доберман Кас

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#326

Сообщение lena1111 » 22 апр 2018, 17:22

Катя - это да, вам совсем плохо!
А ведь мы тоже есть садимся сиротливо... Нет красивущей морды, которая торчит над столом в позе сфинкса и пускает слюни, и гипнотизирует еду, щурит глаза, как китаец.... Девчонки конечно бегают - и им теперь больше достается...
А его - НЕТ! И уже не будет никогда!!! И на велике мы уже не поедем.... И на реку замачиваться не пойдем....
Девочки у меня очень хорошие! Но .... они ДРУГИЕ!Изображение[/img]
Вложения
Фото0108.jpg
Фото0077.jpg
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

доберман Кас

#327

Сообщение Баггиалекс » 22 апр 2018, 18:22

Да другие....но они есть...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#328

Сообщение lena1111 » 22 апр 2018, 18:31

Да!
И старушенция в очередной раз оклемалась - только на кресло запрыгнуть не может. Подсаживаю...
Вот это вот здоровье! ТТТ на нее. Пусть подольше живет - сообщила тут ей, что я ее хоронить пока не готова!
Т.ч., говорю, будь добра еще пожить!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

доберман Кас

#329

Сообщение Баггиалекс » 22 апр 2018, 19:11

lena1111 писал(а): 22 апр 2018, 18:31 Вот это вот здоровье! ТТТ на нее. Пусть подольше живет - сообщила тут ей, что я ее хоронить пока не готова!
Т.ч., говорю, будь добра еще пожить!
:ni_zia: Правльна неча..ишь чо удумала! :ki_ss:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#330

Сообщение lena1111 » 25 апр 2018, 06:45

Мучаюсь каждый день - я очень хочу добермана!
И умом понимаю - что не заменю Каса.... Но... внутри все как-то не в порядке... Смотрю все группы - "отдам, в добрые руки". У меня же практически все - отказники или потеряшки...
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

доберман Кас

#331

Сообщение Баггиалекс » 25 апр 2018, 09:52

Лен...посмотри приют Шереметьевский...Подкупили серьезным подходом. Там вроде даже доберманы есть. О! Есть аж целых два..молоденькие совсем. С приютом познакомилась случайно, лично ни кого не знаю, но изучила их сайт, мне его скинула Натуля (Брюха)...вчера отдавала туда лекарства Ганса.

https://helpdog.ru

Смотри какой
https://helpdog.ru/dogs/items/other/item/1102-ричард-ii
И еще обормот )))
https://helpdog.ru/dogs/items/other/item/1001-пакс

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Знаю что главную девушку зовут Ирэн...Ты поизучай форум как там что там...ну уж если что я тебе в личку скину телефон который мне Натуля дала (самой Ирэн).

Отправлено спустя 38 минут 19 секунд:
Глянула обормоту уже 3 года...не забирают (((

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
И Ричарду...не забирают мальчишек....

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Доберманы это действительно серьезные собаки (на мой взгляд кошатника) поэтому полагаю люди просто боятся брать на себя такую ответственность...все хотят уже воспитанную и спокойную тем более это не пудель, добермана щелчком в нос не остановишь...и газеткой по попе не похлопаешь - ибо бесполезно...Но такие оба красавца...загляденье прям...

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
С детями занимаются кинологи....прям подкупает меня этот Приют честное слово..Но Ленуль...это все по интернету, так бы конечно съездить глянуть... :nez-nayu:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#332

Сообщение lena1111 » 25 апр 2018, 12:55

Катя - спасибо!!! Посмотрю.
Я знаю - доберы - собаки серьезные. Мой же как ко мне попал... Девушка в наши местные группы помощи написала с просьбой передержать 10-ти месячного добермана бесплатно (тяжелая жизненная ситуация). Ну за корм (на крайняк). Ей честно ответили - не найдешь! Никто не возьмет добермана бесплатно... Платно - и то проблема...
А я возьми и ляпни ей - если не на долго - помогу! Просто самой стало интересно - справлюсь? Я же себе хотела взять добермана... Только девочку.
Ну вот - и попробовала - 3 года он со мной прожил... Как одно мгновение!
Все - не могу - пошла плакать....
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#333

Сообщение lena1111 » 25 апр 2018, 12:57

Ой, Катя, что ты мне подсунула то.............. Не успела и открыть - там же и амстаффы, мне же нельзя ничего смотреть то!!! Я же больная - ведь не удержусь же...... Из дома на фиг выгонят... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

доберман Кас

#334

Сообщение Баггиалекс » 25 апр 2018, 13:58

lena1111 писал(а): 25 апр 2018, 12:57 Не успела и открыть - там же и амстаффы, мне же нельзя ничего смотреть то!!
А предупреждать надо :za_da_va_la:
Если уж меня кошатницу там несколько соб зацепило :men: ..то могу представить как собачникам на это дело смотреть :mi_ga_et:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#335

Сообщение lena1111 » 26 апр 2018, 21:42

Истерика у меня... Не могу - не могу взять себя в руки... не могу заниматься девчонками... Ничего я не могу... Пытаюсь ... и не могу! Спасибо, девочки все понимают... Но мне еще хреновее, т.к . они просто брошены у меня... И - не могу...
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

доберман Кас

#336

Сообщение Баггиалекс » 26 апр 2018, 22:18

Лен...а Кас смотрит на тебя и говорит ай-яй-яй :ni_zia: Давай подумаем...Ленуль...это говорю тебе я...потерявшая кота 10 дней назад...кота которого выхаживала 8 лет (мы говорим о периоде болезни конечно же) - 2922 дня... 96 месяцев...каждый день я не знала сколько он еще будет с нами..понимала - уйдет...это поверь мне тяжко, я честно скажу ожидание вот этой неминуемой смерти от болезни день за днем это бремя не легкое особенно когда понимаешь что к чему и от чего и чем может закончится... Ты знаешь все домочадцы как один слышат его шаги...дочь сегодня просто сказала что слышала как он спрыгнул со стола с мявком..я утром слышала как он точил когти..муж постоянно видит его хвост..это не галлюцинации...он с нами...также как и Пуся...которого мы отпустили 5 лет назад (в июне будет)...Они уходят, но остаются )))...по разному уходят но не просто так,..возможно уходят чтобы освободить место следующим, вот как бы это не звучало...у каждой собаки и кота должен быть дом ...и чем больше животных будут знать что такое миска с едой, теплая подстилка , потрепать за ушком, почесать пузико, чмокнуть в носик...тем лучше..Ты не могла ничего изменить...все в мире не просто так..все почему то и зачем то..просто представь что где то уже есть (а может быть скоро появится) очень несчастная собака..добер...возможно стафф..не знаю, ды какая разница...который пришел именно к тебе на этот свет..да это будет другая собака, но наши ушедшие хвостики каким то чудесным образом видимо там в своем кошаче-собачьем раю сообщают своим соплеменникам где спасение...кто не обидит ...кто накормит..кто будет любить. как то же мы встречаем новых питомцев и чаще всего это какое то проведение, вот что то такое происходит чего вроде бы не должно произойти, и вдруг ррррраз...подумай об этом..Скажи Кас был в восторге если ты плакала? Очень сомневаюсь... Вот скажи мне...ну разве не мистика...с утра вы все читали историю моего общения с горе-волонтером...я позвонила в Зоовет..ответа не было я уж и не знала перезвонят ли..я пришла домой рассказала все дочери как было....сидим а она мне как раз рассказывает что слышала как Ганс со стола спрыгнул....я просто возьми да скажи..Гась помоги ты нам кота подобрать ...чо меня дернуло...через 10 минут перезвонили из Зоовета (и девушка Ксеня мне говорит - вы не поверите только что вернули кота, я только вот его отнесла на в стационар на передержку, выхожу и девочки на ресепшене мне говорят что звонила женщина интересовалась нет ли у нас отказников я вам тут же набрала) и буквально минута в минуту в ВК Натуля скинула мне телефон заводчицы корнишей готовой помочь мне с котами...Мы тут наверное все чокнутые..но вот факт есть факт...Значит Ганс считает что нам нужен кот...? Прекращай истерики...Касу это точно не нравится...ты с ним поговори...спроси...пусть он тебе пошлет собаку..ту которая точно твоя...я сейчас просто в такой эйфории что ли..прокручиваю в голове произошедшее - начиная от переписки и заканчивая тем что вот сижу и каждые 10 минут пересматриваю фото Кроша...и знаешь что...я хотела или черного или рыжего кота..Крош не рыжий и не черный ))) Скорее всего он просто мой..и я очень хочу чтобы это было так..Вот такие дела Ленуль..Соберись..Возможно все что я написала тебя разозлит..но я правда не ставила себе цель тебя разозлить..просто пойми..я и пожалуй Натуля - те у которых еще рана кровоточит понимают тебя...Меня очень пугает та пустота которая сейчас в доме...может быть надо было бы выдержать какое то более продолжительное время после ухода Ганса...а с другой стороны...а если ждет кот которому просто нужна именно наша семья...значит так должно было быть...? Не знаю нет у меня ответа..но одно я знаю точно - мой кот будет у меня...и твоя собака тоже будет у тебя..просто мы не знаем когда...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#337

Сообщение lena1111 » 27 апр 2018, 06:58

Мы вчера просто с мужем поссорились... Даже не поругались... Именно поссорились. Из-за собак.
Катя, я согласна с тобой во всем. Я не бегу прямо сейчас заводит собаку вместо Каси. Я вообще в принципе не покупаю собак! Они все приходят и появляются. За кого то приходилось отдавать деньги, но это были не покупки, а выкуп.....
И я знаю - они появятся сами. И Кась не просто так ушел...
Я еще, видимо, не все слезы выплакала... Там - внутри - я очень ругаю и виню себя! И не могу это отпустить...
Я знаю, что он прожил хорошую жизнь, по ОЧЕНЬ короткую! Я виновата в том, что НЕ смогла уберечь! Именно уберечь, т.к. лечение - я делала все, что могла!
Кась не любил, когда я плачу. Но всегда осторожно подходил ко мне...
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9416 раз

доберман Кас

#338

Сообщение Найда » 27 апр 2018, 07:56

:ki_ss: :objtja: :poglad: :poglad_dog:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

доберман Кас

#339

Сообщение Баггиалекс » 27 апр 2018, 08:58

lena1111 писал(а): 27 апр 2018, 06:58 Я виновата в том, что НЕ смогла уберечь!
Лен..ты меня конечно прости..а КАК ты могла уберечь от того что в принципе не видно не слышно не пахнет и от того о чем ты даже не подозревала..Ведь это же не какой то там несчастный случай по твоей глупости или неосторожности..ну не знаю..собака выпрыгнула в окно...провалилась в колодец...ну залезла на крышу и не удержалась, пошла кататься на каруселях и получила сердечный приступ, поехала в гости и в метро свалилась на пути..тогда да..тогда можно сказать хозяйка или дура больная, или очень любит экспериментировать с собаками...а тут то что ты могла доглядеть или не доглядеть..Прекрати себя уже винить.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#340

Сообщение lena1111 » 27 апр 2018, 10:09

Ну пытаюсь! Изо всех сил!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

доберман Кас

#341

Сообщение Баггиалекс » 27 апр 2018, 10:35

lena1111 писал(а): 27 апр 2018, 10:09 Ну пытаюсь! Изо всех сил!
Не надо пытаться..надо просто понять - твоей вины тут нет, да и вины врача тоже...нет противоядия..нет потому что не знают что за яд..Виновники есть безусловно, но они находятся по ту сторону баррикад..это те кто разбрасывает эту смертельную гадость...А в чем винить остальных..может быть и Кас виноват в том что не там понюхал, не там прошел..не то лизнул (если вообще лизнул, оказывается это не обязательно)...Лен пойми..чувство вины оно может быть когда действительно вина есть..но тут уж прости меня ни твоей вины ни вины вета, не уж тем более вины Каса нет..так получилось..так сложились обстоятельства..оказались в ненужное время в ненужном месте даже не подозревая об этом..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

доберман Кас

#342

Сообщение Kirill » 27 апр 2018, 11:50

Лена, очень вам сочувствую и очень хочется вас поддержать т.к. синдром горя в котором вы сейчас находитесь мне очень знаком. Катя все правильно написала я хочу добавить одну мысль....
Пока вы полностью сосредоточены на мыслях о том что случилось ваше состояние будет как минимум не улучшаться а то и ухудшаться. Единственный лекарь тут время.... причем приличное время.... боль не уйдет насовсем, но стихнет до уровня при котором можно нормально жить. Весь вопрос в том как прожить (продержаться) это время... Мой совет - всеми правдами и неправдами искать способ переключить свое внимание с мыслей о произошедшем. Тут каждый должен выбирать сам тот способ который сработает... взять на работе повышенную нагрузку (у меня не получалось... я сосредоточится ни на чем не мог).... принимать антидепресанты (реально снимают синдром горя, но возникает чувство пофигизма, при котором ничего делать не хочется.) но они помогают выиграть время.... отдалится от события, ну и тот вариант который (я с самого начала это знал) нас с женой спас - включится в заботу о другом щеночке. Пока вы не заставите себя (все-равно как) переключится ситуация будет ухудшаться. Сейчас ваше внимание полностью сосредоточено на том что уже нельзя изменить. Это идеальный способ себя уничтожать... нужно постараться переключится на, то что от вас реально зависит.

И еще... я не знаю поможет ли вам эта мысль, мне помогает. Вы корите себя за "ошибку" что не уберегли... но подумайте о том что вы даже не представляете сколько раз вы его уберегли, просто не знаете об этом. Когда вы своей заботой уберегаете своего любимца от реальных опасностей, то просто ничего плохого не происходит... нет никакого заметного события... просто жизнь, но на самом деле это повод себя похвалить... Когда нужно похвалить себя - мы не замечаем этого и не делаем этого, но вот когда появляется причина себя казнить .... тут уж пощады не жди. Это не правильно и несправедливо. Лена, желаю вам переломить ситуацию и преодолеть синдром горя. Нужно искать способ... мы не искали ... мы всегда о нем знали и в нашем случае он не подвел.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

доберман Кас

#343

Сообщение Баггиалекс » 27 апр 2018, 12:01

Kirill писал(а): 27 апр 2018, 11:50 нас с женой спас - включится в заботу о другом щеночке.
или поиске нового щеночка (собаки)...это тоже действительно очень помогает
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#344

Сообщение lena1111 » 27 апр 2018, 13:08

СПАСИБО! Очень хорошие слова! Вы действительно поддерживаете!
Хм, даже Касе можно сказать спасибо! Если бы он не заболел (эпи) - я бы не нашла этот сайт!!! :-):
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

доберман Кас

#345

Сообщение nata197921 » 27 апр 2018, 13:43

Баггиалекс писал(а): 27 апр 2018, 12:01 или поиске нового щеночка (собаки)...это тоже действительно очень помогает
Очень согласна :a_g_a: вчера полезла в интернете щеночков искать интересующей породы и совсем забыла про свою боль, потом правда вернулась в реальность и опять грусть и тоска вернулась..
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

доберман Кас

#346

Сообщение Баггиалекс » 27 апр 2018, 14:06

nata197921 писал(а): 27 апр 2018, 13:43 Очень согласна вчера полезла в интернете щеночков искать интересующей породы и совсем забыла про свою боль, потом правда вернулась в реальность и опять грусть и тоска вернулась..
Я пока в поисках у меня прям аж азарт проснулся..(хотя я вообще не азартный человек)..а как не ищу, не смотрю фото...блин с Гансом разговариваю..сегодня в туалете разревелась утром (пардон на интимные подробности)..я когда вставала его кормить..понятно первым делом шла в туалет, а он в нетерпении просовывал морду (так было все время) и начинал грызть косяк двери ..типа, мать что расселась я голодный готов дверь съесть..сижу смотрю на дверь а она не открывается....блин опять реву... на работе нельзя
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

доберман Кас

#347

Сообщение nata197921 » 27 апр 2018, 15:07

Баггиалекс писал(а): 27 апр 2018, 14:06 Я пока в поисках у меня прям аж азарт проснулся..
Я пока только присматриваюсь, реальным поиском займусь осенью.. но отвлекать себя чем то надо, а иначе у меня скоро крыша съедет..
Баггиалекс писал(а): 27 апр 2018, 14:06 блин с Гансом разговариваю..
Я думала, что я одна такая..
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

доберман Кас

#348

Сообщение Баггиалекс » 27 апр 2018, 15:38

nata197921 писал(а): 27 апр 2018, 15:07 Я думала, что я одна такая..
А мы все с ним разговаривали пока он был жив...Да Гась...скажи Гась..ну и от привычки за несколько дней не избавишься...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

доберман Кас

#349

Сообщение nata197921 » 27 апр 2018, 16:12

Баггиалекс писал(а): 27 апр 2018, 15:38 А мы все с ним разговаривали пока он был жив...
Мы тоже с Евушкой общались при жизни, хоть у неё и слуха уже не было.
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#350

Сообщение lena1111 » 27 апр 2018, 21:12

Все разговаривают... Я тоже - все - "мы с Касей"... то, "мы с Касей"...это... А сама я его зову постоянно.
Ответить