Кот Ганс, из Счастливых.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#176

Сообщение astelo » 17 апр 2017, 11:07

Катя, а как ты гастрит лечишь? А то у моего кота, у которого диабет, гастрит ещё нарисовался...Я даю по мере необходимости омез, квамател, фосфалюгель. Может ещё что надо? Аппетит переменчивый - то ест, то не хочет. А я же инсулин не могу уколоть без еды....проблема просто...
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#177

Сообщение Баггиалекс » 17 апр 2017, 11:40

Квамател...наше все, если еще обострения какие то подключаем антибиотик (надо дома будет глянуть как называется), ежели начинается неукротимая рвота - целукал...Ну и у нас чаще всего все проблемы связаны с тем, что шерсть не отходит...(мальт-пасты - только для порядку едим, а так они вообще не действуют), пока шерсть во время рвоты "колбаской" похожей на какаху не выйдет - бесполезно...А уж ежели совсем все плохо, то тупо подключаю преднизолон дня на три - тогда ест как из пушки, но если честно,то мне кажется при диабете ...преднизолон лучше не надо...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#178

Сообщение astelo » 17 апр 2017, 11:50

А у нас рвоты почти не бывает. ТТТТТТТ....вот пойди, пойми - может тошнит его, а может и нет...почему тогда не всегда есть хочет? Раньше ел аж за ушами трещало. Сейчас кормлю его 6 раз в день. И 3 укола инсулина в день.
От кваматела слюни мой Филя пускает, просто ужас....но всё равно при необходимости стараюсь засунуть ему 1/4 таблеточки.
Преднизолон конечно нельзя ему.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#179

Сообщение Баггиалекс » 17 апр 2017, 12:48

astelo писал(а): А у нас рвоты почти не бывает. ТТТТТТТ....вот пойди, пойми - может тошнит его, а
Если часто облизывается - тошнит, если нет, значит и не тошнит вовсе...Облизывание такое своеобразное, иногда с причмокиванием...

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
astelo писал(а): От кваматела слюни мой Филя пускает, просто ужас.
не...у нас без слюней ))) Ну посмотрю сегодня на своего вечером, ежели не съест что оставила ...буду думать, может свожу в клинику, так как еще и печень же...Бог его знает, что там..угадай поди. УЗИ если делать, то скопление шерсти (или кала) видно только в кишке, в желудке, как правило не поймешь...в любом случае если сутки не есть и не пьет придется прокапать, чтобы обезвоживания не было...Короче надеюсь что сегодня выйдет "шерстяная колбаска" ...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#180

Сообщение astelo » 17 апр 2017, 12:50

Кать, не облизывается совсем. Может желудок болит, даже не знаю. УЗИ показало, что стенки желудка воспалены. Это мы 2 месяца назад делали. Вот гастрит и усекли.
Сейчас поел перед уколом, но без аппетита, уговаривала...
У нас тоже ещё и печень. Курсы гептрала и урсофалька.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#181

Сообщение АНЖЕЛA » 17 апр 2017, 13:00

Баггиалекс писал(а): Короче надеюсь что сегодня выйдет "шерстяная колбаска" ...
Пусть выйдет уже! Хоть бы обошлось!

Отправлено спустя 47 секунд:
Церукалом не увлекайся, Катя!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#182

Сообщение Баггиалекс » 17 апр 2017, 13:08

astelo писал(а): У нас тоже ещё и печень. Курсы гептрала и урсофалька.
Ну и у нас курсы гепртрала (правда таблы) и по три месяца на карсиле...ща вот карсил закончился зря плату получу куплю гептрал - 10 дней пропьем - недельку отдохнем и на три месяца хочу на ЛИВ 52 посадить...то есть получается гепопротекторы мы считай на постоянной основе пропиваем.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Анжела писал(а): Церукалом не увлекайся, Катя!
Не-не-не...это как говориться последняя мера..то есть вот когда прям рвота, даже когда не ел, вот тогда подключаю церукал... Первым делом если начинается рвота - убираю ВСЕ включая воду, иначе попьет водички и тут же обратно и жди буквально вот-вот - обезвоживание, а оно надо? Нет, поэтому убираю все включая еду - к ветам на капельницы, и когда разрешают поесть прям по ложечке буквально даю...при гастрите лучшее лекарство голод, НО блин у нас липидоз, а при нем голодать нельзя...короче выкручиваемся как можем, и церукал это скажем так лекарство последнего ряда, когда понятно, что иначе рвоту не остановить...

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Дочь прислала фотку - из двух мисок - в одной была половиночка баночки - пусто, во второй был целиком пакетит - немного отожрАто ))) Значит поел...Дочь говорит ни где колбасок пока не наблюдается, ну если только куда забрался и там "контрабанду" оставил ...вечером гляну...С другой стороны...кот не молод, у меня Пусяня когда ему исполнилось 12 резко стал привередлив в еде, прям очень...а Гаське в августе уже 14...так что думаю еще и это играет роль (просто иной раз забываю сколько ему лет...) )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#183

Сообщение nata197921 » 17 апр 2017, 13:09

Катя, а ты Гансу вазелиновое масло не даёшь в таких случаях? Ну это если шерсть накопилось.
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#184

Сообщение АНЖЕЛA » 17 апр 2017, 13:10

Баггиалекс писал(а): ща вот карсил закончился зря плату получу куплю гептрал - 10 дней пропьем - н
Катя! Метионин- отличная замена и гептралу, и карсилу, который ,как выяснилось, может судороги провоцировать.
В основе гептрала- тот же метионин. А стоит на порядок дешевле.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#185

Сообщение Баггиалекс » 17 апр 2017, 13:17

astelo писал(а): Кать, не облизывается совсем. Может желудок болит, даже не знаю. УЗИ показало, что стенки желудка воспалены.
Когда желудок прям болит кисы сидят "в позе моления" - приподнятая попа (заметно), лапы бубликом под себя, или подобраны, так что их не видно - вот тогда можно говорить о боли, ежели так не сидит - не болит)) И раз не облизывается - не тошнит. А гастрит он страшен только когда обострения, вернее, правильным бы было сказать, что во все остальное время он (гастрит) практически бессимптомен. У нас он обостряется все время из-за скопленной шерсти, которая выводится только рвотой причем оформленной колбаской - (помню когда первый раз увидела думала он накакал где не положено), и только потом стало понятно - шерсть, одна шерсть. А не выходить она может неделю, ни какие мальт-пасты и прочие "для выведения шерсти" не работают - понятное дело все это время шерсть раздражает желудок, он плохо какает...ну короче картина малоприятная...ОХ, чую надо его брить...

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Анжела писал(а): Метионин- отличная замена и гептралу, и карсилу, который ,как выяснилось, может судороги провоцировать.
Анжелочка, спасибо! Сейчас почитаю что это за зверь такой - метионин))) Может прям сегодня прикуплю...

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
nata197921 писал(а): Катя, а ты Гансу вазелиновое масло не даёшь в таких случаях? Ну это если шерсть накопилось.
Еще как даю...у меня запасы того масла ))) тю...НО, во-первых,очень часто его давать не рекомендуют, а у нас это частые проблемы, а, во-вторых, масло способствует выводу шерсти через какахи (ну то есть ежели она все таки дошла до "выхлопной трубы"), а у нас основная проблема шерсти, которая скапливается еще до кишечника и забивает желдок и начинает уже формироваться чтобы отправиться "к выходу", но и туда не проходит...и масло к сожалению тут не помощник...тут только ждать пока через пасть...через попу обычно такое количество шерсти пропихнуться не может...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#186

Сообщение Натэлла » 17 апр 2017, 13:22

Баггиалекс писал(а): ни какие мальт-пасты и прочие "для выведения шерсти" не работают
А сух. корм не ест? Я как-то покупала, способствует выведению шерсти. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#187

Сообщение Баггиалекс » 17 апр 2017, 13:40

Натэлла писал(а): А сух. корм не ест? Я как-то покупала, способствует выведению шерсти.
У нас уринари сухой стоит "на подхвате" - он его ест пока ни кого дома - а без уринари у нас песок в мочевом скапливается (у нас же ХПН и почки того) (камней ни разу не было, но когда песок тоже МКБ ставят) даже с цистоном - хронический цистит, а когда еще песок, то курсами по 14 дней антибиотик, папаверин, кантарен - катетеры и прочая радость, так что уринари убрать не могу чтобы заменить его на выведение шерсти )) У мене ж Гаська это энциклопедия болячек - по нему можно не одну диссертацию написать )))))))))))))))

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Мы все время балансируем между несколькими болячками, приходится подбирать оптимальный вариант, чуть зазевался обостряется что нибудь...и по этой причине мы его фактически постоянно от чего нить там лечим...одно вылечили через месяцок другой что-то еще обострилось..так вот и живем )))

Отправлено спустя 9 минут :
Так что у нас по сути одна панацея - брить (не брили уже год)...НО опять же после каждого пробривания шерсть меняет свои свойства, она истончается и попросту меняется и с каждым разом когда отрастает все труднее и труднее выводится из желудка, к тому же последний раз когда нас побрили (возможно совпадение) у нас обнаружился подкожный клещ, который лечили почти пол-года (я все же подозреваю что его занесли машинкой), и уж честно говоря не знаю...вроде надо брить, а в результате не знаешь чем закончится...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#188

Сообщение astelo » 17 апр 2017, 13:44

Эээээээх.....хорошо быть здоровым и молодым...это и собанек и котеек касается....
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#189

Сообщение Баггиалекс » 17 апр 2017, 19:04

Так ну что провЕдены следующие мероприятия -...провела обыск квартиры, практически вскрыла паркет и проковыряла штукатурку - нет шерстяных колбасок :ne_vi_del: Был обнаружен несанкционированный попис на полулегальной пеленке. :du_ma_et: Прокаканился - видимо в два захода - две разные кучки в разных углах лотка. Оставленная еда съедена, но без фанатизма, миски не вылизаны, грыз сухой еще (вокруг миски с сухим прям хоть кур вызывай)...ага..ну дала оставшиеся пол-банки от утреннего меню - закопал, встретил мужа нагло лез в тарелку с борщом, получил отказ, подошел к миске поклевал немного. Вердикт - бунт, капризы. Не нравится что дали, хотя по времени уже должны быть "шерстяные колбаски"...Может и действительно нездоровиться :nez-nayu: Спит у мужа на пузе...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#190

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2017, 08:36

Вот уже три месяца пьем цистон на постоянной основе (докторица сказала - пожизненно), и вот что странно, кот стал писать один раз в день - нормальным объемом, цвет мочи желто- соломенный вроде все ок, но один раз...хмм...раньше писал два-три раза и тоже не маленьким лужицами. И вот теперь даже не знаю, то ли мы в норму вошли, то ли это какая то проблема очередная назревает.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#191

Сообщение URSA » 18 апр 2017, 10:52

Баггиалекс писал(а): то ли мы в норму вошли, то ли это какая то проблема очередная назревает.
Катя, инфекции мочевого пузыря мешают нормально вызревать и обновляться клеткам уротелия (внутренняя часть мочевого пузыря, непосредственно соприкасающаяся с мочой). Справляться же с микробами могут только здоровые вызревшие клетки. Недоразвившиеся поврежденные рубцуются, функции свои не выполняют, могут давать всякие осложнения в виде опухолей, мушают нормальной работе мышечного слоя мочевого пузыря. Поэтому очень важно все циститные инфекции пролечивать правильно (желательно выяснить КАКИЕ там микробы и именно на них направить нужное лекарство). Ваш постоянный прием лекарства позволил стабилизироваться и внутренней оболочке и - соответственно - химсоставу мочи. Отсюда - нет частых позывов к мочеиспусканию, восстановлена нормальная накопительная функция мочевого пузыря и животное писает с удовольствием, что является нормой (облегчение / удовлетворение), а не мучается резями при пустых позывах. Это я к тому, что не вижу никакой засады в описанной вами ситуации с Гансиком. У нас был термоядерный цистит с угрозое пиелонефрита, каких только микробов не нашли... По той теме я помню про важность и своевременность пролечивания циститов. Тогда я его обнаружила случайно - собака писала на снег красным, а летом бы не заметила (!!) и слава богу пролечили вовремя. С того времени я "ученая" и утренний попис собака делает в белую баночку для визуального контроля за цветом мочи.

А зашла к вам в тему спросить - у котов бывает синдром ловли мух или только у собак?... :-)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#192

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2017, 11:58

URSA писал(а): А зашла к вам в тему спросить - у котов бывает синдром ловли мух или только у собак?... :-)
Да бывает, наш как раз ловит (где то уже писала), причем это можно спутать, например с таким явлением с которым сталкивается все владельцы кис - когда они следят за кем-то невидимым, прям провожают взглядом...здесь речь идет о конкретной "ловле", то есть кот машет лапами, как бы пытаясь поймать "муху" или пришлепнуть ее (то есть надо полагать что ему они мерещатся) - летом сложнее ибо бывает действительно я не вижу какое то насекомое - а он блин охотник разглядел и давай лапами махать, но если это поздняя осень, зима или ранняя весна - то очевидно - ловить не кого и как правило именно после вот такой ловли через короткое время у Ганса (конкретно) наблюдаются "зависания пентиума"...прям это тоже очень очевидно (различается, например с тем, как кот вылизывает там себе что-то завис, замер (что-то увидел), потом отвис) - нет, здесь по другому - обычно зависание происходит сидя, поза вполне естественная, но когда он приходит в себя обязательно падает (прям рухнул и все) - встал, заворчал пошел...

Отправлено спустя 31 минуту 51 секунду:
URSA писал(а): Это я к тому, что не вижу никакой засады в описанной вами ситуации с Гансиком.
ну я вот тоже на это надеюсь...хронический цистит и довольно частые обострения МКБ (при нашем то ХПНе) наряду со всеми остальными болячками были достаточно проблематичны, видимо трехмесячный курс пошел на пользу, а поскольку сказано - пожизненно - то будем пить, нам одной таблой больше, одной меньше - все едино )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#193

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2017, 16:13

Анжела писал(а): Метионин- отличная замена и гептралу, и карсилу,
Анжелочка...почитала...там с осторожностью при почечной недостаточности, а у нас ХПН :ne_vi_del: в гептрале нет такого противопоказания или предостережения, хотя...а вот адеметионин (в гептрале) и метионин - ну по сути из названия понятно название самого вещества - это одно и то же? Вернее так...вот эта приставка аде- она не существенно влияет на состав?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Метионин
Противопоказания
Не следует принимать Метионин лицам с повышенной чувствительностью к компонентам препарата, при вирусном гепатите и портосистемной (печеночной) энцефалопатии.
С осторожностью назначают таблетки при почечной недостаточности: у пациентов с этой патологией высок риск нарастания гиперазотемии ( гиперазотемия -чрезмерное содержание в крови продуктов обмена белков и нуклеиновых кислот, в которых присутствует азот (мочевина и мочевая кислота, индикан и креатин, креатинин).
Подробнее: http://medside.ru/metionin

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Уж очень мне цена у этого метионина понравилась...но...а ежели почки накроет...мне только повышения мочевины и креатинина не хватало...как вспомню эту борьбу с ХПН...страшно становится, у нас же креатинин был близок к термальной стадии...ой...даже вспоминать не хочу...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#194

Сообщение URSA » 18 апр 2017, 20:36

Баггиалекс писал(а): Не следует принимать Метионин лицам с повышенной чувствительностью к компонентам препарата
:-)

ЛИЦО:
Изображение
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#195

Сообщение Баггиалекс » 18 апр 2017, 20:48

URSA писал(а): ЛИЦО:
Выражает то лицо,
Чем садятся на крыльцо! :-)
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#196

Сообщение Людмилыч » 18 апр 2017, 21:20

;;-))) ничего, нормальное лицо! :-) ;;-)))
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#197

Сообщение mary_ka » 19 апр 2017, 07:32

Баггиалекс, не вздумайте хворать! :ki_ss: чего там удумали??? :-(
а у нас УЗИ последнее показало, что у почек инфаркт, и в правой свежие рубцы, сказали ещё бы чуть-чуть и тоже ХПН... :-(
не знаю, что на данный момент мы пьём для почек, но по биохимии почечные в норме, ттт. вот уж не знаю, откуда у нас там рубцы эти взялись...
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#198

Сообщение nata197921 » 19 апр 2017, 08:35

Давала я своей собаке метионин курсом, но для нас он оказался вообще никак.. от карсила пропал желтый понос :-): я так понимаю, что он нам помог, от гептрала осенью тоже эффект хороший был. Чуть позже хочу собаке уколы гептрала подделать, а потом на таблетки гептрала переводу.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
mary_ka писал(а): а у нас УЗИ последнее показало, что у почек инфаркт
Такое тоже бывает? :du_ma_et:
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#199

Сообщение mary_ka » 19 апр 2017, 08:42

nata197921 писал(а): Чуть позже хочу собаке уколы гептрала подделать
мы капельницы Гептрала сегодня закончили, т.к. прошло 5 дней и пора снимать катетер, остался один укол, боюсь я его ставить, его ж вводить нужно очень медленно, а внутримышечно это сделать трудно...да ещё и 2.5 мл, ух, удачи мне завтра :-(
nata197921 писал(а): Такое тоже бывает?
вооот, и мы удивились, инфаркт почки...дедуля мне объяснил, типа, вот есть инфаркт Миокарда - это разрыв, если буквально (раньше до модных названий называли "разрыв сердца"), так вот пришли мы к тому, что инфаркт почки - это разрыв тканей почки, если логически мыслить, а вообще, нужно загуглить да и всё :-):
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#200

Сообщение nata197921 » 19 апр 2017, 08:48

mary_ka писал(а): мы капельницы Гептрала сегодня закончили,
Мы осенью своей собаньке тоже капельницы делали с гептралом, но тогда у неё состояние было критическое..
mary_ka писал(а): нужно загуглить да и
Ага, надо почитать.
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Ответить