Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#51

Сообщение ElenaT » 25 июн 2017, 01:24

Сегодня месяц, как его не стало..всё это время сняться кошмары, сплю днём несколько часов. Ночами бессонница..Из дома за этот месяц никуда не выходила-нет ни сил ни желания.. Не знаю, как с этим справиться. Когда ротвейлера не стало, я хоть каждый день на работе была, среди людей- немного легче было..А сейчас другая ситуация и очень сложно всё.
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#52

Сообщение redline11 » 26 июн 2017, 15:52

Елена! так Вас жалко :ny_tik: как Вас поддержать,И где найти такие слова .... :cry_ing:
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
ЛОРИК
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 435 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#53

Сообщение ЛОРИК » 26 июн 2017, 16:42

Елена! Советую Вам поставить свечу в церкви с просьбой к Господу об облегчении Вашей боли, о помощи, терпении и успокоении. Помолитесь о Вашем любимце Торе, чтобы ему было хорошо за Радугой. Вашей душе станет немного легче.
Последний раз редактировалось ЛОРИК 02 апр 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
ОНА твой друг, твой партнер, твой защитник , ТВОЯ СОБАКА. ТЫ ее жизнь, ее любовь, ее вожак. ОНА будет предана тебе до последнего биения своего сердца. ТВОЙ ДОЛГ быть достойным этой беззаветной преданности.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#54

Сообщение ElenaT » 27 июн 2017, 01:25

Спасибо, девочки.
Купила билеты, поеду домой в Россию на несколько недель. В выходной на 40 дней пойду в приют, куплю корма и отдам собачкам. Сама не пойду во внутрь. Пошлю мужа, чтобы отдал или покормил. Не смогу сама.

Отправлено спустя 1 час 55 минут 49 секунд:
ЛОРИК писал(а): Елена! Советую Вам поставить свечу в церкви с просьбой к Господу об облегчении Вашей боли, о помощи, терпении и успокоении. Помолитесь о Вашем любимце Торе, чтобы ему было хорошо за Радугой. Вашей душе станет немного легче.
Тут нет нашей церкви, в Милане я ходила один раз, типа греческой написано, но поп почему-то румын.. странно.. Не понравилось мне там..это бизнес и не более. Да и не храм там вовсе, так закуток. Дома схожу..
Мыслями просила, чтобы ему не страшно там было- он такой не приспособленный был, не самостоятельный. Хвостичек мой. Всегда помощь нужна была.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#55

Сообщение ElenaT » 27 июн 2017, 11:40

Читая многие форумы в интернете о питомцах и их владельцах - поняла, что таких как я очень много, которые не могут принять и смириться с утратой. Не могут заглушить ничем эту боль.. Насколько жестоко, когда смерть дает почувствовать любовь ещё сильнее..
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#56

Сообщение Барик » 27 июн 2017, 15:54

ElenaT писал(а): Мыслями просила, чтобы ему не страшно там было- он такой не приспособленный был, не самостоятельный. Хвостичек мой. Всегда помощь нужна была.
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Янат
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#57

Сообщение Янат » 27 июн 2017, 17:11

Вся ваша история очень трогательная, но особенно зацепила меня вот это:
ElenaT писал(а): Мыслями просила, чтобы ему не страшно там было- он такой не приспособленный был, не самостоятельный. Хвостичек мой. Всегда помощь нужна была.
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
irusya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 94 раза

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#58

Сообщение irusya » 27 июн 2017, 17:26

Здравствуйте! Ваша тема всколыхнула мою боль... Да, со временем не становиться легче. Одни чувства сменяются другими. Прошло три месяца как мы отпустили нашего Заиньку, а все как будто вчера. Боль, пустота, обида, злость, тоска, слезы каждый день. Но такова жизнь, по другому быть не может. Век собак слишком короток, и когда мы заводим щенка мы должны понимать это. Дольше отведенного срока они не смогут прожить, как бы сильно мы их не любили и хорошо о них не заботились. Я пытаюсь держаться не ради себя, а ради души моего Солнышка. Я верю что он меня видит из нового мира, и видя мои слезы ему наверняка не комфортно, он чувствует себя виноватым, а мне хочется чтобы ему там было хорошо. Вы держитесь, это очень трудно я знаю, но ради наших Любимок надо пройти через это. Они там не одни, им не страшно.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#59

Сообщение ElenaT » 28 июн 2017, 16:39

irusya писал(а): Здравствуйте! Ваша тема всколыхнула мою боль... Да, со временем не становиться легче. Одни чувства сменяются другими. Прошло три месяца как мы отпустили нашего Заиньку, а все как будто вчера. Боль, пустота, обида, злость, тоска, слезы каждый день. Но такова жизнь, по другому быть не может. Век собак слишком короток, и когда мы заводим щенка мы должны понимать это. Дольше отведенного срока они не смогут прожить, как бы сильно мы их не любили и хорошо о них не заботились. Я пытаюсь держаться не ради себя, а ради души моего Солнышка. Я верю что он меня видит из нового мира, и видя мои слезы ему наверняка не комфортно, он чувствует себя виноватым, а мне хочется чтобы ему там было хорошо. Вы держитесь, это очень трудно я знаю, но ради наших Любимок надо пройти через это. Они там не одни, им не страшно.
Я не хотела кого-то опечалить..извините!
Сочувствую искренне Вам также.
Мой сын также сказал: что мы сами себе создаем проблемы, когда заводим очередного щенка, после трагедия, когда он уходит. Разве об этом думаешь, когда обнимаешь этот шкодливый рыкающий комочек, который облизывает тебя с ног до головы. Живёшь и радуешься вместе с ним. Только когда болеет или возраст ближе к старости идёт, тогда мысли разные плохие в голову лезут. Стараешься отгонять их, и крепче обнимать Масю.
Мы когда с клиники приехали, в тот день, когда узнали диагноз, мой Мальчик лёг на кровати и свесил голову вниз (он так часто делал), я положила его тяжёлую голову к себе на колени и пела ему колыбельную, покачивая его в такт, как младенца. Когда останавливалась, он меня трогал лапкой, чтобы я продолжала ещё...
не могу писать......
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#60

Сообщение ElenaT » 28 июн 2017, 16:53

Янат писал(а): Вся ваша история очень трогательная, но особенно зацепила меня вот это:
ElenaT писал(а): Мыслями просила, чтобы ему не страшно там было- он такой не приспособленный был, не самостоятельный. Хвостичек мой. Всегда помощь нужна была.
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Да, я об этом всё время думаю.. Он и правда был таким- моим Хвостиком, ни на шаг не отходил.. Всё время рядом, всё время перед глазами, мы как привязаны были друг к другу...Иногда мне казалось, что он вовсе не собака, а мой Ребёночек.
Во многих ситуациях, живя в чужой стране, я находила силы, только потому, что прижимая его к себе, целуя его нос, вдыхая его запах, я как-бы заряжалась от него положительной энергией и он мне давал новые силы справляться с бедами и проблемами.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#61

Сообщение ElenaT » 28 июн 2017, 20:49

Читала очень давно в инете, когда искала причины эпилепсии, не помню уже где, о микрочипах: может ли микрочип вызвать эпилепсию? И помню, что только на одном каком-то сайте нашла предположение, что да- может!
Нанотехнология в организме, всё же инородное тело.
В Италии все собаки с микрочипами. А с эпилепсией почти каждая вторая. Я раньше с таким не сталкивалась.
Почему искала такую информацию тогда. Так получилось, что наш первый приступ произошёл недели через две после того, как мы вживили микрочип
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#62

Сообщение ElenaT » 01 июл 2017, 19:48

Отвезла сегодня в приют корм и консервы, зашла во внутрь (смогла, когда ехала туда плакала и вспоминала моего любимку)- жаль бедняжек... Все взрослые собаки (щенков почти сразу разбирают)... Волонтеры вывели на прогулку многих... За ночь привезли 6 собак- потеряшек. Ночбю сильная гроза была. Один молодой питбуль уже третий раз попадает в этот приют (у него есть хозяин...как таким можно быть безответственным и терять ребёнка в третий раз..не понимаю!)...Я когда зашла, то этот ребёнок, прям ринулся на клетку, нос ободрал (прям как мой Тор в клинике, не мог ни секунды сидеть в клетке, домой и только к семье хотел)- вот и это такой же целовашка и обнимашка..Жаль, что попал к такому хозяину. По микрочипу знают кто хозяин и позвонят, чтобы забрал. Прям целый день не выходит из головы.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#63

Сообщение Эльза » 01 июл 2017, 23:36

ElenaT писал(а): наш первый приступ произошёл недели через две после того, как мы вживили микрочип
И у нас такая же ситуация. Первый приступ произошел примерно через 2 недели после установки чипа. Надо же.... я и не знала этого. Но мы собирались уезжать жить временно за границу, поэтому и установили.
В России тоже по новому закону о животных, который собираются принять, всех животных надо будет чипировать.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#64

Сообщение Баггиалекс » 02 июл 2017, 13:31

Эльза писал(а): В России тоже по новому закону о животных, который собираются принять, всех животных надо будет чипировать.
Ну да..и паглюферал будет стоит в разы выше ....ибо если между этими событиями есть связь, то количество эпиков тоже вырастет в разы....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#65

Сообщение ElenaT » 03 июл 2017, 20:51

Баггиалекс писал(а):
Эльза писал(а): В России тоже по новому закону о животных, который собираются принять, всех животных надо будет чипировать.
Ну да..и паглюферал будет стоит в разы выше ....ибо если между этими событиями есть связь, то количество эпиков тоже вырастет в разы....
Я уже писала, что в Италии очень и очень много собак с эпи. Это меня очень пугает. В парке, где мы гуляли сразу было 3 собаки с эпи из ближайших домов. Все собаки разных пород.
Тут ещё всё обрабатывают химией- от комаров, муравьев,грызунов и растения и т.д. Сплошной яд кругом..
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#66

Сообщение ElenaT » 03 июл 2017, 20:57

Сегодня сорок дней как ушёл мой любимый РЕБЁНОЧЕК, МОЙ ЦУЦА, МОЙ ЛЯЛЮ, МОЙ ЖАЖИК, МОЙ МАСЯ, МОЙ САМЫЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ И ЗОЛОТОЙ...
Утром сидела в обнимку с его пледом, лежанкой, подушкой....весь день думаю о нём..Посадила в саду кипарис, рядом с тем кипарисом, что сажала в честь моего папы, который тоже ушёл от рака 4 года назад...
Выть хочется....
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#67

Сообщение Лена78 » 03 июл 2017, 21:27

:cry_ing: не надо так...
Я уверена,что Тор бы не хотел,чтобы Вы так страдали.Он же всегда хотел приносить радость и счастье.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#68

Сообщение ElenaT » 04 июл 2017, 01:11

Лена78 писал(а): :cry_ing: не надо так...
Я уверена,что Тор бы не хотел,чтобы Вы так страдали.Он же всегда хотел приносить радость и счастье.
Умом понимаю, да. Но нет рубильника в голове, чтобы отключить мысли. Так хочется отдохнуть от них.
Это правда, что хотел всегда приносить радость и счастье и ждал одобрямса, заглядывая в глаза. А когда хвалила моё СОЛНЫШКО- он в ответ похрюкивал. Всегда смотрел, довольна ли я, тем, что он сделал... И я хвалила его всегда..
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#69

Сообщение Kirill » 04 июл 2017, 10:39

Елена, рубильник есть - другая собака. В нашей семье и многим потерявшим своих любимцев на этом форуме это помогло. Я с самого начала знал, что не вынесу потерю в "одиночку". Дуся сначала не дала сойти с ума а потом вернула счастье в дом.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#70

Сообщение АНЖЕЛA » 04 июл 2017, 10:56

Каждое слово Ваше понятно и сердце разрывается..... Хвостик.....
Я практически и не езжу никуда, чтобы не оставлять. И больше всего боюсь, что и как будет без меня.....
Держитесь. Время, только время.... И это время приведет Вас к чуду))))) Верьте!))))
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#71

Сообщение Баггиалекс » 04 июл 2017, 13:32

Kirill писал(а): Елена, рубильник есть - другая собака.
Однозначно! :a_g_a: К сожалению жизненный путь наших хвостов очень короток...но в этом как не странно есть здравый смысл! Жизнь показывает, что настоящих любящих ответственных хозяев примерно процентов 70% от общего числа владельцев животными. Да-да, есть хозяева, а есть владельцы. Так вот...все очень мудро продуманно за нас, поскольку животных больше, чем хороших хозяев, то наша задача как можно большее число хвостатых существ одарить своей любовью, показать что такое дом, забота...они то со своей функцией справляются, а вот нам это необходимо, именно поэтому иметь дома ни одно животное - правильно, а проводив на Радугу своего близкого хвостатого друга, подарить свою любовь следующему, а может и не одному. Да...это будет совсем другое животное, да это будут совсем другие отношения, но чувство любви и заботы будут те же...Если хотите это наша задача дарить кров, тепло, любовь и заботу братьям нашим меньшим. И если те кто способен это делать откажутся от этого, тогда кто? :sh_ok:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#72

Сообщение ElenaT » 04 июл 2017, 17:50

Kirill писал(а): Елена, рубильник есть - другая собака. В нашей семье и многим потерявшим своих любимцев на этом форуме это помогло. Я с самого начала знал, что не вынесу потерю в "одиночку". Дуся сначала не дала сойти с ума а потом вернула счастье в дом.
Не сейчас, да и страшно! Люблю корсиков, а они такие проблемные по здоровью. Сейчас не смогу, очень всё свежо. И если в дальнейшем,то хочу именно такого же цвета, такого же мальчика.
Перерыв был больше года, когда ушёл ротвейлер (тоже ревела страшно месяцами). После взяли Тора, как я уже писала- случайно, не планируя. Сравнения не было никогда- это были очень разные хвостики: по характеру, внешне, привычки- только глаза у них были одинаковые. Иногда мне казалось, что это одни и те же глаза.
А сейчас, если бы брала, то только корсика такого же внешне...но рано ещё. Понимаю,что не смогу без собаки.
Последний раз редактировалось ElenaT 04 июл 2017, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#73

Сообщение ElenaT » 04 июл 2017, 17:55

Анжела писал(а): Каждое слово Ваше понятно и сердце разрывается..... Хвостик.....
Я практически и не езжу никуда, чтобы не оставлять. И больше всего боюсь, что и как будет без меня.....
Держитесь. Время, только время.... И это время приведет Вас к чуду))))) Верьте!))))
Мы тоже по очереди всегда ездили или вместе с Хвостиком. Когда ехали кремировать сын сказал: как странно быть всем троим и вместе в одной машине, но без Тора....непривычно.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#74

Сообщение ElenaT » 04 июл 2017, 18:04

И ещё- мы кремировали нашего Хвостика (хотя я хотела в саду в землю, как-то для меня кремация не очень ... но так получилось, что кремация на следующий день). Урна с пеплом стоит дома, не могу закопать в землю. Не уверена, что буду жить тут всегда. Вот и стоит на комоде (в крематории сказали, что можно держать дома прах животного..понимаю, что как-бы не очень правильно..а если мы вдруг переедем, то смогу взять с собой0 только из-за этого не закопала и не развеяла)...
Приснился он мне всего раз где-то на девятый день и сон странный: как-будто мы куда-то собирались лететь на самолёте и я искала его документы...и я проснулась..К чему такой сон?

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Иногда ещё мысли дурные лезут и вопросы- почему мне всегда собаки с проблемами здоровья попадаются? И всё время приходится лечить и лечить..
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#75

Сообщение ElenaT » 06 июл 2017, 02:22

Ещё забыла написать: когда мы боролись с эпилепсией, сдавали кровь на анализ то обнаружили токсоплазмоз.
Это было примерно в три года. Лечили каким-то дорогим препаратом (300 евро таблетки, курс около 10 дней)..название не помню уже. После курса, анализы были в норме, но приступы эпи продолжались..

Перед тем, как мы обнаружили онко, у Хвостика десна, где верхний клык очень опухла, стала как твердый нарост. Вначале я думала, что он травмировал косточкой(всегда любил сухожильные косточки мусолить). Но она не проходила и увеличилась за месяц. Позже в инете нашла, что такое бывает- киста или опухоль, когда в организме у собаки происходит какой- то сбой, нарушение. Причину искать нужно внутри, т.е. проверить все внутренние органы.
Теперь понимаю откуда всё это лезло.

Отправлено спустя 59 минут 1 секунду:
и ещё- в январе у Хвостика начался насморк из носа текло ручьем и он кашлял..но дня через три всё прошло само..
температура у него тоже была немного повышена.
мы болели вместе...
Ответить