Востарь Цертус

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#151

Сообщение veo » 30 июл 2014, 16:33

Девочки, я боюсь каркать , но мой папа уходит за Цером....Он не помни т как писать, как кушать, но он помнит одно..... где Цер???????. За что мне все это.... Я никогда никому не завидовала, не завистничала.... За. что вдруг все нам.....
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Востарь Цертус

#152

Сообщение АНЖЕЛA » 30 июл 2014, 16:37

Боже, Олюшка! Что ж такое?????? Помоги тебе , Господи, выдержат ь все это! Держись!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Востарь Цертус

#153

Сообщение Натэлла » 30 июл 2014, 18:31

Навалилось все сразу, тяжело тебе... Сил и терпения!
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Востарь Цертус

#154

Сообщение Элля » 30 июл 2014, 19:42

Олюшка,держись,солнышко,это всё очень страшно........,несказанно тебе сочувствую.....
По поводу Церушки---не кори себя, ты сделала всё, и даже более того, он бы так долго и счастливо не прожил,он тебя любил больше всего на свете!!!.........,только они так могут.........
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Востарь Цертус

#155

Сообщение kyna » 31 июл 2014, 00:41

Оль, для папі єто тоже потрясение огромно, он переживает, не думай о плохом, я думаю, папа придет в норму, просто єто очень тяжело, сердце ведь помнит и любит, вот он и не хочет это принять.Держитесь, Оленька
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#156

Сообщение veo » 31 июл 2014, 07:11

Ирочка! Для нас счастье , что отец ничего не понимает....... Если он осознает смерть Цера, то у него совсем плохо с сердцем будет.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#157

Сообщение veo » 31 июл 2014, 09:18

И да.... Цер умер в любви и заботе, я даже не упрекаю себя здесь ни в чем. Все что могла, сделала, отдала.... Но вот теперь папа.... Он разговаривает девочки с Цером, сегодня была свидетелем, он обращался конкретно к живому существу (фантому...) , но он с ним конкретно говорил....... Страшно... Или что-то они видят перед уходом.... Моя бабушка также разговаривала с какими то нивидимыми людьми/, у нее с головой тоже было не все впорядке (блин у меня с двух сторон наследственность хреновая, с маминой бабушка видела запредельное, теперь папа)
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Востарь Цертус

#158

Сообщение Настя » 31 июл 2014, 09:38

Оль, я понимаю все. у нас самих бабуля с прогрессирующим альцгеймером и вторая лежит с переломом шейки бедра и тоже сходит с ума ( говорят когда они ложатся они начинают быстро сходить с ума), звоню ей ,а она начинает какие то приключения придумывать, что к ней приезжала ее умершая подруга или еще что нить - такая жуть.... я уже не говорю насколько тяжело видеть как любимая бабушка, такая родная, которая пекла мне блины вкуснейшие и водила на карусели по выходным натурально гниет заживо.... ох, это наш крест... держись, цер тебе незримо помогает я уверена. он как ангел будет хранить тебя и всю семью. нужно держаться, ты не против если я помолюсь за тебя и твою семью? я за своих молюсь часто...
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#159

Сообщение veo » 31 июл 2014, 09:43

Настенька!!!! Конечно буду признательна за искреннюю молитву... Ибо сама я обделена верой..... Может за это получаю??? Да нет... не может такого быть... Я в душе верующий человек, но просто как всякий мыслящий индивидум, не находя подтверждений, ставлю в сомнение все и вся...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Востарь Цертус

#160

Сообщение kyna » 31 июл 2014, 11:40

Нельзя отчаиваться, держись, Оль...Хотя я сама порой подвержена таким же мыслям...Все образуется
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Востарь Цертус

#161

Сообщение Настя » 31 июл 2014, 11:41

:-) это точно. я вот тоже в силу своего образования к богу придти то пришла а вот в Церковь пока не совсем. мама моя усердная прихожанка и меня ругает. а я прихожу и молюсь за своих, так горячо и искренне как только могу , но молитв не знаю, обрядов тоже не просекаю. :nez-nayu: но я верю в молитву от сердца, тогда ее там слышат.

Все хорошо будет. точно вам говорю. :-):
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Востарь Цертус

#162

Сообщение Lastochka » 09 авг 2014, 01:17

Только заметила, что Цер в Памяти.....
Оля, держитесь!
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Востарь Цертус

#163

Сообщение Ingria » 10 авг 2014, 00:39

Держись, Оля. Сил тебе.
Папа твой разговраивает, наверное, со своей памятью. А там - Цер. Вот он с ним и разговаривает. У тебя еще будет собака. Обязательно.
Ниже - завещание горячо любимой собаки. Думаю, Цер был бы с ним солидарен.

Я, Silverdene Emblem O'Neill, известный друзьям и знакомым как Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.

Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.

Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.

Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.

Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.

Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.

Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?

Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.

Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.

Может быть, так оно и лучше.

Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.

Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!

У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.

Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.

Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.

И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:

Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.

Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.

Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.

by Eugene O'Neill
Вложения
lotus.jpg
lotus.jpg (4.87 КБ) 4836 просмотров
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#164

Сообщение veo » 10 авг 2014, 08:45

:cry_ing:
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Востарь Цертус

#165

Сообщение Evka » 13 авг 2014, 17:10

Оля соболезную, давно не была, а сегодня зашла на форум и вот :cry_ing:
Мягких облачком Церу..
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Востарь Цертус

#166

Сообщение kyna » 13 авг 2014, 23:15

ой ниночка.... :cry_ing:
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#167

Сообщение veo » 20 ноя 2014, 19:59

Сегодня Церу исполнилось бы 12 лет! С Днем Рождения мой родной мальчик! Каждый день я вспоминаю тебя, надеюсь там что- то есть и ты тоже помнишь обо мне и ждешь и любишь,так любишь, как могут любить только собаки, беззаветно, до последнего вздоха. Знай мой мальчик, никто не сможет мне заменить тебя, ты всегда будешь занимать свое место в моем сердце, прости, что сейчас у меня другой малыш, но он другой и я его тоже люблю, но по другому, так как тебя я уже не буду любить никого......
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Востарь Цертус

#168

Сообщение Элля » 20 ноя 2014, 21:10

Олюшка,дорогая, мы с тобой, держись, я думаю,что Церушка будет достойным Ангелом-хранителем для твоего малыша!!! их беззаветная любовь и преданность с нами пребудет на веки вечные................
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Востарь Цертус

#169

Сообщение Натэлла » 20 ноя 2014, 23:51

Оля!
Ведь благодаря тебе он прожил столько лет, для овчарок - это старость наверно?
Время не лечит, загоняет боль в уголок души, горестно даются пока воспоминания.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Востарь Цертус

#170

Сообщение Алла » 21 ноя 2014, 11:01

Оленька, а я не знаю, что и написАть. Просто чтобы видела , что и я помню Цертуса.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Востарь Цертус

#171

Сообщение kyna » 21 ноя 2014, 15:09

эх, Олюшка....
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#172

Сообщение veo » 25 дек 2014, 09:25

Мой любимый, не повторимый друг... Прошу тебя помоги.... Дай сил воспитать твоего приемника, пока это слабо получается..... Он намного темпераментнее тебя, соответственно я не совсем гоитова к такому образу жизни.... Он не дает мне ни минуты покоя.... То гулять, то играть, то вообще не понятно что. Каждое утро срыгивает очередной, сожранный с вечера носок... Где он их берет???? У меня в доме нет столько носков!!!!!!! Я же все прчу, все слежу за ним.... Ну где там, шило в ж...пе. Ты не был таким- мой любимый, ты был хорошим , ласковым щенком, таким ты и остался по жизни..... Но я выбрала себе такого щенка, не специально, так получилось... Помоги... Дай мне сил вырастить его в достойного представителя собачьего племени, чтобы - там , где ты сейчас ты не краснел за нас и не сердился.... Мира и спокойствия тебе, мой самый лучщий в мире друг!!!!!!!!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Востарь Цертус

#173

Сообщение kyna » 25 дек 2014, 23:27

Классное письмо, Оль. У вас все получится
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#174

Сообщение veo » 30 дек 2014, 09:59

Девочки, мои любимые ...... Вот он уходит этот тяжелый для многих год....... Сказать что я не навижу этот 2014 год, это ничего не сказать ...... Этот год унес Цера, Басю,Мухтара, Весту..... поправьте кого забыла, не ставила целью перечислить эту боль........Я не навижу этот год...... Но......В этом году в августе, ровно 2 месяца помсле смерти Цера 26 числа пришел в этот мир Бартошка...... Лучший в мире пес..... Он не будет лучше Цера, Цер уже занял свою нишу...... великих...... Но Барошка тоже предендент в великие!!!!
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Востарь Цертус

#175

Сообщение veo » 07 янв 2015, 10:44

Девочки, что я сейчас напишу!, это страшно!!!!!! Мне оказался не нужен здоровый щенок... Я жду толко бы у него чего.... Повредил лапу ( соль разъела) там чуть ли не в ночи всех подняла ехать к кому то из велик их, это суставы , это врожденное......во общем пес спит со мной.... Часто ночью он вскрикивает , дергатьется , а я Жду низ грозно старта корнало пл. И т. Д. У меня ужасный ужас , мне не нужна эта молодая здороавая собака,,,,, я скучаю по строй и больной и не думая, свешись новогоднее чуду совершила бы такой обмен.... Верните мне Цера, я продам. Душу дьяволу , но прошу верните мне могего мальчика!!!!!!!!!!!
Ответить