Кот Ганс, из Счастливых.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#426

Сообщение Баггиалекс » 22 июн 2017, 10:09

astelo писал(а): Ну хоть немного я успокоилась...а то расстроилась....
На самом деле надо радоваться ! Ну, во-первых, слава Богу, коробку с котятами принесли к ветклинике, а не, например, просто к помойке, или на пустыре или в подъезде, во-вторых, те кто их подбросил, пытался их кормить (что там была за еда не ясно, но был еще рамоченный хлеб, может поэтому и пузики были раздутые), и даже пытался "лечить" - бутылочка мераместина в коробке была ))) Их не утопили и живьем не закопали, что тоже не плохо. На самом деле очень к многим клиникам подбрасывают котят и щенов, еще очень любят к зоомагазинам подбросить (ну к тем, что не крупные сети, тепа Бетховена), а такие частные...и ни чо...забирают, выхаживают, выкармливают, отмывают и пристраивают по мере сил..Но на мой взгляд это все же лучше чем просто выбросить крох на улицу (правда не только крох выбрасывают, выбрасывают заболевших животинок или допустим тех, которые не очень вписываются в понятие "игрушка" - писают, какают, просят есть, царапают мебель, грызут обувь)...Вот как то так ))))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#427

Сообщение astelo » 22 июн 2017, 10:23

Будем надеяться, что выживут котятки и всё у них сложится хорошо....
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#428

Сообщение nata197921 » 22 июн 2017, 10:57

Я когда в зоомагазине работала, то нам несколько раз котят к двери подбрасывали в коробке на глухо замотанным скотчем и коробка была убрана в мешок из под мусора чёрный... на улице была жара.. а один раз Котенка у нас уже взяли привитого с вет. паспортом, через две недели его нашли у подвала дома, а рядом лежал вет. Паспорт. А мы же всегда всем говорили, что если че возвращайте котейку обратно..
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#429

Сообщение Баггиалекс » 22 июн 2017, 13:08

Гась сегодня проигнорил Тему :-( ...правда дала ему Тема (говядина)..до этого была Тема (цыпленок)....

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Чем кормить ума не приложу...Темы хватило буквально на три дня...я даже не знаю, что покупать то...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#430

Сообщение astelo » 22 июн 2017, 14:16

И мяско сырое не хочет?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#431

Сообщение АНЖЕЛA » 22 июн 2017, 15:07

А печень не уважает? Отварить и через мясорубку? Не ?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#432

Сообщение Баггиалекс » 22 июн 2017, 18:26

astelo писал(а): И мяско сырое не хочет?
Мясо у нас под запретом, во-первых, видимо через него мы и получили токсоплазмоз, а, во-вторых, почему то оно у него не усваивается толком, просто с его проблемами с пищеварением, начинаются еще большие проблемы на натуралке...

Отправлено спустя 2 часа 41 минуту 18 секунд:
Ну купила корм для ЖКТ роял канин и Хиллс..половину баночки хиллса съел...стала копаться...алезла в инструкции всех лекарств, дошла до кваматела - решила его отменить (пьем 4 дня) - С осторожностью следует назначать препарат при почечной или печеночной недостаточности, при циррозе печени с портосистемной энцефалопатией в анамнезе. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, метеоризм, запор, диарея, снижение аппетита; повышение активности печеночных трансаминаз, гепатоцеллюлярный, холестатический или смешанный гепатит, острый панкреатит.Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, повышенная утомляемость, галлюцинации, спутанность сознания.Эффект препарата развивается через один час после приема внутрь, и продолжается в течение 10 – 24 часов.


Со стороны органов чувств: снижение остроты зрения, шум в ушах. Прям если глянуть на кота практически все выделенные признаки на морду лица...Посмотрю...ежели оживет, то дело в квамателе и его больше не применяем. Утром выпили, чтобы типа "постепенно" отменить завтра утром дам 1/8 и все...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#433

Сообщение Баггиалекс » 22 июн 2017, 22:19

Смотрю на Гаську...на его анализы...на УЗИ, и вообщем то понимаю, что кот вообще говоря не при смерти по результатам анализов та...а вот видно что ему не айс...Все гнездится, гнездится, пытается улечься поудобнее...Я понимаю, что по сути лечение началось с 20...(ну 19 ему папаверин первый раз укололи вечером) то есть завтра будет только 3 день (2 укола из 5 Гептора уже укололи), со вчерашнего вечера пьем Синулокс, колю Папаверин, ну понятно паглю, Дюфалак и оставила цистон (хотя совместное применение препаратов растительного происхождения вместе с Гептором должно быть с осторожностью). Ну и с 19 давала квамател...но наверное пока больше не буду...посмотрю что будет дальше..По сути лечение идет, а прям вот сказать, что коту все лучше и лучше нельзя. Вчера еще до укола Гептора он был поживее..с одной стороны я понимаю, что у Гептора полно побочек, но с другой стороны надо уж его доделать...а уж потом будем таблы Гептрала глотать..

Отправлено спустя 35 минут 10 секунд:
Почитала рекомендации врачей, при гепатозе одно из лечения - кормление! Голодать нельзя, если не едят, надо кормить насильно. Ганс при его привычках есть в день 300-350 гр, сегодня за день съел от силы 100-120..сейчас накормила насильно, где то еще около 50 гр-70 гр. Ел, не сопротивлялся (кормила Хиллсом). Ну если сам не начнет, значит буду насильно кормить, как рекомендуют веты. Насильно я его когда то поила, ну теперь буду кормить, что поделать...надо поддерживать, пока церроз не поставили..(гепатоз начальная стадия церроза)В принципе лечение не быстрое, но посмотрим, ибо приняли меры быстро, буду надеяться, что справимся....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#434

Сообщение astelo » 23 июн 2017, 03:41

Баггиалекс писал(а): буду надеяться, что справимся....
Кать, конечно справитесь! Лечитесь.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#435

Сообщение mary_ka » 23 июн 2017, 04:30

Баггиалекс, справитесь! Хоть бы лечение скорее помогло :ki_ss:
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#436

Сообщение Баггиалекс » 23 июн 2017, 09:04

Кот вторую ночь спит со мной (УДИВИТЕЛЬНО!) - утром проснулся, муркнул пошел со мной на кухню, попросил еды, дала Хиллс, лизнул пару раз отошел, кормила принудительно в два приема с разницей в час - съели где-то грамм 80 в общей сложности, не сопротивлялся, оставила Тему (цыпленка) грамм 50 - после насильно впихнутой еды - подошел к миске - полизал, дала таблетки -Синулокс, Дюфалак, паглю, цистон (канефрон пока не даю, ибо и цистон и канефрон растительные препараты, а с Гептором вроде как не очень, поэтому решила пока канефрон не давать, возможно это тоже должно сгладить ситуацию), уколола Папаверин - в холку (обычно колю в/м, но тут решила, что уколю в холку). Улегся спать, первый раз за эти дни лег в расслабленной позе. Ушла на работу, дочь еще спит, позже буду звонить выяснять, что там с пациентом происходит. Увеличила дозу Дюфалака - ибо вчера не какал, Квамател сегодня не стала давать (полагаю, что пили мы его всего 4 дня - вернее 3,5, и синдром отмены вряд ли может нас накрыть).
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#437

Сообщение astelo » 23 июн 2017, 09:05

Баггиалекс писал(а): первый раз за эти дни лег в расслабленной позе.
Это хорошо. :a_g_a:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#438

Сообщение Баггиалекс » 23 июн 2017, 09:08

astelo писал(а): Это хорошо.
Вот я тоже полагаю, что это добрый знак..Даже потягушечки исполнил лежа на спинке..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Marinav
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3197 раз
Поблагодарили: 927 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#439

Сообщение Marinav » 23 июн 2017, 09:21

Добрый, добрый! Ттттт.... Пусть скорее Гансик поправится!!
Вес 3,5 кг. Паглюферал-1 по 1/4, кавинтон 1/8, энап 2,5 по 1/4 дважды в день.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#440

Сообщение bres » 23 июн 2017, 17:06

:gim-nast:
Вложения
33499cf018df2c60ac33be3bf649cd5f.jpg
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#441

Сообщение Баггиалекс » 23 июн 2017, 22:02

Ну значит так...днем съел сам грамм 30 Темы, потом грамм 70 накормила насильно и о чудо, сам подошел и доел...Сел у миски час назад попросил еды - дала Тему вторую половинку - полизал, оставил..Дала лекарства, уколола папаверин, будем надеется, что еще поест. Сегодня покакали (после Дюфалака жидко, но в нашем случае это лучше чем запор). Вяленький, НО пошел спать к папе...(папа у нас ложиться очень рано, кот у него уже...так что не уверена, что ко мне потом переберется).
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#442

Сообщение astelo » 24 июн 2017, 04:06

Катя, а как ты дюфалак даёшь? С едой или так выпаиваешь? У меня Фили прямо с едой ест.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#443

Сообщение Баггиалекс » 24 июн 2017, 11:37

astelo писал(а): Катя, а как ты дюфалак даёшь? С едой или так выпаиваешь? У меня Фили прямо с едой ест.
Выпаиваю...из шприца - хрясь и все ))))
Сегодня поел сам - в два захода, грам 70..НО САМ...Дала таблетки, вечером укол, папаверин сегодня не колола (и не планирую, хватит уже и так 5 дней прокололи).

Отправлено спустя 2 часа 44 минуты 38 секунд:
Так, покормила еще раз принудительно, ну наверное грамм 40-50 (надо е кормить маленькими порциями, но часто) вот и кормлю. Часиков через 5 еще раз покрмлю если сам не поест и так еще раза три нам адо заход сегодня сделать...к тому же через 5-6 часов четвертый укол Гептора...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#444

Сообщение Баггиалекс » 24 июн 2017, 17:52

Уколола 4 укол Гептора, все же уколола папаверин (не писает), какал только вчера. Купила Хиллс для воостановления животных (на баночке нарисована киса и соба - то есть и тем и другим можно) - съел пол банки от 150 гр..САМ.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#445

Сообщение URSA » 24 июн 2017, 18:43

Катя, в какой он кондиции? Он пожилой, двигается мало, дома тепло, колорий на обогрев ненадо - если он упитан, может быть ему мало нужно еды просто? чисто символически как птичка поклевал и ему достаточно? у него нет возможности проголодаться?... / в плане размышлений
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#446

Сообщение Баггиалекс » 24 июн 2017, 21:22

URSA писал(а): Катя, в какой он кондиции? Он пожилой, двигается мало, дома тепло, колорий на обогрев ненадо - если он упитан, может быть ему мало нужно еды просто? чисто символически как птичка поклевал и ему достаточно? у него нет возможности проголодаться?.
Варюш, это да..но неделю то назад ел в два раза больше и носился по коридору...вот сейчас насильно выпаивала его - не писает, даже попыток не предпринимает - еды мало, воду чуть попил (вчера вечером видела), а сегодня даже не видела и судя по тому что вода не тронута не пил - напоила влила около 40 мл...попозже еще волью.. Сгодня хотя бы не только спит, может просто лежать как сфинкс наблюдать за происходящим, но видно что кот не в порядке...Вот думаю, а Гептор может задерживать мочеиспускание...Просто я когда гептрал давала он как то прям оживился, а после уколов гептора - сник. В принципе может быть так и должно быть (я Гептор ни разу не применяла), завтра последний укол - 5. И когда убрала Кваматал хотя бы появился интерес к еде - пусть мало - но ест сам, а на Квамателе вообще не ел. МОжет быть на него так действуют эти препараты
Вот Гептор побочки
Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, боли в животе, диарея; редко - рвота, сухость во рту, эзофагит, диспепсия, метеоризм, желудочно-кишечная боль, желудочно-кишечное кровотечение, печеночная колика.
Со стороны нервной системы: редко - спутанность сознания, бессонница, головокружение, головная боль, парестезии.
Со стороны костно-мышечной системы: редко - артралгии, мышечные судороги.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - инфекции мочевыводящих путей.
Ну вот может и есть что от Гептора... Раз редко то можно смело писать в инструкции - у кота Ганса...и далее по тексту...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#447

Сообщение URSA » 24 июн 2017, 22:06

...выпаивание ИМХО имеет смысл ибо малый диурез благоприятен для инфекций, пузырь должен хорошо и регулярно функционировать; от простой воды ему хуже никак не станет, пощупайте сам пузырь - пустой если, место будет не напряженное, мягкое, при полном будет твердая стенка животика; если проблема именно выписаться, будет заметно при пальпации, что ему дискомфортно при полном...

"кошки и коты мочатся в среднем 2-3 раза в день, коты, обычно, несколько чаще. Объем мочи за один раз, в среднем, 100-200 мл. У котов мочеиспускательный канал значительно длиннее и тоньше, чем у кошек. Отсюда более высокая вероятность для котов заболевания мочекаменной болезнью. Особенно этот риск увеличивается для кастрированных животных, у которых несколько сбит гормональный фон и выше вероятность образования песка и камней в мочевом пузыре. Также вероятность заболевания велика для животных, находящихся на рыбной диете, так как в рыбе много солей фосфора, плохо усваиваемых организмом кошек."
http://www.bekkercoon.ru/Anatomiia_koshki.html

по ссылке есть картинки анатомии кошки, если искать мочевой пузырь...
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#448

Сообщение astelo » 26 июн 2017, 05:50

Катя, что-то я не пойму...что-то в твоей теме пропадают сообщения. Вчера читала, что ты написала, а сегодня ничего этого нет... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#449

Сообщение Баггиалекс » 26 июн 2017, 08:36

astelo писал(а): Катя, что-то я не пойму...что-то в твоей теме пропадают сообщения. Вчера читала, что ты написала, а сегодня ничего этого нет...
Лар...я не знаю...честно....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#450

Сообщение Баггиалекс » 26 июн 2017, 19:34

Ну мой толстозадый паразит встретил меня - попросил еды...дала - лизнул ушел, был пойман и принудительно накормлен..выдержала час дала таблетки, и этот мохнатый .....слов нет поперся к миске и съел половину того, что положила в миску (не много но все же)...сразу после гептрала..и вот что теперь делать..? :sh_ok: Подождать еще часик и дать еще четвертинку? Выпаиваю за день где то 90 мл воды, начал наконец то писать два раза в сутки - моча стала светлой...Пока сами едим по крохе..Чо с гептралом то делать...дать доп или пусть уж так и будет?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить