НАЙДА дворянских кровей

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

НАЙДА дворянских кровей

#1

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 16:47

2011-09-14 18:49:08
Наталья Александровна пишет:

Найда и её сестра Малышка попали ко мне в месячном возрасте по причине сиротства. Выкормлены, привиты, росли весёлыми здоровыми озорницами. Стерилизовать мысль была, но уж очень у нас это было страшно делать (печальный опыт). В два года у неё первая ложная беременность. Перенесла она её очень тяжело: не ела, не играла, лежала безучастная и жалобная. Вывела её с этого состояния. В мае 2007г исполнилось 5лет. Перед этим 7 февраля её чуть задела машина - вырвалась с поводка. Задела вскользь по бедру, она даже не упала взвизгнула и чуть похромала, но очень испугалась стала боятся машин, потом прошло . В сентябре прошла течка, а 17 октября 2007г во время ложки первый приступ. Я продолжу чуть позже, а то уже раз писала писала, а комп выдал - ваше время истекло. Н.А.

Продолжаю. Сначала не очень испугалась - думала эклампсия (было с кошей). Поколола глюконат и живу дальше. 26 ноября второй приступ. Веты разводят руками. В справочниках про собачью эпилепсию ничего. Посоветовали винпоцетин по 1/2т 2 р/д. Даю . 8 декабря снова приступ. Сказали, что приступы будут всё чаще и чаще, потом каждый день, потом несколько раз в день. Короче, нет смысла мучить животное. Перестала обращаться. Компа не было, перелопатила кучу справочников, везде звонила. Где то прочитала, что если развязать, приступы могут пройти. В мае 2008г у Найды течка. Пока я мучилась гулять или нет, Найда утром вырвалась у меня и к соседскому мальчику. Вечером приступ. На следующий день не хотела вести, но она подняла такой ор и рвалась, что пришлось идти. Вечером снова приступ. Ходили ещё раз приступов не было. Беременность протекала прекрасно ни одного приступа. 10июля роды, а 25 приступ, 26.07 ещё два. через 20 дней снова два. Прописали фенобарбитал курсом. Начать с мизера до целой таблетки и снова уменьшать. Приступы стали через 2 мес. 3-4 приступа за 2 дня. Кировский вет прописала нам пагл2 и дифенин. Приступов стало 4-5. Дифенин отменили,вместо пагл2 стали принимать пагл3. Продолжу.

С 28.03.09г дифенин по 1т утром, кальция глюконат, гамавит. С 24.06.09г добавили пагл2 по 1т 2р/д. Промежуток оставался прежним 2 - 2,5 мес, а количество дошло до 6. Дифенин отменили и пагл2 заменили на пагл3. В июле 2010 г решили отменить временно пагл, отменяла постепенно и в результате получила промежуток 1,5 мес и тяжеленную серию из 10 приступов, некоторые шли почти друг за другом. Хорошо, что хоть было немного реланиума на всякий. Следующая серия через 3 мес. 27 - 28 октября и тоже 10. Затем ждала в январе, но была течка и приступов не было. Отодвинулись на месяц и как раз опять во время ложки, снова 10 24 - 25 -26 февраля. Потом через 3 мес и 20дн.13 - 14 июня 6 приступов. Сначала во время приступов ничего не делала кроме валокордина. Потом стала колоть магнезию. потом
добавила реланиум, а перед последней серией я уже читала Ваш форум.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей, вес 42-44кг, 8лет 4мес

#2

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 16:47

Приступы у нас никогда не бывают во сне, Найда всегда успевает проснуться. Если лежит, то сперва начинает заворачивать голову чаще влево иногда вправо, как бы оглядывается. Потом оскаливается, вроде жуёт. и вытягивается, деревенеет, затем уже судороги. Колотится по полной и лапы и голова около минуты. Затем судороги прекращаютя, дыхание с хрипом, отдельно ещё несколько раз подернется то лапка то голова. Тут же приходит в сознание, но смутное. Встаёт. с мокрого переходит с трудом на другое место. Отдышивается. Чем дольше болеем, тем тяжелее оклёмываемся. Раньше быстрее очухивалась. Если перед приступом стоит, то сперва пятится, а потом со всего маху падает. Перерывы между приступами и 2ч и 5ч и 12 было. Последняя серия была: 14.20 16.40 21.00 23.10 02.25 5.30 После приступа приходит в сознание почти сразу, но пристально вглядывается в лицо, как бы узнавя кто. На кличку реагирует, если попросишь. встанет и перейдёт на другое место. Н.А.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей, вес 42-44кг, 8лет 4мес

#3

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 16:47

Наталья Александровна пишет:
Девчата! Я позавчера купила пантогам. На Форуме читала, что его принимали. Там аннотация такая, что душа радуется: всё прямо для нас : "усиливает действие ПС, предотвращает побочки феника (пагл?)"; продаётся без рецепта. Я чего-то может не поняла, а почему мы тогда так гоняемся за фенозепамом? Пантогам хуже или как?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей, вес 42-44кг, 8лет 4мес

#4

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 16:48

veo писал(а):Наталья Александровна
Мы давно принимаем Пантогам, поначалу мне казалось тики жевательные на нем меньше стали, но сейчас как то сомневаюсь. Был период не давала - как то также все. Сейчас снова даю. На период ремиссии никак не влиял. Многие на него плохо реагируют. Попробуйте ,понаблюдайте, но особливо полагаться на него не стоит. Фенозепам и Пантогам всеж таки разное назначение. Объединяет их одно - усиление ПС. Пантогам умственную деятельность нормализует, если собаня на ПС подтормаживает.
Наталья Александровна писал(а):У нас новая проблема. После течки начались выделения белёсые густые как сметана, температуры нет. Сразу отвечу на вопрос об операции: у нас это невозможно. Сделать - то сделают и всё, дальше отправят домой и как хотите, так и справляйтесь. Несколько лет тому назад у меня кошь погибла после операции без помощи ночью. Вот что мне теперь с Найдой делать ? Нарыла в Инете про мастометрин т овариовит. Может кто пробовал или просто знает про них, подскажите. Я их купила.
Натэлла писал(а):Течка заканчивается, только кончилась? У Баси так было, врач сказала,
что это нормально под конец течки, даже неделя-две после.
А первый раз я ее в нашу ветклинику водила, ей вкололи какое-то лек-во,
хотя по УЗИ было все нормально, а от него у нее приступы начались
на след. день.
Наталья Александровна писал(а):После течки почти неделя. А какое лекарство вам укололи ? Я купила гомеопатию. В инете нарыла, что мастометрин и оваровит единственные препараты, которые могу без операции помочь при эндометрите и даже при пиометре. Да вообще-то на нормальные выделения не сильно похожи. Вот купить купила, а колоть как всегда боюсь. Было бы хотя бы между приступов. Так ведь над нами висит срок. В составе к мастометрину ничего подозрительного нет, а вот у оваривита какое-то растение "тонизирует нервную систему". Вот и думаю, что делать? Вроде гомеопатия не должна ничего давать да ведь кто его знает. Тем более гомеопатия местного разлива (Мытищи) и ветпрепарат. Мозги уже вывихнула
Наталья Александровна писал(а):Про овариовит IRMA писала. Может она подробнее знает?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей, вес 42-44кг, 8лет 4мес

#5

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 16:49

Отрада пишет:

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

5. Овариовит оказывает регулирующее действие при нарушении функции яичников.

6. По степени токсического воздействия на организм теплокровных препарат относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

7. Гомеопатический комплексный лекарственный препарат Овариовит раствор для инъекций назначают с лечебной целью при нарушении функции яичников: дисфункции яичников, фолликулярных кистах яичников, персистентном желтом теле.

8. Препарат можно вводить внутримышечно или подкожно 1-2 раза в неделю до появления положительного эффекта. Длительность курса лечения устанавливается врачом, но не более 1 месяца.
Разовая лечебная доза препарата на одно животное составляет:

Разовая доза препарата составляет:

собакам крупных пород: 3,0-4,0 мл
собакам средних пород: 2,0-3,0 мл
собакам мелких пород, кошкам: 0,5-1,0 мл

9. Побочных явлений и осложнений при применении Овариовита в соответствии с настоящей инструкцией по применению не установлено.

10. Применение Овариовита не исключает использования других лекарственных средств.

IV. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

12. При работе с препаратом следует соблюдать общие требования безопасности, предъявляемые к работе с лекарственными средствами для животных.
13. Овариовит следует хранить в местах, недоступных для детей.
Описание и применение ОВАРИОВИТ (OVARIOVIT) раствор для инъекций
Комплексный гомеопатический препарат для ветеринарии

Овариовит регулирует функцию яичников, восстанавливает гормональный статус организма.

Преимущества препарата Овариовит:

* отказ от испольщования гормональных средств
* короткий курс лечения
* экономия финансовых ресурсов
* не имеет противопоказаний и побочных действий

Овариовит назначается при гинекологических заболеваниях. Эти препараты имеют два общих компонента – Сабину и Пульсатилу. Однако, если область применения Мастометрина в основном воспалительные заболевания, то Овариовит чаще всего назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Овариовит показан во всех случаях, когда есть гормональное расстройство или последствия гормональной дисфункции для стимуляции иммунных функций, функций желез и соединительной ткани, при нарушении полового цикла, а также в лечении различных нарушений метаболизма.

Овариовит успешно применяется при психических расстройствах во время ложной беременности. С этим заболеванием постоянно встречается в своей практике каждый ветеринарный врач и большинство владельцев сук. Причины этого заболевания до конца не ясны. Аллопатическими препаратами это заболевание не лечится. Исходя из принципов гомотоксикологии, во время ложной беременности с секретами молочной железы выделяются и инактивированные токсины. Овариовит помогает контролировать детоксикационные и выделительные процессы во время ложной беременности. При этом заболевании Овариовит вводят подкожно или внутримышечно 1 раз в день 4-5 раз в день, можно одновременно добавить в препарат несколько сцеженных у суки капель молока.

Одно из показаний к применению Овариовита – ретоксические поражения организма вследствие аллопатической терапии (последствия применения прогестерона). Прогестерон часто применяется в ветеринарии, особенно у кошек, для предупреждения нежелательной беременности и для подавления течки. Однако, несмотря на то, что применение прогестерона и прогестагенов (синтетических веществ, имитирующих воздействие прогестерона) широко распространено и считается альтернативой кастрации, эти препараты далеко не всегда безопасны и имеют много противопоказаний, а при их применении должны соблюдаться определенные условия. По-видимому, кастрация все же наносит организму значительно меньший вред, чем медикаментозной предотвращение течки. Основные осложнения после гормонального подавления течки – метропатии, опухоли молочной железы, диабет. В комплексной терапии этих заболеваний одним из препаратов выбора будет Овариовит. Применение его в этом случае должно быть длительным.

Данный препарат также показан при бесплодии у самок. Диагностические возможности ветеринарного врача для определения причин бесплодия у сук весьма ограничены, и часто диагноз поставить не удается. Чаще всего бесплодие может быть вызвано неправильно выбранным сроком вязки, субклиническим эндометритом, нарушенным половым циклом. В некоторых случаях при бесплодии может помочь Овариовит, поскольку входящие в его состав компоненты регулируют работу половых эндокринных желез.

Овариовит также можно использовать в качестве дополнительной терапии при воспалительных процессах. При аднексите, кольпите, метрите, мастите на фоне мастопатии, овариите, эндометрите он будет создавать благоприятные условия для успешной нейтрализации гомотоксинов и выведению их из организма.

Овариовит – отечественный гомеопатический препарат для ветеринарии, терапевтическое действие которого направлено на регуляцию функции яичников и восстановление гормонального статуса организма. Оказывает стимулирующее воздействие на функцию гипофиза и яичников, запуская, таким образом, механизм роста и развития фолликула.

В состав Овариовита входят природные компоненты, которые в гомеопатии традиционно применяются для лечения гинекологических заболеваний.

Damiana D4, Aquilegia D4, Aristolochia D4, Sepia D10, Pulsatilla D4 – в гомеопатии считаются основными при гормональной дисфункции, бесплодии, нарушении полового цикла (ациклия, инфантильность половых органов), в том числе обусловленных недостаточностью передней доли гипофиза.

Aurum jodatum D6 – хронический эндометрит, субинволюция матки, снижение тонуса, выпадение матки. Кистозное перерождение яичников.

Сalcium carbonicum D6 - основное средство при нарушении кальциевого обмена. Так же применяется при хронических заболеваниях слизистых оболочек и пролиферативных процессах на них.

Таким образом, ключевым показанием к применению препарата Овариовит являются гормональные нарушения у самок.

Показания:

1. Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла
2. Ложная беременность
3. Кистозное перерождение яичников
4. Последствия гормональной терапии
5. Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки.
6. Дерматозы и ожирение у кастрированных самок.
7. В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре.

Овариовит применяется внутримышечно 1-3 раза в неделю.

Продолжительность лечения от 1-2 инъекций (ложная беременность) до нескольких недель с последующим повторением курса (онкологические заболевания).

Так что вряд ли. Просто предранный овариум, но российского разлива. Так что я предпочитаю первоисточники
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей, вес 42-44кг, 8лет 4мес

#6

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 16:50

Наталья Александровна писал(а):С первоисточником хуже. Мне тоже не очень доверительным кажется место изготовления Мытищи, но овариума в городе не нашла. Заказ в аптеку сделала, но это при самом благоприятном раскладе будет через неделю не раньше. Попробую завтра позвонить в Киров нашему поставщику, может купит. А мастометрин у вас тоже не вызывает доверия? Просто пока я рыщу идёт время.
Отрада писал(а):Мастометрин той же фирмы российской :dontknow:
Ну не нашла я нигде данных об их серьезных испытаниях, в отличии от Хеля
Наталья Александровна писал(а):Ну вот гормель мы пьём с 3 числа, а овариум и гинекохель заказ, попытаюсь в Киров. А они могут помочь? Мастометрин фирма Хелвет. А инфу я нарыла, набрав на Яндексе "гомеопатическое лечение эндометритов у соб". Может ещё что-то есть по метритам?
Отрада писал(а):Это основные гомеопатические для данного случая. Овариум (или овариувит, скопирайтеный с него) стабилизирует гормональный фон (используется при многих заболеваниях, в том числе аутоимунного характера, у сук). Гормель уравновешивает связанные с гормонами процессы именно в женских органах, гинекохель снимает воспаления и ускоряет вывод накопившихся проблем. Единственное, что я бы еще алое раз 5-7 через день назначила бы своим, но я не знаю, как при эпи :dontknow: можно ли рассасывающие. Это пока нет данных мазков. Ну и если нет температуры, то и при наличии ифекции в мазках антибиотики не стала бы употреблять
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей, вес 42-44кг, 8лет 4мес

#7

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 16:51

IRMA писал(а):У моих на Овариовит никакой аллергической реакции не было ... А вот эндометрит помог вылечить )))
Наталья Александровна писал(а):Большое всем спасибо за инфу, бегу на работу, попробую продолжить овариовит сегодня, Выбора у меня практически нет, про антибиотик даже пока не думала. Капитально пролечить её можно будет только в междуприступье, а сейчас могут быть в любой день. IRMA, а приступы овариовит спровоцировать не может?
Ingria писал(а):Мне на моей овариовит и мастометрин понравился.
Ingria писал(а):я колола оваровит и мастометрин курсами своей. У нас внеплановых приступов не было
Наталья Александровна писал(а):А вы отчего кололи и как? Мой страх вызван тем, что у нас как раз плановые 14.10 Вот и мучаюсь. Какими курсами вы кололи по сколько?
Ingria писал(а):Наталья Александровна колола курсами раз в 3 дня, по 5 инъекций, подкожно, по 2 мл (соба весит ок 19 кг, т.е. средняя).
У нас был гормональный сбой (затяжные течки). Узи изменений в матке и яичниках не показывает.
Отрада писал(а):Наталья Александровна, как у Найды дела?
Businka писал(а):Наталья Александровна написал(а):

После течки начались выделения белёсые густые как сметана, температуры нет

А почему Вы решили, что у Найды что-то серьезное? Во-первых при пиометре и эндометре у собаки повышается жажда и ухудшается апетит. Во-вторых при пиометре выделения гнойные, а гнойные выделения либо зеленоватые, либо коричневатые и обязательно с жутким запахом. При эндометре выделения бурые и тоже с запахом. К чему я это? Аааа вспомнила! К тому, что скорее всего у Найды просто гормональный здвиг из-за дисфункции яичников. Не переживайте, поколите гомеопатию и все нормализуется.
Наталья Александровна писал(а):Почему решила? Выделения без запаха, но не чисто белые, сероватые. И жажда была. А с чего я решила, что неладно, что-то. Ещё до течки она стала вялой, скучной. Она обычно всегда была шилина, играла, баловалась. А тут лежит и лежит, то дремлет, то спит. Я тогда пошла сдавать анализы, выкладывала их. Что-то странное было с калием и кальцием. Через месяц повторила вроде более-менее. Сдали щитовидку, тоже как-то неясно. А пиометру подозревть стала ещё в прошлом году. Ей девятый год, ложек-то сколько было! Просто не знаешь, что и думать. Но выделения для неё не характерные. У её сестры таких нет, хотя течка почти закончилась. Да и живот у Найды мне кажется большеватый. На днях приедет с сесии вет, который у неё кровь берёт попрошу прийти прощупать. Сама не знаю. Просто вижу, что поведение для неё не характерно. Аппетит да, есть, но может из-за пагля. Я уже башку сломала, что с ней. Анализы послндние я выкладывала 26 или 27.09. в вопросах.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей, вес 42-44кг, 8лет 4мес

#8

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 16:53

Наталья Александровна писал(а):Отрада! Как депа? НЕ знаю, что и написать. Хуже не стало это точно. Вроде чуть повеселела, но совсем чуть. Вчера даже проволокла меня по двору на пузе. Я последнее время уже привыкла, что она равнодушно взирает на соседских соб ну и расслабилась. Вышли, она узрела соседскую даму и рванула. Ну а я ворона споткнулась и как обычно, хорошо хоть по траве проехала. Нос чешет она точно на овариевит, вчера не делала и не чесала. Сегодня сделала - через 1,5-2часа нос скребла и вроде как почихивает. Потом перестала. Супрастин не давала вроде пока не чешет. Я думала, что после овриевита усилятся выделения, наоборот уменьшились. Завтра позвонят с Кирова купили или нет овариум и гинекохель. Вот вроде и всё.
Businka писал(а):Наталья Александровна, конечно, Вам виднее Вы собаку видите. Мастометрин и оварио вит я очень люблю, как и другие хелветовские препараты. А вот с Мыищинским розливом я не поняла. Насколько мне известно, Хелвет продал лицензию компании АлексАнн, которая расположена в Мытищи, вся продукция Хелвета выпускается в Мытищах, или нет? Что-то я уже ничего не понимаю.
Наталья Александровна писал(а):Да не в том дело, что виднее. Я просто не знаю почему у неё изменилось состояние. Пытаюсь понять и найти причину. А про препараты эти я раньше никогда не слышала и про Хелвет тоже. Вот и решила раз Хелвет в Мытищах, значит не то. Спасибо, что просветили и успокоили. А вот, может знаете, почему часа через 1,5-2 после п/к укола овариевита она лапами чешет нос с обоих сторон, как будто дёсны или зубы и как бы носом почихивает. Раза два проскребёт нюх и вроде успокаивается. Позавчера уколола- чесала, вчера не колола- не чесала, сегодня уколола-чесала. Что бы это значило? Продолжать или нет? А в мастометрине АСД2 есть, что его пьют я знаю, а вот про уколы не слыхала, не страшно всё это при эпи? Как вы думаете?
Натэлла писал(а):Возможно аллергическая реакция, супрастин дайте.
Businka писал(а):Я бы продолжила уколы и, правильно Нателла советует дать супрастин, я бы за 40 минут до укола дала супрастин и посмотрела поможет или нет. Если не поможет супрастин, колоть бы не стала.
Отрада писал(а):Наталья Александровна, перед уколом действительно дайте минут за 20-30 супрастин, или тавегил, или лоратадин, что у вас есть антиаллергического. Это все же реакция на препарат. А эндометрит бывает разный по силе, по микрофлоре, и оттого выделения бывают разного цвета и запаха, то, что вы описываете, скорее всего все же эндометриоз. Есть возможность добавить в уколах экстракт алое или стекловидное тело? Правда, они достаточно болезненные , нужно медленно вводить, зато подкожно.Это в человеческой аптеке. Ну и лечение эндометриоза, особенно в случае давних нарушений в гормоналке, дело не моментальное. Вы писали, что у Найды должны быть приступы 14 октября. Как прошло?
Наталья Александровна писал(а):В том-то и дело, что пока не трясёт, поэтому я и осторожничаю в лечении. Если бы между приступами ни секунды бы не колебалась. А вот приступы так: самый большой перерыв был почти 4 мес, а сейчас уже пошёл пятый. И вот такое совпадение замечаю второй раз: если течка начинается во время как по срокам должно трясти, то тряска откладывается до ложки. Например, по календарю приступы должны были быть в середине января этого года, а течка началась 10 января и трясти начало только 24 февраля. (закончилась течка 31.01)
Так же и в этот раз ждала приступы начало октября, а с 15 сентября течка и снова отложились. Когда в обычное время без течек, то идут по календарю через 3-3,5 мес. Вот поэтому я и осторожничаю в лечении. Боюсь спровоцировать тряску.
Отрада писал(а):Тут сложно что то посоветовать, ясно только что у Найды половая дисфукция, затянутые течки и ложки, которые еще и начинаются раньше положенного. Но вряд ли гомепатия провоцирует приступы.
Наталья Александровна писал(а):Понятно. Течки у нас с первой самой строго чере 8 мес. Ну плюс-минус там копейки. Вика, вот сейчас полезла её подмывать, она любит сама ложится кверку брюхом, а видимо после укола выделения усилились, укол делала около 18 после работы. Вроде и выделения чуть поменялись, даже длинную слизину вытянула как верёвочку сантиметра 2 длиной. Я и супрастин-то боюсь дать, т.к. никогда не давала, а может быть на него реакция? Девочки, а можно без Александровны? Я уж сама не рада, что так зарегилась, Привыкла наработе молодёжь кричит Александровна, да и думала, что надо по собственному имени представляться.
Отрада писал(а):Ну супрастин не страшно давать ))) А как вам удобно, чтоб вас называли? Я понимаю, тоже дергаюсь, когда меня по имени-отчеству звать начинают ))
А слизистые сначала розоватые, а потом прозрачные выделения после течки - это норма.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей, вес 42-44кг, 8лет 4мес

#9

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 16:55

Наталья Александровна писал(а):Как угодно, можно просто по имени. Уменя и была мысль зарегится просто Наташей, да на Форуме оказалось и Наташ и Нат и не знала, что делать, На новом Форуме ошибку исправила, теперь просто Найда. Кстати, краснота влагалища совсем спала, теперь бледная слизистая. Завтра мне позвонят из Кирова купили или нет овариум и гинекохель. Если нашли, значит в среду передадут с багажкой нашей.
Наталья Александровна писал(а):Нет-нет выделения прозрачными не стали. Такие же бело- серые, может чуть по водянистее.
Наталья Александровна писал(а):Вика вы так давно не писали про Изю? Как ваш малышоночек?
Отрада писал(а):Ну, гомепатическое лечение дольше, чем аллопатия, так что за 2 укола проблема не уйдет. Надо весь комплекс продавать, эти препараты по разному действуют
Наталья Александровна писал(а):Это я понимаю. Овариовита у меня один пузырёк 10 мл, мастометрина тоже и забыла спросить, сколько супрастина дать там 1т - 25мг.
Гормель допиваем пузырь с 3.10
Отрада писал(а):Да, супрастина ей целую таблетку. Гормеля, может, придется еще один. В гомеопатии такая теория, что пока лекарство действует, его надо применять. Отменяют, когда положение стабилизировалось, или выздоровление, или не действует уже
Наталья Александровна писал(а):Спасибо. Гормель тоже заказала. А что колоть второй собе, чтоб не было Ложки течка с 22.09 ?
Отрада писал(а):А у нее тоже ложки? Ну в общем, в зависимости от степени выраженности, может, только гормелем обойтись можно через пару недель начать давать. У нее тоже постоянно ложки?
Наталья Александровна писал(а):Вика, вчера не могла зайти с 17ч. И утром убегала на работу тоже не было Форума. Мне всё купили в Кирове и уже отправили с нашей багажкой. Завтра утром заберут. Купили гормель и гинекохель в каплях, а овариум в ампулах. Ну отчитываюсь. Найда чуть повеселела, выделения после укола усиливаются. Мне даже кажется, Что живот у неё стал мягче. У Малышки тоже ложки. У той по другому: делается злющая и на Найду зубьями клацает и на кошей. Везде копает, даже линолеум не один раз драла. Течка у неё вроде к концу, уже почти ничего нет. Когда давать гормель? Ей тяжело будет, что-то засунуть - она лечиться ненавидит. Это Найда и выпьет всё и таблетки в фарше слопает и уколоть даст, только посопит. А Мартинсон раз таблетку нащупает и начнёт еду процеживать. У Найды сегодня пришла с работы всё было сухо, а уколола через час уже пошло. В прошлую ложку у Малышки был мастит и сильный. Н.А
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей, вес 42-44кг, 8лет 4мес

#10

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 16:59

Элля писал(а):НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, здравствуите, извините,пожалуиста ,что вмешиваюсь в вашу с ВИКОИ переписку, но хотелось бы знать, сколько стоит гормель и овариум в амп. ,в рублях,естевственно, чтоб я знала, сколько денег своим знакомым передать на лекарства...Спасибо.
Наталья Александровна писал(а):Добрый вечер! Сегодня получила из Кирова лекарство, цена на чеке: гинекохель капли 305р; гормель капли 308р; овариум композитум ампулы пять штук 430р. Чем смогу помочь - только рада.
Вика писала, что в Украине фирма Хеель продаётся. У нас вот ничего нет, а в Кирове целая гомеопатическая аптека.
Элля писал(а):СПАСИБО,на счет гормеля ,его нет,он у нас не сертифицирован,а остальные ,завтра узнаю...
Наталья Александровна писал(а):Гормель - то может кто-то вышлет, он же обычный препарат. А через аптеку у вас нельзя заказывать? Я попробовала, но ждать надо пока пришлют. Мне с Кирова получается быстрее.
Элля писал(а):Знакомых в России у нас хватает,...так что я узнаю по поводу других двух препаратов,и тогда буду уже чтото предпринимать.Да, кажись у нас ложка закончилась, ну или заканчивается...ТТТ. А сколько она длится , вы никогда не акцентировали на этом внимания...У нас это 2я по счету...
Наталья Александровна писал(а):Девочки! Кто из Питера может забрать лекарство напишите мне в личку я скажу где (феназепам).
Элля писал(а):ОВАРИУМ , И ГИНЕКОХЕЛЬ есть в соседнеи аптеке, а ГОРМЕЛЬ нельзя заказать, потому,что он у нас не сертифицирован ...
Наталья Александровна писал(а):Теперь про наши дела: Овариовит мы прокололи 10мл больше не было. С 22.10 колем мастометрин, сегодня соба намного активнее. Вместо овариовита колем овариум к. через день. Гормель один пузырёк прикончили начали второй и ещё пьём гинекохель. Выделения всё ещё есть, но я думаю, пусть уж лучше вся дрянь выйдет. Мастометрин в инструкции сказано 1р.д в/м по 2мл
10-14дн, исходя из состояния, посмотрим. Бедный соб, и эпи и по-женски и ещё всяка хрень цепляется, как будто одной болячки мало.
Ещё раз великое спасибо за помощь!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей, вес 42-44кг, 8лет 4мес

#11

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 17:01

2011-10-26 22:48:38
Наталья Александровна писал(а):Нас трясёт со вчерашнего дня. Пока шесть было.
Баста писал(а):Ёшки-поварёшки! Всё луна, будь она неладна!
Держитесь, девоньки!

Что-то добавили к обычному "рациону" лекарств, чтобы купировать серию?
veo писал(а):Сил Найде и Вам и скорейшего выхода!!!!!
IRMA писал(а):Блин ... и вы тоже ... Сил вам )))
ИРИНА писал(а):Сил вам,держитесь!!!
Дарго писал(а):Я уже немного отхожу от этого кошмара. А тут накатило... вспомнила... наш последний день... ужас и жуть
kyna писал(а):Наталья Александровна,подскажите,пожалуйста,приступ был еденичный,я дала карвалол по весу и мед с белым хлебом,сейчас собака дрыхнет, раньше она долго блуждала после приступа,но карвалол я не давала,может она от него спать?
Баста писал(а):Может.
Наталья Александровна писал(а):Я не спала, просто сидела с ней, чтоб она не лазила, не падала, в 1.40 был седьмой приступ . Да и Лена вам уже ответила, конечно может.
Наталья Александровна писал(а):Я зашла на оба Форума около 4 утра, уже никого не было.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей, вес 42-44кг, 8лет 4мес

#12

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 17:02

Натэлла писал(а):У нее всегда так много?
Как сегодня ваши дела? Держитесь!
Наталья Александровна писал(а):Да у неё по многу. Раньше было до шести, а когда попыталась отменить пагл временно, получила 10. В прошлую серию благодаря клизме из фенобарбитала удалось обойтись 6 или 7 ? ( первый приступ был без меня 1 или 2 не знаю). Сейчас пока 7. По поводу Н.А. Я регистрировалась на Форуме первый раз в жизни, думала, что надо писать настоящее имя. Хотела написать Наташа , а на форуме уже были Наташи, Наты Вот я и не знала как написать. А потом посмотрела на Форуме очень многие под именем своих собакиных. Вот на Новый и пошла Найдой, да и официоз задолбал.
Evka писал(а):Наталья Александровна
Как Найдочка?Востанавливайтесь скорее.
Наталья Александровна писал(а):Пока за подол держится не даёт шагу ступить на кухню ведёт то пить то есть кормлю и пою по 50г.
Баста писал(а):Восстанавливайтесь! Держим за Найду кулачки и лапы
Olga писал(а):Воостанавливайся,Девочка!
IRMA писал(а):Сил вам быстрей восстановиться ))
Элля писал(а):НАТАША, а как НАИДОЧКА сеичас...Сил ВАМ обоим, держитесь и побыстрее восстанавливаитесь...Какои был перерыв...
Нас тоже трясет уже двое суток...
Наталья Александровна писал(а):Да вроде лапы уже не так разъезжаются, но ещё тормоз немного и не спит. Перерыв 4 мес
Наталья Александровна писал(а):Удираю на работу, пока ТТТТТТТТ. Зато сегодня не жрёт-с, только пить пить пить. У Иринки дела не важные на Новом.
Элля писал(а):Держитесь, у нас ночь тоже прошла спокоино...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей, вес 42-44кг, 8лет 4мес

#13

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 17:04

Отрада писал(а):Спасибо, Наташа. Просто не очень хорошо сама себя чувствую, и дома помимо Изи еще 8 собак, да работа... Сил не оставалось просто заходить отписываться
Как Найда? Понимаю, что приступы куда большее расстройство, чем ложка, но что там у нее с выделениями?
Наталья Александровна писал(а):Слава Богу, ты цела и невредима, а то уже всякая хрень лезет в башку. Просто все с Форума уже как родные. За ваших собанек душа болит, если с кем-то плохо, то и ночью, если проснусь залезаю в комп, узнать как дела. И как я раньше без вас всех жила? Вика., попозже отпишусь по лечению, пришлось прервать на три дня тряски. Мы лечимся по полной и я тоже колено лечу. С Кирова Хееля присылают с багажкой проблем нет. Наша багажка ходит раз в 4 дня. А про Изеньку напиши обязательно, я ждать буду. До вечера. Вик, я в Харькове и была и училась и папа у меня с Мерефы и родни полМерефы и чуть-чуть Харкiва.
Наталья Александровна писал(а):Вика, вчера не хватило времени отписаться, за Иринку всё переживала (Афина) да с ней переписывалась. И у сестры вчера было ДР , тоже сбегала на часик. Сейчас пришла с работы выгуляю накормлю и отчитаюсь по лечению. Она пока ещё малость валянок после сериала, но капли мы уже снова пьём со вчера.
Наталья Александровна писал(а):Вика! Лечение я тебе сообщала когда начали. До серии мы успели начать второй пузырёк гормеля, половину гинекохеля. Проколола 1 пузырёк овариевита и 1 пузырёк мастометрина ( по 10 мл). Овариовит закончился в ветаптеке, но прислали овариум комп., 1 ампулу я успела уколоть (на 2 раза). 25 у нас пошла серия и я не колола и не поила. ГОрмель и гинекохель мы уже вчера начали пить, а уколы начала сегодня. По состоянию: за три дня до приступов ей совсем стало лучше, она поживела, играться стала, повеселела. Выделения усиливались после мастометрина, были такими же. А вот сегодня утром полезла подмывать её, а выделения сделались прозрачнее, как обычная слизь. В нете нарыла курс лечения коши от эндометрита: гормель, овариум и мукоза комп. Думаю попробовать, а ты как думаешь?

А тут ещё я сама с коленом, оно конечно старая песня, но уж дошло до того, что на ногу не могу встать. Раньше сабельником пользовалась, а теперь чего-то не помогает ничего, прислали с Кирова траумель С (мазь, таблетки, ампулы) и Цель Т тот же набор. Вот начала с Траумеля третий день мажу и пью. Вот не может быть так быстро действовать, а я сегодня на ногу спокойно наступаю и отёк спал. Не понимаю. Сестра месяц с лекарств и капельниц с бедром не слазит и не лучше нисколько. Вот и думай чего хочешь.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей, вес 42-44кг, 8лет 4мес

#14

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 17:05

Элля писал(а):Наташа,привет, СЛАВА БОГУ, что у ВАС все налаживается...
Наталья Александровна писал(а):Элля спасибо, я уже тоже чуть отошла, да вот теперь за Иринку вся душа выболела. Правда мозги у меня ещё совсем не на месте. По работе столько ляпов наделала. Туда заявку вообще не дала, туда не ту, что надо, дурдом однако. Даже звонят с напоминаниями, что это я не звоню. Вообщем выпала из жизни на три дня минимум. Как теперь въехать в ум побыстрее.
Элля писал(а):Наташенька,приходите в себя,теперь уже все хорошо...А Ирину с Афинои очень жаль...
Наталья Александровна писал(а):Отчитываюсь: утром была никакая, лежала до последнего пока мы с Малышкой уже гулять собрались, только тогда с кровати соизволила спрыгнуть. Есть не захотела, залила ей полпачки ряженки, чтоб дать пагл. Панзинорм и аллохол даю. В 15ч пришла она уже повеселее, гулять пошли, а поесть подставляла курицу-нет, говядину варёную-нет, печень гов. вар. - поела малость, обрадовалась тёма-петушок, слизала банку. Дальше. когда она ела хорошо и какала 2, а то и три раза в день, почему-то часто какшки были сухие, рассыпучие, может из-за фитокальцевита, но раст. масло я лила в еду каждый раз. Как начала ковыряться в еде стала и реже и меньше какать, но теперь не сухое, т.к. фитокальц сыпать не во что. По поводу кишечника, они любят куриные шейки и иногда я им давала сырые грамм по 300-400 на рыльце. Последние дни она какала 1раз в день, а то и в 2 дня, но не сухо, а нормально оформлено правда мало, но и ела мало. 8.11, когда вет приехала брать кровь, я торопилась увезти ампулы в лабор. и бегом засунула ей творог с ряженкой. Когда вернулась, она попросилась на улицу. выйдя рванула в кусты, таща меня, вытоптала бегом аэродромчик и села, вышло полужидкое и много слизи. Вот после этого она поживела и хоть чуть стала сама есть. и ещё несмотря на хреновый аппетит, знает где лежат эти кости с узлами белые, чтобы грызть и просит их. Вчера не давала, а сегодня полчаса завывала и орала около шкафа, пока не плюнула и не отдала ей. Вот сейчас и грызёт яростно валяется на диване. И что хочешь то и думай. Выпила она с меня всю кровь, не соба, а вампир Кошёлкин. И ещё: пустырь и валериану советовала Вика у тебя в теме №786. И там же ты писала про гербион сироп желчегонный пост №787. Я пришла в аптеку, мне сказали гербион сироп от кашля. Вот пока всё. НАдо почитать про кольку.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей, вес 42-44кг, 8лет 4мес

#15

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 17:06

Натэлла писал(а):Вы всегда такое разнообразие готовите? :)
Может не давать ей ничего, проголодается, выбирать не будет.
Наталья Александровна писал(а):Конечно, нет! Мела она всё подряд и хлеб воровала и у кошар тащила, пока вот не приключилось такое. День проморить бы рада, да как на голодный ливер засунуть пагл? Он и сам-то отрава, а без еды... . Вот и пляшу перед ней лишь бы "съела листочек да глонула росинки капельку" как в сказке. Почему именно утром еда на отрез, а к 15-16ч уже вроде бы и рада да не всё. Самое интересное, несмотря на отказ от еды, если показать колбаску или сосиску начинает интересоваться. ??? Может вредство и паскудство? А интересно: могут они издеваться над нами? Вот мосалыгу эту мусолит до сих пор и на кухню выползала за мной пару раз на разведку. А поднесу кусочек, как дитё резко голову в сторону и такая рожа страдальческая и ждёт, что ещё предложу, вдруг колбаски.
Businka писал(а):Куриные шейки.... никогда не забуду эту дрянь!!!!!! Семидисятые годы... первые наши собаки идефицит продуктов. Курицу купил, пусть резиновя, все равно счастье! А шейку собаке! И курицу покупали редко и шея-то у курицы только одна... были у нас тогда пекинесы и этими куриными костями мы испортили им прямую кишку напрочь! Кости не перевариваюся! И один из позвонков поранил прямую кишку собаке, попал кал. образовался свишь, затем паропрактит, лечили 8 лет. Это такая каторга была!!!!! А сырое куриное мясь вообще низя!
Боюсь я, что у вас забился кишечник.
Наталья Александровна писал(а):Но она же сейчас какает, если бы забилось не проходила бы еда, а так какашки-то свежие оформленные, значит кишечник работает, прислонюсь к животу урчит работает. Вот что он может воспалился или типа запора это наверное может быть. И что делать? Вот сейчас варю куриные грудки посмотрю как реакция на еду. раньше свежесваренные тёпленькие - это лакомство любила.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей, вес 42-44кг, 8лет 4мес

#16

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 17:09

Businka писал(а):Наталья Александровна написал(а):

или типа запора

Если запор значит не какает.
Наталья Александровна написал(а):

И что делать?

Я бы дала вазелинового масла - больному не повредит, здоровому не поможет. Вазелиновое масло не усваивается организмом оно проходит через пищевод ЖКТ и, буквально, вытекает из попы, выводя с собой все кокашки.
А дальше диета, ферменты, желчевыводящие и печеночные препараты, но-шпа, гамавит, леарсин.
Наталья Александровна писал(а):Лиарсин вроде видела в ветаптеке, гамавит есть тоже, а вазелиновое масло там же?
Businka писал(а):Не, не, вазелиновое масло в обычной аптеке и на Найду нужен целый пузырек, не бойтесь, он не усваивается оргнизмом, а значит для печени не страшен.
Ingria писал(а):мне очень нравится в случае проблем с ЖКТ (в т.ч. бурчит в ЖКТ, после поноса, после запора) чай фитогастрол (ромашка, мята, укроп, аир, солодка). Продается в аптеках, пакетики.
Завариваю и себе, если желудок/кишки разболелись. И собакам.
Собакам даю так: как заварится, отливаю в стаканчик немного, 1/4 - 1/3 стакана, смотрю, чтобы тембый бы, открываю рот, запрокидываю голову и выливаю аккуратно, глажу по горлу, чтобы проглотила. Можно и ложкой столовой давать, ложки 3-4, но больше обольешься..
Businka писал(а):А можно через шприц без иголки, но с этим чаем надо быть осторожней - лично у меня от него диарея.
Наталья Александровна писал(а):Ну да у нас когда были проблемы я тоже зверобоем отпаивала и слизью от геркулеса.
Наталья Александровна писал(а):Угощала-с её сиятельство ужином, Бульончика похлебала, шматочек грудки съемши, но не сильно охотно. Жаждет сырого мяса, на курицу чуть-чуть грамм фаршика сыпанула - сразу языком заработала, потом догналась говяжьей печонкой остатками от обеда. И всё время пока ела на роже надпись: так и быть поем, только отстань. А через час припёрлась на кухню и скребёт мою лапу просит хлеба. Вот гад!
Элля писал(а):НУ вот, просит, значит хочет, а значит все будет хорошо...Дайте ей хоть корочку хлеба,раз просит...
Ingria писал(а):Травумель - ОЧЕНЬ эффективное средство.
Что бы там некоторые ни писали, что гомеопатия - фигня.
Мне в прошлом году обострение поясничного остеохондроза снимали в клинике позвоночника - траумелем. Сняли.,.
Наталья Александровна писал(а):Ну да помогает. По Найде. С утра вялая. Есть не стала, засунула творога чуть с кефиром. В 14 пришла с маслом вазелиновым залила пузырёк 40г в 14.30 пока результата нет. Курицу есть наотрез отказалась. Стала резать печень, чтоб сварить, пришла на кухню, просит сырой. Налила бульон накрошила курки и чуть мелко сырой печонки. Бульон и печонку вылакала, печонку сволочь двумя зубками выдёргивала из курицы. Потом снова просит эту кость грызть. На кухню ходила раза два. Какала последний раз вчера в 16ч. Пока жду, гле масло, да и печень сырая тоже вроде слабит.
Элля писал(а):НУ,как там у вас дела,вазелин. масло уже попросилось...
Наталья Александровна писал(а):НЕт. и даже не намечается , лежит. Хочу скоро сходить на улицу, может получится.
Наталья Александровна писал(а):Похоже масло у неё потихоньку вытекает, но только масло. Пойду гулять, вдруг получится.
Баста писал(а):Блин, мою от любого жирного сразу несёт. Часов в 7 съели куриной кожи, например, а в 9-10 уже до ветру просимся...

Давайте там, выхаживайтесь!

У моей бывают периоды, когда она очень-очень мало ест. Из каши мяско или печенку выберет, а кашу всю протушит. Блин, как будто у нее не пасть, а клюв (я мясопродукты очень мелко режу, а она все равно умудряется эти меленькие кусочки "выклевать"). И это может продолжаться до месяца. А потом начинает нормально кушать.
Businka писал(а):Вазелиновое масло не может вызвать понос, так как не усваивается организмом, а понос, этокак раз ответ организма на перваренный продукт. Вазелиновое масло прходит по ЖКТ и выводит вместе с собой все не нужное.
Элля писал(а):Держите нас в курсе делов...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#17

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 18:17

Aury писал(а):Мы с вазелиновым маслом сталкивались, когда кросовок сожрали Изображение Так вот, оно как входит, так и выходит) Нам велели три дня его заливать, так соба ходила с вазелиновой задницей все время, а понос он не вызывает, это точно
Наталья Александровна писал(а):Ну девки насмешили наконец-то, а то уже выть хотелось. Сходили погуляли. Уговаривала долго, очень долго собиралась присесть, как будто не хезать, а рожать. Но всё-таки собралась с силами и примостырилась. Сперва вышла такая полуоформленная, потом каша, а потом ещё жиже. И вроде слизь, а может вазелин? Зато теперь точно, что у неё проблемы с кишечником. Раньше она покрутится полминутки и садится, а последнее время точно собирается по полчаса родить кусок дерьма. То место ищет водит меня, то вытаптывает аэродром, то прямо в кусты лезет, как прячется. И чего я раньше не обратила на это внимание? Сама не знаю. и началось это не вчера, а гораздо раньше, с месяц, если не больше. И чем теперь лечить ейный ливер? Блин мож и права была странная узист, когда сказала, что и холецистит и поджелудка у неё от кишечника скорей всего?
Ingria писал(а):Ничего удивительного, если балуете собаку куриными шейками; они могут травмировать кишечник, он воспаляется и ненормально работает...
Если кишечник воспален, а кормите натуралкой, то чтобы она быстрее восстановлиась, делайте ей слизистую кашу. Слизь обволакивает воспаленные стенки кишечника и он как бы отдыхает, проходящая пища не травмирует больные, воспаленные места снова. И фитогастрол можно подавать. Я бы так прямо в кашу и наливала.

Я делаю такую кашу:
на 4 л. кастрюлю 2 ст. круглого риса, 1 ст. гречневого продела, 0,5 ст. геркулеса. Промыть в нескольких водах, чтобы вся шелуха вымылась.
НА ВОДЕ сварить до полуготовности. Добавить 1 ч. л. соли, 3-4 ст.л. растительного нерафинированного масла, перемешать.
Добавить тертые на шинковке овощи нейтрального вкуса: тыква, кабачок, патиссон, на это количество 400-500 грамм. Доветси до кипения, проварить 5 минут, перемешать и выключить - на плите дойдут.
Каша получается густая. Мне потом так удобнее на порции делить - горячей обычно отложу, сколько надо, потом она застывает, я на поверхности рисую ложкой звезду и на кормежку вынимаю сектор между лучами звезды.

А кроме того, если "ейный ливер" нездоров, прямо в кашу можно добавлять шрот (порошок) расторопши (типа "здравушка) - в человеческой аптеке продается. На кастрюлю столовая ложка с верхом. И тогда "пища ваша да будет лекарством" (с)
Расторопша - ее действующее вещество в карсиле, хорошо помогает для восстановленя печенки.

Но если кишки были травмированы - пусть сначала стул налладится, чтобы был нормальный, а потом уж расторопшу добавлять, т.ек. крупинки могут царапатсья, пока кишки воспаленные - лучше не надо.

И чай фитогастрол попробуйте. Его как раз при воспаленных кишках можно (я к этому склонна, постоянно запас и дома, и на работе)
Элля писал(а):Привет, НАТАШ,я своей тоже иногда подбрасывала шейки.редко и подваренные, но теперь они уж точно ей в рацион не попадут ни под каким соусом...
Баста писал(а):А как Вы эту кашу скармливаете? Моя такую даже с голодухи кушать не будет. Или все-таки мяска добавляете?
Наталья Александровна писал(а):Всем привет! Наш курс делов. Утром никакая, есть отказалась, не гуляла, а таскалась за мной еле-еле. Уговаривать некогда, засунула творог с кефиром. Через три минуты метнулась к дверям, потом снова бегом в комнату потопталась чуть и присела. Вышло немного дерьма и много газу, потом ещё газ и брызги. Всё жидкое. С работы пршла поздно в пятом часу, вроде чуть веселее, ходили гулять не какала. купила лиарсин уколола 2мл. Гамавит тоже купила. Его тоже сейчас колоть или позже? А масло ещё давать или всё? Чай фитогастрол пока не нашла.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#18

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 18:19

Наталья Александровна писал(а):Баста написал(а):
Блин, как будто у нее не пасть, а клюв

Точнее не скажешь. Пришла с работы поднесла кусочек к носу - рыльце в сторону, плюнула и пошла сама есть. Припёрлась. Залезла на диванчик рядом, я не смотрю. Положила нос на стол, кусочек курки положила рядом, обиженно смотрит, я ем. Кусочек исчез. Покрошила курочку, налила бульончику, еле лижет. Покрошила мелко-мелко мяска - вырос клюв да ещё какой острый, чтоб из меленькой курочки выдёргивать ещё помельчённое мяско! Но в результате выхлебала всё. Это в пять. Сейчас ещё поемши супику с капустой и мяском. Ну конечно всё равно скучная и вяленькая. Мож оклемается.
Ingria писал(а):У меня каша - заготовка для кормежки. Мясо я каждый раз режу порцию и делаю "пятиминутку", выливаю в кашу.
Но мои будут есть и "пустую". Сама так не даю, но одно время соседке приплачивала за дневные прогулки (чтоб не было больших перерывов). Вообще, после дневной прогулки у нас по расписанию кисломолочка. Так соседка почему-то решила делать по-своему и кормила их как раз пустой кашей. Я заметила, т.к. у собак округлилась талия, а мне приходилось эту самую кашу чаще варить.

А вообще, мои приучены есть все, что дают. Мясо у нас по норме, по весу. Больше - вредно...
Наталья Александровна писал(а):Я тоже раньше кормила типа густого супа с овощами и крупой и чем-то мясным Они приучены и ели хорошо, пока не началось вот это.
А норма мяса - это 400 на одну рожу или я вру? Кормила тоже 3р/д. Утро и вечер суп, а днём творог с чем-нибудь. А сейчас конечно всё крутится вокруг Найды.
Наталья Александровна писал(а):Ingria написал(а):
Травумель - ОЧЕНЬ эффективное средство.

Я тоже мажу и пью. А уколы ты пробовала? Я чего-то всё собираюсь, у меня 5 ампул.
Ingria писал(а):Траумель и дискус мне в прошлом году именно кололи фарм-акупунктура (вкалывали вдоль позвоночника по активным точкам). Очень хорошо было. С процедурами больше чем на год хватило эффекта.
А сейчас я решила колоть сама в/м (прописали дискус, он восстанавливает, а траумель воспаление и боль снимает - я его решила добавить). Вот, вчера первые вколола. Вроде сегодня чуть меньше поясница болит, хотя, может это я просто отлежалась-расходилась за выхи. На неделе-то сидишь весь день, вот потом спина и отваливается...
Ingria писал(а):Наталья Александровна написал(а):
Уговаривать некогда, засунула творог с кефиром. Через три минуты метнулась к дверям, потом снова бегом в комнату потопталась чуть и присела. Вышло немного дерьма и много газу, потом ещё газ и брызги. Всё жидкое.

не надо в таком раскладе овощей (тем более капусты - там выше было про нее) - они перистальтику усиливают. А капуста еще пучить собак может. И кисломолочки не надо, по той же причине.
Раз такое дело, лучше всего бы рисового отвару. И отварной постной говядины, измельченной... Я бы так еще и на своем любимом фитогастроле сделала.

А еще, от поноса и газов, хорошее средство эубикор. Есть детский (помельче) и взрослый. Это отруби, обработанные специально, чтобы адсорбировать (если какая-то интоксикация была) и нормальную флору в кишечнике восстанавливать.
Единственно, т.к. адсорбирует, его надо с приемом лекарств разносить, хотя бы на час.

А на умильные взоры (я вся страдаю, дайте мне чего повкуснее, а то аппетита ну совсем нет), лучше не реагировать - нормальный стул дольше восстанавливаться будет.
Наталья Александровна писал(а):Так поноса чуть было утром - это масло ещё видимо остатки вышло. А так ела в 17 и 20.30 не очень много, но всё же, а гуляли час не присаживается. Опять заперло, что ли. Если утром не сходит, значит точно. Если рис дам, то вообще запрёт. Фитогастрол может завтра в других аптеках куплю, возле дома не было. И сделаю ей овсяную слизь. Но все равно она очень вялая. Ходит медленно, я даже поводок бросила, а она вообще остановилась, потом походила чуть понюхала и сама пошла домой.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#19

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 18:22

veo писал(а):А температуры нет? А на пироплазмоз не сдавали? Уже чер те что в голову лезет. Ведь пирик может быть тоже вялотекущим
Наталья Александровна писал(а):Добрый вечер! На пироплазмоз где сдать? Ветлаб. нет, а в человеческой на меня уже аллергия скоро буде, я им осточертела. Сегодня купила фитогастрол уже дала. Ела оживлённее, даже мясо хватала. Но курицу нет - сырую говядину, правда сегодня с жидкой овсянкой, даже не овсянка, а 3 хлопья. Лиарсин колю, панзинорм, аллохол, карсил даю. Пока запор со вчерашнего утра. Сейчас пойдём гулять посмотрим. Про гамавит пока не знаю. никто не подсказывает.

Получила сегодня анализы по щитовидке. Почему-то изменились с последних. Выкладываю, в скобках это нормы лаб.:

ТТГ мк МЕ/мл 0,0 (0,3-3,5) Св.Т4 пмоль/п 8,4 (10-25) Т3 нмоль/п 0,0 (1,10-2,80) Антитела МСФ отр.

Для срвнения от 26.09 ТТГ 0,0 Св.Т4 3,2 общ.Т3 1,5 антит.к МФ отр.

И чтобы это значило? Кто знает?
veo писал(а):Не может быть, что бы у вас на пирик нигде не сдавали, самое элементарное, соскоб или кровь, не знаю точно, берут кажется из уха и смотрят под микроскопом. Любой лаборант или врач может увидеть пироплазмы, был бы микроскоп.
Наталья Александровна писал(а):Температуры не было ни разу, я меряю. Даже наоборот по утрам бывает 37,8 раза два было, а так 38. Если проплазмоз переносится клещами, то у нас они пока не регистрировались как и бешенство. Мастометрин мы докололи дня четыре как, выделений почти нет.

Может по щитовидке кто-то подскажет по анализам?
Наталья Александровна писал(а):А я думала кровь. Завтра узнаю, Вообще ушками она трясла и я даже спрашивала и лазила, но у неё всё чистенько. Ща почитаю про признаки пирика.
Ingria писал(а):Пирик - это специфично вет. штука. В чел. лабе не сделают (анализ под микроскопом по мазкам).
А вообще, пирик - южная зараза, которая до Москвы доползла (но летоа подряд несклолько раз жаркое было).
А в Перми - навряд ли, тем более, у вас же морзы в этом сезоне бывали (хотя пирик может иметь скрытый период до 3 недель).
В Питере и то весь пирик - привезенный, насколько я знаю...
Наталья Александровна писал(а):Я не Пермь, я ПЕЧОРА. Тоже холодно уже было до 27 с минусом. Смотрела признаки не похоже. Темп. не было мочи тёмной не было.
Аппетит вроде появляется. Вот апатия и сонливость. Да, и ещё дворяне ведь не сильно слюни текут. А вот последнее время, даже есть когда есть не хочет, а кусочек покажешь и сразу ручей слюны, аж лужа, как мама говорила "слюни вожжой" и обычно слева и нос она часто чешет. Я даже не знаю что ещё сообщить. Я уже и так её выслеживаю как шпиЁн.
Наталья Александровна писал(а):Я сегодня в 20ч кормила и чего-то решила овсянку посолить чуть, так она пошустрее ела, вылизала миску как раньше. Посолила уже в миске готовую.
Наталья Александровна писал(а):Нина, мне уколы некогда идти делать, я обычно сама себе если приспичит, если траумель в ногу ничего? Сестра на меня глядя решила попробовать тоже, а то уже месяц на капельницы ездит, физио и массаж, а толку нет, да ещё кучу таблеток. А ты не пробовала Цель Т?
Тоже хелевское.
Элля писал(а):ПРИВЕТ, НАТАШ, да не похоже,что у вас пирик, стала кушать поживее, может воспалительный процесс проходит...
Наталья Александровна писал(а):Если честно, у меня уже вывих мозгов, Что с ней не могу понять. Она похудела, а ведь не одного дня без еды не была, даже в самый хреновый день, хоть что-то да запихивала. А мне уже кажется, что с каждым днём делается худее и худее. И сон. Пободрствует минут 15, смотрю уже спит или дремлет. И апатия даже на собак не обращает внимания, обычно лаяла и рвалась на всех чужих соб. Даже гуляет ходит, а не рысью, как раньше.
veo писал(а):Во блин , даже не знаю. Может гамавит поколоть? Я все время подкалываю церу, когда ему нездоровиться. Мне кажется, что если не поможет то и не повредит. Как думаете девочки?
NATALI писал(а):Чечтно сказать, у меня такая беда с Айбетой была в прошлом году, когда пиелонефрит у нее был... Очень болели почки и апатия была полная... Еле передвигалась, и не ела практически ничего...
Наталья Александровна писал(а):На ХПН я сразу думала, пока узист не вынес приговор поджелудке. По анализам не знаю, но пишут, что ХПН может бессимптомно идти долго. Надо про Катиного Ганса прочесть. Выделения - то ведь у неё долго были, и в мочеточники тоже затекало. Я иногда подмывала её так и не ясно было откуда течь - всё было в белях. Всё может быть. Вот второй день колем лиарсин, там от многого.

А когда всё это только начиналось, я вообще подумала на суставы - она ложилась на пол как подкошенная с грохотом аж дом трясся. А вставала тоже своеобразно: сперва зад лежит она передние лапы ставит, а потом зад подымает, потом у неё ни с того ни с сего лапы разъезжаться начали как после приступа. Потом у неё стала спина чувствительная : проведёшь по хребту кончиками пальцев, а ближе к хвосту она начинает дёргать спиной и встряхиваться. А сейчас постепенно у неё спина стала как бы прогнутая не прямая, а лодочкой и довольно заметно, особенно рядом с Малышкой.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#20

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 18:24

Отрада писал(а):Ну вот, надежда отсидется в окопах не оправдалась. Просто снизила дозу обезбаливающих себе, и не хочу вмешиваться, но пора.
Теперь по делу. Какая температура? Выделения из матки прекратились? При этом шейка и зев открыты? закрыты? Есть ли перемена, в каком месте спит? Если привычное изменила, то на какое? более теплое? холодное?.Увеличение живота и пальпирование что дают? где в животике воспалено?нижняя-верхняя-средняя часть? слева-справа? Есть ли на ощупь повыщение температуры от средней в какой либо части? и по спинке просматривать надо...
По лекарствам. я не писала о гербионе, это к Лене. Но из детских воспоминаний, кои объяснить не могу, когда еще ребенком жила с дедом на приеме в больнице. Вот он спрашивал о давлении (ну, наверное, меряла медсестра) но рассказывал дед, что при низком давлении с проблемами с желчным нужно давать для стабилизации валерьяну и пустырник утором и вечером натощак, потому что у них проблемы еще с сердцем и нервной системой почти наверняка, а если и нет, так спать спокойно им не помешает. А в случае повышенного тоже говорил, но я не запомнила. Просто дед же еще дореволюционный врач был... Ну и остальные для желчного. Он был не против новых подходов даже в свои 60, но если они не вредят... ну и почечные кризы помню :glasses: ребенок, детство проводящий в приемной в больнице :)
Холивер по этим же понятиям, мягче по действию, чем аллохол, но еще и весь кишечник стабилизирует. Я не против аллохола, действенное средство.
Вопрос в том, что по признакам я слышу сильную интоксикацию, но не пойму, с чего.
И еще момент. Через печень у всех выводятся вредные действющие как отрава на организм вещества. Прекращайте , Наташ, вы Найде печень даваь, тем более сырую..Даже шейки куда менее вредны. Ну, поломайте вареные шейки на позвонки, ваша собака это переварит, шейки бройлеров практически хрящевые
Знакомые были привязаны к цыпленку, купили пяток для ребенка, остался 1. Дожил до 30 лет. Так что их убивают в натальном возрасте
Наталья Александровна писал(а):Чего - то почитала про токсоплазмоз, может это нас посетило, а?
Да вечером гуляли родили, с горем пополам сходили "до ветру", а пришли и типа есть захотели в 12 ночи!
Отрада писал(а):Попробуйте вернуться к тем кашам, что раньше ели. а таблетки они могут и просто без ничего глотать. Дело привычки, вон Изя хавает, не плюется уже даже.
Отрада писал(а):Гамавит колите сейчас
Businka писал(а):Посмотрела результаты анализов на гормоны, их незначительное занежение скорее всего из-за приема противосудорожных, не стоит обращать внимание. Гамавит можно колоть всегда, он никогда не повредит, а только придаст сил.

Отрада написал(а):
По лекарствам. я не писала о гербионе, это к Лене.

Не Вик я тоже не писала про гербион [/img]

Отрада написал(а):
Вопрос в том, что по признакам я слышу сильную интоксикацию, но не пойму, с чего.

Интоксикация, это отравление,тут с отравлением ничего общего.

Отрада написал(а):
Прекращайте , Наташ, вы Найде печень даваь, тем более сырую..

Вот с этим полностью согласна и не только печень сырую, но и мясо, то что нужна щедящая диета это точно.
Не нравиться мне, что Найда худеет. Одышки у Найды нет?а как она себя чувствует после физических нагрузок? А на левом боку она лежит? я уже и насердце грешу...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#21

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 18:27

Натэлла писал(а):Вам еще Харон писал:
Сообщение от Наталья Александровна
Во- первых, отдали ещё некоторые результаты анализов от 1.09 на щитовидку: ТТГ мк МЕ/мл 0,0 (норма 0,3-3,5), Св. Т4 пмоль/п 6,7 (норма 10-25)
Вот этого авангардизмуса я совершенно не понимаю!!! :dontknow: ТТГ в любом случае (даже при явной и острой гипофизарной недостаточности) не может быть нулевым, тем более, что свободный Т4 довольно существенно понижен. При гипотиреозе на фоне снижения Т4 (именно свободного Т4) должен значительно возрасти уровень ТТГ. Даже при субклиническом гипотиреозе (это, когда Т3 и Т4 еще в норме) ТТГ начинает повышаться. При нулевом же ТТГ Т3 и Т4 вообще не способны высвобождаться из тиреоглубулина - ТГ. ТТГ может снижаться и даже снижаться значительно только при существенном повышении уровня Т3 и Т4, т.е. при гипертиреозе (тиреотоксикозе), да и то сумнительно, что он может стать нулевым.
Исходя из изложенного, приходится сомневаться и в других результатах, особенно в тех, которые стремятся к понижению, а в перспективе - к нулю. При таком уровене кальция уже должны начаться признаки гипокальциемической тетании (постоянные мышечные судороги, похожие на холодовую дрожь). Еще раз повторюсь, у взрослых собак крупных пород с тяжелым костяком в принципе не может быть столь низкого уровня кальция, бо у них имеются практически неограниченные его запасы в костях собственного скелета (гипокальциемия типична для мелких пород собак после родов большого количества щенков и их вскармливания на фоне диеты, обедненной кальцием)
Наталья Александровна писал(а):Девочки, добрый вечер! Всем большое спасибо за советы и подсказки! А меня наверное надо прибить и удавить за издевательство над животными! Вчера когда просле фитогастрола мы немного покакали на улице, я на ночь ей дала ещё этого чая и она ещё поела.
Утром встала я пошла в комнату, а там два сюрприза, две лужи-кучи. Стала убирать салфетками и прощупал твёрдые какашки - там были КУРИНЫЕ КОСТИ. Вот же я старая дура и идиотка, довела собственное дитё до таких болячек, удавить мало - расстрелять прямо на электрическом стуле, сволочь старую!
С работы пришла она веселее, чем была утром, есть просит, правда теперь тяжко отучить от тёмы и говяжьей вырезки. Ну хоть с овсянкой ест и то ладно, сама виновата, мало мне. Фитогастрол пьём, всё остальное тоже. Гамавит по сколько колоть, я вроде колола по 5мл через день или вру? Вы были правы, Лена, когда сказали, что кишечник, одна косточка вообще была размером с абрикосовую кость. А что ещё ей надо? Или пока всё это и хватит? Фитогастрол также пить перед каждой едой? Она сегодня его сама вылакала с капелькой мяска меленького. Вот если бы не было Форума и вас, а? Кто бы ещё мне мозги вправил?
Элля писал(а):НУ и СЛАВА БОГУ, что стали кости выходить,значит вы все делаете правильно,а шейки,я бы не давала вообще больше, ну их...,да и пока не восстановите жкт...сырое тоже ненадо.
Наталья Александровна писал(а):Про анализы щитовидки, я думаю, что у нас допотопное оборудование и не показывает сотые доли, вот и всё 0,0 конечно быть не может, а 0,02 наверное может , а аппарат не кажет. Больше ничем не могу обьяснить. А так же вы все анализы видели, почти всё в норме, сами пишете, хоть в космос, может правда от запора. Когда были проблемы с маткой и она уже мало двигалась. а я всё кормила, она ела, а ярада стараться, да ещё шейками баловала. малышка - то побегает, у неё косточки и выйдут, а эта уже почти не бегала. Спит на всех боках и на спине и катается на спине. Выделений нет. Живот мягкий, щупать даёт. Сейчас похудела, типа талии нарисовалось, так вроде живот чуть отвис и всё. Сегодня вот весь вечер не спит, может правда кишки и оклемается. Узист - то ведь почему-то сказала, что муть в желчном и поджелудка от кишечника, мож она и права? Дальше как её вести?

Холивера у нас пока не нашла дали холензим. Пока пьём панзинорм, аллохол, карсил и колем лиарсин, если что-то менять или добавлять подскажите.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#22

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 18:31

Наталья Александровна писал(а):Рада бы не давать сырое, но не ест варёное, только печень варёную, ни курицу ни мясо. и вот ещё Тёму баночки. Но баночка 100г на один хамок.
Баста писал(а):Ну слава Богу!
Будем надеяться, что все наладится у собаченьки.

Ворчу: я, балда, тоже своих ентими шеями изредка угощала...
Наталья Александровна писал(а):Может когда они в активе оно и ничего, а моя ведь была валенок, я же видела, да хотелось как лучше типа побаловать, а чем закончилось.....
Businka писал(а):Наталья Александровна написал(а):

Когда были проблемы с маткой и она уже мало двигалась.

Вот Вы меня хоть убейте, а я не верю, что у Найды были проблемы с маткой! Ну смотрите: собака стала вялой, скучной и после течки начались студенистые полупрозрачные выделения, Вы прокололи мастометрин и прочую гомеопатию и выделения кончились, а поведение вялое осталось, выяснили что забит кишечник, (кстате когда вы последний раз кости давали?). Таким образом, если убрать вялость, которая явно от кишечника, то по гинекологии остаются только полупрозрачные выделения, которые могут быть вызваны кистами на яичнике, которые могут возникнуть при гормональном всплеске справоцированном течкой. Посмотрите в интернете симптомы эндометрита и пиометры. Во-первых выделения при этих заболеваниях имеют специфический запах, во-вторых появляется жажда, ну и боли, хотя проявление болей у каждого животного индивидуальны, мои все всегда жалуются, что кошки, что собаки.
Наталья Александровна написал(а):

Может когда они в активе оно и ничего

Для того, что бы собака могла переварить кость она в день должна пробегать 10 км.
Наталья Александровна писал(а):Нет выделения были густые сероватые и обильные похожие на гной, но без запаха и зелени. Жажда была я писала и вставала она странно тяжело сперва передние лапы выпрямит, а потом зад подымет и всё время норовила лечь, как будто стоять тяжело, бывало даже от миски два шага и ляжет тут же. Я писала, что легче ей стало перед приступами за три дня, когда уже был закончен овариевит и заканчивали третимй флакон мастометрина. А шейками "баловала" через день два давала. Последний раз уже когда плохо есть стала перед узи дала, только она умнее, чем я оказалась - не ела всего две штучки и съела. А выделения закончились вот на днях, как закончили мастометрин и почти день-два и всё. Уже после узи. Я не знаю. Костей сегодня вышло штук несколько, сейчас пришли с прогулки не какала, но гуляла поактивнее, чем вчера. Может ещё все кишочки болят? Одна беда просит сырое мясо - варёное не ест и курицу тоже. Варёное только печень. И молочное ещё не ест сама пока, хотя всегда творог очень любит.
Наталья Александровна писал(а):Баста написал(а):
ентими шеями изредка угощала...

Вы изредка. а я-то частенько. Они у нас хорошие обработанные без шкурки не жирные. Ели из рук выхватывали, килограмовый пакет на закуску после еды на двоих половину утором половину вечером, перерыв день два три и снова пакет. А у Найды давненько уже проблемы с каканьем. Я писала, что стала как-то долго собираться, не садилась, готовилась, а бывало, что и передумает, либо не получится.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#23

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 18:33

Businka писал(а):Наталья Александровна написал(а):

Нет выделения были густые сероватые и обильные похожие на гной

Нееет, или густые сероватые, как студень или гной, консистенцией как сливки или сметана и цвета зеленоватого или бурого - другого гноя не бывает.
Наталья Александровна написал(а):

вставала она странно тяжело сперва передние лапы выпрямит, а потом зад подымети

А сейчас как встает? Такое "вставание" возможно из-за болезненных ощущений в кишечнике.
УЗИ вы делали числа 10-го, сегодня 16-е.... к чему я это, а к тому, что в ЖКТ кости могут находиться в течении 3-х недель, таким образом чиститься вам еще долго.
На самом деле Вы меня очень обрадовали вашей выкаканой костью, я уже боялась онкологии.
Наталья Александровна, у меня были и есть собаки с капризным апетитом .... кормлю их насильно! Варю кашу, которую трудно выплюнуть, например манную на воде и забеливаю сливками (сливки диетический продукт показанный даже при заболеваниях печени) и вот эту кашу с ложки запихиваю в пасть. То есть одной рукой открываю пасть, другой заливаю кашу, поднимаю морду и поглаживаю по горлу (правда мои собаки не решаются со мной спорить....).
Сейчас Найду надо кормить, но пищей обволакивающей.
Наталья Александровна писал(а):Я сама про онкологию думать начала уже давненько, особенно когда худеть начала. Я тоже кормлю насильно, благо она не уходит, не вырывается, не стискивает зубки, но не кашей, а творгом с ряженкой или кефиром. Про сливки не знала, она и сама их вылачет, я боялась, думала 18% жирно для неё. Раз можно, так завтра дам. Мне силой кошар приходилось выкармливать так, а их намного тяжельше, они кусаются и царапаются. Встает она сейчас не так, просто встаёт и всё. Сейчас вот снова водила меня на кухню. Снова мясо, правда мяса меньше, жидкой каши больше, но вылакала и миску вылизала, просила ещё, но уже хватит скоро завтрак. Фитогастрол дала снова и все таблетки. Я уже на что только не думала и на сердце и на почки и на лапы и на хребтик. Пока вот остаётся посмотреть, что будет, тем более вы говорите, что кости долго живут в кишках, да и если воспаление кишечника есть, то ведь за день тоже не пройдёт, наверное долго лечится будет, а чем лечат воспаление кишечника?
Наталья Александровна писал(а):Businka написал(а):
обрадовали вашей выкаканой костью

Кость-то была не одна. В жидких я не щупала, а твёрдые комки многие прощупала и во всех кусочках были косточки где побольше где поменьше. Одна была 2*1 см и толстая.
Businka писал(а):Не просто чистые сливки давать не надо. они достаточно сытные и только апетит перебъют, а вот если Вы сделаете геркулесовую кашу на воде и забелите их сливками, будет очень здорово.
Наталья Александровна написал(а):
Снова мясо

Надеюсь вареное...
Наталья Александровна писал(а):Если бы! Не жрём-с. Бифштекс только с кровью и всё тут. Только сырое, просит. Завтра попробую ещё раз сварить и хоть смешивать варёное и сырое, может получится.
kyna писал(а):ну Натали, напугали Вы меня, как сейчас Найда?
Отрада писал(а):Наташ, как температура у Найды? Я уже спрашивала. но исхудала ли она при ее капризном аппетите или нет? И переменила место, где спит?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#24

Сообщение Натэлла » 08 фев 2013, 18:34

NATALI писал(а):Наталья Александровна
Я с Леной согласна, скорее всего кишечник, думаю еще не лишним было бы ветом подавать, это пробиотик (ветеринарный препарат), он и имунку поднимает...
Наталья Александровна писал(а):Температуры не было ни разу. Наоборот, иногда утром бывает чуть ниже её нормы (38,2 - её норма много лет) , а последнее время, как болеет выше 38 не подымалась, а несколько раз была 37,8, вот сегодня тоже так. Вчера как утром я нашла две лужи-кучи, больше она не какала, хоть фитогастрол получала вчера 4р и сегодня один, и ела вчера 4 раза. Вчера в 12 ночи есть просила, а сегодня снова не ест. Вечером гуляла активнее, даже побегала чуть с Малышкой, а сегодня с утра снова валенок. На улице сидит, дома лежит. Перемена места её лежания даже не знаю. Раньше больше любила на полу на линолеуме, днём редко забиралась на диван. Сейчас наоборот чаще забирается на диван, даже стала проситься в спальню на кровать. Утром есть не стала, накормила геркулесом с кефиром, не вырывалась облизывалась. Ложится всяко: сперва на живот лапы вперёд голову между лап, потом на бок и вытягтвает лапки. Последнее время часто тянулась даже во сне спит, спит и тянется всеми лапами, вся потянется снова спит. А ещё она любит спать, чтоб голова была запрокинута. Не знаю. Вот в 8ч получила фитогастрол 50гр и овсянку с 150гр кефира 1% и ничего. Куда всё складывается?
Наталья Александровна писал(а):Отрада написал(а):

исхудала ли она при ее капризном аппетите

Худеть она начала вот последнее время, так как она была жирновата и сперва не заметно было, да и сейчас не то, чтоб исхудала, просто типа талии нарисовалось чуть вот эти ямки в боках обозначились и всё. И вот из-за этого мне кажется живот как бы отвис немного, но мягкий и щупать даёт. На узи я спрашивала, нет ли жидкости в животе, ответ нет. За всё время болезни рвоты не было ни разу. Белки глазок чисто белые. Всё равно мне кажется, что живот у неё большеватый, а вет говорит, что это запасы жира у неё ещё приличные. Она её тоже щупала стоя. Лёжа на спине я ей живот пробую - балдеет. На боку внимательно как бы прислушивается, но не сопит и не ноет.

Если учесть, что ни единого дня она не осталась без еды, хоть что-то да запихивала перед каждым приёмом пагля, тогда почему худеет.
Хочу походить с ней на большое расстояние, посмотрю как устанет или нет? Но у неё бываю такие моменты: лежит на боку, вдруг подымет голаву и дышит как при жаре часто и с высунутым языком. Потом снова ляжет потянется глубоко вздохнёт и спит дальше.
Ingria писал(а):Дык, если фитогастрол она пьет - вот и поите ее месяц. Я так прямо в кормежку добавляю. И никаких костей.
А с мясом сырым-вареным можно так попробовать: в кормежку давайте ей сырое, то , что она привыкла, но туда сначала немного вареного. Потом чуть больше вареного и меньше сырого и так постепенно на вареное перейти, когда она привыкнет к вкусу. Но при этом никаких "кусков" - порцию не съела - следующая кормежка вечером (утром).

Похудение от поджелудочной может быть. И если в кишках воспаление, то продукты всасываются хуже, меньше усваивается и похудение тоже может быть...
Наталья Александровна писал(а):Короче ситуация такая на данный момент: запор. Покакала вчера утром с маслом и фитогастролом - была весёлая просила есть. Со вчерашнего утра не какала - сегодня никакая и есть не хочет. Лежит. Утром было ровно сутки как не какала, хотя вчера ела 4 раза и фитог пила 4р. Что делать?. Если на той неделе ещё какала сама хоть раз в день или в 1,5 дня, то на этой неделе вот пронесло с маслом и чаем, а теперь и чай не действует. сейчас пойду на улицу посмотрим.
kyna писал(а):Наташа, пусть Найдочка скорее выздоравливает, жаль, что я советом никаким не могу помочь
Наталья Александровна писал(а):Ну и чего, бродили, даже не собирается приседать. Писяет да, а по существенней даже признаков нет. И это с фитогастролом и кефиром вторые сутки пошли. Попробую не кормить до вечера. Она даже пить стала намного меньше последние два-три дня.
Ingria писал(а):Наталья Александровна написал(а):
И молочное ещё не ест сама пока, хотя всегда творог очень любит.

а если ленивые вареники? или запеканка несладкая (и без шкурки)?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#25

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 13:03

Ingria писал(а):фитогастрол не столько слабительное, сколько успокаивающее и противовспалительное для ЖКТ.
Ingria писал(а):При запоре рекомендуют еще дюфалак (пробовали?). Или снова масло вазелиновое: http://www.bkvet.ru/pestillo_dog
Если одним мясом да творогом кормить - тоже запор будет.

Нарыла инфу по причинам запора (см. там еще синдром раздраженной кишки - от кормежки костями такое может быть и медикаментозный - - от ПС-?:
Итак, основные факторы нерационального питания, которые приводят к запорам: избыточное употребление рафинированных, консервированных, легкоусвояемых продуктов; недостаток в рационе клетчатки – пищевых растительных волокон; дисбаланс пищевых составляющих.

Усугубляют ситуацию, обусловленную нерациональным питанием: недостаточное употребление жидкости; недостаток физической активности (гиподинамия); дефекты жевательного аппарата.Есть и другие причины запоров. Перечислим их.

Беременность. Запоры отмечаются у 11—38% беременных женщин. Причем затруднение со стулом может сохраняться некоторое время и после родов.

Возраст. Частота запоров с возрастом увеличивается. Запоры у пожилых людей довольно распространены: после 60 лет задержка стула или затруднение дефекации отмечают у себя 30—60% людей.

Гиподинамические запоры. Эти запоры развиваются вследствие недостаточной физической активности. Недостаток движения в большей степени присущ пожилым людям, а также больным в послеоперационном периоде. Особые сложности испытывают пациенты, которым оперируют кишечник, однако даже после перелома стопы проблемы с опорожнением кишечника из-за гиподинамии могут резко возрасти. Помимо обездвиживания запор после операций обусловлен наркозом и временным парезом (ослаблением) кишечника, который развивается после любых полостных хирургических вмешательств.

Заболевания желудочно-кишечного тракта. Запорами довольно часто сопровождаются геморрой, трещины прямой кишки и другие заболевания аноректальной зоны (от лат. анус – заднепроходное отверстие и от лат. ректум – прямая кишка). Такие запоры называют проктогенными.

Задержка стула развивается также вследствие расстройства кишечной моторики при синдроме раздраженной кишки – довольно частом функциональном заболевании кишечника. Запоры наблюдаются при кишечном дисбактериозе (дисбалансе населяющих кишечник микробов), язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических заболеваниях желчевыводящих путей.

Медикаментозные запоры. Запоры обусловлены побочным действием ряда лекарственных средств:

сердечно-сосудистые средства: верапамил, дилтиазем, нифедипин (син.: кордафлекс, кордипин, кордафен, адалат); анаприлин (син.: пропранолол, обзидан); атенолол; метопролол (син.: эгилок, метокард); соталол (син.: соталекс);

средства, регулирующие деятельность центральной нервной системы, прежде всего снотворные, успокаювающие, противодепрессивные препараты: анафранил, иксел, коаксил, людиомил, мелипрамин, паксил, феварин, хлордиазепоксид (син.: элениум), диазепам (син.: реланиум, седуксен, сибазон), мерлит, реладорм, дифенин, кодеин, морфин, клопиксол, рисполепт, сероквель, тизерцин, фенобарбитал, барбитал, барбамил и другие барбитураты, донормил;

мочегонные средства: гипотиазид, индапамид (син.: арифон), фуросемид (син.: лазикс);

обезболивающие и противовоспалительные средства: ибупрофен (син.: ибуфен, нурофен), индометацин (син.: метиндол), кеторолак (син.: кеторол, торадол), мовалис (син.: мелоксикам), пироксикам;

желудочные средства: фамотидин (син.: квамател, гастросидин), омепразол (син.: омез, лосек), париет, алмагель, алмагель А, алмагель Нео, фосфалюгель, алюминия гидрооксид, кальция карбонат;

спазмолитические средства: атропин, галидор, но-шпа (син.: дротаверин);

препараты, содержащие железо: актиферрин, биофер, гемофер, мальтофер, сорбифер дурулес, ферлатум, ферро-фольгамма, феррум лек, хеферол;

противосклеротические препараты: зокор (син.: сим-вастатин), мевакор (син.: ловастатин, ловастерол), липримар (син.: аторвастатин), холестирамин, холестирол;

противодиарейные средства: смекта, имодиум (син.: лоперамид).

Длительный прием антибиотиков может вызвать дис-бактериоз кишечника и последующее расстройство эвакуации кала.

Вызывают запоры и сами слабительные, особенно в случае злоупотребления ими.

Заболевания нервной системы. К неврогенным запорам могут приводить стрессы, психическое перенапряжение, затянувшаяся депрессия, повреждение или сдавление спинного мозга, распространенный склероз и другие. К неврогенным относится и так называемый ситуационный запор, развивающийся вследствие волевого подавления стула (привычный запор). Развитию привычного запора способствуют такие факторы, как, например, утренняя спешка, антисанитарные условия, чувство ложного стыда.

Механические запоры. Они обусловлены препятствием на пути перемещения кишечного содержимого (сужения кишки как результат перенесенных заболеваний, опухоли).

Аномалии развития толстой кишки (от греч. anomalia – отклонение от нормы) относятся к врожденным причинам запоров.

Заболевания мочеполовой системы: мочекаменная болезнь, хроническое воспаление придатков матки, простатит.

Заболевания эндокринных желез: климакс, некоторые случаи сахарного диабета, патология паращитовидных желез.

Токсические запоры. Они возникают вследствие действия некоторых ядовитых веществ на кишечник (свинец, ртуть, таллий) и могут развиваться при хронических профессиональных отравлениях.

Исследованиями последнего времени установлено, что в развитии запора имеет значение наследственность.
Businka писал(а):Мне кажется, что с таким питательным рационом собака не попраиться. Кормить надо не чаще 2-х раз в день. Утром каша геркулесовая безо всяких мясных добавок, вечером вареная курица или индейка, или мясо с овощами. Овощи: цветная капуста, морковь, кабачки, тыква, поушить в сотейнике. Не будет есть вареное, разбейте блендером сделайте кашу из овощей и вареной курицы, или индейки, или мяса и с лошки запихивайте. Вы потакаете своейи обаке, а это не допустимо! Ну представьте, если Ваш внук начнеттребовать у Вас водки, дадите?
И еще у Вас же в городе есть ветдаборатория, может там анализы лучше сдавать?
Ответить