Кот Ганс, из Счастливых.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#476

Сообщение Disha » 07 июл 2017, 07:40

Конкуренция, однако... :du_ma_et:
Придется приглашать девчонок, если Гансик опять будет капризничать с едой :-)
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#477

Сообщение URSA » 07 июл 2017, 07:52

Дина, хороший метод :-)
 Скрытый текст:
нужно еще голодных гостей, чтобы сразу на еду были настроены :-) Я тоже такое практикую, когда мелкая собака не кушает, то кормлю Пузыря специально с рук, чтобы вниз падало - моментально подбирает и если дать ему еду в этот сеанс, быстро сметает и смотрит - а не перекормила ли я старшую собаку :-) Пузырь в детстве кушала плохо, пока ее возле миски не потолкаешь и рукой в миске не пошевелишь - наверное, напоминало, как щенки у матери отодвигают друг друга, чтобы поесть, и включало пищевую программу)

Гансик стресса натерпелся - это же ДВЕ собаки, это же как его территорию захватили и пищевые ресурсы... Теперь надо все переметить, все съесть и зарыть запасы еды... Мы с мелким собаком ходим к друзьям с кошкой - говорят, потом пару дней на пол не спускается и высматривает "гостя", нервничает. Аппетит у нее хороший и без гостей)...
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#478

Сообщение Disha » 07 июл 2017, 07:59

Во времена моей юности была у нас собака эрдель Сильва с очень плохим аппетитом, а у родственников, что жили на два этажа выше, собака наоборот была обжорой.
Когда нашу надо было накормить, а она не хотела, мы звонили родственникам и просили прислать к нам Лорду. Те выпускали из квартиры, мы снизу звали, она прибегала, все съедала и уходила домой. Пару раз так сделали, а после было достаточно открыть входную дверь и крикнуть: Лорда, иди кушать! Наша тут же мчалась к чашке и съедала все, до последней крошки :-)
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#479

Сообщение Баггиалекс » 07 июл 2017, 10:41

Ой...спасибо, наржалась ;;-))) :-) Гась еще несколько раз выходил в коридор из-за угла поглядыал на кухню нет ли страшных церберов ))) А утром ко мне вернулся мой КОТ! :ya_hoo_oo: За почти три недели первое утро меня разбудило гортанное МЯУУУ...- мать жрать давай! И правда, хоть привози Маруську с Соней почаще..
А мы ж еще все вчера натискали собаченций, наобнимались, они ж ласкушки...от нас понятное дело пахло собами, пришлось всем срочно поменять домашнюю одежду, а то кот прям откровенно ходил к нам принюхивался..причем было ощущение что он всем своим видом показывал - ну и воняет от вас фу-фу-фу..хотя, старшая Маруся вообще не пахла собакой, а мелкая откровенно попахивала ))) Малюська только от мамки забрали она сначала обалдела от такого количества новых запахов, потом вроде привыкла и спокойно сидела у всех по очереди на руках, а Маруська жутко ревновала - даже порыкивала, а потом вроде бы обнюхала малышку и успокоилась )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#480

Сообщение АНЖЕЛA » 07 июл 2017, 10:46

Катюша! Ну, и хорошо!Настрадался Ганс и решил, лучше есть!))))) ТТТтттт)
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#481

Сообщение olpetr » 07 июл 2017, 11:20

Дина,ваши рассказы надо записывать и пересказывать. :-)
Баггиалекс писал(а): ну и воняет от вас фу-фу-фу..хотя, с
Катя,представила выражение лица Ганса. :-)
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#482

Сообщение Disha » 07 июл 2017, 11:59

Баггиалекс писал(а): он всем своим видом показывал - ну и воняет от вас фу-фу-фу..
Мы когда у родителей с Гошкой бываем, там кот тоже всем своим видом показывает как ему противно даже в одной комнате с нами находиться :-)
А Гоша как приходит, первым делом чашки у кота проверяет, вдруг там что не съедено :smu:sche_nie: :e-d-a:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#483

Сообщение Баггиалекс » 07 июл 2017, 12:38

olpetr писал(а): Да,тут задумаешься брать ли щеночка,это будет очень большой стресс для Гансика.
Это первое о чем я подумала... :ne_vi_del: Впрочем брать малыша (малышку) я не могу чтобы не заразить токсоплазмозом (ну нафиг), а вот так, ежели наплевать и из серии будет что будет, то действительно задумаешься, у меня ж Гась с инфарктом сляжет...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#484

Сообщение Баггиалекс » 13 июл 2017, 09:21

Сегодня Гаська в 4 утра "поделился" со всеми большой шерстяной колбаской..утром потребовал еды, съел целиком банку Темы, новый немецкий корм (совсем новый ибо его раньше не поставляли к нам, взяла на пробу, ели 3 дня), так вот новый корм был закопан и обфыркан..Пойду сегодня в Бетховен - рыскать в просторах магаза в поисках новой еды для Гаськи. Тема уже идет с трудом, Вискас давать боюсь, попробую сегодня проплан в баночках - паштет деликат..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#485

Сообщение mary_ka » 13 июл 2017, 10:22

Баггиалекс писал(а): Вискас давать боюсь
не надо эту отраву! ни в коем разе :-(
кто ищёт новую еду, тот всегда найдёт, тем более для любимого кота :-):
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#486

Сообщение Баггиалекс » 13 июл 2017, 11:51

mary_ka писал(а): не надо эту отраву! ни в коем разе
Эх...ды знаю я )) Он у нас (вискас в смысле) идет в разделе "чипсы" когда вообще ничего не есть а голодать нельзя, а вот ежели и вискас не ест тогда пора бить тревогу (в принципе как и случилось три с половиной недели назад, как только стало понятно, что вискас закопан мы помчались в клинику). Так что вискас у нас индикатор, совсем без него мы не можем )) Он нас иногда очень здорово выручает, к тому же, как в свое время говорил наш Владимиров...у Ганса такое количество хронических патологий, что по большому счету ему можно ВСЕ даже водки если попросит )) Звучит это конечно не очень корректно, но вет наш был прав, ибо при состоянии организма Ганса, количеству болячек живущем в этом 7-килограммовом теле и количеству лекарств которые поддерживают этот организмик ему действительно не страшны ни Вискас, ни Фрискас, ни Китекет и прочие гадостные гадости...Шебы, Голды ...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#487

Сообщение mary_ka » 13 июл 2017, 11:53

Баггиалекс, ттт на вас! чем бы дитя не тешилось, лишь бы, в нашем случае, не болело :-): :ki_ss:
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#488

Сообщение Баггиалекс » 14 июл 2017, 15:33

Знала я что Гась артист, но что такой талантище пропадает даже не подозревала. Итак..едим мы пока сами, едим Про План в баночках, немного капризим, но это ерунда, также похрустываем своим уринари, НО предательски отказываемся пить, а поскольку пьем Цистон да еще этот уринари, то пить необходимо (Цистон без воды не работает, что показало последнее УЗИ - песок все равно в мочевом есть), а так как проблемы с печенью, то нам еще повторных проблем с мочевым ну прям явно не хватает )) И чтобы попытаться избежать проблем я все же продолжаю выпаивать Гаську хоть 20-30 мл воды в день...И чтобы вы думали, понятное дело этому толстозаду это не нравится, жутко не нравится, пузырим и плюемся водой, а еще крутим башкой как ненормальный, понятно что при таких раскладах бывает что он поперхивается водой и начинает кашлять, я его сразу же ставлю на пол и даю откашляться, иногда даже приходится легонько постучать в районе легких по спинке - замечено, так приступ проходит быстрее..И это его кхееееее-кхееее... срабатывает безотказно - я от него отстаю. Сегодня..только подношу шприц с водой к этой наглой морде, даже пасть открыть ему не успела, и эта засрань театрально начинает кхекать - да так - кхеее..кхеее..опускаю его на пол и от куда прыть берется у старикана - он каааак дунет с кухни в комнату с пробуксовской, только я его и видела...Блин :sh_ok: Сижу смотрю ему вслед - пугаюсь - думаю - блин вдруг приступ, куда он дернул..минута замешательства - бегу за ним..а он подмышку к мужу и притаился - тип это не я...сидит уши прижал...Твою то дивизию..эт он кашель изобразил чтобы удрать... :hi_hi_hi: Беру его тащу на кухню продолжать экзекуцию..и тут опять - кхе-кхе..как только понял что воду в него вливать собираюсь ...ну ведь паразит же а..Влила. Поставила на пол..хоть бы раз кхекнул - не фига..все нормально. Муж ржет, мне вроде и смешно, а потом соображаю, я ж понятия не имею сколько он там меня за нос водит, я ж действительно думала, что кот поперхнулся, сколько раз прекращала воду то вливать - кися тонет :hi_hi_hi: а он зараза оказывается тонуть вовсе не собирался...он от меня отвязаться таким образом научился :nez-nayu:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#489

Сообщение Лена78 » 14 июл 2017, 15:47

Так это ж сколько плюсов :-) :
1,кися совсем не тонет :-)
2,это же в зрелом возрасте как соображает ,молодец :co_ol:
3,
Баггиалекс писал(а): он каааак дунет с кухни в комнату с пробуксовской
--никакие болячки и лекарства не мешают, ттт на него
А вообще восхищаюсь ,Катя,Вашим котом :cool_cool: . С Гансом никогда не соскучишься !
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#490

Сообщение Баггиалекс » 14 июл 2017, 18:00

Лена78 писал(а): С Гансом никогда не соскучишься !
Вот уж возразить нечего...я ни как привыкнуть не могу к его изобретательности, а может это как раз следствие мозгового нарушения и приема таблеток, мож в нем таланты проснулись именно благодаря болячке..не ну до приступов каких то особенных выдающихся талантов за ним не наблюдалось..ну кот и кот, как положено всем котам - жрал, спал, и нужду справлял..а потом кааааааак раздухарился..хоть книгу о нем пиши.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#491

Сообщение URSA » 15 июл 2017, 01:12

Баггиалекс писал(а): понял что воду в него вливать собираюсь
...а если +2 капли валерианки?...
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#492

Сообщение astelo » 15 июл 2017, 06:20

Дааааа, котеи - те ещё артисты! Мой повадился меня ночью будить. Ковыряет мне глаза, чтобы открылись, царапает уши... :-) не знаю, как отучить. :ne_vi_del: Выгуливаю его ночью, кормлю. :-):
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#493

Сообщение Баггиалекс » 15 июл 2017, 06:55

URSA писал(а): а если +2 капли валерианки?...
На удивление Ганс вообще не реагирует на валерьянку..абсолютно спокоен.)) Ну разве что хлорку в воду добавлять ))) Тогда наверное будет пить с удовольствием..

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
astelo писал(а): не знаю, как отучить.
Ни как! :ne_vi_del: Пока сам не решит сменить режим так и будет )) Мой вот третий день прицепился к одному месту в комнате - у меня там весы стоят, рядом его пеленки лежат и удлинитель...сидит трется там слюни пускает, вчера вообще отогнала - стал провод погрызывать (за всю свою жизнь не был замечен в интересе к проводам, а тут вдруг я аж подпрыгнула)..вот и сейчас я сижу пишу на ноутом а от крутится около этого места щеками трется нюхает..вот что там вдруг могло его заинтересовать, а уж больше всего меня удлинитель пугает, а ежели начнет провода грызть (в принципе многие коты любят это делать) и вот что...у моего старикана вдруг проснулся интерес к электрике?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#494

Сообщение astelo » 15 июл 2017, 08:17

Ой, провода - это мой страх. У меня всё давно продумано, все провода, все дырочки в розетках спрятаны. :a_g_a:
А младший мой котик повадился, пока я делаю укол инсулина старшенькому - крышечки от шприца разбрасывать. Я конечно боюсь, что проглотит. Теперь таскаю крышечки с собой в кармане. Так кот обиделся. Стал лупой для набора инсулина играть.
А ещё у одной моей подруги по диабетическому форуму есть два кота мейн - куна. Один болен диабетом. Ему делаются уколы. Так второй стал страшно обижаться, что ему ничего не колят. Так пришлось имитировать ему укол. Укладывать его, брать в руки шприц и делать вид, что колешь. Кот остался доволен. :-)
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#495

Сообщение Kirill » 15 июл 2017, 12:48

ну поразительно...
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#496

Сообщение Баггиалекс » 15 июл 2017, 17:00

astelo писал(а): Так второй стал страшно обижаться, что ему ничего не колят. Так пришлось имитировать ему укол. Укладывать его, брать в руки шприц и делать вид, что колешь. Кот остался доволен.
Офонареть )))) :-) ;;-))) Блин вот же..Ржу ;;-)))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#497

Сообщение Баггиалекс » 31 июл 2017, 18:54

Гаське 1 августа 14 лет..
image (8).jpg
Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Дочь пришла от подруги, у подруги две кошки, Дашка держала их по очереди на коленях, тискала...так наш старый ловелас сначала облапил дочь не давал ей джинсы снять, а потом улегся на джинсы и не давал их забрать ...девочками пахло :nez-nayu:
7JybupSj65I.jpg
2ebZsJkovbQ.jpg
v2IAnQoRK_8.jpg
vVm2rCnxSD4.jpg
, все джинсы в слюнях Гаси
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#498

Сообщение astelo » 01 авг 2017, 05:48

С Днюшкой Гансика!!! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
:p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#499

Сообщение olpetr » 01 авг 2017, 06:33

Гансик,С Днём Рождения!!! И ещё долгих долгих лет жизни!!! :ki_ss: :ki_ss:
77879444.jpg
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#500

Сообщение Баггиалекс » 01 авг 2017, 07:29

Ларочка, Олюшка спасибо...чмокнула Гаську в рыжий нос :-) Он не сразу понял зачем и что за вольности позволяет себе эта неприятная женщина дающая таблетки, был даже ошарашен, но после порции вкусняхи решил что а ну и пусть оно будет...)))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить