Немецкий боксёр Дора

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

katerinaz87
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 193 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1

Сообщение katerinaz87 » 23 янв 2018, 14:32

Добрый день! По совету одной очень хорошей девушки, узнала о вашем сообществе.
У нас такая беда:Сука, Немецкий Боксёр, Дора, 1 год 10 месяцев, вес 26 кг. Проживает :Республика Казахстан, г. Усть-Каменогорск, собака родителей, радость и отдушина. Живёт в тепличных условиях и нескончаемой любви. Я живу в Санкт-Петербурге.
Приступы начались 2,5 месяца назад. Сначала2 ночью. Обратились к врачу. Сделали анализ крови. Все показатели в норме. Рекомендовали сделать МРТ, но в городе собакам не делают.Пробуем изо всех сил договориться сдлеать обследование в человеческих клиниках, но, пока безуспешно. Назначили кеппра 500 мг в сутки. Через 19 дней повторились приступы: 4 через 30 минут, продолжительностью 4-5 минут. Давали корвалол как успокаивающее. Обратились к врачу.
Дозу Кеппра увеличили 500 мг 2 раза в сутки. Через 10 дней 3 января 6 приступов с интервалом 15_30 мин. Последние приступы 18 января: первый в 2 ночи и до 8 утра еще 10. Очень тяжелые. В течении дня еще 3. Обратились к врачу. Дозу Кеппра увеличила 750 мг 2 раза в сутки. Порекомендовала раздобыть реланиума и сделать 2 мл. С трудом раздобыли, сделали. На следующей день чувствительность к звукам, запахам, дезорентирована. Теряет равновесие, подергивания брыли, мышцы. Вытерпили день. На 3 день после череды приступов замирает, теряет равновесие, подергивания морда и мышцы. Токсоплазмоза сказали нет.
Травм не было, стерилизация. И дважды с интервалом в месяц, год назад,поднималась высокая температура. Становилась вялой.Диагноз не поставили.
Сейчас даже с реланиума начинает трястись и как бы падать. Подхватывают. Длится5-10 сек. Когда не спит.Интервалы небольшие
В этот же день наша Дора впала в состояние эпилептического статуса, из которого её выводили сутки медикаментозным сном, при этом проводили противовоспалительную терапию, т.к. анализы на момент сильнейшего приступа показали лейкоцитоз и зашкаливание эозенофилов.Двое суток собака лежала в стационаре на противовспалительной терапии. Со слов врачей приступов за это время не было.
Выписали нас 22 января и сказали что скорей всего причина в головном мозге-опухоль, и без МРТ не приходите, по сути. Боюсь, они поставили на моей девочке крест, но я почитала форум, да и вообще я уверенна в том что она поправится.
Уверена что можно провести ещё какие-то обследования и анализы. Прочитала что в основном дают Паглюферал,как противосудорожное...посоветуйте, как самостоятельно дозировку посчитать, в нашей клинике сказали что о таких препаратах не слышали и что они не применяются собакам.
Ещё хотелось бы отметить тот факт, что на протяжении этих 2,5 месяцев у собаки ни разу не взяли кровь и когда мы приезжали на консультации или звонили записаться на приём нам по телефону просто говорили увеличивать дозу.
Очень надеюсь на вашу помошь, друзья.
Как это не грустно, но мы теперь с вами.Для нас это огромное горе, но я уверенна что наша девочка поправится.
Вложения
IMG-20180123-WA0000.jpg
IMG-20180123-WA0001.jpg
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 23 янв 2018, 14:42

katerinaz87, добрый день! Очень жалко Дорочку. И тем не менее, добро пожаловать.
К сожалению, я не могу рассмотреть анализы, совсем не видно. Но , если кровь брали на пике приступа, она не информативна.
Если анализы в норме, то можно сделать ЭКГ и УЗИ органов брюшной полости.
Паглюферал дают из расчета 2,2 мг/кг веса разово, через каждые 12 часов. То есть, в сутки всего 4,4 мг/кг.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#3

Сообщение Баггиалекс » 23 янв 2018, 15:10

А вот и здрасти! Ну что вам сказать...начнем с рассуждений..."сказали токсоплазмоза нет" - а что брали анализ? Как определили? Помимо токсоплазмоза могут быть куча разных гадостей вирусного происхождения приводящих к тяжелейшим энцефалитам и как следствие к припадкам - надо искать - то есть необходимы анализы крови на всевозможные бяки (их можно сдавать и сразу после приступа), а вот биохимию и общий анализ крови лучше делать дней через 7-10 после приступа. Проверяйте сердце (ЭКГ) и как уже написала Анжелушка все органы брюшной полости - может быть все что угодно. И уж если там ничего - вот тогда МРТ. Просто...ну по наблюдениям на форуме...опухоль головного мозга у столь молодой собаки маловероятна....да возможна, но это все же последнее о чем стоит думать, да не исключено, но предварительно не мешало бы поискать "в других потаенных местах" и что-то мне подсказывает, всплывет какая нить гадость... Глянула биохимию - собака - космонавт. Глянула общий...хммм...ну во-первых, при любых опухолях, как правило наблюдается анемия (низкий гемоглобин) - у вас (ну вернее у девушки вашей хвостатой) все просто замечательно, те НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ повышения которые наблюдаются, по большому счету можно отнести к постприступным показателям. Ищите инфекцию, проверяйте сердце, смотрите что с желчным, поджелудочной....Ребенок стерилизован поэтому о гормональных проблемах даже говорить не будем - все в порядке.
katerinaz87 писал(а): 23 янв 2018, 14:32 Прочитала что в основном дают Паглюферал,как противосудорожное...посоветуйте, как самостоятельно дозировку посчитать, в нашей клинике сказали что о таких препаратах не слышали и что они не применяются собакам.
Это старейший препарат со времен СССР, применяется у собак самым лучшим способом и на мой взгляд все же является флагманом в линейке противосудорожных. В вашем случае нужен будет паглюферал-3. Кеппра это тоже не плохо, но в монотерапии она быстро "сдувается" ее очень не плохо иметь дома "на случай ядерной войны" - тот же эпистатус (не приведи Господи) как вспомогательное средство в больших дозах. Реланиум - волшебная вещь, но его крайне сложно достать, и это скорее препарат "скорой помощи".
katerinaz87 писал(а): 23 янв 2018, 14:32 Для нас это огромное горе, но я уверенна что наша девочка поправится.
Это для всех не радость...Ну скажем так. С эпилепсией можно жить. Да сложно (особенно первое время), да накладно (постоянно на лекарствах), но жить полноценно и весело - можно. Скажем так, каждый в тайне надеется, что "поправится", увы...однажды проявившись, к нашему всеобщему сожалению, совсем эта гадость не отпускает. Просто возьмите себя в руки и примите тот факт что вот такая вот у вас особенная девочка..просто "с изюменкой". Поймите правильно..мы всем вновьпришедшим пытаемся поселить мысль - с эпилепсией можно жить достаточно долго (многие животные доживают до пенсионного возраста и благополучно уходят на Радугу по старости), а вот с опухолью головного мозга жить увы нельзя...да с любой онкологией - увы..сами понимаете это я так ненавязчиво пытаюсь вам объяснить что у вас не самый плохой случай, бывает хуже, так что еще раз повторюсь - берите себя в руки и в путь на осознание того, что ваша девочка будет жива и возможно очень долго, если у вас будет правильный настрой. В любом случае надо искать причину. Это скажем так задача сложная и очень дорогая - если брать во внимание цены на услуги ветеринарии. И нужно быть готовым к тому что вовсе не обязательно что если вам удастся обнаружить причину приступов, то вы сможете устранить эту причину, а ежели и сможете устранить, то не факт что приступы вас покинут. Вот такая загогулина..вот такая гадость, НО жить с этим можно :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 23 янв 2018, 15:31

Ааа, вот и я рассмотрела анализы) Да, норма.
katerinaz87
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 193 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#5

Сообщение katerinaz87 » 23 янв 2018, 15:51

Баггиалекс, СПАСИБО, Вам, огромное за ответ и поддержку!А можете сказать какие анализы необходимо сдать, чтобы посмотреть токсоплазмоз?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Анжела, Анжела, спасибоза ответ! Я сейчас попробую вложить анализы во время приступа. Почему-то не могу прикрепить

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Вроде должны прикрепиться анализы и последние выписки с лечением.
Господи, Вы вселили меня надежду с тем, что сказали что опухоль в последнюю очередь. Я сама умом это понимаю, но мама моя в ужасном, конечно, состоянии и готова на всё, правда, МРТ сделать негде.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Баггиалекс, Анжела, Посмотрите анализы и выписки, если не затруднит, пожалуйста.
Вложения
IMG-20180123-WA0002.jpg
IMG-20180123-WA0001.jpg
IMG-20180123-WA0000.jpg
IMG-20180120-WA0013.jpg
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 23 янв 2018, 15:52

Но тут я тоже не увидела ни "крутой", никакой патологии.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#7

Сообщение Баггиалекс » 23 янв 2018, 16:05

Так чой та не поняла..анализы те же фактически - СОБАКА КОСМОНАВТ по анализам...ну и еще лист ведения в стационаре..ну под прапофолом девочка спала это понятно...но тут я чо то прям назначений не увидела...только то что применяли в стационаре...а назначили то что ребенку в результате - исследования (кроме МРТ), анализы?
Цефтриаксон — антибиотик цефалоспоринового ряда широкого спектра действия.
Метипред – препарат, оказывающий противовоспалительное и иммунодепрессивное действие.
Маннитол - осмотический диуретик. (ну допустим)
Диазепам является транквилизатором бензодиазепинового ряда, который способен потенцировать центральное действие γ -аминомаслянной кислоты как основного тормозного медиатора ЦНС, формируя компонент супрамолекулярной единицы – рецепторный комплекс бензодиазепин-γ-аминомаслянной кислоты – хлорионофор, размещающийся на мембранах нейронов. Он обладает избирательной стимуляцией действия γ-аминомасляной кислоты в ретикулярной формации ствола мозга, что уменьшает возбуждение коры головного мозга, лимбической системы.
Фортифлора для кошек и собак: Это пищевая добавка, разработанная фирмой "Purina ProPlan", специально для восстановления микрофлоры кишечника животного (и опять же допустим)...а назначения где..что кроме кеппры..? Это то что делали в стационаре (опять же мы надеемся что так).
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 23 янв 2018, 16:10

Ну, то есть, скорее всего, и есть идиопатическая эпилепсия. Тогда опухоль тут и ни при чем в диагнозе. Идиопатическая- значит, не имеющая причин.
Екатерина, Вы доведите обследование до конца, если удастся, сделайте МРТ для спокойствия.
И начинайте Паглюферал давать.
katerinaz87
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 193 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#9

Сообщение katerinaz87 » 23 янв 2018, 16:18

Баггиалекс, На первом фото, то что 22 числа сделано, там написано лечение, и рекомендации по анализам через 5 дней. Это они сказали дома делать (цефтриаксон и пр.)
В общем, я в шоке.
Порекомендуйте какие нам анализы сдать? На какие показатели особое внимание обратить? Господи, спасибо что я нашла ту девушку и этот форум...
Последний раз редактировалось katerinaz87 23 янв 2018, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 23 янв 2018, 16:21

katerinaz87 писал(а): 23 янв 2018, 16:18 Порекомендуйте какие нам анализы сдать? На какие показатели особое внимание обратить?
Так они у вас в норме.
Делайте ЭКГ, УЗИ внутренних органов и при возможности МРТ.
У девочки никаких отклонений раньше не было? Травм?
katerinaz87
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 193 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#11

Сообщение katerinaz87 » 23 янв 2018, 16:26

Анжела, Баггиалекс, У Доры отклонений не было. Связалась с заводчиками, у которых купили собаку, божатся, говорят что в роду эпилепсии не было ни у кого...Единственное, прошлой зимой у неё было странное состояние, но анализы ничего не показывали. У неё поднималась температура, она подскуливала и была вялой и как бы отрешенной. Анализы я Вам присылала, тогда врачи так ничего и не нашли, мама говорит что УЗИ делали 4 раза.
Подозревали болезнь Лайма, но ничего не подтвердилось. Прошла терпапию антибиотиками и всё...
Скажите, а есть смысл все назначенные ими препараты эти пить и применять? Кеппра, Цефтриаксон, метипред???
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#12

Сообщение АНЖЕЛA » 23 янв 2018, 16:40

katerinaz87 писал(а): 23 янв 2018, 16:26 Цефтриаксон,
Курс закончите, если начали, не бросайте.
Кеппру пейте, но ищите паглюферал. Метипред- не вижу оснований, это гормон.
katerinaz87
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 193 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#13

Сообщение katerinaz87 » 23 янв 2018, 16:48

Анжела, Анжела, мама ещё очень просит поговорить с Вами о текущем общем состоянии Дорочки. Мама говорит что она всё время лежит, не всегда реагирует на голос, много пьёт, водит носом по воздуху, глаза нездорово блестят. Всё нюхает, чтобы лечь, долго крутится на месте. Останавливается и замирает...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 23 янв 2018, 16:58

katerinaz87, такое состояние может быть и от самих приступов некоторое время, и от наркоза еще мало прошло, и от начала приема кеппры.
Пока наблюдайте , не расстраивайтесь. Маму успокойте.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#15

Сообщение Баггиалекс » 23 янв 2018, 18:29

Анжела писал(а): 23 янв 2018, 16:10 Ну, то есть, скорее всего, и есть идиопатическая эпилепсия.
Практически можно не сомневаться...
Анжела писал(а): 23 янв 2018, 16:10 Идиопатическая- значит, не имеющая причин
ну то есть она видимо есть только не понятно какая...
Анжела писал(а): 23 янв 2018, 16:10 И начинайте Паглюферал давать.
вот я тоже так думаю
katerinaz87 писал(а): 23 янв 2018, 16:26
.Единственное, прошлой зимой у неё было странное состояние, но анализы ничего не показывали.
ну так может не те анализы сдавали...если просто общий и биохимию, то они тот же токсоплазмоз, к примеру, не покажут
katerinaz87 писал(а): 23 янв 2018, 16:18
В общем, я в шоке.
так ну там (в шоке) есть уже Сергей Зверев и этого достаточно, вместе с ним лучше не находиться..выходите от тедова и давайте уже действовать...
katerinaz87 писал(а): 23 янв 2018, 16:26
Связалась с заводчиками, у которых купили собаку, божатся, говорят что в роду эпилепсии не было ни у кого.
Ну допустим.... :ne_vi_del: теперь есть и они должны об этом знать и понимать...
katerinaz87 писал(а): 23 янв 2018, 16:48
Мама говорит что она всё время лежит, не всегда реагирует на голос, много пьёт, водит носом по воздуху, глаза нездорово блестят.
так не удивительно она ж на кеппре...Лучше паглюферал , а кеппру держать как дополнительную терапию. Хотя и на паглюферале у некоторых до месяца наблюдается слабость, вялость, сонливость. Потом все приходит в норму.
katerinaz87 писал(а): 23 янв 2018, 16:48 Всё нюхает, чтобы лечь, долго крутится на месте.
может быть и психоз.

Отправлено спустя 39 секунд:
Анжела, надо наверное новую тему девушке организовать )))))))))))))) Наш клиент ))))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Немецкий боксёр Дора

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 23 янв 2018, 18:49

Боксёр Дора
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Немецкий боксёр Дора

#17

Сообщение natashabusinka » 23 янв 2018, 20:05

Ничего себе, паглюферал не знают. У нас в городе наоборот только его знают и применяют. Мне кажется его надо подключать как можно скорее. Держитесь, мы с вами. Вместе хоть чуть легче и спокойнее. Наша Эльза тоже совсем не такая как была. Постоянно спит, часто скулит. Дома еле ходит, оживает только на улице, играет. Муж переживает, что она много таблеток ест и все мечтает, что когда-нибудь мы перестанем их давать. Я ему пытаюсь мягко донести, что лучше так, чем её будет трясти постоянно, да и нитак уж много мы пьем табл. Вон на форуме посмотришь у некоторых такой список(((((
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
Аватара пользователя
Ольга Акобян
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 15:07
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 546 раз

Немецкий боксёр Дора

#18

Сообщение Ольга Акобян » 23 янв 2018, 21:16

Катерина здрааствуйте, самое главное без паники!!!!у нас тоже немецкий боксер и нам 2 года, тоже к сожалению иногда болеем, но тттт через месяц будет год, как мы без приступов.СПАСИБО ОГРОМНОЕ девочкам которые помогают в стресовых ситуациях, благодаря им мы пока не болеем.....так что силу в кулак и с холодной головой действуйте
Паглюферал-3 по 1 таб 2 раза в день. Эпитерра 375мг+375мг+375мг+375мг. вес 40кг
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Немецкий боксёр Дора

#19

Сообщение natashabusinka » 24 янв 2018, 01:25

katerinaz87, а еще кеппру надо принимать каждые 8 часов. Это обязательно
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
katerinaz87
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 193 раза

Немецкий боксёр Дора

#20

Сообщение katerinaz87 » 24 янв 2018, 09:24

natashabusinka, Ольга Акобян, Баггиалекс, Спасибо Вам всем огромное за помощь, поддержку и советы. На счёт Паглюферала вчера маме сообщила, попробуют купить у себя, если не получится, куплю у нас и попытаюсь отправить. Я уверенна что наша девочка справится со всем!Я сейчас попробую загрузить фото нашей любимки :-):

Отправлено спустя 23 минуты 33 секунды:
Наша птичка
Вложения
IMG-20171018-WA0002.jpg
IMG-20171021-WA0001.jpg
IMG-20170924-WA0011.jpg
IMG-20170924-WA0004.jpg
IMG-20170909-WA0002.jpg
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Немецкий боксёр Дора

#21

Сообщение АНЖЕЛA » 24 янв 2018, 09:27

Очень красивая Дорочка!) Нежная такая девочка!) :ki_ss:
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Немецкий боксёр Дора

#22

Сообщение юлия николаевна » 24 янв 2018, 09:40

katerinaz87, Здравствуйте!Очень красивая девочка Дорочка!надеюсь,Вы подберете правильное лечение,чтоб приступы хотя бы были оочень редкими.
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Аватара пользователя
Ольга Акобян
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 15:07
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 546 раз

Немецкий боксёр Дора

#23

Сообщение Ольга Акобян » 24 янв 2018, 09:44

Какая девочка красивая,жаль что далеко живете, а то мы бы приехали, познакомились бы с Дорочкой))))
Паглюферал-3 по 1 таб 2 раза в день. Эпитерра 375мг+375мг+375мг+375мг. вес 40кг
katerinaz87
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 193 раза

Немецкий боксёр Дора

#24

Сообщение katerinaz87 » 24 янв 2018, 09:49

Ольга Акобян, Мы бы были очень рады :) она у нас дружелюбная, ъхоть и с характером. Спасибо Вам за ответы и поддержку.
Аватара пользователя
Ольга Акобян
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 15:07
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 546 раз

Немецкий боксёр Дора

#25

Сообщение Ольга Акобян » 24 янв 2018, 10:00

У нас тоже такой добрый, залижет до смерти))))
Паглюферал-3 по 1 таб 2 раза в день. Эпитерра 375мг+375мг+375мг+375мг. вес 40кг
Ответить