Дворяночка Никуша

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#76

Сообщение Snesha » 09 сен 2015, 14:07

Продолжаю историю Никушиной жизни

Постепенно всех щенков разобрали - осталось только Никуша, я очень переживала за каждого щеночка, брала у новых хозяев телефоны и звонила им несколько дней - узнавала как щенок пристроился. Никуша начинала к нам очень привязываться и я стала бояться что если ее вскорости не заберут от нас то она потом будет сильно по нам скучать. Я позвонила тому человеку который планировал забирать Никушу, а он мне сказал что обстоятельства изменились и он ее уже взять не может. Я если честно сильно на него разозлилась - потомучто было много желающих взять именно Нику, но я всем отказывала потомучто считала что у нее уже есть хозяин. Я дала в интернет объявление на Никушу и к нам пришла семья с детьми - вроде приличная семья и дети двое лет по 7-10, вроде для щенка хорошая компания, машина есть дача, все условия для хорошей жизни для Никуши казалось бы. Когда я отдавала им Нику - она вся както странно сжалась в комок и так смотрела на меня, что мне стало какт о нехорошо внутри- как будто я делаю какую то непоправимую ошибку. В течении 3-х дней я звонила этой семье и они мне жаловались на Никушу что она не ест, не играет, а сидит на своей подстилке в коридоре и скулит день и ночь, а еще она им на ковры понимаешь ли писяет. И слава богу что эти люди не стали скрывать и обманывать что Никуше у них плохо, а то говорили бы что все ок а Никуша была бы несчастной всю жизнь. Когда я разговаривала третий раз то попала на младшего сына и эта простая душа мне на все открыл глаза. Я спросила его почему они поселили такого маленького щенка в коридоре и сказала что у нас он спал со мной на кровати - на что мальчик ответил что если бы у них дома Никуша попробовала залезть на кровать то папа ей бы быстро пинка дал чтоб знала свое место. От этих слов у меня волосы стали дыбом на голове.

Отправлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Вечером когда родители этого мальчика пришли с работы - я им позвонила и сказала чтобы они мне немедленно вернули щенка, чему они кстати даже обрадовались и очень быстро мне ее привезли. ВЫ не поверите но когда они вошли в квартиру с Никой на руках и она увидела меня и свою маму Лизу - это был какой то неописуемый восторг с ее стороны - ее глазки засверкали, Ника носилась по квартире,подбегала лизала нас, она даже описалась от радости))). А эта семья быстро слиняла и слава богу. Я не знаю что они там у себя дома делали с Никой , но еще полгода Ника услышав звонок в дверь убегала и пряталась за диван и никакими вкусняшками ее нельзя было выманить от туда. Она так боялась что ее снова заберут, что я решила ее оставить себе, хотя это сулило мне много новых и неизведанных хлопот. Ника была ужасным щенком :-): . Она совершенно не давала мне спать - все ночь она то просилась чтоб я ее подняла к себе на кровать, то чтоб опустила на пол. Она все время хотела играть и при чем только со мной, а других собак она не переносила на дух , у нас было множество проблем из-за того что Ника обожала нападать на других собак - особенно на йорков и тоев (из за чего мне кажется нас втайне ненавидели все собачники вокруг), поэтому завидев других людей с собаками вместо того чтоб подойти и поиграть вместе, я в охапку хватала Нику и Лизу и мы убегали как можно дальше от них , пока Ника их не увидела и не умчалась запугивать бедных малышей. Детей Ника тоже терпеть не могла, а они все так тянулись к красивому щеночку. К тому же у Ники оказалась аллергия на курицу, которую она безмерно обожала и не хотела есть ничего другого. Вообщем поначалу от Никуши оказалось больше проблем и печалей чем радостей и я неподготовленная к такой беспокойной жизни, чего греха таить - иногда жалела что оставила Никушу себе. Но мы жили, я смотрела каждый день как на моих глазах растет эта ужасная вредина - как она радуется жизни и мне, эта собака проживала все свои эмоции на пределе - если радость, то такая чтобы всем вокруг тоже стало радостно и легко, а уж ежели ненависть до дворовых соперников, то такая чтоб весь двор знал - это двор Никуши и хозяйка эта - тоже Никуши и биться она за них будет насмерть даже с овчарками. Дома - мой хвостик, а во дворе - страшный и неумолимый зверь :-):

Отправлено спустя 16 минут 25 секунд:
Никуша, ты была Светом мой жизни и теперь мне придется учиться жить в темноте...
Вложения
1.jpg
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#77

Сообщение Snesha » 10 сен 2015, 08:19

Первый раз беда постучалась нам в дом в апреле 2013. У Никуши было очень крепкое здоровье, а у меня очень мало знаний о собачьих болезнях. Я замечала что Ника погруснела, но аппетит был и подвижность активная была... но когда Ника стала проситься на руки и я заметила что у нее дрожат задние ножки, мы сразу помчались в ветклинику. Нам поставили диагноз пироплазмоз, пролечили, но... как потом мне объяснил один старый врач, у Ники болезнь протекала практически бессимптомно за счет ее молодости и крепкого организма, поэтому она так долго сопротивлялась и не было стандартных при пироплазмозе симптомов, но ее внутренние органы все же пострадали - сердце и печень. С тех дней у Никуши появилась одышка. Город у нас маленький - с ветеринарами просто беда - все молодежь да без опыта - так было в 2013, теперь чуть получше - молодежь опыта поднабралась, стали открывать свои клиники - появляется конкуренция, хотя вот эписобак до сих пор никто не хочет лечить - даже за ваши деньги, потму что это невыгодно, это надо рыть информацию, самообразовываться в области неврологии а собак таких раз два и обчелся. Непрошло и месяца как нагрянула новая беда в мае 2013. Я пришла домой - меня встречает Ника, пытается радоваться а ее саму скручивает набок, чавкательные движения ртом и пена валит. Я ее в охапку и в ветлечебницу частную. Внеслась - прошу посмотрите мою собаку, а на меня как гаркнули с порога что у собаки бешенство и чтоб я немедленно покинула клинику и ехала в городскую ветеринарку - только там принимают животных с бешенством. Даже не подошли и не посмотрели Нику. Я по сей день не могу простить тому ветеринару этот день. Пока мы ехали автобусом до городской ветеринарки я истерзалась до ужаса, я боялась что Ника умрет, боялась что мои дети тоже умрут (потомучто они вытирали Никуше пену дома изо рта и могли заразиться бешенством), Нику скручивало все сильнее и пеныбыло все больше, а в глазах у нее стоял сначала ужас и боль а потом она вообще перестала нас с сыном узнавать. В городской ветеринарке нас приняли без очереди - осмотрели Нику, сказали что на бешенство не очень то и похоже, но не приняли никаких мер - никаких лекарств, просто забрали ее у меня и сказали что поместят на карантин на 10 дней. Я пошла вместе с ними в место так называемого карантина - потомучто никто не хотел прикасаться к Нике и сказали что я сама должна положить ее в клетку. Боже мой - это был не карантин, это была тюрьма для особо опасных существ. - голые клетки для маленьких собак, цементные полы и стены для крупных, окно без стекла с решеткой и двери со щелями. Там был ужасный холод и сквозняк. Незнаю как собаки, но лично я бы в таком месте за 10 дней умерла бы от пневмонии и отчаяния. Я поехала домой Нике за едой и одеялами. Когда я вернулась через 2 часа в клинику Ника уже не чавкала и пены небыло, но она сидела скрученная набок как баранка, я вынесла ее на улицу, у них во дворике и постелила одеяло и мы так сидели с ней до закрытия клиники. А потом мне просто повезло. Последняя врач-ветеринар которая пришла сказать мне что пора уходить оказалась хорошим человеком и к том уже умным. Я ей сказала - посмотрите Ника уже спокойная может это не бешенство? может не надо карантина ? Ника его точно не переживет без меня ... может я могу ее забрать домой? и она нас отпустила под мое слово, что через 10 дней я привезу ей собаку и покажу что она жива.
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#78

Сообщение Snesha » 10 сен 2015, 08:36

Светлой тебе дороги на Мост радуги, моя любимая девочка. Очень тебя люблю и желаю тебе самого лучшего в твоей следующей жизни. Благодарю тебя что ты осветила своей любовью мою жизнь.

Я всегда с тобою, ты не бойся!
Знаю, что тебе пора идти.
Ты до сердца моего дотронься
Оно будет рядом, не грусти!

И прошу, возьми его в дорогу,
Пусть оно хранит тебя в пути.
Расстаюсь с тобою понемногу,
Свечи зажигаю, всё, иди!

Тикают часы, бегут минуты,
Медленно стирая память встреч,
Все проходит, только почему-то,
Мне так хочется тебя сберечь!

Если ты споткнешься на пороге
Или вдруг захочешь отдохнуть,
Моё сердце встретит на дороге
И пойдет с тобой в Последний Путь!
Вложения
2.jpg
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#79

Сообщение Snesha » 10 сен 2015, 19:00

Перечитала , что написала про Никушу и поняла что чтот-то меня опять все на печальное да плохое затягивает вспоминать, а обещала про хорошее... исправляюсь.

У Никуши было 3 сестры и 1 брат, но Никуша уже в самом раннем детстве сильно отличалась от них. Во первых - она с рождения умела делать заначки)) никто из щенков и даже Никина мама Лиза никогда не прятали еду, а Никуша уже в 1 месяц стащила у мамы куриную голову и закопала ее в уголке их детской площадки под одеяла :-): Я сидела и наблюдала за этим - это было так смешно, эта куриная голова была размером с голову самой Ники :hi_hi_hi: . В дальнейшем она всегда если ей перепадало чего лишнего тащила в мою постель и закапывала мне под подушку или в одеяло - видимо переживала что нам с ней ночью будет нечем перекусить :-):
Во-вторых у Ники в предках были явно обезьяны.... все щенки жили в зале и вход в зал перекрывала высокая деревянная панель, очень высокая для таких маленьких щенков - даже став на задние лапки и уцепившись передними за бортик панели они все равно могли только только краем глазиков увидеть что делается в коридоре. И каково же было мое удивление, когда на третий день установки этой панели я вдруг увидела что за мной весело по коридору шагает Никуша :-): . Я решила что щенки както сдвинули панель и она просочилась в щелку - отнесла ее назад в зал и только сделала шаг назад как увидела как эта мартышка уцепилась лапками за верх панели - подтянулась и шустро перековыркнулась через панель в коридор :-): Потом когда Ника подросла она залазила на все столы, на подоконник - очень любила на нем сидеть и смотреть в окно, гонялась за котом по всей квартире перепрыгивая не хуже его с кровати на тумбочку, с тумбочки на стол и назад на кровать. Вообщем - мартышка :-)
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Дворяночка Никуша

#80

Сообщение Барик » 10 сен 2015, 22:13

Мартышка :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Дворяночка Никуша

#81

Сообщение Аня_Стелла » 11 сен 2015, 00:39

Спасибо за истории , очень интересно... плачу и улыбаюсь вместе с вами...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#82

Сообщение Snesha » 12 сен 2015, 11:23

Ты так горько и долго плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты как будто бы сердце прячешь…
Отвлекись! Я так громко лаю…

Ты не слышишь меня, я знаю,
Ведь и носом я тычусь в руку –
Но насквозь ее протыкаю…
Не утешить твою мне муку…

Я приду к тебе сном прекрасным
Проберусь вместе с лучиком света
Тогда днем наступающим ясным
Догадаешься, кем согрета…

Вроде хвост промелькнул… И уши…
Так сказала ты и – отмахнулась…
Нет! Смотри! Ты смотри и слушай!
Я тебя навестить вернулась!

Ненадолго мы все сбегаем
Из-за Радуги, где так чудно…
Мы хозяев оберегаем,
Им без нас, знаем, очень трудно…

Я любила тебя всем сердцем!
И любить тебя буду вечно!
Мне достаточно маленькой дверцы –
Я всегда тут, с тобой. Бесконечно.

Бесконечно, пока ты помнишь…
Только плакать уже не надо…
А то Радугу мне затопишь…
Своих слез сплошным водопадом…

Ничего почти не случилось…
Да, не встретиться в этом мире.
Так уж вышло. Так уж сложилось –
Я на Радуге. Ты – в квартире…

Но любовь то твоя – осталась?
И моя тебе преданность тоже!
Я хочу, чтобы ты улыбалась!
Ведь хозяйке страдать – негоже!

Я старалась, чтоб ты была рада!
И шалила, и угождала,
И мне радость твоя наградой
Была в жизни! Ты это знала?

Я ушла – ты прости, я каюсь.
Я наверное, виновата…
Я вернусь к тебе. Попытаюсь.
Или встретимся здесь когда-то…

Ты так долго и горько плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты поверь – я всегда с тобою…
Ты почувствуешь. Точно знаю!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Дворяночка Никуша

#83

Сообщение Orhideya » 12 сен 2015, 11:38

Какие стихи... прям за душу беру.. ну вот, теперь плачу на работе..
Snesha писал(а): Я хочу, чтобы ты улыбалась!
Ведь хозяйке страдать – негоже!
Воооот.. я просто уверена что они так хотят! Так что будем радовать их улыбками.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Дворяночка Никуша

#84

Сообщение Барик » 12 сен 2015, 16:42

:cry_ing:
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#85

Сообщение Snesha » 12 сен 2015, 16:43

Я раньше никогда не задумывалась о том как много людей в мире любят всем сердцем своих питомцев и собак и кошек и даже крысок с рыбками, о том что огромное множество людей в мире тяжело переживают уход своих питомцев из их жизни.
В интернете оказалось так много тем на форумах где люди изливают свои страдания по умершим любимцам, сколько стихов и рассказов написано идущих от самого сердца .... просто в обычной жизни всего этого невидно, потому что мало кто выносит свои чувства к животным на общее обозрение, стесняясь и боясь осуждения...
Но теперь я понимаю, что даже казалось бы черствые с виду люди могут любить и дарить любовь, может для человечества не все еще потеряно...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Дворяночка Никуша

#86

Сообщение Натэлла » 12 сен 2015, 18:59

Snesha,
Тему открыла.
Подпишите петицию
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#87

Сообщение Snesha » 13 сен 2015, 08:48

7 дней как ушла Никуша. Всю эту неделю я просыпалась без будильника в промежутке с 5 утра до 5-30 и это было ужасно, мне казалось что это Ника приходит и будит меня, что бы напомнить мне о том как она уходила. Всю эту неделю я плакала, ходила на Никушину могилку ежедневно и просила прощение у Никуши, искала облегчения в религии, читала о реинкарнациях и молилась чтобы бог вернул мне Никушу хотя бы в другом обличье, писала сюда на форум в надежде что если выскажешь свои мысли и чувства то они перестанут тебя терзать. Легче к сожалению в итоге не стало, но я поняла одно - сколько не плачь, сколько не терзайся, сколько ни молись - любимых не вернешь. Я смирилась и больше не буду пытаться избавиться от боли или притворяться что ее нет, я поняла что с этой болью придется жить и только время излечит. Я очень сильно желаю всем никогда не испытать этого, пусть ваши любимочки победят эту жестокую болезнь и проживут до глубокой старости и уйдут на радугу тихо во сне лежа у вас под бочком.

Дорогая моя девочка Никушенька, вот и закончились твои 7 дней, которые тебе были отведены на то чтобы побыть еще немного рядом с теми кого ты любила и кто тебя любил. Сегодня начинается твой путь на Радугу и я надеюсь что скоро ты мне приснишься и расскажешь как там хорошо.

Я всегда с тобою, ты не бойся!
Знаю, что тебе пора идти.
Ты до сердца моего дотронься
Оно будет рядом, не грусти!

И прошу, возьми его в дорогу,
Пусть оно хранит тебя в пути.
Расстаюсь с тобою понемногу,
Свечи зажигаю, всё, иди!

Тикают часы, бегут минуты,
Медленно стирая память встреч,
Все проходит, только почему-то,
Мне так хочется тебя сберечь!

Если ты споткнешься на пороге
Или вдруг захочешь отдохнуть,
Моё сердце встретит на дороге
И пойдет с тобой в Последний Путь!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Дворяночка Никуша

#88

Сообщение Orhideya » 13 сен 2015, 12:18

Держитесь, боль уйдёт, но надо время и у всех оно разное.. но уйдёт обязательно!
Snesha писал(а): бог вернул мне Никушу хотя бы в другом обличье
Вернёт!! Вот увидите, только надо подождать немного.. потерпеть.. сцепив зубы.. мы с вами!
А кажется что даже когда питомцы уходят в возрасте "от старости" всё равно так же больно.. просто когда молодыми уходят, то как и с людьми мы начинаем думать и жалеть что они мало пожили что ещё столько могло бы быть хорошего.. но у всех свой срок и о каждом из нас своя Воля Божья.. зачем и почему нам не понять, надо только со смирением принять её, тогда сразу легче станет. И испытания Господом нам посылаются тоже не просто так.. что бы и нас чему то научить, укрепить в чём то, сделать сильнее духом.
Буду молится о вас, держитесь..

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Как вас зовут?.. нигде не нашла в темке..
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Дворяночка Никуша

#89

Сообщение olpetr » 13 сен 2015, 12:38

Orhideya писал(а): Как вас зовут?.. нигде не нашла в темке.
Лена,я тоже не нашла имени.
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#90

Сообщение Snesha » 13 сен 2015, 18:58

Спасибо девочки большое, меня зовут Света. Завтра наконец то вернутся из отпуска мой сын с невесткой и я надеюсь что мне станет легче, а то сижу одна в квартире, Лиза с Милой прячутся - думают наверное что их мама в неадеквате.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Дворяночка Никуша

#91

Сообщение olpetr » 13 сен 2015, 19:04

Snesha писал(а): Завтра наконец то вернутся из отпуска мой сын с невесткой и я надеюсь что мне станет легче, а то сижу одна в квартире, Лиза с Милой прячутся - думают наверное что их мама в неадеквате.
Света,добрый вечер. Очень хорошо что семья собирается,в такой ситуации легче с близкими людьми. Сил вам и терпения.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Дворяночка Никуша

#92

Сообщение Барик » 14 сен 2015, 21:23

Света,вернулись ваши? Как Вам полегче?
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#93

Сообщение Snesha » 15 сен 2015, 08:53

Да дети вернулись, дома стало оживленнее, я постепенно успокаиваюсь но все равно - спать ложусь- плачу, на могилку хожу - плачу, утром просыпаюсь -и вообще хочется закрыть глаза и уйти в кому. Ника была смыслом моей жизни, она придавала моей жизни понятие нужности, может если бы у меня были внуки, то я так бы не мучилась. Я уже думала над тем чтоб взять собачку или щенка из приюта - их там держат всего 5 суток а потом усыпляют, но меня не покидает какой то нереальный страх того, что у новой собачки тоже будет эпилепсия ( там почти все собаки травмированные, многие были сбиты машинами и имеют в анамнезе черепно-мозговые травмы, а у Ники предположительно посттравматическая эпилепсия которая проявила себя через полтора года). Вообщем пока борюсь сама с собой.

Написала вчера вот для Ники письмо...

Девочка моя, у нас дома все хорошо, так что не беспокойся о нас.
Мы все помним тебя и очень, очень любим - и Мила и Лиза и даже вредный старикашка-кот Персик.
Я хочу чтобы ты была счастлива и как можно скорее попала на Радугу.
Поэтому не огорчай свою маму и беги, беги быстрее туда, где всегда тепло и весело и много вкусняшек и ворон за которыми можно погоняться.
Я буду молиться за тебя, чтобы твой путь до Радуги был легким и быстрым.
Но если вдруг тебе будет там иногда одиноко и ты затоскуешь по своей маме, то ты всегда можешь придти ко мне во сне (ты теперь это умеешь), я тебя обниму, поглажу и поцелую и тебе снова станет хорошо и весело.
А потом когда я приду на Радугу за тобой - ты мне все, все расскажешь и покажешь - чем ты там занималась, с кем подружилась и в какие игры играла.
Познакомишь со своими друзьями, чтобы я могла их поблагодарить за то что они не давали тебе скучать и делились с тобой вкусненьким.
Не смотри что я иногда плачу, все мамы и папы чьи малыши ушли на Радугу иногда плачут, но это хорошие слезы - они умывают Радугу, чтобы она сияла сильнее и отдавала вам, любимым малышам больше света и тепла.
Все у нас с тобой будет хорошо, потому что я тебя очень люблю.
Дарго
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 03:14
Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 641 раз

Дворяночка Никуша

#94

Сообщение Дарго » 15 сен 2015, 20:06

Snesha
Такая чудесная солнечная девочка (на Чапку похожа, да, девы...)
Как ужасна наша болячка - столько псюшек забрала :cry_ing:
Пусть Никуше и всем нашим песикам будет на Радуге спокойно и здорОво!
Сил вам справиться с потерей любимицы... у вас еще две красотки есть - есть кого любить и о ком заботиться!
Стешенька
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:38
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 8 раз

Дворяночка Никуша

#95

Сообщение Стешенька » 20 сен 2015, 15:52

Держитесь, Света, плачу вместе с Вами, все перед глазами расплывается( 2 сентября моя Стешенька умерла, эпистатус, врачи не смогли помочь.Не вините себя, все, что могли, вы сделали...
Всем хозяевам - сил, мужества, терпения, а нашим любимым - здоровья...
Snesha
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 186 раз

Дворяночка Никуша

#96

Сообщение Snesha » 06 окт 2015, 08:37

Месяц как нет моей Никуши....

Между нами тысячи звезд,
Тишина и ночной покой.
Разделяет нас множество верст
И не будет уже такой.

Ты была моей светлой мечтой,
Лучом радости, пением птиц.
Все осталось за той чертой,
Нет возврата и нет границ.

Ты была, это в прошлом уже.
Так хочу я сказать, что ЕСТЬ!
На крутом судьбы вираже
Буду ждать и твердить: ТЫ ЗДЕСЬ!

Приходи, прилетай, приснись,
Хоть на миг, хоть на пару минут,
На секунду ко мне вернись.
Здесь всегда тебя ПОМНЯТ И ЖДУТ!!!
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Дворяночка Никуша

#97

Сообщение Лариса » 06 окт 2015, 10:06

Светлана держитесь.Это тяжело ,больно,горько,и часто задаешь вопрос"за что?"Может вам завести новую собачку,может так боль будет меньше.Стихи потрясающие,плачу вместе с вами.Держитесь.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Дворяночка Никуша

#98

Сообщение Orhideya » 06 окт 2015, 10:10

Светочка, месячный рубеж пройден.. это уже легче.. Стихи уже более глубокие, мне показалось боль немного вас отпускает.. пусть бы так было! Очень хотелось бы порадоваться за вас что стало хоть немного легче!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Дворяночка Никуша

#99

Сообщение Барик » 06 окт 2015, 11:48

Света, какие трогательные стихи.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Дворяночка Никуша

#100

Сообщение Kirill » 06 окт 2015, 12:06

Всегда восхищаюсь вашими стихами. Пусть боль утихает... до конца она не утихнет никогда.
Ответить