Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#1

Сообщение ElenaT » 20 июн 2017, 05:11

Хочу рассказать нашу историю, может кому-то пригодится.
Мой Кане Корсо, мой мальчик- был нам подарен и привезён с Сицилии в 2008 году. Ему было уже 6 месяцев.Он был без родословной. Родители чистокровные Кане Корсо. Первый приступ эпилепсии начался в 10 месяцев.После Новогодних праздников- он очень был напуган выстрелами петард и боялся грозы. Но наверное не это послужило началом нашей болезни. Перелопатив сейчас весь инет, я поняла, что причина всё же в генетике и в неправильном разведении этой породы. В смешивании родственных кровей.
Да, я уверенна, что это главная причина болезни у Корсов.
Наш мальчик был именно смесью родственной крови.
(я не понимаю, как так можно издеваться, ведь нельзя смешивать генетических родственников).
Заводчикам плевать, на чувства и дальнейшее здоровье их питомцев, а также их дальнейших хозяев.
Так вот, приступы мы лечили препаратом gardenale и валиум в специальных пипетках по 2мл. (мы живём в Италии и эпилепсию тут лечат только этим препаратом). Приступы были частые 2-3 раза в месяц и по 10-12 за ночь. В основном начинались ночью в стадии сна и покоя. С каждым приступом, было всё тяжелее. И каждый раз я прощалась с моим ребёнком.. Продолжалось это 4 года. Все эти годы мы боролись. После наступила долгожданная ремиссия. И четыре года без приступов. Я надышаться не могла и боялась сглазить ..
Умер мой мальчик, мой ребёнок, совсем недавно 25 мая 2017 года в возрасте 9 лет 1месяц 27 дней.- не от эпилепсии...от рака- лимфомы... после второй химиотерапии...
Вся его жизнь= это борьба за жизнь. А он так её любил..
Я хочу сказать владельцам собак с этим страшным диагнозом- верьте в себя и в свои силы, а также в силы своего любимца и у вас всё получится!
Это вкратце наша история. Хотя она очень длинная.
Часть меня ушла вместе с моим мальчиком.
Последний раз редактировалось ElenaT 04 авг 2017, 01:16, всего редактировалось 10 раз.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- умер в 9лет1м25д

#2

Сообщение astelo » 20 июн 2017, 06:04

Лена, Вы делали всё возможное и невозможное. Боролись изо всех сил. Очень сочувствую вам. Сил пережить эту потерю.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- умер в 9лет1м25д

#3

Сообщение ElenaT » 20 июн 2017, 06:19

astelo писал(а): Лена, Вы делали всё возможное и невозможное. Боролись изо всех сил. Очень сочувствую вам. Сил пережить эту потерю.
Да, мы не опускали руки и радовались каждому дню.. он так любил эту жизнь..он такой был особенный и такой неожиданный уход от рака... сгорел как свечка за буквально две недели...я не могу это принять..Он третья собака в моей жизни.. Сил просто нет принимать действительность..
Спасибо за сочувствие!

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Последние месяцы я уже до минимума снизила прием препарата от эпилепсии и последние 2 месяца совсем не давала. На протяжении всех 8 лет он принимал эти таблетки. Они плохо влияют на печень, в принципе, как и любое лекарство это тоже повлияло на образование опухоли.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- умер в 9лет1м25д

#4

Сообщение astelo » 20 июн 2017, 06:20

Лена, это очень....очень больно.....я знаю.....Держитесь.....Онко - это такая вещь, что порой мы бессильны....
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- умер в 9лет1м25д

#5

Сообщение ElenaT » 20 июн 2017, 06:26

я верила, что химия нам поможет и первый сеанс с винкристином прошёл хорошо. организм отреагировал,мы даже стали кушать..до этого он потерял резко около 6 кг (рвота, диарея), но через неделю после второго более токсичного препарата он за 18 часов ушёл у меня и всей семьи на руках..
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- умер в 9лет1м25д

#6

Сообщение astelo » 20 июн 2017, 06:39

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Верьте, он жив. Душа его жива. Он с вами. Вы просто его не видите.....Ему сейчас хорошо ТАМ. И боли нет......
Я очень верю в это. Иначе не смогла бы пережить уход моих любимок. Все они были моими детьми. И сейчас у нас во дворе 8 могилок....Кто от рака умер...кто от старости....Всё это очень тяжело....
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- умер в 9лет1м25д

#7

Сообщение ElenaT » 20 июн 2017, 06:54

О том, что говорят по поводу эпилепсии у Кане Корсо ветеринары, это появляется от инфекций, травмы и т.д.- я не верю в это. У Корсиков, я теперь уверена, что это в генетике проблема. Иначе, откуда столько больных? А сколько людей не пишут об этом и не рассказывают.

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
astelo писал(а): :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Верьте, он жив. Душа его жива. Он с вами. Вы просто его не видите.....Ему сейчас хорошо ТАМ. И боли нет......
Я очень верю в это. Иначе не смогла бы пережить уход моих любимок. Все они были моими детьми. И сейчас у нас во дворе 8 могилок....Кто от рака умер...кто от старости....Всё это очень тяжело....
Хочу верить. Я столько за этот месяц перечитала литературы и про реинкарнацию и душу...так хочу верить во всё это.. Он со мной прощался весь месяц. я только после поняла..и собаки соседские выли накануне два дня сильно...и сон мне плохой приснился..но я так была настроена на борьбу, что гнала всё плохое прочь..Просила, хотя бы ещё годик полноценной жизни для ребёнка ..надежда умирает последней...
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#8

Сообщение Лариса » 20 июн 2017, 08:03

.Плачу вместе с ВАМИ....соболезную,сил пережить потерю любимого друга......Тор беги за радугу там нет боли и болезней.Мягких облачков и зеленой травки....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#9

Сообщение Лена78 » 20 июн 2017, 08:56

Сил Вам пережить ... :cry_ing:
Благодаря Вам Тор прожил счастливую жизнь.
Тор всегда будет с Вами , помните то хорошее ,что у вас вместе было ...
Я верю, что они нас ждут где-то там ...
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#10

Сообщение redline11 » 20 июн 2017, 09:12

Очень сочувствую.Спасибо что Вы боролись за свою собаньку.Сил пережить потерю(((
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#11

Сообщение Барик » 20 июн 2017, 09:19

:cry_ing:
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#12

Сообщение Disha » 20 июн 2017, 09:21

Терпения Вам и сил пережить эту боль...
Тор прожил счастливую жизнь, любил свою семью и был любим. Пусть ему будет хорошо за радугой...
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#13

Сообщение ElenaT » 20 июн 2017, 09:41

Лежит плед и лежанка- так пахнет моим ребёнком...так пахнет
У меня до него был ротвейлер- очень большой, массивный..тоже были проблемы со здоровьем. После него не хотела больше собак, не думала даже. что смогу ещё кого взять...Больше года прошло и в отпуске случайно зашли в гости, а там он в боксе с мамой и сестрой-увидела и влюбилась с первого взгляда..Это была взаимная любовь, Даже муж ревновал..А как ребёнка не любить. Он у меня разговаривал почти.
Последний раз редактировалось ElenaT 04 авг 2017, 01:18, всего редактировалось 2 раза.
Nasty
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:19
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 431 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#14

Сообщение Nasty » 20 июн 2017, 09:43

Сочувствую Вам, я уверена, что они где-то там нас ждут..
Сил Вам пережить потерю.
Предположительно дискинезия.
Зонегран 25 мг. 2 раза в день.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#15

Сообщение ElenaT » 20 июн 2017, 10:06

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Nasty писал(а): Сочувствую Вам, я уверена, что они где-то там нас ждут..
Сил Вам пережить потерю
Спасибо!
Надеюсь, что когда-то мы встретимся..
Мне так часто снились сны, что он потерялся и во сне я была в ужасе от того, что ему нужно по времени принимать лекарство, а я найти его не могу...просыпалась в холодном поту..такие реальные сны были
Сын у меня достаточно взрослый уже, но тоже сильно переживает потерю любимца.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Лена78 писал(а): Сил Вам пережить ... :cry_ing:
Благодаря Вам Тор прожил счастливую жизнь.
Тор всегда будет с Вами , помните то хорошее ,что у вас вместе было ...
Я верю, что они нас ждут где-то там ...
Это ему низкий поклон, что он был в моей жизни.

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Нам врачи говорили. что с каждым приступом у него отмирают клетки в мозге ...
Не знаю,четыре года сильных приступов- он не стал умственно неполноценным или агрессивным или ещё каким-то..Был очень добрым, ласковым, игрался как щенок, почти до последнего. Команды выполнял,те которые научила. Воду сам умел открывать в биде- пил только из крана, никогда из миски, двери открывал входные- лапой по ручке бил. Когда говорила с ним- внимательно слушал: слова понимал, причем на двух языках.
Последний раз редактировалось ElenaT 04 авг 2017, 01:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 20 июн 2017, 10:09

Искренние соболезнования..... Спасибо за рассказ.....
А они разговаривают с нами, это правда)))) И они остаются с нами. Это тоже правда)
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#17

Сообщение ElenaT » 20 июн 2017, 10:23

Анжела писал(а): Искренние соболезнования..... Спасибо за рассказ.....
А они разговаривают с нами, это правда)))) И они остаются с нами. Это тоже правда)
Да, говорят, что они воспринимают звуки, интонации. Нет, чем старше они становятся, тем мудрее и всё они понимают слова, фразы, настроение. Копируют тех, с кем живут.
Аватара пользователя
mikhal
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 1361 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#18

Сообщение mikhal » 20 июн 2017, 10:33

Шикарная была собака., спасибо за рассказ о ней. Соболезную.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#19

Сообщение ElenaT » 20 июн 2017, 10:48

mikhal писал(а): Шикарная была собака., спасибо за рассказ о ней. Соболезную.
Спасибо! Для каждого хозяина его собака самая любимая и шикарная и это правда.
Куда бы мы с ним не пошли, многие пытались его потискать, а он и не против был. Однажды его даже зацеловали (одна семейная пара) в ушки, лоб, нос и он обалдел, да и я тоже.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Мне совесть не позволила его развязать и хотя-бы на одного щенка..Я не смогла такое позволить, чтобы детки больными после оказались. Ничего не осталось. А так хотелось, иметь такой же маленький комочек, частичку моего мальчика... Так обидно и несправедливо..За него обидно.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#20

Сообщение astelo » 20 июн 2017, 10:56

Советую книгу Ким Шеридан. " Животные. Жизнь после жизни. Подлинные истории о братьях наших меньших."
http://allbooks-2017.ru/
Людей всегда волновала мысль о том, а что же происходит с их любимыми животными после смерти, особенно если сами они верят в загробную жизнь. Ким Шеридан, известный лектор и руководитель семинаров, помогающий всем тем, чьи любимые друзья-животные ушли в иной мир, убеждена: существование животного, равно как и человека, не обрывается с его физической смертью.
Эта книга предлагает утешение и успокоение всем, кто однажды любил какое-нибудь животное, но потерял его, а также пищу для размышлений тем, кто задавался вопросом о том, какое место занимают наши любимые создания в иных мирах.
Ким Шеридан выросла в окружении животных. Каждый раз, сталкиваясь со смертью любимого питомца, она, горюя, задавала себе одни и те же вопросы, на которые не могла найти ответов. Что происходит с душой животного после его смерти? Действительно ли существует жизнь после жизни и для братьев наших меньших? Постепенно Ким собрала достаточное количество фактов, чтобы убедиться: существование животного, равно как и человека, не обрывается с его физической смертью.
Именно боль от потери любимого животного в жизни автора привела к рождению данной книги. Только те из нас, кому знакомы священные отношения с этими особенными существами, могут по-настоящему понять, через что нам приходится пройти, теряя их.

Эта книга несет утешение и поддержку всем, кто однажды потерял любимого друга, и пищу для размышлений тем, кто когда-либо задумывался о месте этих замечательных созданий на Земле и в ином мире.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#21

Сообщение bres » 20 июн 2017, 10:57

:hea_rt: :hea_rt:
Вложения
il_570xN_996010579_c8mp.jpg
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#22

Сообщение ElenaT » 20 июн 2017, 11:14

astelo писал(а): Советую книгу Ким Шеридан. " Животные. Жизнь после жизни. Подлинные истории о братьях наших меньших."
http://allbooks-2017.ru/
Спасибо, за книгу! обязательно прочту.
bres писал(а): :hea_rt: :hea_rt:
Прямо мой Тор на рисунке..спасибо огромное!

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Последний раз редактировалось ElenaT 04 авг 2017, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
гномик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:56
Откуда: Москва, Света
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 1672 раза

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#23

Сообщение гномик » 20 июн 2017, 11:39

Сил Вам!!! Это очень больно.. Один из последних моих пёсиков так же "сгорел" за 10 дней.. рак.. Очень было больно, горько, я его безумно любила, рыдала не переставая, пока не почувствовала его рядом со мной, это был его запах, точно его! Но мокрый, запах моего Дизеля, но мокрого, я перестала заливать его слезами и смирилась! Это очень больно, но вашему пёсику ещё больнее видеть как вы страдаете, не надо, отпустите.. :lo_ve:
Тёмка 42-45кг
Паглюферал-3 2табл 2р/день; кавинтон 5мг 2р/день; фенибут 1табл 2р/день
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#24

Сообщение ElenaT » 20 июн 2017, 12:10

Я пытаюсь отпустить. Держусь, весь день, а потом, как накатит и не могу сдержаться. Пытаюсь не вспоминать тот последний день и ночь. А мысли всё равно в голову лезут и проворачивает все заново в голове. Ничего не могу с этим поделать. Чувство вины не отпускает. Вины, в том, что не надо было вторую химию делать, такой сильный яд для уже ослабленного пёса.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
А ещё меня больше злит, то, что это всё свалилось на одну собаку..за что ему такое..такие страшные болезни...это не правильно, не справедливо

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
За всю его жизнь он никого не обидел никогда.
Никогда мы его не оставляли одного. Ни одного дня. Я всё время была рядом или кто-то из семьи. Он даже в комнате сам не спал, а если просыпался и никого не видел, то сразу же искал где мы. Придет, проконтролирует, что кто-то в доме есть и тогда может уйти обратно спокойно спать
.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#25

Сообщение Баггиалекс » 20 июн 2017, 12:50

Спасибо за историю! Тор прожил очень хорошую жизнь, возможно не самую спокойную, но определенно счастливую - его любили, вернее вы его и сейчас любите и будете любить...Для нашего общего, как я его называю "ЭПИческого" диагноза жизнь длинной в 9 лет (с учетом начала приступов еще до годовалого возраста) - это достойная жизнь, долгая жизнь...Это в принципе может служить примером, и утверждением нашей общей концепции - с ЭПИ можно жить (конечно лучше без нее, но это не приговор). Вам сил пережить утрату...Тор мягких облачков и удачной охоты...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить