Бульдожка Буч

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бульдожка Буч

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 12:52

2012-08-23
Marina


Здравствуйте. Обращаюсь ко всем за помощью и советом. Город у нас не большой, клиник не много. Были почти во всех. Разные врачи, разные диагнозы. Эпилепсию не поставил никто, хотя я подозреваю именно это.
Моему пёсу 3 года. Французский бульдог. Первая серия приступов случилась 28.06.12. Я находилась в другом городе, с пёсом была мама. О том как протекали первые приступы знаю с ее слов. Всего было три приступа с интервалом 2 часа. Во время приступов Бучка задыхался, были судороги. Мама обратилась в клинику, сделали рентген. Снимок показал, что увеличено сердце. Отправили в другую клинику на консультацию, прописали пропить эуфеллин 5 дн. по 1/4. И начались наши мытарства.
Во второй клинике нам сделали кардиограмму, поставили диагноз кардиомиопатия 1-2 стадия. Назначили лечение на месяц (карвалол, леовит, капли Зеленина, вирошпирон). 23.07.12 случилась вторая серия приступов. Всего четыре. Они протекали тяжелее первых. Начался внезапно, сидел вдруг упал и началось. Бучку скрутило в клубочек и всего трясло. Рот был открыт, язык синий, высунут, глаза выкатываются, белки красные, зрачки расширены. Буч во время приступов не дышал, спасала нитроспреем. Выходил из приступов тяжело, хотел куда-то бежать. Лапки не слушаются, сам бежит не зная куда. Следующий был через 5 часов, третий и четвертый с интервалом 2 часа. Позвонила в клинику, сказали отменять карвалол включить фенобарбитал или карбомазепин по 1/4 1р. в день. Добыла карбомазепин, стали принимать. После приступов появились изменения в характере. Мой пес холерик. Стал еще более возбудим. Пугается громких звуков, первое время боялся оставаться один. При возбуждении стал нас прикусывать. Тут я заподозрила, что дело не только в сердце.
Пошла в третью клинику. Там объяснили: пёс здоров, во всем виновата жара. Рекомендовали поселить собаку в вольер или установить кондиционер. Назначили стоп стресс по 1/2 1 р. в день. Кондиционер установили, стоп стресс начали пить. Возбудимость и пугливость не прошла. Доктор доверия не вызвал.
Пошла в четвертую клинику. Снова сделали кардиограмму. Заключение: правый синусовый ритм, 158 уд./мин., АД-190, t-39,8. Снова сделали снимок. Заключили: сердце увеличено не значительно, но по индивидуальному расположению слегка приподнимает и зажимает трахею. Почему то все списали на гипертрофию небной занавески, предложили операцию. Назначили вазатоп. Упросила сделать анализ крови. Сделали: билирубин: общий-8,7; прямой-4,4; непр.-4,3; белок-74; креатинин-201; кальций-2,3; щелочная фосфотаза-1178; эритроциты-5,1х10; лейкоциты-11,8х10; гемоглобин-172; гематокрит-50; цветной пок.-0,9; пал.-5; сег.-73; лимф.-18; моно-4. Сказали, что, в принципе, все в допустимых пределах. Есть небольшие отклонения, скорее всего на фоне лечения. 19.08.12 случилась еще серия приступов. Первый приступ сильный, долго приходил в себя. На лапки встать не мог, падал. Снова хотел бежать, уперся в стену. Сразу отвезли в клинику. Заставила измерить давление - 150, t-39,6, посветили приборчиком в глаза зрачки не реагируют. Поставили капельницу, физраствор и уманит. Поставили преднизалон, жаропонижающее. Температура и давление долго не спадали. Следующий приступ через 6 часов был слабее (думаю от лекарства) он даже дышал! Произошел во сне. Во время приступа Буч описался. Снова прокапали. Третий приступ (опять во сне) был самый легкий, даже не понадобился нитроспрей, Буч сам вышел из него. Во время приступа слюни и снова описался. Просила в клинике обратить внимание на давление. Может у него внутричерепное давление? Сказали. что определить это не возможно. Зачем то предложили взять пункцию спиномозговой жидкости и опять оперировать небную занавеску. Наркоза боюсь, пока на это не соглашаюсь. В лечение добавили фуросемид 1/6 1 р. в 3 дня.
Обратилась к 5-му вет.врачу. Девушка очень сочувственно отнеслась. Назначила дексаметазон 0,5х2р. в день 5 дн.; В6, В12 по 0,6 10 дн.; пирацетам по 1 10 дн.; карбомазепин 1/4 1р. в день; вирошпирон 1/8 2р. в день.
На сегодняшний день диагноз так и не поставлен.Каждый из врачей мне говорил, что пес не жилец. Прогнозы до следующего приступа. Пропустим приступ, пес погибнет. Сейчас дежурим по очереди чтобы не оставлять Бучку одного. С 24.00 до 3.00 - сын, с 3.00 до 8.00 - я, с 8.00 до 19.00- мама, затем по очереди с мужем до 24.00.
Пожалуйста помогите советом!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 12:55

Алла писал(а):Здравствуйте! На нашем форуме это самое актуальное пожелание, а не просто приветствие. Сейчас придут девчонки, они поопытнее, некоторые по 6 лет с эпилепсией у соб борются . Не бойтесь, самое главное. Мы все здесь такие .Я вам оставлю телефон доктора Хохлова Алексея Валерьевича, этот человек спасает и сопровождает лечение всех наших собак. Вы ему  чётко всё расскажите, без излишних эмоций и только по делу, он- человек, время которого очень дорого- не в плане денег, а вплане собачинских жизней - и он Вам обязательно поможет. Только звоните сразу же, немедленно! +79161801194, не забудьте указать возраст и вес собаки. Удачи! Мы с Вами!
Marina писал(а):Спасибо!!! Сейчас буду звонить, постараюсь без эмоций, хотя сложно.
Наш возраст три года, вес 14,300. Приступы идут серией по 3-4 приступа, с потерей сознания. Перерывы межу приступами меняются (сокращаются приблизительно на 5 дн.). Кормлю натуральной пищей. На данный момент лечение: карбомазепин 1/4х1р; В6, В12 по 0,6х1р; дексаметазон 0,5х2р; пирацетам 1х1р; вирошпирон 1/8х2р.
Marina писал(а):Алексей Валерьевич сказал, это эпилепсия. Назначил лечение: кавентон 1/4х2; фенибут 250 1/4х2; энап 1/4х2; карбомазепин заменить паглюфералом 2 (боюсь с этим могут быть проблемы, он по рецепту). Принимать все в течении 2х месяцев. Во  время приступа, вместо нитроспрея, валокардин в рот в чистом виде 14-15 капель и сразу звонить ему.
Еще сказал о кардиомиопатии забыть. Диагноз не правильный. Удивился, что нам не сделали основные анализы крови, просил сделать к сентябрю. Я записала какие показатели необходимы, буду настаивать в клинике.
Для меня самое страшное, чтобы он не умер во время приступа. Боюсь вдруг нас рядом не будет и не сможем своевременно помочь. Он у меня умница и красавец, такая славная моя Моська. Потерять я его не могу!
Marina писал(а):Выписать смогут, но в аптеках отказываются продавать. Прямо в штыки! Для собаки, вот и идите в вет.аптеку. Я так карбомазепин доставала. Правдами и неправдами. Удалось всего 2 упаковки добыть. В одной аптеке мне девочка его продала (спасибо ей), правда предупредила чтобы больше я там не появлялась.
Marina писал(а):Купила все, кроме паглюферала. Требуют рецепт от неврапотолога. Завтра буду пробовать еще. Пока придется пользоваться карбомазепином.
Хотела еще спросить. Мой мальчишка,  после последних приступов, воспылал страстью к коту. Прям до итерики. Кота прячу, чтобы не волновать песа. Может это пройти? Или надо будет пристраивать котейку?
veo писал(а):А это стандартный психоз.Мой пытается сожрать то дедушку, то сына моего, которых в нормальном состоянии обожает. Попробуйте купить Сонапакс, от психозов всяких хорошо помогает. Потому как ну котейку пристроите, а у него на что -то еще начнется не адекватная реакция. Такое бывает к сожалению. По Паглюфералу. Кто к Вам ближе Питер или Москва, бросайте клич, мы Вам поиожем с этим препаратом. Но Вам же удобнее попробовать договориться в своих аптеках, мутят они. Почти свободно он продается, небольшие усилия стоит пременить и все. Ну может у вас в городе что-то иначе.

Отредактировано veo (2012-08-23 19:50:32)
Marina писал(а):Сегодня еще пойду. Если будут упираться, попробую в платную человечячью клинику к невропатологу записаться и с ним переговорить. И распечатку закона с собой возьму. Буду искать пути решения. Я так понимаю, паглюферал принимать нам пожизненно.

Отредактировано Marina (2012-08-24 06:12:49)
Настя писал(а):Марина, добрый день! Я  и мой Бакс живем в Екб! это совсем недалеко от Кургана.  наша тема  Настя и такс Бакс.  Я покупаю паглюферал у нас в Екб без рецепта. проблемы были только в одной аптеке. пока более менее.  если у вас не выйдет достать в кургане - позвоните мне ( телефон стерла) надеюсь записали , если что кину в личку вам, скажите что  вы хозяйка Буча ,я пойму о чем речь,  куплю Вам паглю. переправить можно по почте или со знакомыми, может быть кто то ездит в екб из ваших....
А вам хочу сказать - все хорошо будет. доверьтесь Алексею Валерьевичу. Любите свою собаку, не хороните ее заживо, как только вам удастся взять приступы под контроль - жизнь вашей семьи и Буча станет почти нормальной. мы тут все уже привыкли к некоторым  странностям которые с нашими псинами происходят,  но каждый из нас так и не может привыкнуть к приступам, которые неизбежны.  Вы справитесь!!!!!  Жизнь не преподносит нам того чего мы не в силах вынести...

Отредактировано Настя (2012-08-24 12:32:45)
Marina писал(а):Настя, спасибо огромное! Я как раз только что по аптекам пробежалась. Вроде в одной аптеке неуверенно, но пообещали во вторник.  Дай то, Бог. Буду ждать. Но телефон Ваш записала, если будут проблемы, Вы уж извините заранее, но обязательно позвоню. В этом деле скромничать не буду. Бучку мы любим, готовы с бубном танцевать ежедневно, если бы помогло. В Екатеринбург постоянно кто-нибудь ездит, так что проблем с передачей быть не должно. Спасибо еще раз за поддержку и понимание. Здесь мне вернули надежду. Ведь наши местные врачи диагноз нам так и не могли поставить (или не хотели?).
Marina писал(а):Купила Сонапакс. Подскажите, пожалуйста, какая дозировка нам нужна и сколько раз в день принимать? Вес Бучки 14,300.
NATALI писал(а):Marina
Здравствуйте! Когда у Айбеты все только начиналось, я обошла все клиники в Самаре, угрохола кучу денег и измотала собаньку, очень долго не хотелось верить, что это эпилепсия! Сейчас уже научились с этим жить. Со временем уже предвижу приступы, если начинают долбать ночью или утром (обычно у нас такой график), я беру день в счет отпуска и сижу с Айбетой дома, мне так спокойнее, конечно не всегда так получается, тогда уходя на работу даю таблы дополнительно, в обед приезжаю проверять, и молюсь, чтобы меня дождолась, пока Бог миловал! Первое время тяжело, нужно обязательно сасмой быть спокойной (насколько это возможно), наши песы все чувствуют и чем спокойнее мы, тем легче им. Все будет у Вас хорошо!!! Бучку поцелуйте от нас!!!
Marina писал(а):Здравствуйте, Наталья! Я не могу понять причины болезни. Буч вообще кроме аллергии ничем не болел. Здоровый пес-егоза! Два года к ветеринару только на прививки ходили! Прошлый год аллергия началась, пропили супрастин все прошло. В этом, правда, повторилась. Шерсть сыпалась ужас как! Я думала он у меня голый останется. А потом еще и приступы. Врачи нашли все: и сердце и почки, и до кучи, небную занавеску, только не эпилепсию. Хотя я уже даже сама поняла, что дело в другом. Спрашивала, может эпилепсия. Ни в какую! Ответ: вы не врач, будем действовать методом исключения. В интернете искала ролики, чтобы сравнить приступы, и наткнулась, слава Богу! на этот сайт.
Мне еще повезло, что мама рядом и в мое отсутствие присматривает за Бучкой. Его обязательно поцелую, в сморщенный носишко !
Marina писал(а):Настя, мне тут мысль пришла. А может Вы мне адрес аптеки дадите? Что бы Вас лишний раз не дергать. У нас на следующей неделе ребята с работы едут в Екатеринбург, попрошу может по пути купят. И племянник у меня в Екб учится, поди не откажет тете.
Настя писал(а):У нас тоже  Бакс был всегда здоровый. мы даже гордились то что вырастили такой маховичок) и тоже была аллергия. сезонная, с кожными проявлениями. а потом бах! - и наша жизнь изменилась раз и навсегда(

По поводу аптеки -  я живу на уралмаше. есть аптека на победы 70. аптека цито фарма. телефон ( узнать есть ли в наличии)330-11-70 там я всегда беру паглю. меня там уже знают. так что если не выйдет - я куплю для вас. все равно надо уж самой запасы пополнять. еще я брала как то в аптеке Знахарь на Высоцкого 10 телефон не помню. там тоже без проблем продавали , к тому же надо сказать что в клиника Айболит были и вот заехали за лекарством.  Клиника наша действительно рядом и видимо к ним часто заезжают ооттуда за лекарствами.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 13:01

Marina писал(а):Настя, спасибо! Адреса аптек записала. Наши едут в Екб во вторник, будут на Белинского, 71В. Посмотрю по 2гис маршрут.
Marina писал(а):Согласна на 100%! Если нет аналогичных вет.препаратов, а животному нужна помощь как быть??? С лекарствами и аптеками парадокс. Три недели назад мне не продавали карбомазепин без рецепта, то вчера предлагали его вместо паглюферала. Якобы паглюферал нельзя, а карбомазепин можно.
Marina писал(а):Я еще в две аптеки зашла. Просто на дурака, как говорится. Реакция была странная. Девушки тушевались, куда то убегали,с кем-то беседовали потом возврашались обещали во вторник (магический день какой-то!). Да, еще взяли номер телефона. Муж говорит, сдадут тебя как наркоманку. Иди говорит, бери хотя бы вет.рецепт.
Marina писал(а):Marina, Вы извините нас! Мы захламили Ваш дневничок! Я желаю , чтобы Вам удалось все достать! Нина, пошла отвечу уже в своей темке!

Отредактировано Анжела (Сегодня 19:00:58)

Девочки, вы даже не представляете как я этому рада! Вижу вашу поддержку, чувствую я не одна. У меня повились силы. Почитала истории. Люди еще в более тяжелых ситуациях и не сдаются! Мы тоже будим. Теперь я знаю где помогут и не бросят. Спасибо вам! Вы не просто все золотые, вы бриллиантовые!!! Мне повезло!
Marina писал(а):Сразу позвонила девочке из гор.вет.лечебницы. Убеждаюсь в который раз, мир не без добрых людей! Беда свела нас 3 дня назад, а  уже во второй раз она выручает нас, спасибо! Совсем молоденькая девочка, с большим добрым сердцем. Обещала завтра выписать рецепт по всем правилам.
Отрада писал(а):Марина, а вы описывали Харону, как проходит приступ у вашего Буча? По вашему описанию на тонико - клонический не похоже, тонический нет, клонический сомнительно. Здесь Коллапс трахеи почитайте
Marina писал(а):Вроде описывала. Он сказал, что вдох не происходит из-за спазма мышц.
Я почитала, он у меня не кашлял. Он даже храпит и хрюкает очень редко. В спокойном состоянии дышит носиком. Спит вообще как младенец. Опять же приступы каждый конец месяца, подряд по 3-4. И тик был один раз, мордаха вся передергивалась, глазенки часто-часто моргали. Но почему-то приступы нитроспреем снимались, может и совпадение. А если честно, у меня сплошные вопросы.
Marina писал(а):Девочки, всем здравствуйте и животинкам вашим привет от нас!
Может быть кто-нибудь подскажет как в анализах крови расшифровывается аббревиатура КФТО? Хохлов А.В. просил сдать и в сентябре позвонить. Наши вет.врачи не знают что это, а Хохлову звонить по пустяку не хочется. Ссылки в разделе ветеринарии просмотрела, не нашла.

Отредактировано Marina (2012-08-28 11:40:05)
Алла писал(а):ЛДГ- это лактат дегидрогеназа в сыворотке крови . А что такое КФТО- не знаю. Аббревиатура точно такая?
Marina писал(а):Вроде. Он по буквам диктовал, не должна была ошибиться.
veo писал(а):KФК знаю... обязательное дело

при наших болячках
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 13:09

Marina писал(а):Что-то я уже начала сомневаться... Лучше позвоню. Заодно уточню дозировку паглюферала, должны сегодня привезти.
Marina писал(а):Да, Настя. Наши мальчишки ездили вчера к вам. Купили где-то в центре. И еще в нашей аптеке мне продали. Так что пока у нас 9 пачек есть . Все ОК! А там будем решать по обстоятельствам.
Marina писал(а):Ну вот, девочки, пришла и наша очередь... Началось((. Тряхнуло как-то по-новому. Первый приступ слабый, с минуту, потом минут через 20 второй. Незнаю правильно или нет, но поставила магнезию с папаверином. Плохо Бучке. Долго в себя приходил. 2 часа еле бродил из угла в угол, сейчас дремлет.
Marina писал(а):У Бучки после приступа один зрачок расширенный (левый), правый узкий и глаз красный. После приступа прошло 3,5 часа. Что это может быть?
Marina писал(а):Наталья, спасибо! Позвонила, сделала уколы. Через 20 минут буду перезванивать. Алексей Валерьевич аж охнул. Что это может быть?? Меня саму всю трясет, насколько все серьезно???
Marina писал(а):Спасибо! Да, они борцы это точно. МРТ в нашей деревне нет. Только человеческое в онкологии, там вряд ли договоришься...очередь на пол года вперед туда со всей области направляют. Знаю по отцу, в свое время ждали очереди.Самое ближайшее в Екатеринбурге, но туда 6 часов пилить. Пес у меня дорогу плохо переносит.
А песа мне практически каждый второй усыпить советует. Говорят вам не повезло с собакой, слабенькая. А мне повезло, главное чтобы он справился.
Marina писал(а):Сейчас лучше, залез в котейкину корзинку, утромбовался и спит на спинке.
Хохлов сказал перезвонить еще через час. В первый звонок велел поставить ксантинол и папаверин по 0,7 и через 20 мин. перезвонить. Когда звонила, зрачки еще в норму не пришли и глаз его начал беспокоить. Царапать пытался, пришлось держать. Хохлов сказал ждем еще час.
Marina писал(а):Буду надеяться. Хохлову только что звонила. Сказал пес пусть спит, подождем до утра.
Зрачки вроде в норму приходят и глаз уже не такой красный.
Marina писал(а):А зрачки все-таки разные... Сейчас приходил проверить не ушла ли я спать.
Marina писал(а):Ночи спокойной не получилось, только что второй приступ был(((, во сне. Сейчас бродит. Осталось еще 2 или 1. Как повезет.
Marina писал(а):Спасибо, терпим. В 6.00 третий был. Сдается мне еще парочка точно будет. Обычно последнии приступы у него слабее, а тут пока по наростающей. Не бродит уже, просто лежит. Вымотался зайка.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 13:12

Marina писал(а):Девочки, спасибо! Глазки выровнялись, только тик появился. Моргает-моргает глазенками. А еще вдобавок нас и психоз накрыл. Бегаем, кусаемся. Руки и мячики наши злейшие враги, хватаем и треплем. Созвонилась с Хохловым, сказал увеличить суточную дозу лекарства на три дня. Пока приступа не было, может Бог даст пронесет.
Marina писал(а):В 10.40 был еще один. Не вставал все это время, сейчас поднялся еды потребовал.
Marina писал(а):Сегодня еще 2 приступа. В 5 и 7 часов. Психоз дикий. Истирит, надо залазить наверх. Куда угодно но наверх! Лезет на подоконник, плиту, стол... Кричит и карабкается.
Marina писал(а):Ой, девочки, мы не просто рекорды ставим, мы чемпионы(((((. Сново приступ был в 9.45. Это уже 7 получается. После последнего 3,5 часа ходил! Даже не садился. Только прилег, я порадовалась, через 5 минут приступ. Поставила магнезию и папаверин. Сейчас опять ходит туда-сюда.
Marina писал(а):В 11 еще.
Marina писал(а):Не все. В 2 часа еще был. Хохлову звонила, телефон отключен. Надежда к нам задом. Рыдаем оба. Он от боли я от бессилия.
Marina писал(а):После приступов не спит, ходит и плачет. Перед последним уже от слабости упал, лапы уже еле шевелились. После каждого приступа по 1/2 паглю и фенибута давала. Утром звонила, Хохлов сказал. Во время приступов ставила магнезию, папаверин, ксантинол. После еще спазган давала. Может еще что?
Marina писал(а):Да, корвалол даю по 14 капель когда приступ. За сегодня мы уже треть пузырька выпили. Вот феназепама нет, рецепт нужен. Хохлов сказал вместо него фенибут пить.
Блин, эти рецепты и наркоконтролеры вместе сними!!!!
Marina писал(а):Еще 4. В 20.30, 21.00, 22.30, 22.35. Кричит. Колола папаверин и сульфокамфокаин. Даже глазки не открывает. Хохлов мои звонки уже сбрасывает.
Marina писал(а):Я не знаю какой дозировки фенозепам нужен. Буч 14 кг. весит.
Плохо малышу совсем, затягивает его...
Натэлла писал(а):Уже столько всего из лекарств давали, я бы наверно побоялась
еще чего-то давать, только клизму из паглюферала (если не делали),
магнезии укол и успокоительные (корвалол). Может у соседей, друзей
найдется пару таблеток фенозепама (диазепама, седуксена).
Держитесь, переживаем за вас!
Может в ветклинику какую позвонить, может там есть феназепам?
Marina писал(а):Колола магнезию сначала 2 мл.потом 3. Колола папаверин 2 раза по 1 мл., ксантинол 0,7. Спазган давала 1/2, когда в сознании был. Глаза все равно краснеют через 40-50 мин. Сейчас клизму сделаю.
Натэлла писал(а):Правильно! Задача сейчас - остановить приступы!!!
Все остальное потом.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 13:19

Marina писал(а):Спрашивала про феназепам, все как на грех, здоровые. Только новопассит пью.
Marina писал(а):Мы и паглюферала сегодня вагон съели. После каждого приступа по1/2 + 1/2 фенибута.
Marina писал(а):Девочки! Глаза красные! Веко припаднимаю, правый глаз вниз ушел, один белок видно. Левый тоже красный.  И Моська мой сильно дрожит.
Marina писал(а):Он дома писил, не держалось у него ничего. А на улицу выводили. Энап давала, мочегонное не колола.
Marina писал(а):Девочки, выкакал он у меня всю эту клизму. Еще поставить?
Marina писал(а):Лежит на животе. Передние лапки прямо, задние в бок вытянуты. Он встать пытался, я его положила.
Marina писал(а):Только что еще приступ закончился.
Marina писал(а):01.05 еще приступ. Выезжают одни, если не спят. Попытаться можно, что у них попросить?
Marina писал(а):16 приступов.
Marina писал(а):Паглюферал есть. Феназепам можно, но я не знаю дозировку. Хохлову теперь уже завтрв звонить буду, поздно. У с Москвойи разница в 2 часа.

Отредактировано Marina (2012-09-16 00:11:38)
Marina писал(а):Спасибо, постараемся продержаться.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Бульдожка Буч

#7

Сообщение Алла » 14 фев 2013, 13:25

Марина! Мы тебя потеряли. Откликнись!!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 14:34

Marina писал(а):Уже 17. Почему паглюферал не действует?
Marina писал(а):Поставила еще клизму с паглюфералом, не знаю уже правильно или нет. Не понимаю, почему приступы не прекращаются.
Marina писал(а): Приступы идут и идут. Еще один. Клизму не выкакал. За сегодня мы уже пластину паглюферала приговорили.
Marina писал(а):Позвонила Хохлову. Сказал магнезию 2, папаверин 0,8, ксантинол 0,5, скльфокамфокаин 0,8. Поставила, молюсь.
Marina писал(а):Город у нас такой, и врачи, и скорые такие. Два года назад у меня отец от инсульта из-за них умер. Скорая отказалась его в больницу везти. Не убедила я ее что это инсульт . Время ушло, отца не спасли. В итоге только извинение главврача, а фельдшера в отпуск отправили.
Marina писал(а):Еще два. 6.45 и 7.00. Опять натыкала лекарствами, клизмами. Когда же отпустит, как-будто воду вливаю. Реакции никакой,  глаза краснющие. Лежит.
Marina писал(а):Теперь как по расписанию. 2,5 часа передышки два приступа. Уже 22. Почему лекарство не помогает, не понимаю.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 14:36

Marina писал(а):г. Курган, 6-микрорайон, д.3, кв. 251. тел. 8-812-836-21-11 и 8-963-004-35-18. Носкова Марина Валерьевна.
Девочки, извините, что молчала. Бучка совсем плохой был. Хохлова телефонными звонками замучила, через каждый час звонила.
Боюсь даже что-то, говорить на что-то надеяться сейчас. Приступов пока не было. Сегодня поднялся, лапки плохо держат. Никого и ничего не узнает, заденешь пугается. Пьет только из шприца, жевать не может. Кашку жидкую с руки дала, полизал немножко. Глазки красные, все сосудики полопались, сплошное красное месиво. Ушки то ледяные, то горячие. Слюни текут постоянно. Тяжело моему зайки. Бедная его головушка. Хорошо, что живой.
Marina писал(а):Только что с Хохловым говорила. Про глазки сказал, что видимо было чудовищное давление. Дать кавинтон+ренитек по 1/4. И ждать.
Marina писал(а):Про глюкозу мысль была. Только не знала как и сколько вводить. Давала вчера с водой. Сегодня куплю, буду колоть. Цитофлавин в одном шприце с глюкозой? А его сколько нужно?
Marina писал(а):Похоже ничего нас и не отпустило.... Через каждые 5 минут мордаха задергается, глазки заморгают, упадет потом встает и слюни бегут до пола. Позвонила Хохлову, сказал малые судорожные приступы идут, срочно паглюферал Сейчас 1/2 и на ночь.
Marina писал(а):Спасибо! Знала бы я раньше, Бучке бы легче было. Узнаешь в какой дыре живешь, только когда начинаешь что-то искать. Цитофлавина в аптеках нет, только под заказ. Потому что редко берут. Привезут через неделю. В субботу искала сульфокамфокаин, та же история. Но все-таки одну упаковку нашла, притом, что аптек в городе не мало.
Marina писал(а):А если проколоть цитофлавин и лиарсин через неделю, уже поздно будет?
ЖКТ не проверяли, а снимки головы и шеи делали. Вроде все нормально, но я нашим ветврачам не доверяю уже.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 14:44

Marina писал(а):С ЖКТ проблем не наблюдала вроде. Кушал всегда хорошо, только натуральную пищу. Ни поносов, ни запоров не было. Единственное, сезонная аллергия была. Но проверю. Сейчас немного оклемаемся, будем кровь сдавать. Лаборатория у нас одна, в клинике где меня уверяли, что приступы от гипертрофии небной занавески и советовали оперировать. С других клиник туда же анализы возят. Тут уж альтернативы нет.
А ЖКТ восстанавливаете человеческими или вет.препаратами?
Marina писал(а):У Бучки лапки задние плохо ходят. Кушает сидя, падает, на поворотах заносит. Еще может стоять, а лапки отъезжают потихоньку и он на пузико падает.
IRMA писал(а):Естественно, после такого количества приступов ... Мухтар так же после большого количества приступов ... Заваливается, лапы разъезжаются ...
Там ведь и мышцы все болят, и слабость ..
Marina писал(а):Согласна. Но ни один ветеринар, когда обращалась с аллергией, даже не заикался про ЖКТ. А у самой мозгов не хватило...
Девочки, у меня еще вопрос про фенибут. Что-то мне кажется, если его пить постоянно, то привыкание возникнет. Может его пить только после приступов?
Настя писал(а):Нам Харон сказал пить курсами.  два месяца потом перерыв несколько недель, но если честно  уже пошел третий месяц, а я боюсь отменять.
Marina писал(а):Я боюсь, что привыкание будет и дозу придется увеличивать.
Анжела писал(а):Девочки! К фенибуту привыкания не бывает. Это - гаммааминооксимасляная кислота. Проще говоря, "витаминка" для мозга. А перерыв делаем,чтоб отдохнул организм и не снижадась эффективность днйствия!
Marina писал(а):Аа, понятно. То есть можно не бояться.
Marina писал(а):Я вот думаю, может от смены препарата у Бучки так много приступов было. Раньше он пил карбомазепин и было по 3-4 приступа. А сейчас, когда приступы начались, я ему начала давать паглюферал. Может быть поэтому такая реакция произошла?
Анжела писал(а):Марин, конечно! Ведь новый препарат (Паглю) должен накопиться в организме. Все ПС действуют не сразу.
Marina писал(а):Читала, что в теории, при приеме ПС, приступы могут прекратиться или увеличиваться промежутки между ними. На практике что-нибудь подобное было? На карбомазепине я этого не заметила, может повезет с паглюфералом.
Анжела писал(а):Ну у нас так  и стало с приемом бензонала.(Только бы не сглазить, тттттттттттттттт). И у многих так здесь. Без ПС вообще, неизвестно.ю кто бы выжил! А карбамазепин малоэффективен именно у собак. Наш Хохлов об этом пишет.

Отредактировано Анжела (2012-09-20 10:39:00)
Marina писал(а):Анжела, т.е. паглюферал вы не пили??
Анжела писал(а):Марина!! Нет, паглю не пили. Нам сразу назначила бензонал наша вет еще до того, как я нашла форум и Харона. Мы про Паглю и не знали.Потом Харон только откорректировал схему.
наталия писал(а):а бензонал, это фенобарбитал или что-то другое? простите за невежество)
Анжела писал(а):Бензонал - это бензобарбитал. И он, и Фенобарбитал из группы барбитуратов, но с немного разными формулами. Бензонал действует посильнее.
наталия писал(а):а соба на бензонале вялая и сонная? у нас чапс принимал фенобарбитал - 300 мг в день- ваще был похож на олигофрена. перешли на паглю- по активности нормальная собака, но прибавилось присткпов в серию раза в 3! не знаю- от перехода на другое лекарство или от осенней погоды... не знаю что делать с лекарствами...
Marina писал(а):Вот и у меня те же вопросы. Что делать с лекарствами... Нам кроме карбомазепина вообще ничего не назначали, и про психоз не говорили. Такое ощущение, что наш случай единственный в городе.
Marina писал(а):Анжела, а бензонал вы где берете?
Анжела писал(а):наталия. Моя просто большей частью спит днем. Но олигофреном ее не назовешь. Она играет с удовльствием, гуляет бодренько. Муж занимается с ней натаской в поле - очень активная и азартная. После приступов, конечно, как овощ, это понятно.
Marina писал(а):А эмоциональные нагрузки не спровоцируют приступ? У моего Бучки,  если чуть понервничает, сразу тик начинается. А по натуре он жуткий холерик, так что спокойствие обеспечить не просто.
Анжела писал(а):Не, Мариш. После поля она счастливая, довольная! Поест и сразу вырубается! Еще ни разу у нас приступ не првоцировался нагрузкой!
Marina писал(а):А я что-то побаиваюсь. Раньше всегда с ним по выходным часа  два по полю носились, а сейчас нет. Может и правда зря. Лишаю песа удовольствия... Правда у него давление повышается от беготни. Я ему энап по 1/4 3-4 раза в день даю.
Ingria писал(а):ритмичная, физ. нагрузка без нервяка (соревнования, и пр) способствует выходу лишней энергии. А вот пассивность наоборот. Гиподинамия еще никому на пользу не была.
Анжела писал(а):В  аптеке, по рецепту.
Marina писал(а):Значит все-таки я не права. Тогда попробую в выходные погулять на поле, посмотрю как будет.
Нина, купила вчера травку (расторопшу, лен, фитогастрал), спасибо. Буду пробовать добавлять в еду. Я так поняла, что лен при варке вместе с расторопшей, а фитогастрал в сухом виде или отвар в еду?
Marina писал(а):В аптеке человеческой? А рецепт выписывает ветврач??
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 14:53

Анжела писал(а):Да, в человеческой аптеке по рецепту человеческого врача. По ветрецепту не дают. Хотя раньше давали, если рецепт был из государственной ветстанции с правильными печатями!
А с нагрузками пробуй постепенно и смотри. Все же у некоторых животных бывает и обратная реакция. Все индивидуально. Надо пробовать по-немногу и наблюдать.
Настя писал(а):У нас Бакс очень любит гулять. именно не в городе а в лесу, на просторах. от беготни может давление и поднимается но это все просмотром ушей контролируется) если что энап внеочереди) Для нас самое главное что  на свежем воздухе ему легче. После приступов мы всегда с ним на улицу идем, там он быстрее приходит в себя.Поэтому свежий воздух - это при нашей болячке самое то..
Marina писал(а):Понятно, все-таки человеческий... Вот и мне по ветрецепту не дают. Ходила к юристам, говорят, что ветврач не имеет право выписывать человеческие препараты. И если выписывает, то это считается не качественно оказанной ветуслугой.
Marina писал(а):А у моего могут быть уши ледяные, а глазенки краснющие. После приступов тоже на улицу выходим, сидим на скамеечке пред подъездом. Он и в обычное время перед тем, как домой заходить сидит на ней.  Любитель посиделок и заваленок.
Marina писал(а):Мой товарищ пить начал в два раза больше обычного, может на сахар проверить?
Marina писал(а):Девочки, а кто-нибудь травку успокоительную давал?
Мой Казанова вяжет котика со страшной силой. Караулит его за едой и питьем, так что котик переселился обедать на подоконник, на землю спускается редко (в туалет). Котик ветеран и евнух, у него стресс. Пробовала песу давать вет препараты, эффекта нет.
Алла писал(а):Проверьте, конечно, если есть возможность. Но вообще мы все тут- водохлёбы. И ещё какие! Это и препараты, и эпилепсия сама по себе. Потому и жажда.
Marina писал(а):А, понятно. Т.е. побочный эффект. И жор постоянный видимо то же от этого.
Marina писал(а):Наташа, все нормально, не переживай. Главное пусть рыжик выздоравливает, мы подождем сколько надо. Теперь я знаю, как это бывает. Держись.
А мне в субботу опять лететь, во Владик теперь на неделю. Бучка с мамой, на сердце не спокойно. У нас там как раз критические дни будут на подходе.
Marina писал(а):Мама с таблетками справится, а вот если что, не дай Бог, колоть не сможет.
Marina писал(а):Она панически боится, еще с первым песом пытались научить. Не смогла, а тогда помоложе была и нервы покрепче. Да и пес покрупнее)).
Анжела, представляете, Бучка не пошел в поле! Отказался бегать, домой запросился. То ли забыл, то ли еще слабый.
Marina писал(а):Правильно или нет, но дала ребенку сонопакс 1/4. Криминал уже начался, Бученыш к сыну приставать начал, прям штурмует. Никогда такого не было. Может еще из психоза не вышел песка.
И еще я заметила, на любовные подвиги его после еды тянет. Случайность или закономерность не знаю.

Отредактировано Marina (2012-09-24 19:09:06)
Marina писал(а):Корвалол дала. Теперь думаю, энап давать наверное не надо, обычно на ночь даю. Вроде сонопакс снижает давление, да и корвалол. В раздумье, пока. Посмотрю через часок. Я паникерша, если что касается сына и песа.
Настя писал(а):Жор и жажда конешно от  таблеток.100% а насчет приставаний у  меня бакс после приема начала приема паглю наоборот стал в этом плане спокойнее.а буч у вас всегда был любвиобилен? или это только недавно началось? может это перед приступами?
Marina писал(а):Девочки, мужчина мой неуспокоится никак. Таблетки на его активность слабо действуют. Вчера подремал с 24.00 до 3.30 потом скулить и бродить начал. Гуляли, гуляли домой пришли, а там котик водичку пьет. Буч к нему, лапами загреб, за что получил от котика по морде. Пришлось котика изолировать к сыну в комнату. А кот за 10 лет привык к свободе передвижения, не понимает за что. Решила песу корвалол 3 раза в день по 1/2 давать пока. Может еще травку успокоительную какую-нибудь. Раньше у него такая страсть только к девушкам была, с котиком спали вместе. Может действительно перед приступом такая реакция. Теперь под жесткий контроль.
Ingria писал(а):Может, перед приступом.
А может тут другое: нет ли у него выделений из препуция? Все ли в порядке с мочой? Если есть воспаление, то вызванное им раздражение он может пытаться снять таким образом (чесать, где зудит)
Marina писал(а):Выделений нет, моча визуально не изменилась, а там не знаю. Писает больше, но он и пить стал как верблюд.
Marina писал(а):Все-таки подозреваю сексуальную активность, как намек на приступ. К вечеру смотрю, мальчишка подмигивать стал, причмокивать. Слюни правда не бегут. Корвалол еще дала на всякий случай. Да еще погода резко изменилась.
Marina писал(а):Пока под наблюдением. После корвалола, с кота на шишку еловую переключился. Бегал, катал ее по квартире. Котик даже на пол спустился.
Marina писал(а):Сегодня мой хомячок украл и слопал отбивные. Точнее украл кот, а слопал Буч. Все бы ничего, но они совсем не полезные были. Мало того что мороженные и свиные, они еще и в приправе были. И просто огромные! Теперь ходит водичку попивает. Чуяло сердце недоброе. Утром смотрю спят вместе с котом попа к попе, подивилась. А оно аот что оказалось. Котище поел сам, а остальное другу скинул. Пока имею две сытых довольных морды, жду последствий.
Marina писал(а):Для меня неожиданный тандем. Кот подворовывает, но исключительно для себя. А я тут песу диетическую кухню организовываю, шкурку с курицы снимаю, жир убираю, а он намахнул перченую свинятину и морда светится счастьем. Пьет только, как два верблюда.
Мезим дала 1/4. Он еще перед кражей лактофильтрум ел.
Marina писал(а):Выписывает, но по моему в себе чуток оставляет. Зато парня в поля-леса потянуло. Запросился в поле побегать, не смогла отказать. Сейчас спать лег. Кот вообще не вставал. От пса даже лежа отмахивался, но за диверсию по шее получил, хоть и с опазданием.
Изображение

Изображение

Изображение

Это мой ребенок маленький
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#12

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 14:58

Изображение

Изображение

И сейчас.
Marina писал(а):Доведет меня песа до цугундера! Клеща только что сняла! Слава Богу вцепиться не успел! А пес допился, ходит глаза красные, уши горячие. За день таблетку с четвертью энапа съел. Сейчас гуляли, вроде постарался все выписать, воду на всякий случай убрала до утра.
Marina писал(а):Пока без особых происшествий. Еда под замком, тырить, акромя кабачков и морковки, нечего. Растолстел чуть-чуть, правда. Ну красоту ее ничем не испортишь. Делает вид, что не доедает, с голоду пухнет. Ходит в тарелки заглядывает.
Marina писал(а):Я тоже в ожидании с 13-15, где-то в это время. Уже ходит подчавкивает. Глаза краснющие, энап скоро горстями есть будем наверное.
Marina писал(а):Мы пока чавкаем и моргаем. Давление плохо снижается, готовлюсь к выходным.
Marina писал(а):Сегодня возбужденный, лает и скулит. В три часа поднял меня, соскучился. Дала корвалол, погладила поспал до четырех. Потом котище, провакатор,всех разбудил и сам, с чувством исполненого долга, завалился спать. Бабушка соседская еще песа моего беспокоит сегодня активно. Соседи ее запирают (в моразме она), так она сегодня дверь выносит. Стучит какой то железякой с утра.
Сегодня дома, сижу глажу своего губошлепчика, успокаиваю как могу 

Отредактировано Marina (2012-10-12 11:57:52)
Алла писал(а):Да уж...Весело. А мой-то кот сидит под домашним арестом, щека выбрита, антибиотики колю, глаз обрабатываю. Зато округлился ( ну, насколько мой Мартин может "округлиться"), стал даже играть- как в старые добрые времена, когда был домашним котом-чистый , манишка белейшая. Хоть шрамы подзатянутся да от блох покапаю, а то ведь и капнуть некуда было! Я его в клинику привезла, в очереди люди сидят с котейками- приятно глаз бросить, а мой- кончика уха нет, зуб обломан, худорбень, ещё и в шрамах весь- щёку брили, так и щека в шрамах. А Бучилку пусть минует всё и только чавканьем обойдётся , тьфу-тьфу-тьфу! А бабульке соседской выписать 100 грамм пирамидону!
Marina писал(а):Что-то беспокоит меня сегодня пес. Весь день возбужденный был, к вечеру давление подскачило и одышка появилась. Уже две внеочередных дозы энапа дала, спазмалгон и корвалол. Слюни до полу... в ожидании. Залила в себя кофе, подежурю сегодня маленько.
Девочки, хотела еще спросить. У Бучки между пальчиками на передней лапе небольшая шишечка, с маленькую горошину, плотная. Была еще на задней лапе, прошла. Вет пожал плечиками, мол бульдоги склонны к бородавкам, это оно и есть. Но что-то я не доверяю нашим эскулапам, может кто знает что это такое?

Отредактировано Marina (2012-10-12 20:06:42)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 14:59

Marina писал(а):Буч сегодня зависает. Давление, глаза красные, горячий. Дома еще жара, отопление включили и на улице 18 градусов. Давала энап, спазган. Утром даже гулять не стал.
Marina писал(а):У меня пока не получается решить с фенозипамом, боятся наверное. Даже в аптеке которой меня знают не продают, боятся что-ли...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 15:05

Marina писал(а):Маэстро поменял график прогулки . В 4 утра поднимает меня. Под пристальным взглядом, я, с одним закрытым глазом, одеваюсь быстро как могу и мы счастливые (ну один из нас точно) идем нюхать кусты. Именно только для того, чтобы нюхатькусты.
Видимо, взял пример с кота, до этого он  работал будильником  . Все кушать просил, худышка. После того, как я кота стала закрывать на кухне (с ведром каши), роль будильника теперь к Бучачи перешла  .
Marina писал(а):Настораживает меня сегодня песка... Гундит ходит что-то и котом опять заинтересовался... Накормила на корвалольчсиком на всякий случай.
NATALI писал(а):Марина, а может у Бучи с почками проблема, давление может из-за почек беспокоить, и писать постоянно тоже... Может мочу сдать на анализ?  ТТТТ на Бученьку!!!
Marina писал(а):Была у меня такая мысль. Тем более, до приема паглю у него были завышены почечные показатели. Хотя наши веты сказали, что все в норме. Буду узнавать где можно сдать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 15:07

Marina писал(а):Девочи, милые, спасибо за поздравления, за теплые слова, пожелания и поддержку! Это то, что мне нужно! Я вас всех очень люблю!
Marina писал(а):Настюш, я тебе ответила сразу же. Может со связью что-нибудь? СМСка была очень объемная .

Девочки, милые, всем привет! С наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Извиняюсь за исчезновение.  На немножко подплющивает. У Бучки был последний приступ 13.12.12, сейчас жду очередного новолуния. Проблема с ножкой задней, пока не понимаю в чем. Вроде и не болит (он не жалуется), но и не ходит. Еще от еды стал отказываться... Для него это вообще нонсенс. Хотя вчера купила сушеное свинячье ухо (он его обожает), смякал причмокивая. Удивляет меня дружок, чем может. После праздников пойдем на прививку и на прием.

Отредактировано Marina (2013-01-06 12:56:54)
Marina писал(а):Да, собираюсь его туда свозить. Раньше там клиника была хорошая, теперь только травматология осталась. Думаю, с ногой их тема. Он на нее старается не наступать и она у него холодная. Боюсь, что все-таки сосуды.
Сегодня серия тяжелая была. Сейчас плохо ему. Одышка очень сильная.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 15:22

Алла писал(а):Марина! Мы тебя потеряли. Откликнись!!!!
Я ей уж куда только не писала. И в аську стучалась, и везде. Молчит.........
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Бульдожка Буч

#17

Сообщение Алла » 15 фев 2013, 10:50

Девочки! Хорошие новости. Все , слава Богу, живы :P . Вот что пишет Марина (цитирую): "...Бучка так же. Была внеочередной серия. Сама тоже болела стационарно.Вышла 4. Работаю по 12 ч. В выходные постараюсь написать" . Просила передать спасибо за то, что тему перенесли.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#18

Сообщение АНЖЕЛA » 15 фев 2013, 10:57

Ой, как хорошо! Нашлась и все нормально! А я переживала! Ттттттттттттттт!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Бульдожка Буч

#19

Сообщение Настя » 15 фев 2013, 10:59

Я тоже переживала... Хорошие новости. Будем ждать Марину!
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Бульдожка Буч

#20

Сообщение Натэлла » 15 фев 2013, 11:01

Ну, что, почти все в сборе? :?:
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Бульдожка Буч

#21

Сообщение Алла » 15 фев 2013, 11:03

Если Мадина и Света здесь- то все. И ещё кане -корсо из Тбилиси.
Marina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:46
Откуда: Курган
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бульдожка Буч

#22

Сообщение Marina » 19 фев 2013, 13:37

Девочки, здравствуйте всем и спасибо! Наконец то мы вернулись! Надеюсь теперь так надолго не пропадем.
Обезьянка моя чувствует себя более-менее. Промежуток между приступами сократился. Теперь трясемся 2 раза в месяц. В новолуние и полнолуние. За это время проконсультировалась с хорошим неврологом (человеческим). Мне повезло, у нее тоже была собака больная эпилепсией. Поэтому проблема знакома и подход был душевный. К сожалению, она заподозрила опухоль мозга... Скорректировала нам немного лечение. Так что мы стараемся.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#23

Сообщение АНЖЕЛA » 19 фев 2013, 13:42

Привет, Маришка! Ну , наконец-то! Мы тебя так ждали и переживали!
Мариша! А почему заподозрили опухоль? И что вы теперь принимаете? Ты держи нас в курсе дела!
Бучику- наши чмоки и держаться!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Бульдожка Буч

#24

Сообщение Алла » 19 фев 2013, 13:43

Marina писал(а): К сожалению, она заподозрила опухоль мозга... Скорректировала нам немного лечение. Так что мы стараемся.
Маришка, ты не огорчайся раньше времени. Это же только подозрение...Обследоваться нужно. Я рада, что вы с Бучиком объявились :)) Бучилло, не хулигань!!!!!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Бульдожка Буч

#25

Сообщение Настя » 20 фев 2013, 10:13

Марина!!! Бучик! Мы с Баксом рады вас видеть!!!!!)))))))))))))))))))))))) а почему она заподозрила опухоль???
Всегда в моем сердце...
Ответить