Маламутка Муня

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#101

Сообщение Тата » 25 май 2017, 08:59

Хохлову звоните, если ему удобно разговаривать он хорошо поговорит- вам повезет, если неудобно разговаривать - он только экстренные вопросы решает, потом переведете ему денег на тел за консультацию

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
daimondik1 писал(а):
Тата писал(а): цвет глазных яблок какой у собаки?
А вот тут у нас самое интересное - у маламутов глазные яблоки всегда красные. Тут нужно уже как-то смотреть насколько видимо цвет краснее обычного
с этого надо было и начинать...
я б подавала энап..дозировку в инструкции посмотрите, наверное, как человеку по весу почти такая же)
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Маламутка Муня

#102

Сообщение astelo » 25 май 2017, 09:28

Энап по 1/2-1 т 2 раза в день утром и вечером.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#103

Сообщение daimondik1 » 25 май 2017, 09:39

astelo писал(а): Энап по 1/2-1 т 2 раза в день утром и вечером.
Я уже тоже подумала в постоянку его давать, чтобы давление у нее там не нагнеталось + винпоцетин
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#104

Сообщение Тата » 25 май 2017, 09:53

энап бывает 5 мг , бывает 10 мг, можно ренитек, 5 мг- целую таблетку, 10 мг- половинку, так наверное
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Маламутка Муня

#105

Сообщение astelo » 25 май 2017, 09:57

да, я забыла написать энап - 1/2 - 1 т от дозировки 5 мг.
Винпоцетин - 1 т от дозировки 5 мг 2 раза в день утро вечер. Вечером последний приём желательно до 17 часов.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#106

Сообщение daimondik1 » 25 май 2017, 10:12

astelo писал(а): да, я забыла написать энап - 1/2 - 1 т от дозировки 5 мг.
Винпоцетин - 1 т от дозировки 5 мг 2 раза в день утро вечер. Вечером последний приём желательно до 17 часов.
Энап что от 5мг вы уже писали вроде мне, и Хохлов сказал, такой и купила
Винпоцетин спасибо за дозировку, такую и возьмем.
Собаке сейчас уже лучше, все-таки лекарства начали потихоньку действовать, после приема ПС приступов больше нет, психоз потихоньку сходит на нет. Спокойнее стала после анализа на ликвор, пока просто ходит туда сюда кругами, ляжет полежит, снова по ходит. Видимо ей там хорошо давление снизили.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Тата писал(а): оставьте пока одно лекарство- кеппру или паглю, при лечении- очень легко добавлять лекарства, поверьте, и очень трудно их убавлять.. сразу реагирует приступами..поэтому гасим приступы высокими дозировками и уходим на меньшие дозировки.. в течении 5 дней.. а кеппру вам тут расписали на месяц уходить- это долго..
А сейчас резко бросать ее не опасно?
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#107

Сообщение Тата » 25 май 2017, 10:22

не опасно, но подождите пока пару дней, чтоб приступы совсем ушли, диакарб купите еще- это тяжелый препарат, но в вашем случае он бы помог, наверное, снижает внутричерепное давление, когда энап не берет..
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Маламутка Муня

#108

Сообщение astelo » 25 май 2017, 10:25

Лена, а почему вы решили, что у маламутов всегда глаза красные? Что-то я такого не слышала.... Нужно смотреть глазик под верхним веком. И уши могут быть красные при высоком давлении.
Так же благодаря использованию энапа улучшается кровоснабжение миокарда.
Давление снижается примерно через час, однако максимальный эффект можно увидеть примерно через 6 часов.
Т.е. энап не только нормализует давление, но и помогает сердцу....это если простыми словами. Более научно в инструкции почитайте. :a_g_a:
По поводу кеппры - у нас на форуме некоторые дают кеппру не на постоянной основе, а только дня 2-3 после приступа в дозе 30 мг/кг каждые 6 часов. Такая схема тоже есть.
Я думаю вам сейчас надо посмотреть, как будет работать паглюферал. Кеппру добавлять на несколько дней после приступа. А потом уже решать, добавлять её на постоянной основе или нет.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#109

Сообщение Лена78 » 25 май 2017, 10:31

daimondik1 писал(а): А сейчас резко бросать ее не опасно?
если Вы давали пару дней , то нет.Привыкания еще не должно быть.
На мой взгляд, можно на один день сократить вполовину, если все ок, то совсем забрать.Как вариант. Стоит убедится, что приступы купированы .
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#110

Сообщение daimondik1 » 25 май 2017, 10:40

astelo писал(а): Лена, а почему вы решили, что у маламутов всегда глаза красные? Что-то я такого не слышала.... Нужно смотреть глазик под верхним веком.
Обычно всегда красненькое.. Пошла еще раз смотреть у обоих маламутов. Снизу вот достаточно красненькое, сверху почти нет, совсем немножко. Сверху в принципе гораздо белее, чем снизу. Когда они засыпают и глазки закатывают, тогда аж прямо красные глаза всегда, это я точно знаю.
Сравнила у обоих, у здорового кобеля и у Мунте. В принципе глазки уже неплохие, было хуже у Муни недавно.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Лена78 писал(а): если Вы давали пару дней , то нет.Привыкания еще не должно быть.
На мой взгляд, можно на один день сократить вполовину, если все ок, то совсем забрать.Как вариант. Стоит убедится, что приступы купированы .
Хочу скорректировать лечение еще дозвонившись до Хохлова. А почему он кеппру не любит?
Она вообще ведь тоже действует как противосудорожное?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
astelo писал(а): И уши могут быть красные при высоком давлении.
Уши у нее темно-серые..не знаю будет ли видно
Еще я читала , что надавливают на десна. Так и они у нее почти черные

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
astelo писал(а): По поводу кеппры - у нас на форуме некоторые дают кеппру не на постоянной основе, а только дня 2-3 после приступа в дозе 30 мг/кг каждые 6 часов. Такая схема тоже есть.
Я думаю вам сейчас надо посмотреть, как будет работать паглюферал. Кеппру добавлять на несколько дней после приступа. А потом уже решать, добавлять её на постоянной основе или нет.
Задала вопрос про Кеппру и увидела ответ)
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#111

Сообщение Лена78 » 25 май 2017, 10:47

daimondik1 писал(а): Когда они засыпают и глазки закатывают, тогда аж прямо красные глаза всегда
у нас тоже так, я сначала думала ,что давление, но потом понаблюдала, это так когда почти заснула и когда спит :a_g_a:
У него какие то свои, видимо, претензии к Кеппре :nez-nayu:
daimondik1 писал(а): Уши у нее темно-серые..не знаю будет ли видно
будет , Вы разницу увидите . Там прямо" алые паруса " по сравнению с нормой.
а вот с деснамы у меня лично никак не получается определить :nez-nayu:
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#112

Сообщение daimondik1 » 25 май 2017, 10:52

Лена78 писал(а): у нас тоже так, я сначала думала ,что давление, но потом понаблюдала, это так когда почти заснула и когда спит
Ну вот да, у этих все время так.
Лена78 писал(а): Там прямо" алые паруса " по сравнению с нормой.
Тогда я увижу разницу, я так полагаю
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Маламутка Муня

#113

Сообщение Лена78 » 25 май 2017, 11:10

daimondik1 писал(а): я увижу разницу, я так полагаю
:a_g_a:
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Маламутка Муня

#114

Сообщение Лариса » 25 май 2017, 11:25

ПРо давление..я у своего заметила...если давление поднимается у него уши алые и сама голова горячая очень...да и вести он себя начинает иначе ходит и ходит прям место не как не найдет...затем укладывается и голову закидывает почти на спину это все лежа... :nez-nayu:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#115

Сообщение Тата » 25 май 2017, 11:41

проба на десне, да, при надавливании насколько быстро из белого превращается обратно в красный..можете сравнивать со здоровыми собаками..
если давлении- то не лишним почки проверить-хотя бы общий анализ мочи, вырезаете из пластиковой бутылки совочек и подставляете, и инфекции поражают сразу и почки и печень и селезенку..
Хохлов про кеппру говорит- монопрепарат и слабый для собак, но у него опыт использования левирацетама..
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#116

Сообщение daimondik1 » 25 май 2017, 12:19

Тата писал(а):инфекции поражают сразу и почки и печень и селезенку...
Про инфекции мы когда сдали анализы ОАК+биохимию, вет сказал что там у нас все в полном порядке, нет никаких подозрений, чтобы доп. сдавать на инфекции
Мы ходили в обычную платную клинику (у нас в ней считаются одни из лучших неврологов в городе), а не в городскую вет. станцию. В платной наоборот любят назначать стописят всевозможных анализов, но нам после результатов крови сказали, что по инфекциям все тихо.
Давление то думаю развилось из-за серии приступов. 6 приступов подряд, а из лечения было на тот момент только капельки успокаивающие(((
Уши смотрела сейчас как обычно, тепленькие, не горят, на десна по нажимала тоже вроде нормально.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Лариса писал(а): да и вести он себя начинает иначе ходит и ходит прям место не как не найдет...затем укладывается и голову закидывает почти на спину это все лежа.
Ого... ну наша просто голову на пол кладет и плачет. Сегодня она рыдала дико, пока я не открыла дверь и не спросила ее "Что тебе надо?" :-) не выдержала что-то. Она посмотрела на меня, отодвинула, зашла в комнату, легла и успокоилась. Периодически подвывает конечно, но как было ацки дико уже нет, поскуливает больше

Отправлено спустя 24 секунды:
Тата писал(а): Хохлов про кеппру говорит- монопрепарат и слабый для собак,
Да, мне тоже самое сказал

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Что мне сказал Хохлов на данный момент на наши 38 кг
1. Паглюферал по 1т - 3 р/д
2. Кавинтон 5мг - 1/2 таблетки 2 р/д
3. Энап 5мг - 1/2 таблетки 2р/д
4. Фенибут -по 1т. 2р/д

Сказал что на такой вес Паглюферала-3 по 2 табл утром и 3 табл вечером - это слишком много. Думаю пока она тут в себя еще приходит подержку так и буду переводить на дозу по его рекомендации.
Сейчас почитала, Кавинтон это и есть Винпоцетин... Что из этого тогда лучше?
У меня вот винпотропил лежит для меня, так там всего-то винпоцетин и пирацетам и оба эти препарата недорогие, а мое почти 600р стоит :sh_ok:
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#117

Сообщение Тата » 25 май 2017, 12:27

ага, ничего нет у собаки- а давление и приступы.. и голова дико болит видимо.. просто так? давление это либо почки либо сердце, либо сосуды- что собственно связано..
у меня у собаки тоже ничего не было по анализам, и тут 2 собаки были - тоже ничего не было по анализам, через год! сдала анализ- после того, как тут тему прочитала- листериоз оказался перенесенный, и 2 года она мне выдавала приступы на прививку с лептоспирой, т.е малейшее какое то введение бацилл) - собака сразу в приступ уходит.., после того. как стала делать прививки без лептоспиры - все нормально, память так может работать -запечатлевание..а у тутошнего Викинга- оказался неоспороз- после года болезни и наблюдения в лучшей клинике Москвы.. еще есть примеры с чумой аналогичные..
выть может оттого еще- что собака находится под препаратами и ее пугает ее нынешнее состояние..

винпоцетин- если найдете- покупайте, тоже самое,что кавинтон, с пирацетамом не давайте, Хохлова слушайте, из-за того, что много- тоже могут быть приступы..
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#118

Сообщение daimondik1 » 25 май 2017, 12:42

Тата писал(а): винпоцетин- если найдете- покупайте, тоже самое,что кавинтон, с пирацетамом не давайте
Винпотропил с пирацетамом, это мое лекарство, я его пью. Просто прочитала все внимательно, посмотрела и удивилась что можно было брать другое более недорогое

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Тата писал(а): сдала анализ- после того, как тут тему прочитала- листериоз оказался перенесенный
Прочитала про болячку.... Ого! А симптомов то не было никаких?
Лептоспироз – это антропозоонозное заболевание, инфекционная природно-очаговая болезнь, (синонимы: иктеро-геморрагическая лихорадка, штутгартская болезнь, инфекционная желтуха, болезнь Вайля), характеризуется лихорадкой, анемией, желтухой, геморрагическими поражениями почек, печени, слизистых оболочек ротовой полости, желудочно-кишечного тракта, а также расстройствами центральной нервной системы.
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#119

Сообщение Тата » 25 май 2017, 13:00

анализы были нормальные, но их брали после приступов сразу в клинике, мне уже потом ветврач- соседка сказала, что приступы выравнивают показатели в какой то мере..желтухи у собаки не было точно, вот давление было- но я тогда не понимала.. и чуть чуть почечные показатели были изменены..причем уже в последущих анализах
понимаете, вот и листериоз необязательно дает развернутые приступы..но, если не врожденная эпи. а приобретенная, то влияет совокупность причин..
т.е инфекция, плюс гормональное колебание , у сук особенно, плюс погода, плюс стресс, плюс спазм, возможно какие то отклонения и врожденные и т.д..что то служит спусковым крючком, несомненно..и важно разрушить вот это совпадение факторов..или их притупить под воздействием противосудорожных..
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#120

Сообщение daimondik1 » 25 май 2017, 13:13

Тата писал(а): что приступы выравнивают показатели в какой то мере.
У нас последний приступ был в воскресенье утром, сдали анализы во вторник. Это мы еще рано сдали?
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламутка Муня

#121

Сообщение Тата » 25 май 2017, 13:20

я думаю , да.. вы следите пока за собакой, давление, стул, температура, малые приступы, возбуждение и дальше решите- надо сдавать какие анализы или нет.. вот мочу бы вам сдать по-возможности еще..и следуйте рекомендациям Хохлова.. вот в дозировках он ас..
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#122

Сообщение daimondik1 » 25 май 2017, 13:43

Тата писал(а): я думаю , да.. вы следите пока за собакой, давление, стул, температура, малые приступы, возбуждение и дальше решите- надо сдавать какие анализы или нет.. вот мочу бы вам сдать по-возможности еще..и следуйте рекомендациям Хохлова.. вот в дозировках он ас..
Ну мне муж и сказал что хватит пока тревожить собаку, пусть хотя бы немного придет в себя, а то по врачам ездим в машине сразу истерики, тут наркоз еще дали. Слава Богу по лучше стало хоть, она сегодня хотя бы спала уже, да не орет, а просто поскуливает иногда.
Думаю это мы как раз и по позднее сдадим. Писаем какаем нормально, какахи хорошие плотные оформленные. Приступов тьфу тьфу больше нет.
Думаю еще день два пусть будет большая дозировка Пагл, которую нам назначили, а там будем уходить как Хохлов сказал.
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#123

Сообщение daimondik1 » 26 май 2017, 10:34

Всем добрый день! После анализа на ликвор собака стала спокойнее, вчера уже больше спала. Сегодня в 4-30 утра снова истерия. Вытащила ее на улицу, потом дала таблеток, Муня отрубилась.
Я вроде радоваться должна, что стало легче, что у нее уже меньше таких страшных болей и мучений, но как же горько все равно наблюдать как изменилось ее поведение. Даже без психозов, без приступов я не узнаю ее совсем. Она перестала выражать эмоции, как будто не слышит о чем с ней разговаривают. Только стремится всегда к еде, что фиг остановишь или просто ходить туда-сюда и все сносить. Как будто в голове что-то у нее перещелкнулось так сильно, что она не отражает что вообще происходит везде. Я очень очень надеюсь, что собака станет снова просто собакой, которая будет находиться в этой реальности :cry_ing:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Хотела еще спросить - сколько Хохлову скидывают за консультацию на телефон? Я в таком состоянии снова была, что не спросила про инсульт. Думаю вот снова звонить или нет, отвлекаю его(((
Просто у нас в городе собака, вызвавшая резонанс общественный, очень долго находилась в здравом уме, так сказать. Только когда его уже неоднократно выводили из статуса он переставал уже соображать что происходит. А здесь уже ей тяжко о чем-то думать, хотя все это только только началось.
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Маламутка Муня

#124

Сообщение astelo » 26 май 2017, 11:06

Лена, также не надо забывать, что сейчас идёт привыкание к паглюфералу. Отклонения в поведении на этом этапе почти у всех бывают. Потом это должно пройти.
Звонить Хохлову не надо стесняться. Когда собе плохо, то тут уж не до стеснений...
daimondik1
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:09
Откуда: Екатеринбург Лена
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 352 раза

Маламутка Муня

#125

Сообщение daimondik1 » 26 май 2017, 11:22

astelo писал(а): Лена, также не надо забывать, что сейчас идёт привыкание к паглюфералу. Отклонения в поведении на этом этапе почти у всех бывают. Потом это должно пройти.
Каждую секунду себе об этом говорю, реву от печали, потом прихожу в себя и снова надеюсь наилучшее. Скоро мне придется выйти на работу не по удаленке, а в офис ездить. Я очень волнуюсь как они все здесь будут...
astelo писал(а): Звонить Хохлову не надо стесняться. Когда собе плохо, то тут уж не до стеснений...
Посмотрю на нее сегодня и видимо снова буду звонить
вес: 38 кг, Паглюферал3 - 1т. 3 раза в день, Энап - 1/2 т. - 2 р.д., Кавинтон - 1 т. 2 р.д.
Ответить