Моя Ксюня.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#476

Сообщение ksusha » 27 апр 2015, 13:27

Кирил, Наташа,и все обитатели форума, спасибо вам за то, что поддерживаете нас в трудную минуту. Мне очень тяжело сейчас морально.
Наташа, врач по телефону сказал только про фенобарбитал в крови. В субботу он поведет нас к терапевту и тогда видимо будут смотреть. если бы в анализах было что то запредельное, он бы мне сразу сказал. Но я и так головой понимаю, что это печень так реагирует на фенобарбитал. Уровень фенобарбитала на данный момент просто запредельный.
Кирилл , вы конечно правы.Все логично. Я вчера уже снизила немного дозу. Видимо печень перестала справляться , поэтому и уровень фенобарбитала зашкаливает,хотя еще три месяца назад он был в два раза ниже. Очень надеюсь, что частота приступов прямо пропорциональна уровню феника в крови, а не тем количеством дозы, которую мы даем. Вот сижу и трясусь сама теперь,но выхода другого нет.
Кирилл, а вы просто снизили дозу и ничего для печени больше не принимали?
Меня зовут Наташа.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Моя Ксюня.

#477

Сообщение astelo » 27 апр 2015, 13:40

Наташа, может пока ничего другое врач не назначил, попить карсил? Правда, дозировку на такой маленький вес не подскажажу. Я коту весом 5 кг даю по 1 т 2 раза в день. Может энтеросгель ещё? Его только надо через 2 часа после еды и приёма лекарственных препаратов...
А почему надо так долго ждать? Аж до субботы?
Последний раз редактировалось astelo 27 апр 2015, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#478

Сообщение Kirill » 27 апр 2015, 13:49

ksusha писал(а): Кирилл, а вы просто снизили дозу и ничего для печени больше не принимали?
Я очень резко сбросил.... 1е сутки вообще ничего не принимали и потом стали принимать в половину меньше. У нас никаких приступов это не спровоцировало.
Теперь по поводу печени.... я сейчас очень крамольную вещь скажу - меня тут все заругают очень сильно... Печени практически невозможно помочь медикаментозно. Все препараты которые в России существуют как гепатопротекторы - это не очень хорошо доказанные клинически препараты.
Печень единственный орган, способный к самовосстановлению... Главная помощь ей - это перестать ее гробить и дать возможность потихоньку восстановится самой. Можно принимать все эти препараты для печени - но (еще раз навлекаю на себя гнев отечественных медиков) это больше психотерапия.
В любом случае - нужно внимательно слушать врачей и обсуждать с ними все. Хуже от "гепатопротекторов" не будет.
ksusha писал(а): Очень надеюсь, что частота приступов прямо пропорциональна уровню феника в крови,
только так.

Держитесь - я уверен, что это все поправимо. Главное, что фенобарбитал точно эффективен для вас. Нужно приспособится к метаболизму Ксюни и все будет хорошо.

p.s.
astelo писал(а): Может энтеросгель ещё?
Лариса!!!! отличная мысль - вот я под этим подпишусь точно! Знтеросгель!!!
Аватара пользователя
mikhal
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 1361 раз

Моя Ксюня.

#479

Сообщение mikhal » 27 апр 2015, 14:24

Наташа! У моей кошки был гепатит,она какала бесцветным и ничего не ела,вылечили его гептралом одна восьмая таблетки (кошка 3 кг).
А может вы сможете обходиться зонеграном и совсем маленькой доле пагли,или вообще только зонеграном?
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#480

Сообщение ksusha » 27 апр 2015, 14:40

Лариса, ага! Энтеросгель действительно хорошая штука. Я совсем забыла про него. Спасибо!
Карсил -это ни о чем препарат.Это та же расторопша,которую я купила в порошке за 45 руб. пакет, только стоит в 10 раз дороже. Кирилл прав ,да и Хохлов об этом пишет, что все эти гепатопротекторы -плацебо и не более того. В доказательной медицине тоже нет лечения для поддержки печени. Я не говорю о гептрале - это уже серьезное лекарство и это уже серьезное лечение. Если будет хуже, попробую гептрал.

Кирилл, читала вашу историю,но я поняла так, что вы резко перестали пить прексион,который, насколько я поняла никак на приступы не действовал, а только вдарил по печени от его передозировки. А паглюферал на нас хорошо действует и резко снижать дозу я не рискну. Как же быть? Сегодня снизила на 1/8.

mikhal, так в том то и дело, что когда нам зонегран назначили, паглюферал снизили вдвое и сразу приступы пошли каждый день и сильные. Но тогда уровень фенобарбитала в крови был в два раза меньше и видимо поэтому снизить и не получилось. Логично предположить, что сейчас получится.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#481

Сообщение ksusha » 27 апр 2015, 14:49

Лариса, раньше субботы записи нет у доктора. Все рассписано. Но если бы по анализам он увидел что то сильно плохое, сказал бы приезжать немедленно. Он всегда находит время, когда дело плохо. У нас летом Ксюня перегрелась, температура поднялаь критическая, мы позвонили, он сказал приезжать немедленно.

Какает она нормально. Вырвало ее всего два раза. Но эта мелкая дрожь почти постоянно присутствует. Снимается папаверином или спазмалгоном очень хорошо. Исходя из этого я делаю выводы. что у нее что то болит и скорее всего в животе и болит постоянно, но не сильно. К малым приступам это тоже не имеет отношения, я думаю, потому что вчера все таки грянул нормальный обычный приступ, а собака как дрожала так и продолжает дрожать. Перерыв нынче - 1 месяц. Третий рекорд за полтора года.
Меня зовут Наташа.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#482

Сообщение Kirill » 27 апр 2015, 15:12

Да, передоз был на пексионе, но не думаю что это принципиально.
Фен накапливается медленно и спадает медленно. То что немного снизили - по моему мнению - правильно. Даже если вообще перестать давать (к чему я ни в коем случае не призываю) уровень в крови будет высокий несколько дней.
Сохранять прежнюю дозировку возможно означает продолжать повышать концентрацию еще выше если скорость поступления превышает скорость вывода.
Наталья (Рич)
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 132 раза

Моя Ксюня.

#483

Сообщение Наталья (Рич) » 27 апр 2015, 17:34

Kirill писал(а): Печени практически невозможно помочь медикаментозно
Как же так???)))) А мы после пироплазмоза печень восстанавливаем Гептралом!!!! Думаете зря?? Сама она у нас точно не восстановиться после такого :-( Ну это мое такое мнение...
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#484

Сообщение ksusha » 27 апр 2015, 17:35

Теперь я это понимаю. Почти уверена что это так. скорее всего поэтому у нее и перерыв такой большой был -целый месяц. Это как раз и говорит о том, что уровень фенобарбитала в крови высокий.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#485

Сообщение ksusha » 27 апр 2015, 17:36

ВОЛЬТ, гептрал -это уже немного другое. Это уже серьезный лечебный препарат.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#486

Сообщение АНЖЕЛA » 27 апр 2015, 17:54

ksusha писал(а): В доказательной медицине тоже нет лечения для поддержки печени. Я не говорю о гептрале - это уже серьезное лекарство и это уже серьезное лечение. Если будет хуже, попробую гептрал.
Наташа! Чтобы говорить о лекарственном поражении печени, нужны печеночные показатели. Они у вас повышены?
И очень даже можно поддерживать печень. Карсил - это не просто расторопша, это силимарин. А гептрал - тоже хороший препарат. И что значит серьезный. Если есть патология, то нужно давать.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#487

Сообщение Kirill » 27 апр 2015, 18:56

ВОЛЬТ писал(а): Как же так???))))
Согласен, верится с трудом... но жизнь меня заставляет все вопросы рассматривать и под критическим уклоном. линк1, линк2. Я сам естественно принимал и мезим и проч, но потом услышал такое мнение и начал изучать тему. Очень сильно мне прочистили мозг местные врачи. У жены есть проблемы со здоровьем и мы пошли к местному врачу... ну и он ничего нового не прописал. Спросил что жена принимает сейчас - мы говорим вот это... он говорит: это правильный препарат, а эффект есть? мы говорим есть... он говорит: ну и принимайте! Мы ну как-же так... а в России нам всегда и то назначают и это.. и кучу процедур ... он так на нас посмотрел - и говорит клиническая эффективность всего что вы перечислили не доказана и назначать все это вам я не вижу смысла и не имею права. Страховая его потом за одно место повесит... С тех пор я понял, что если есть возможность проверять информацию - нужно это делать.
С другой стороны тут баралгин запрещен категорически, а мне только он позволяет пережить период когда песочек идет (камешки...). Но он то точно обезболивает.
Тема дискуссионная. Каждый решает сам.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#488

Сообщение ksusha » 27 апр 2015, 23:06

Анжела, гептрал - "серьезный" препарат, в моем понимании, препарат не для профилактики и "поддержки" печени, а препарат для лечения серьезной патологии печени. Опять же оговорюсь,это в моем понимании.Поскольку я понимаю термин "лечить", но никак не дотумкаю, что значит "поддерживать". Это я именно про печень, если что :smu:sche_nie:

Насчет лекарственного поражения - как всегда спасибочки тебе!!!! Значит есть надежда,что у нас пока все не так плохо, потому что Албул по телефону сказал, что ничего особенно криминального он не видит в анализах, кроме фенобарбитала аж 63!!! Думаю, что в субботу терапевт видимо назначит нам еще какие то анализы.
А печеночные показатели -это какой то отдельный анализ? Или по биохимии все-таки что то видно? Нам назначили сделать только биохимию-3 и клинику. Врач назначил сдать эти анализы именно потому, что сразу сказал,когда я описала ему состояние собаки, что похоже на токсическое воздействие на печень и скорее всего именно это дает такие симптомы.
Получу анализы, выложу здесь, может что посоветуешь.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#489

Сообщение ksusha » 27 апр 2015, 23:11

Анжела писал(а): И что значит серьезный. Если есть патология, то нужно давать.
Про гептрал ,да,конечно. А если нет патологии, зачем давать карсил?
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
mikhal
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 1361 раз

Моя Ксюня.

#490

Сообщение mikhal » 28 апр 2015, 00:12

Наташ,карсил можно давать "на всякий",курсами,если собака на пагле, гептрал,он посерьёзнее препарат,да и дорогой он...Но,как мне,показалось,достаточно безопасный.. и очень эффективный.
Дают карсил "для поддержки" при аллергии,потому ,что нагрузка на печень идёт...(вет моей собаке так выписывал)
А гептрал нам выписали кошке вообще без анализов,по телефону...пожаловалась на вялость,бесцветные экскременты и отсутствие аппетита (мы на даче были) помог он очень быстро.Хороший препарат.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#491

Сообщение Kirill » 30 апр 2015, 23:29

Наташ, новости есть?
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#492

Сообщение ksusha » 01 май 2015, 00:26

Kirill, спасибо, что поддерживаете нас. Новостей пока нет.Ни хороших, ни,ттт плохих. К врачу идем в субботу. Дрожит все так же, по нескольку раз в день, раз в день ее рвет. Поноса нет, кал нормального цвета. Вялая она немного. Но не критично. Приступ был один,не сильный.Перерыв месяц, это я уже сейчас понимаю, что скорее всего из-за высокого содержания феника в крови. Снизила дозу паглюферала на 1/8, пока полет нормальный. Уже шестой день. Что дальше будет - не знаю, но чую, что вся надежда только на то , что снижение дозы не даст бурных приступов. Иначе получится замкнутый круг: или печень мы угробим или эпилепсия нас угробит. Третьего я пока не вижу.
Меня зовут Наташа.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#493

Сообщение Kirill » 01 май 2015, 00:33

ясно. я думал врач в четверг. А приступ случился еще до понижения дневной дозы?
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#494

Сообщение ksusha » 01 май 2015, 01:14

Да. До понижения дозы. Ну целый месяц против 3-4 дней, когда доза фенобарбитала в крови была в полтора раза ниже - это вполне объяснимо.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Моя Ксюня.

#495

Сообщение Orhideya » 01 май 2015, 12:57

Наташа, а мне кажется это зонерган вам так приступы сократил, а не феник.
Ждём новости про анализы?
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#496

Сообщение ksusha » 01 май 2015, 14:58

Orhideya, если это так,то не знаю,хорошо это или плохо. Хорошо, и тогда феник убавить можно. Плохо,если зонегран так работает только с феником. Если феник убрать, нам от статуса капец будет. Если оставить, то печень грохнется. Я запуталась
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Моя Ксюня.

#497

Сообщение redline11 » 01 май 2015, 15:25

Добрый день, я так , понимаю Ваше отчаяние ...., может чем то смогу помочь, (дворик Митя), у нас уже почти 3 месяца нет приступов, но мы сейчас сидим на такой связке... , зонегран, пагля и эпитерра, месяц давала кеппру , потом 2 месяца эпитерру эффект такой же, но у нас некроз коры задних отделов мозга очень обширный, у бабаки корковая слепота, + ко всему мы капали актовегин, мексидол, потом месяц-милдронат+глиатилин таблы, сейчас второй месяц пьем циннаризин, лечимся у О. А. Дубовицкой,что дало такой эффект вопрос, но... может Вам то же обсудить с врачом вопрос о вводе кеппры(ЭПИТЕРРЫ), И не много снижать паглю. И еще: Вам надо сухой лечебный корм и консервы, Митя периодически сидит на пурине EN, И консервах EN.
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#498

Сообщение ksusha » 01 май 2015, 17:40

redline11, спасибо , что откликнулись! Мы пили кеппру. Нам она по барабану. Что с ней, что без нее.
Лечебный корм давать пробовали.Но она у нас есть перестала вообще. Ну то есть обычный корм пурину ест хоть как то. А лечебный и еще какой - вообще не ест. А последнее время даже от таблеток убегает, которые мы в паштет собачий заворачиваем. Нос даже от паштета воротит.
Я запамятовала, у вас тоже были вроде с печенью проблемы? От чего?
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Моя Ксюня.

#499

Сообщение Orhideya » 01 май 2015, 17:44

redline11 писал(а): у нас уже почти 3 месяца нет приступов
Как клёво!!! Рада, рада, рада за вас!! ттттттттттттттттт на Митю!
redline11 писал(а): зонегран, пагля и эпитерра
Ого, тройная схема.. но главное она работает! По деньгам это же целое состояние на ваш вес...вы героический человек! Мы тоже кеппру заменили на эпитерру, разницы и правда никакой. Я зонерган рассматриваю на будущее только в качестве замены кеппры/эпитерры, по другому просто не потяну..
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#500

Сообщение ksusha » 01 май 2015, 17:51

Orhideya, и правильно наверное. О.А. где то ведь говорила, что тройная схема хуже работает намного.
Меня зовут Наташа.
Ответить