Востарь Цертус

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 224 раза

Востарь Цертус

#176

Сообщение IRMA » 07 янв 2015, 13:24

veo писал(а):Я жду толко бы у него чего...
Не поняла .. Ты ждёшь, в смысле, ты хочешь ??? Так нельзя, Оль ... Иначе, ведь жизнь она такая, то, чего хочется, то и исполнится в итоге ....
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Востарь Цертус

#177

Сообщение Kirill » 07 янв 2015, 13:28

Оля, нужно продержаться как-то год. Первые месяцы горе не отпускает совершенно и начинает казаться, что не будет легче, но поверьте - будет обязательно. Нет, боль не уйдет совсем, но легче будет. Время безусловно лечит. То, что у вас есть другая собака и она постоянно не дает вам покоя это тоже хорошо! Собаки - самые удивительные животные на свете - они любят нас и это чудо спасает нас. Держитесь и помните, что каждый прожитый день отодвигает вас все дальше от той трагедии которую вы пережили.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Востарь Цертус

#178

Сообщение Аня_Стелла » 07 янв 2015, 14:04

Цер имеет право на упокой, он отмучился свое на этой земле, разрешите его душе быть там, где ему уже не больно. И не нужно просить о таком, точнее думать... это не исполниться так как вы хотите, а то что получите будет как бы и вашей просьбой, но принесет еще больше боли. Вам нужно отпустить боль и научиться жить без нее... теперь смысл вашей жизни не удержать Цера и бороться с его болезнью.... разозлитесь на себя, сделайте что-то, чтоб нарушить привычный образ жизни, откройтесь для нового. Идите срочно на площадку с Бартом, до изнеможения гуляйте с ним, бродите по городу, съездите в лес, в поля... Он вас не выбирал, вы взяли его и вы обязаны ему посвятить год, два, чтоб вырастить его... И может вам и попался резвый экземплярчик только для того, чтоб вы смогли полностью уйти в новые проблемы, с беспроблемными не интересно :mi_ga_et: поставьте себе за цель или сдать норматив в 1,5 года или выучить цирковые фокусы или обойти все улицы города. Действуйте, радуйтесь каждой минуте, полюбите себя и его, начните новую жизнь.
Или отдайте собаку и мучьтесь живя воспоминаниями.
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Востарь Цертус

#179

Сообщение astelo » 07 янв 2015, 14:52

veo писал(а):Мне оказался не нужен здоровый щенок...
Оля, прочитала это и содрогнулась...Не сердитесь на меня, если я что не так напишу...Но мне вот, что подумалось...На нашем форуме есть тема, может Вы её ещё не читали...
http://www.epidog.info/viewtopic.php?f=8&t=650
Живёт на Свете никому не нужная несчастная душа - Хатико...Может Вам взять его себе? Будете заботиться о нём и Вам станет полегче? Не физически конечно...Душе станет полегче? Возможно она не может дышать без самопожертвования...А Бартоша будет с ним дружить...И Вы знаете, как справляться с этой сложной болезнью...В Вас столько любви и потребности помогать другим, что скорее всего эта потребность должна быть удовлетворена...Правда, за ним надо будет поехать в Волжский...
Таких людей, как Вы - очень мало...но славо Богу, что они есть!
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 224 раза

Востарь Цертус

#180

Сообщение IRMA » 07 янв 2015, 19:09

astelo писал(а):Может Вам взять его себе?
Да нет, Ольге не потянуть будет двух собак, хотя бы потому, что у неё ещё и престарелый отец на руках ..
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#181

Сообщение veo » 08 янв 2015, 18:33

IRMA писал(а):
astelo писал(а):Может Вам взять его себе?
Да нет, Ольге не потянуть будет двух собак, хотя бы потому, что у неё ещё и престарелый отец на руках ..
Девочки поймите и не осуждайте.... Свою кровиночку, вернула бы с эпи, если было бы возможно такое чудо. Чужую не возьму не при каких условиях.... Хоть и опыт с такими собаками, хоть и знания....но тот ужас я готова пережить только, с конкректн7ым животным......у меня просто не человеческая, животная связь.... Всем остальным страдальцам от весей души желаю найти того хозяина, готового для него ко всем жертвам и лишениям!!!!!!!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Востарь Цертус

#182

Сообщение Натэлла » 08 янв 2015, 21:13

Оля! Даже, если бы Цертус не болел, он не мог бы жить вечно...
Ты наверно сравниваешь и пока не в пользу щенка, это пройдет, сил понять и принять.
Дарго
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 03:14
Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 641 раз

Востарь Цертус

#183

Сообщение Дарго » 09 янв 2015, 00:50

Ужасно... просто кошмар...
Олечка
Ты рано взяла щенка!
Ты еще не отгоревала, еще не отболело...

По твоему отношению к Церику я сразу понимала, что ты рано настроилась на другую.
Помните, как нам Света плакалась после смерти своей собаки... как долго... она никак не могла смириться с потерей...
И я не уверена, что она взяла кого-то даже сейчас...

Я ж сама плакалась тут не долго, но душа терзалась за Даней много месяцев...
Чапу нам, считай подкинула подруга... было холодно... было жалко... взяла ее, как котенка...
Но сама бы я не стала ее брать в то время!

И Мультика я не планировала. Просто поехали посмотреть щенков.
И вот там меня и торкнуло!
И именно его я и выбрала! И муж его сам из кучи выудил и я с самого начала с ним сидела, развалившись в кресле и держа его на пузе... :-) (если б не ужасная фотка - показала бы...).
Он был самый маленький и самый безперспективный - забирай бесплатно. И на выставку его никто не предложил везти... :-(
А он самый лучший! И огромной! И мохнатый!

Это была судьба!
Я так любила его маленького!!!
Я так люблю его сейчас - огромного и толстого - у меня просто сердце заходится...
И Виляшу я люблю безумно (хоть и не знала его маленьким...) - они такие разные, а моя любовь к ним такая одинаково безграничная!!!
Я и Чапчерицу сейчас люблю очень... не так, как сразу - просто хорошо относилась к собаке.

Мне жалко твоего щенка - ты его не принимаешь!!! :sh_ok: :cry_ing:
Тебе еще рано...
Но ты такая чудесная, такая славная - ты справишься... я думаю...
Не обижай малыша!
Не в том смысле, что... а не обижай своей нелюбовью - он ведь все чувствует...
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1597 раз
Поблагодарили: 1704 раза
Контактная информация:

Востарь Цертус

#184

Сообщение Closer » 09 янв 2015, 02:33

Ольга, очень сочувствую...

У нас племянник нашего любимого Ханнибала, внешне-копия полная. После ужастной истории с Ханнибалом смотреть на Бетховена было очень тяжело... Но мы его спасли от смерти, любим по-другому, как маленького. Понимаете? Полюбите его ПО-ДРУГОМУ. Как малыша, как шалунишку, как толстозадика-как угодно. Не сравнивайте, ибо он проиграет сразу и навсегда. Он ведь в Вас очень нуждается. И наказывать его своей нелюбовью просто нечестно.

П.С. Может, тот был дан Вам как друг, единомышленник, а этот-как развлекалочка, как попуподнималочка, как "не дай себе засохнуть", наконец!
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
------
Кеппра 2000+1000+2000. Топирамат 500+500+500. Энап 30. Вес 80 кг.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Востарь Цертус

#185

Сообщение Элля » 09 янв 2015, 20:50

Олечка,милая, ты всё правильно сделала,что взяла Бартошу,он ещё научит тебя любить его,сердце немного успокоится и будет воспринимать мальчика,дай ему шанс,ты ведь знаешь,что он любит тебя преданно и беззаветно,всей своей щенячьей душой,просто ответь ему и всё образуется.......... Мы вот тоже весной возьмём девочку,возможно не ротти, а стафа, это уж как Бог даст, и это будет ни в коей мере не в ущерб нашей любви к Весточке.........
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Востарь Цертус

#186

Сообщение Элля » 09 янв 2015, 20:55

Мой муж тоже ненавидит этот ушедший год, он даже 1января вышел на улицу и там где они обычно по утрам гуляли с Вестой,сжёг старый календарь...
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Востарь Цертус

#187

Сообщение Kirill » 09 янв 2015, 21:05

Отличная идея сжечь календарь! Сегодня - же в саду сожгу календарь за 2014г. где черными крестиками отмечали Дуськины приступы!!!
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#188

Сообщение veo » 10 янв 2015, 11:10

Спасибо Всем за советы и просто пожелания. Я возьму себя в руки, обещаю. Когда сегодня гуляла с Бартом и видела как он следит за мной, как готов тут же бежать ко мне.......сердце по немногу оттаивает. Только десять раз правы те , кто советует брать другую породу, взгляд похож, это переворачивает душу.....
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Востарь Цертус

#189

Сообщение Elena » 10 янв 2015, 14:58

Оля читаю твою тему и плачу, сочувствуя тебе и очень хорошо тебя понимая...
Сама находилась в таком же положении,как и ты..Правда другую собаку решилась взять только через 2 года после своего первого любимки..Думала что уже готова..ошиблась..
Сразу решила ,что порода будет другая, но и это не помогло на первых порах.Первые полгода постоянно сравнивала, не любила сразу и бесповоротно Тимоню ,как любят своих родных собак. Называла Приемкой, приемышем...
Мне понадобился около года,чтобы он стал своим более или менее, но он был здоровым и беспроблемным, что после моего больного Венечки было очень странно и непривычно..Точно такие же мысли,как и у тебя, посещали меня тогда,что не задумываясь поменяла бы своего здорового малыша на прежнего больного такого любимого и родного сынульку,ведь этого нового как бы и не за что было любить и ,главное, ЖАЛЕТЬ..А мне просто необходимо было именно жалеть кого-то..Это я потом поняла..
"Бойся своих желаний!Они имеют свойство сбываться"- кажется так сказал один мудрец..
И вот через год Тимоха превратился( в силу обстоятельств ,написанных в моей теме) из внешне здоровой собачки в эпилептика, с больными глазами, герпесом,токсоплазмозом,аллергией ,далее подключился желудок,поджелудочная, желчный пузырь уже на основе принимаемых лекарств..Я получила то,что подсознательно видимо мне не хватало для большой жертвенной любви к своему маленькому мальчику....И это ужасно!

Олечка, гони от себя плохие мысли, не живи прошлым и цени настоящее,наслаждайся каждым мгновением общения с малышом..Он не хуже и не лучше Цера, он просто другой, и это замечательно!
А животных болезней и тягостей тебе уже достаточно выпало на твою долю..
Быть может Бартоша ,такой хулиганистый и жизнелюбивый, дан тебе как награда,может быть Цер прислал его тебе в утешение...
Я желаю тебе ,Олечка ,твоему новому питомцу и всей твоей семье очень большого здоровья и обязательно тебе душевного спокойствия и равновесия..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Востарь Цертус

#190

Сообщение Элля » 10 янв 2015, 22:15

Олюшка,наревелась вчера,когда писала тебе.....,может ты и права, может нам всё-таки стафа весной взять,чтоб не было такого болезненного дэжавю........,всё...не могу, хотела тебя утешить,а сама опять реву.......
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Востарь Цертус

#191

Сообщение Натэлла » 10 янв 2015, 23:33

veo писал(а): Только десять раз правы те , кто советует брать другую породу
Не знаю, у меня третья собака похожа на первую, не сравниваю,
какой смысл? Все они разные, но чем-то похожи, характер, повадки.
Просто надо привыкнуть, что в доме щенок и снова учить всему,
любовь придет сама и не заметишь. :-):
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#192

Сообщение veo » 11 янв 2015, 11:33

У меня с языка плохо слетает его имя. Когда осознанно, до да Бартик, а вот когда сгоряча или спрос они- то я его все время Церкой называю, да и домашние путаются пока, папа особенно , он все же не мог поверить в смерть Цера , ему говорили, то на даче, то в больнице. Мне очень было страшно как он воспримет нового щенка. Сначала- никак, его от это кусачки пытались огородить и он все время возмущался , что это за гости у нас с такой бес покойной кусачая ей собакой, очень. Ругался , все выгнать хотел..... Потом Барт подрос и стал для папы снова Цером- как то так... Ему поще, с одной стороны.......поэтому папапв по менты просветления понимает, что это другая собака, следит за ним, что бы не нахулиганил чего, а вот когда в сумраке, то там только Цер, да и размер почти что похож. Кстати Барту все равно на какую кличку откликаться))))))
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Востарь Цертус

#193

Сообщение Kirill » 11 янв 2015, 16:15

veo писал(а):а вот когда в сумраке,
Я читал, что сумрак такой - это в каком-то смысле подарок природы в конце жизни. Я бы наверно тоже хотел не быть в ясном сознании последний этап. Вы простите, что так выразился. Я желаю здоровья всем и долгих лет жизни и вашему папе, но просто я правда считаю, что в этом сумраке есть свой положительный момент.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 224 раза

Востарь Цертус

#194

Сообщение IRMA » 11 янв 2015, 20:49

veo писал(а):Только десять раз правы те , кто советует брать другую породу, взгляд похож, это переворачивает душу.....
Абсолютно не согласна .. У меня после Рэта и Дэна появилась Ирма, за ней Гретта, там уже и Алекс и Рика подтянулись ..
Когда умерла ротвейлерша Витта, через три дня появилась Шерри .. После Шерри не стали брать больше ротвейлера, так ка я люблю ротвейлеров без хвостов, а им запретили купировать, поэтому у меня только восточники теперь ))
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#195

Сообщение veo » 11 янв 2015, 21:20

Kirill писал(а):
veo писал(а):а вот когда в сумраке,
Я читал, что сумрак такой - это в каком-то смысле подарок природы в конце жизни. Я бы наверно тоже хотел не быть в ясном сознании последний этап. Вы простите, что так выразился. Я желаю здоровья всем и долгих лет жизни и вашему папе, но просто я правда считаю, что в этом сумраке есть свой положительный момент.
Да, Вы правы... Он здраво рассуждает о политике, но почему то все время собирается на работу, хотя на пенсии уже много лет, да и завода нет..... Он помнит сослуживцев, умерших давно и иногда спрашивает о них, разговаривает с ними. Во общем какой то свой мир..... И я рада, что в нем жив мой Цер!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Востарь Цертус

#196

Сообщение Алла » 12 янв 2015, 11:31

А я не знаю, что сказать...И Олю жалко, и всё понимаю в плане тоски и горя , потери Цертуса ... Но Барта жалко вдвойне. Щен вообще ни в чём не виноват. Это не он семью выбрал, это его выбрали- и в чём его вина? Он же живой. Оленька, он же тебя ЛЮБИТ!!!!
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#197

Сообщение veo » 12 янв 2015, 12:23

А кто здесь сазал, что его не любят!!!!!!! Забалованнный, зацелованный овчар получается, а брался для спорта и дрессировки !!!!!! А душу вложить в воспитаниние, в тренировки, вот я о чем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Востарь Цертус

#198

Сообщение Алла » 12 янв 2015, 16:23

veo писал(а):А кто здесь сазал, что его не любят!!!!!!! Забалованнный, зацелованный овчар получается
Счастливый! Ну и фиг с ним- со спортом и тренировками! Он тебя и так любит:)
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Востарь Цертус

#199

Сообщение kyna » 13 янв 2015, 12:12

Галь, а Света не только взяла, у нее уже 2 собаки ( если мы про одну и ту же свету)
Оль, это все очень тяжело...Когда-то кто-то из старых людей я еще небольшая была, но вот запомнилось именно это, говорил или...в общем я не помню обстоятельств, только фразу: Умерших нужно отпускать, чтобы они были счастливы, чтобы их души не скитались неприкаянные между этим светом и тем, чтобы они обрели свободу и счастье...Оль, Церик заслуживает счастья...Мне тоже ияжело отпустить Афину до сих пор...Я просто когда совсем плохо поминаю ее, даю своим животным вкусняшки и сама с ними поминаю, становится легче, И я стараюсь не думать потом, просто она живет в моем сердце, но не думать, не просить встречи с ней и вернуть ее, не тоскавать, просто нельзя, я хочу чтобы она была счастлива там за радугой, не суждено было быть счастливой тут , пусть хоть там...Держись Оль, постарайся последний раз ради Цера...
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Востарь Цертус

#200

Сообщение Элля » 13 янв 2015, 21:21

Оль,Иришка права, отпусти его..........
Ответить