 2017, 21:47

Баггиалекс писал(а): у нас привыкание за 1,5 года произошло
я вот не помню (склероз?), было в теме Ганса про то, как это выглядит? как понять, что у кошки привыкание к лекарству?
Баггиалекс писал(а): Значит и вы будете себе спокойненько жить )))
это приемлемый вариант :a_g_a:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Дымка

#199

Сообщение Баггиалекс » 31 май 2017, 22:14

Ирина_Т писал(а): я вот не помню (склероз?), было в теме Ганса про то, как это выглядит? как понять, что у кошки привыкание к лекарству?
Сама не помню...в моей теме или кому то объясняла...было это так, ушли потихоньку с пагли, как нам казалось, а у него началась иноходь - жопой вперед ходил, то есть у него потерялась ориентация он не понимал куда и как идти...жопкой так назад вжик-вжик - так бывает у кис еще после наркоза (некоторые так отходят) и ежели на голову какую нить там тряпку кинуть они пятиться так начинают, так вот наш начал так ходить. Позвонила своему лечащему описала что происходит - врач сказал - дайте паглюху (благо я ее не выбросила тогда а так руки чесались) - ну чо...дала...все прошло уже к вечеру...ну и так доктор сказал, дескать тю-тю ребятки привыкание эт...без лекарства вы теперча ни куды, ну и просто мы стали пить меньшую дозу чем когда пили сначала (пили по 1\2 два раза в день, и вот теперь пьем по 1\4 два раза в день, иной раз могу пропустить прием утром, иной раз меньше получается кусочек) но нам это уже не страшно. Наверное привыкание как то еще может проявляться но вот у нас так было...как после наркоза кот был
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Кот Дымка

#200

Сообщение Лена78 » 01 июн 2017, 11:38

Ирина_Т писал(а): год без приступов, ТТТ.
:co_ol: .Молодцы ,так держать много много лет, ттт !
Ответить